Форум
Акустика

Полочная акустика с очень хорошим басом.

Полочная акустика с очень хорошим басом.

Приветствую. Интересует полочная акустика с максимально хорошим, четким, быстрым, упругим и качественным басом. Напольники, как впрочем и саб брать не хочу.
Динамичный рок, быстрая электронная музыка, чиллаут - слушаю данные жанры, поэтому очень важна низкочастотная составляющая. В идеале чтобы полочники полноценно играли от 40-45Гц. Не бубнили, не гудели и тд.
Какие модели можно рассмотреть? Да и вообще на какую сумму ориентироваться?

Разные колонки есть, например ProAc Studio 100 . В каком ценовом диапазоне подбираете акустику ?

Чем дешевле тем лучше разумеется.. Хотел бы побольше вариантов рассмотреть.
Вообще скажем при ценнике 15-20 т.р. можно что-то подходящее под мои требования взять или все дрова?

Вторички не боитесь? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/847931

Re:

duremar писал(а):
Чем дешевле тем лучше разумеется.. Хотел бы побольше вариантов рассмотреть.
Вообще скажем при ценнике 15-20 т.р. можно что-то подходящее под мои требования взять или все дрова?


Castle Warwick, Paradigm Studio 20, Klipsch RB - 62.
Из этого списка Клипши самые яркие и самые толерантные к усилителю. Про Ворвики я тут уже много писал, не буду повторять.
Обратите внимание, у всех фазик спереди.
40-45 Гц Вы конечно не получите, я думаю.

Да, еще спросите Gofrey, он тут полочные трехполоски самодельные нахваливал. Теоретически, три полосы лучше.

Послушайте Dynaudio DM серию. Несколько подороже названной Вами суммы, но с басом у Динов, всегда было всё в порядке. http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/dynaudio/

смотрите в сторону немцев,у самого Celan бас хорош, 15.кв.м. для них ябы сказал маловато,по тесту играют спокойно от 45Гц, ФИ настроен на 48Гц, для "электронщины" смотрите Магнат квантум 703, они более басовиты как раз в области 80-100Гц, также canton уверенно звучат.Дины их "раскачивать" надо, с немцами по проще в этом деле, чуйка высокая...посмотрите АЧХ"ки на "салоне" и все станет понятно...кстати в последнем тесте опять выграли варфы (опусы)...имхо как так? у них АЧХ одна из самых кривых была... icon_biggrin.gif, а celan 701 даже не взяли "грандпикс"...глупость полная icon_smile.gif

вообщето не одной АЧХ нужно руководствоваться, судить о акустике нужно комплексно, беря в расчёт не одну токо АЧХ, а вообще я оцениваю не по характеристикам (голым цифрам) мне на них ваще глубоко наплевать - на сколь там фаза меняется, где там частота раздела, какого порядка фильтр, импеданс и вся такая мудня, мне важен конечный результат - звук! Поэтому мне проще взять домой да послушать и сделать вывод соответственно icon_smile.gif

а вообще я бы рекомендовал B&W 685, очень энергичная акустика, а так же Dynaudio DM 2/7, MA Silver RX2, ну если бюджет нельзя увеличить то Paradigm Titan Monitor V.5/6, Wharfedale Diamond 9.3, PSB Image B6.

>Gordon Freeman
И как Вам варфы с маранцем? Какие недостатки выявились?

А хоть кто-нибудь спросит про остальной тракт автора топика (усиление, источник....)? icon_wink.gif Может тогда будет проще разобраться

Re:

Gloibuk писал(а):
>Gordon Freeman
И как Вам варфы с маранцем? Какие недостатки выявились?

