Форум
Акустика

Klipsch Heresy III

Klipsch Heresy III

Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.

Отзывы сложно найти. Не самые частовстречающиеся колонки.
Сам я слушал их, когда свои клипши брал. Играют очень приятно. Никакого бубнежа на НЧ. Если бы были деньги - взял бы их вместо своих RF 82 icon_razz.gif
Кстати слушал не на лампе. Может с ней они бы еще интересней заиграли icon_smile.gif

Re: Klipsch Heresy III

Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.

в этом ценнике под лампу ничего лучше не найдёте именно для той музыки что написали. НО ТОЛЬКО С ЛАМПОЙ , с транзистором их катать - деньги на ветер. их вариант хороший винил ,фон ламповый , усь однотакт в классе А. да и комната метров 20 , расстояние метра 3 . если интересно спрашивайте в личку .

Спасибо за отзывы!
Все соответствует моим параметрам? кроме усилителя. Имею «Harman/Kardon PM-635».
А, если увеличить бюджет на замену колонок хотя бы на 1 тысячу у.е., на каких кандидатов тогда можно будет ещё обратить внимание?
С уважением,

Re:

Azari писал(а):
Спасибо за отзывы!
Все соответствует моим параметрам? кроме усилителя. Имею «Harman/Kardon PM-635».
А, если увеличить бюджет на замену колонок хотя бы на 1 тысячу у.е., на каких кандидатов тогда можно будет ещё обратить внимание?
С уважением,

я думаю что прибавка 1000$ ничего интересного не даст. я бы всё же менял усилитель. транзистор не для этих колонок.

Спасибо за ответ, принимаю во внимание!
С уважением,

Re: Klipsch Heresy III

Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.

Это китайская пародия на классику... Серединку немножно ноют, баса нет вообще!...
Ох, и задолбаетесь Вы их "прогревать"!... icon_biggrin.gif

Re: Klipsch Heresy III

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.

Это китайская пародия на классику... Серединку немножно ноют, баса нет вообще!...
Ох, и задолбаетесь Вы их "прогревать"!... icon_biggrin.gif

Прокоп иди отсюда. Эту серию как раз в США делают и ты это знаеш. лиш бы вставить свои пять копеек.

Re: Klipsch Heresy III

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.

Это китайская пародия на классику... Серединку немножно ноют, баса нет вообще!...
Ох, и задолбаетесь Вы их "прогревать"!... icon_biggrin.gif

Прокоп иди отсюда. Эту серию как раз в США делают и ты это знаеш. лиш бы вставить свои пять копеек.

Конечно с США, в провинции хунь-сунь... icon_biggrin.gif
Вам лишь-бы понтануться шильдиком на форуме, а человеку мучиться потом... Хотя решать безусловно ему... icon_wink.gif

Re: Klipsch Heresy III

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.

Это китайская пародия на классику... Серединку немножно ноют, баса нет вообще!...
Ох, и задолбаетесь Вы их "прогревать"!... icon_biggrin.gif

Прокоп иди отсюда. Эту серию как раз в США делают и ты это знаеш. лиш бы вставить свои пять копеек.

Конечно с США, в провинции хунь-сунь... icon_biggrin.gif
Вам лишь-бы понтануться шильдиком на форуме, а человеку мучиться потом... Хотя решать безусловно ему... icon_wink.gif

есть подозрение что вы сами собраны в этой провинци. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот в этих американских Пионерах 40-летней давности (фото из нашего салона),
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479601/
ещё оставался некий потенциал звука, хотя тоже не так много. Но это было сделано не в Китае из "пластмассы" а в штатах на хороших шерстяных головах с высокой чуйкой. Нижнего баса и в них не было, но серединка пела неплохо...
Вы хотите найти им замену из новодела сейчас?... Наивные... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот в этих американских Пионерах 40-летней давности (фото из нашего салона),
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479601/
ещё оставался некий потенциал звука, хотя тоже не так много. Но это было сделано не в Китае из "пластмассы" а в штатах на хороших шерстяных головах с высокой чуйкой. Нижнего баса и в них не было, но серединка пела неплохо...
Вы хотите найти им замену из новодела сейчас?... Наивные... icon_wink.gif

А ваши божественные новоделы разве не замена ? icon_eek.gif

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот в этих американских Пионерах 40-летней давности (фото из нашего салона),
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479601/
ещё оставался некий потенциал звука, хотя тоже не так много. Но это было сделано не в Китае из "пластмассы" а в штатах на хороших шерстяных головах с высокой чуйкой. Нижнего баса и в них не было, но серединка пела неплохо...
Вы хотите найти им замену из новодела сейчас?... Наивные... icon_wink.gif

А ваши божественные новоделы разве не замена ? icon_eek.gif

Нет, уважаемый...
Новодел это клоны некогда хорошего и настоящего, когда копируется внешний вид и заполняется убогим содержанием. По другому акустическая мебель. Это, видимо, основной продукт твоего "огромного" салона, в который никак меня не пригласишь. Может и правильно, чем меня можно удивить, графиками и характеристиками что-ли?... icon_biggrin.gif
А у нас НОВЫЕ проекты, с нуля... Построены по классическим схемам с соблюдением всех основных принципов колонкостроения и сделаны они для полноценной музыки в первую очередь... Кино для них лёгкая разминка. Мы за два года никому в кинотеатры не поставили ни одного саба, вот так работают НАШИ фронты...
Говорить можно долго, но это ничего в сравнении с личной прослушкой... Вы можете спорить здесь до посинения ушей, но без личного знакомства с нашими проектами звука эти споры ни о чём!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот в этих американских Пионерах 40-летней давности (фото из нашего салона),
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479601/
ещё оставался некий потенциал звука, хотя тоже не так много. Но это было сделано не в Китае из "пластмассы" а в штатах на хороших шерстяных головах с высокой чуйкой. Нижнего баса и в них не было, но серединка пела неплохо...
Вы хотите найти им замену из новодела сейчас?... Наивные... icon_wink.gif

