Форум
Кабели

Вопрос по замене акустического кабеля

Вопрос по замене акустического кабеля

Здравствуйте

Собрался поменять кабель и у меня такой вопрос:
Чтобы подключить акустический кабель нужно просто ножом снять с кончиков резину чтобы осталась только медь и зажать их в винтовых зажимах на ресивере и колонках?
Или есть другой (лучший способ)

кабель ATLAS element 2.0 superior
система Denon D-M38
Спасибо

Re: Вопрос по замене акустического кабеля

МИША89 писал(а):
Здравствуйте

Собрался поменять кабель и у меня такой вопрос:
Чтобы подключить акустический кабель нужно просто ножом снять с кончиков резину чтобы осталась только медь и зажать их в винтовых зажимах на ресивере и колонках?
Или есть другой (лучший способ)

кабель ATLAS element 2.0 superior
система Denon D-M38
Спасибо

Можно бананы прикупить,но думаю в Вашем случае это будет лишней тратой средств и времени.Зачищаете кабель,оголённые концы около 1,5-2см.,скручиваете их (концы кабеля),перед тем как подключить к клеммам протрите зачищенные концы чистым спиртом,пальцами после протирки не трогать и подключаете.

Спасибо
А насчет спирта это обязательно и можно ли обойтись водкой

И еще вопрос что такое лужение кабеля ии нужно ли мне лудить мой кабель
icon_eek.gif

Re:

МИША89 писал(а):
Спасибо
А насчет спирта это обязательно и можно ли обойтись водкой

Водкой не надо,спиртом чистят окислившиеся или загрязненные контакты,в вашем случае концы кабеля.Если нет спирта ставьте так ничего страшного не случится.

Re:

МИША89 писал(а):
И еще вопрос что такое лужение кабеля ии нужно ли мне лудить мой кабель
icon_eek.gif

Я бы не стал.

Re:

МИША89 писал(а):
И еще вопрос что такое лужение кабеля ии нужно ли мне лудить мой кабель
icon_eek.gif


Тут важно чем лудить. Банальное лужение оловом, это не для нас. Если лудить серебром, то верха могут стать столь воздушными, что Вы, их можете даже не услышать. Если золотом, то звук станет пресным, сухим, невыразительным, лишенным жизни. Остается лудить медью? Медь медью лудить, тоже на любителя. Вообщем, слушать надо...