мне нравится на все 100, было не очень када источник был Onkyo DX-7555, но слава богу я купить успел сидюк от усилка типо комплектный, сейчас ваще ничё менять не хочу....... icon_biggrin.gif

Re:

rkulishov писал(а):
А хоть кто-нибудь спросит про остальной тракт автора топика (усиление, источник....)? icon_wink.gif Может тогда будет проще разобраться

Он спросил варианты, я посоветовал, а там пусть на свой вкус и цвет подбирает чё ему надо, моя электроника и с кастлами и с квадами например хорошо звучит для моего нрава, а вообще кому-то может и непонравится такой комплект, а электронику всегда можно опошлить что гамно, дёшево и всё такое, так что пусть выбирает под себя сам что ему понравится с его системой, а мы дадим ему пищу для размышления icon_exclaim.gif Эт сугубо моё мнение

Gordon Freeman,извините за флуд,но у Вас (судя по фото) АС зажаты между двумя шкафами,а это не есть гуд. Не пробовали как играют АС в свободном пространстве icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Gordon Freeman,извините за флуд,но у Вас (судя по фото) АС зажаты между двумя шкафами,а это не есть гуд. Не пробовали как играют АС в свободном пространстве icon_question.gif

Шкафы я конечно же не убирал, но носил в другую комнату где по свободнее, ставил на место квадов, и наоборот те ставил у себя, адекватное звучание что так что так...., а вообще мне пока не ясно что должно измениться при выкидывании шкафов? меня всё устраивает, начиная от отсутствия окраски, и заканчивая отличной сценой и в ширину (на место шкафов заходит) и в высоту до потолка почти на некоторых записях и эшелонирование в глубину.......

минус сразу варфы 9.3, скажу так звучат для своих денег хорошо(были 9.1),если с бюджетом напряги, то 9.3 не так уж и плохи (да найти их по моему уже проблем сейчас) , если расматривать 1-1.5К $ то тут другие конкуренты, но как бас в них ватный сразу говорю. МА сильверы, нормик( с широкой сценой) но басик в них вяленький и слабенький.Дины можно рассматреть как основного конкурента немцам.

моё мнение в данной ситуации что взять бивни 685, меньше тыщи баксов, не особо дешего при бюджете 15-20 тыщь руб, но зато сердито за свои деньги icon_smile.gif

Re:

Gordon Freeman писал(а):
моё мнение в данной ситуации что взять бивни 685, меньше тыщи баксов, не особо дешего при бюджете 15-20 тыщь руб, но зато сердито за свои деньги icon_smile.gif


Слушал B&W685 с маранцами - мне не понравилос. По ходу, им нужен усилитель вдвое, а то и втрое дороже их самих, чтобы они хорошо отыгрывали, АС, вроде как ничего - но сликом требовательны к усилению, как и всё семейство B&W. Нацелитесь на них - сразу приготовьтесь к тому что им усилок штук за 50 потребуется.... ИМХО.

Предложения пошли в пределах 25-30 тысяч,это если новые АС. Стоит Вам подсобирать денжат или подумать о сабе. А на АС экономить не стоит, думаю почти каждый жалел об этом в последствии cry.gif

В общем понятно.
Просто думал на что можно заменить свои активные мониторы KRK RP8 G2. Но при этом не особо потратится и не потерять в басе.
До мониторов была связка из NAD 355 + MA Bronze Br2 + саб из линейки бронзов. Мониторы после них как небо и земля, при меньшей стоимости. Причем в плане НЧ сабу до них как до луны пешком было. Похоже подобрать им аналоги из HiFi не так то просто, да и тракт как минимум в трое дороже выйдет.
Ах да, звуковая карта и тогда и сейчас - E-MU 0404USB.

Re:

stlev999 писал(а):
или подумать о сабе.

Все эти бюджетные сабы с их вялым и медленным басом исключительно для ДК стоит применять как я понял. Если и брать какой для музыки, то как минимум REL Quake, а он один как мои мониторы стоит.

0404 карта впорядке.у самого такая же, звучит ни чуть не хуже массовых СД.