А ваши божественные новоделы разве не замена ? icon_eek.gif

Нет, уважаемый...
Новодел это клоны некогда хорошего и настоящего, когда копируется внешний вид и заполняется убогим содержанием. По другому акустическая мебель. Это, видимо, основной продукт твоего "огромного" салона, в который никак меня не пригласишь. Может и правильно, чем меня можно удивить, графиками и характеристиками что-ли?... icon_biggrin.gif
А у нас НОВЫЕ проекты, с нуля... Построены по классическим схемам с соблюдением всех основных принципов колонкостроения и сделаны они для полноценной музыки в первую очередь... Кино для них лёгкая разминка. Мы за два года никому в кинотеатры не поставили ни одного саба, вот так работают НАШИ фронты...
Говорить можно долго, но это ничего в сравнении с личной прослушкой... Вы можете спорить здесь до посинения ушей, но без личного знакомства с нашими проектами звука эти споры ни о чём!... icon_wink.gif

Ездите по ушам неокрепшим умам. icon_lol.gif
я же сказал почти 2 тыс км вам добираться .
А главное для чего ,чтобы приехать и мне в глаза сказать что ваше фуфло преиграт Кремону к примеру.
Хорошая реклама Фронтам что они в кино могут без саба играть. так много что может причём из очень дешёвого хлама. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Klipsch Heresy III

Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. ... В салоне их нет, ...

Странно, год назад в Москве они попадались мне неск раз. Точно помню, что слушал их (но не впервые) в одном из салонов на Горбушке. Поищите их там.
Мне они нравятся. И звук, и дизайн. Старые Хереси тоже отличные были. ИМХО - под джаз и вокал - один из лучших претендентов.

Re: Klipsch Heresy III

Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.


С однотактным ламповым усилителем будет сказка, проверенно неоднократно на разных усилителях, даже с этим малышом Almarro A205A MkII Royal играет по взрослому.
http://grandsound.com.ua/almarro/almarro-a205a-mkii.html
а с этим Almarro A318A будет вам джаз в полный рост
http://grandsound.com.ua/almarro/almarro-a318a.html

подскажите, может быть, кто-то слушал эту акустику с ламповым однотактником Unison Research Simply Two (10 Вт)?
подбираю АС к данному усилителю, комната 18 кв.м., под джаз, женский вокал (винил/CD).
возможно полочники.
есть ли альтернативы Heresy до 3000 $ ?

Re:

Andrey Shee писал(а):
подскажите, может быть, кто-то слушал эту акустику с ламповым однотактником Unison Research Simply Two (10 Вт)?
подбираю АС к данному усилителю, комната 18 кв.м., под джаз, женский вокал (винил/CD).
возможно полочники.
есть ли альтернативы Heresy до 3000 $ ?

Есть и не одна...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602590/
Мнения и "критика" тех, кто этого САМ ЛИЧНО не слушал меня не интересуют... Оставьте их для людей без СВОЕГО мнения... Они всё равно не наши покупатели.... icon_wink.gif

Re: Klipsch Heresy III

Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.


Клипш Хереси безусловно хорошие АС. Но есть некоторые НО. Во первых небольшой окрас на ВЧ и проблемы с артикуляцией в басе на контрастных моментах и атаке. Во вторых, ровного тонального баланса вы сможете добиться только с качественным ( читай дорогим ) ламповых усилителем и также, они очень придирчивы к источнику. Таким образом, что бы выстроить достойный звука на этих АС, необходимы опыт, время, эксперименты и соответственно деньги.

В любом случае, Кипш Хереси достойны внимания.


А вот если появится возможность послушать WLM Diva, то обязательно воспользуйтесь возможностью. Особенно не буду сейчас распостраняться об этих АС, но могу сказать, что хороший звук на них построить будет гораздо проще нежели на Хереси.

http://www.6moons.com/audioreviews/wlm/divamonitor.html

Re: Klipsch Heresy III

Oldrocker писал(а):
Azari писал(а):
Подскажите, где найти отзывы об этих колонках.
Присматриваю крупные полочники под джаз и вокал. Это один из кандидатов на покупку. В салоне их нет, а только в интернет магазинах. Так что нет возможности послушать.


Клипш Хереси безусловно хорошие АС. Но есть некоторые НО. Во первых небольшой окрас на ВЧ и проблемы с артикуляцией в басе на контрастных моментах и атаке. Во вторых, ровного тонального баланса вы сможете добиться только с качественным ( читай дорогим ) ламповых усилителем и также, они очень придирчивы к источнику. Таким образом, что бы выстроить достойный звука на этих АС, необходимы опыт, время, эксперименты и соответственно деньги.

В любом случае, Кипш Хереси достойны внимания.


А вот если появится возможность послушать WLM Diva, то обязательно воспользуйтесь возможностью. Особенно не буду сейчас распостраняться об этих АС, но могу сказать, что хороший звук на них построить будет гораздо проще нежели на Хереси.

http://www.6moons.com/audioreviews/wlm/divamonitor.html

согласен wlm очень заслуживают внимания