Re:

duremar писал(а):
В общем понятно.
Просто думал на что можно заменить свои активные мониторы KRK RP8 G2. Но при этом не особо потратится и не потерять в басе.
До мониторов была связка из NAD 355 + MA Bronze Br2 + саб из линейки бронзов. Мониторы после них как небо и земля, при меньшей стоимости. Причем в плане НЧ сабу до них как до луны пешком было. Похоже подобрать им аналоги из HiFi не так то просто, да и тракт как минимум в трое дороже выйдет.
Ах да, звуковая карта и тогда и сейчас - E-MU 0404USB.

А вам сами то они нравятся KRK RP8 G2?
Может просто сменить их на что более дорогое из этой же активной линейки KRK.

Карта хороша но в сравнении сильно слила Marantz NA7004,но он в 4 раза дороже так,что сравнивать некорректно.

Re:

rkulishov писал(а):

А вам сами то они нравятся KRK RP8 G2?
Может просто сменить их на что более дорогое из этой же активной линейки KRK.

Да, отличные мониторы. Но единственный минус - нет сцены, лево-право сцена нормально прослушивается, а вот дальше-ближе уже не слышно. Но в принципе за 20 т.р. вряд ли нужно думать о таких вещах, все равно лучше ничего не взять за такие деньги.

Re:

duremar писал(а):
Чем дешевле тем лучше разумеется.. Хотел бы побольше вариантов рассмотреть.
Вообще скажем при ценнике 15-20 т.р. можно что-то подходящее под мои требования взять или все дрова?

Только не ДРОВА, а КАРТОН (МДФ)... "Дрова" стоят куда дороже, правда и звучат с 35гц.... Приглашать Вас к себе не хочу. Вы услышите КАК могут звучать настоящие МУЗЫКАЛЬНЫЕ полочники, а денег не хватит. Зачем вам расстраиваться лишний раз...
Посмотрите у бюджетных немцев или итальянцев, правда там тоже не дёшево, от 40 рублей...

Цитата:
Чем дешевле тем лучше разумеется.. Хотел бы побольше вариантов рассмотреть.
Вообще скажем при ценнике 15-20 т.р. можно что-то подходящее под мои требования взять или все дрова?

за эти деньги - дрова особенно в плане баса. Хотя поднять ценник в раза 2-3, а лучше в 5. Там уже начинается и бас и музыка...ИМХО! За такие деньги лучше ужде тогда самопал на более менее сносных динах!!!

Цитата:
Только не ДРОВА, а КАРТОН (МДФ)...
что вы против имеете мдф или (фанера)?????

Дерево играет дай боже. Хороше дерево - то, которое играет по минимум, стоит столько что вы только за корпус отдадите не менее 3000-5000 у.е.
Я прекрасно знаю, сколько стоит качественная работа с деревом и само дерево... icon_biggrin.gif
Вставьте в такие корпуса нормальные дины, фильтры разводку настройте и грамотно спроектируйте акустику- и того ваши деревянные колонки потянут на тысч 10 000 у.е.
Тоже самон и с качественной усилительной техникой особенно ламповыми усилителями. Лично видел и слушал по истине классные ласповый усилители так вот тольк комплектухи там было на сумму не менее 5000у .е.
Так что я не верю в сказки про дешевый саунд...!Даже винтаж хорошо играющий это окол 4000-5000 уж.е.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Только не ДРОВА, а КАРТОН (МДФ)...

что вы против имеете мдф или (фанера)?????

Дерево играет дай боже. Хороше дерево - то, которое играет по минимум, стоит столько что вы только за корпус отдадите не менее 3000-5000 у.е.
Я прекрасно знаю, сколько стоит качественная работа с деревом и само дерево... icon_biggrin.gif
Вставьте в такие корпуса нормальные дины, фильтры разводку настройте и грамотно спроектируйте акустику- и того ваши деревянные колонки потянут на тысч 10 000 у.е.
Тоже самон и с качественной усилительной техникой особенно ламповыми усилителями. Лично видел и слушал по истине классные ласповый усилители так вот тольк комплектухи там было на сумму не менее 5000у .е.
Так что я не верю в сказки про дешевый саунд...!Даже винтаж хорошо играющий это окол 4000-5000 уж.е.
не бывает ХОРОШЕГО дешевого саунда, бывают ХОРОШИЕ продаваторы!!!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Только не ДРОВА, а КАРТОН (МДФ)...

что вы против имеете мдф или (фанера)?????

Дерево играет дай боже. Хороше дерево - то, которое играет по минимум, стоит столько что вы только за корпус отдадите не менее 3000-5000 у.е.
Я прекрасно знаю, сколько стоит качественная работа с деревом и само дерево... icon_biggrin.gif
Вставьте в такие корпуса нормальные дины, фильтры разводку настройте и грамотно спроектируйте акустику- и того ваши деревянные колонки потянут на тысч 10 000 у.е.
Тоже самон и с качественной усилительной техникой особенно ламповыми усилителями. Лично видел и слушал по истине классные ласповый усилители так вот тольк комплектухи там было на сумму не менее 5000у .е.
Так что я не верю в сказки про дешевый саунд...!Даже винтаж хорошо играющий это окол 4000-5000 уж.е.
Абсолютно в дырочку!..
Именно так и звучит "правильное" дерево в акустике. Именно по этой причине в Большом театре сейчас устанавливают специальные звуковые экраны из ДЕРЕВА ценой в сотни штук баксов!.. Что-то "чудо-материал" МДФ не захотели ставить...
Но есть у дерева секреты и особенности, если их не знать, то со звуком могут быть проблемы. Я эти особенности знаю, по наследству. У меня отец больше 30 лет с деревом работал макетчиком у Туполева. Он мне много чего рассказал и показал про этот материал, поэтому, как правильно подмечено, звучит подобная акустика ОЧЕНЬ ДОРОГО, а цена вполне адекватна, по сравнению с вашими любимыми гламурными палочками из картона... Только ограниченный возможностями или очень ленивый способен убедить себя отказаться от прослушки того, чего НИ У КОГО НЕТ!!!... А у НАС ЕСТЬ!... icon_wink.gif
Так что, если не стрёмно разочароваться в своих заблуждениях, приходите слушать...

Re:

~Black~ писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Только не ДРОВА, а КАРТОН (МДФ)...

что вы против имеете мдф или (фанера)?????

Дерево играет дай боже. Хороше дерево - то, которое играет по минимум, стоит столько что вы только за корпус отдадите не менее 3000-5000 у.е.
Я прекрасно знаю, сколько стоит качественная работа с деревом и само дерево... icon_biggrin.gif
Вставьте в такие корпуса нормальные дины, фильтры разводку настройте и грамотно спроектируйте акустику- и того ваши деревянные колонки потянут на тысч 10 000 у.е.
Тоже самон и с качественной усилительной техникой особенно ламповыми усилителями. Лично видел и слушал по истине классные ласповый усилители так вот тольк комплектухи там было на сумму не менее 5000у .е.
Так что я не верю в сказки про дешевый саунд...!Даже винтаж хорошо играющий это окол 4000-5000 уж.е.

не бывает ХОРОШЕГО дешевого саунда, бывают ХОРОШИЕ продаваторы!!!
Сколько писсимизма...
Бывает хороший и доступный саунд, если знать ГДЕ искать и перестать гнуть пальцы перед самим собой... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Только не ДРОВА, а КАРТОН (МДФ)...

что вы против имеете мдф или (фанера)?????

Дерево играет дай боже. Хороше дерево - то, которое играет по минимум, стоит столько что вы только за корпус отдадите не менее 3000-5000 у.е.
Я прекрасно знаю, сколько стоит качественная работа с деревом и само дерево... icon_biggrin.gif
Вставьте в такие корпуса нормальные дины, фильтры разводку настройте и грамотно спроектируйте акустику- и того ваши деревянные колонки потянут на тысч 10 000 у.е.
Тоже самон и с качественной усилительной техникой особенно ламповыми усилителями. Лично видел и слушал по истине классные ласповый усилители так вот тольк комплектухи там было на сумму не менее 5000у .е.
Так что я не верю в сказки про дешевый саунд...!Даже винтаж хорошо играющий это окол 4000-5000 уж.е.

не бывает ХОРОШЕГО дешевого саунда, бывают ХОРОШИЕ продаваторы!!!

Сколько писсимизма...
Бывает хороший и доступный саунд, если знать ГДЕ искать и перестать гнуть пальцы перед самим собой... icon_wink.gif
см. выше!

Re: Полочная акустика с очень хорошим басом.

duremar писал(а):
Приветствую. Интересует полочная акустика с максимально хорошим, четким, быстрым, упругим и качественным басом. Напольники, как впрочем и саб брать не хочу.
Динамичный рок, быстрая электронная музыка, чиллаут - слушаю данные жанры, поэтому очень важна низкочастотная составляющая. В идеале чтобы полочники полноценно играли от 40-45Гц. Не бубнили, не гудели и тд.
Какие модели можно рассмотреть? Да и вообще на какую сумму ориентироваться?

По вашим запросам разве что JBL L830 подойдут, вот где реально тугой и весомый бас. Позавидуют многие напольники. Но опятьже, не понятно на какую сумму расчитываете конкретно вы, а главное что собираетесь слушать на них, и к чему цеплять??? Потому как даже вывалив 20-30 тысяч рублей за полочники, вы можете быть ошарашены их "каловым" звучанием

полки

я у себя в десятке полку поставил,вроде все круто.здесь ребята помогли http://gigabit-help.ru/

Re: полки

Roman50550555 писал(а):
я у себя в десятке полку поставил,вроде все круто.здесь ребята помогли http://gigabit-help.ru/

Кто здесь???? icon_biggrin.gif

Акустика для полки несколько отличается, от полки для акустики..........

Цитата:
Сколько писсимизма...
Бывает хороший и доступный саунд, если знать ГДЕ искать и перестать гнуть пальцы перед самим собой...

Это не пессимизм - это реальность.

вы вроде как продавец и прекрасно знаете цены на хорошие трансы к примеру, кондеры, и.тд.
а также на дерево хорошей и правильной сушки фильтры и динамики..А чтобы вылизать колонки подобрать к ним правильно дины и настроить нужен еще и опыт мног опыта и профессионализма.
Так что вы немного лукавите...icon_smile.gif насчет цен.

Цитата:
Приветствую. Интересует полочная акустика с максимально хорошим, четким, быстрым, упругим и качественным басом. Напольники, как впрочем и саб брать не хочу.
Динамичный рок, быстрая электронная музыка, чиллаут - слушаю данные жанры, поэтому очень важна низкочастотная составляющая. В идеале чтобы полочники полноценно играли от 40-45Гц. Не бубнили, не гудели и тд.
Какие модели можно рассмотреть? Да и вообще на какую сумму ориентироваться?

Ориентируйтесь в сумму около 4000-5000 у.е. плюс обвязка около 5000-10000 у.е.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Приветствую. Интересует полочная акустика с максимально хорошим, четким, быстрым, упругим и качественным басом. Напольники, как впрочем и саб брать не хочу.
Динамичный рок, быстрая электронная музыка, чиллаут - слушаю данные жанры, поэтому очень важна низкочастотная составляющая. В идеале чтобы полочники полноценно играли от 40-45Гц. Не бубнили, не гудели и тд.
Какие модели можно рассмотреть? Да и вообще на какую сумму ориентироваться?


Ориентируйтесь в сумму около 4000-5000 у.е. плюс обвязка около 5000-10000 у.е.
Можно ориентироваться и на сумму в 40.000 у.е. и 50.000 у.е. и т.д..., а можно ориентироваться на JBL LS40, отличные если не самые лучшие полочники (стоечники) в своей ценовой категории, для вышесказанных музыкальных стилей. Послушайте с компонентами НАД - не пожалеете! Будут долгое время радовать вас своим звуком.

Re:

duremar писал(а):
Чем дешевле тем лучше разумеется.. Хотел бы побольше вариантов рассмотреть.
Вообще скажем при ценнике 15-20 т.р. можно что-то подходящее под мои требования взять или все дрова?


при таком бюджете хорошим вариантом будет акустика DALI LEKTOR 3
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-3.html

немного дороже B&W 685, теплоты в звуке будет меньше, но баса больше
http://grandsound.com.ua/baw-/seriesbaw600/model-baw685.html

более дорогой вариант полочников с хорошим басом Monitor Audio Silver RX2
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx2.html

Re:

ВладимирV писал(а):
duremar писал(а):
Чем дешевле тем лучше разумеется.. Хотел бы побольше вариантов рассмотреть.
Вообще скажем при ценнике 15-20 т.р. можно что-то подходящее под мои требования взять или все дрова?


при таком бюджете хорошим вариантом будет акустика DALI LEKTOR 3
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-3.html

немного дороже B&W 685, теплоты в звуке будет меньше, но баса больше
http://grandsound.com.ua/baw-/seriesbaw600/model-baw685.html

более дорогой вариант полочников с хорошим басом Monitor Audio Silver RX2
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx2.html


BW 685 не только теплоты не будет, но будет полностью холодный , звук, гулкий, жёсткий, абсолютно наждачный, не музыкальный ни сколько. Для BW нужен усилитель втрое дороже них самих , чтобы они хоть как-то петь начали. ИМХО.

На счёт DALI LEKTOR 3 - согласен, один из не многих вариантов в этот бюджет.

http://www.salonav.com/arch/2011/02/028.htm
хороший тест полочных АС средненького класса.Имхо, а кто в курсе Несо также в концерт Canton входит?а Несо думаю не дали град пикс из-за того, что все немцы забрали бы "подарки".. icon_biggrin.gif , Magnat очень прилично прогрессируют и подтягивают свои линейки,МолодЦы!жаль Дали не поместились в тесте...и Дины

Re:

Gop163 писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2011/02/028.htm
хороший тест полочных АС средненького класса.Имхо, а кто в курсе Несо также в концерт Canton входит?а Несо думаю не дали град пикс из-за того, что все немцы забрали бы "подарки".. icon_biggrin.gif , Magnat очень прилично прогрессируют и подтягивают свои линейки,МолодЦы!жаль Дали не поместились в тесте...и Дины

Прикольная статья, почитал. Самый важный момент - это железо к которому они цепляют АС за 500$:
CD-проигрыватель Bryston BCD 1 ($4186)
Интегральный стереоусилитель Bryston В100 SST ($6787)
Колоночные кабели Legacy TL Speaker ($515)
Межблочные кабели RCA Acuphase Super Refined SL-10G (€455)

S&V делает хорошие тесты icon_cool.gif

Вот и подороже...

Украинская разработка ничем не хуже и за меньшие деньги. Contrast-Audio Украина.
http://contrast.com.ua/?action=pr_modelone_as1

Re: Полочная акустика с очень хорошим басом.

duremar писал(а):
Приветствую. Интересует полочная акустика с максимально хорошим, четким, быстрым, упругим и качественным басом. Напольники, как впрочем и саб брать не хочу.
Динамичный рок, быстрая электронная музыка, чиллаут - слушаю данные жанры, поэтому очень важна низкочастотная составляющая. В идеале чтобы полочники полноценно играли от 40-45Гц. Не бубнили, не гудели и тд.
Какие модели можно рассмотреть? Да и вообще на какую сумму ориентироваться?

ATC scm 19 - бескомпромиссный вариант, но нужен усилитель минимум 100 Вт/8 Ом; качественный.