Форум
Музыка

Покупал новые LP диски в союзе. Попадаются иногда со следами

Покупал новые LP диски в союзе. Попадаются иногда со следами

Покупал новые LP диски в союзе. Попадаются иногда со следами. Я не люблю заказать и ждать. Поэтому прихожу, выбираю и покупаю. В 30% случаях открываю дома упаковку и вижу следы. Не царапины. А следы. Как буд-то тряпкой групой потерли их. Следы поперек. Есть конечно и нулевые. Идеальные. Но вот те что со следами, слегка шуршат уже. Нулевые не шуршат. А со следами шуршат. И шуршат на следах. Но через 2 проигрывания не шуршат вообще. Я взял микроскоп. Есть у меня - лабораторный. Посмотрел на бороздки. Они целы. Просто между бороздками у нулевого (идеально нового) диска глянцевый блеск. А вот у диска с полосами и еле заметными следами риски. Риски от грубой ткани. Эти риски в 40 меньше чем сами бороздки. Их видно только если смотреть на диск наискосок под определенным углом. Или под микроскопом. В принципе не криминально. Звучат такие на 4+. Но все же обидно немного. Aeromsmith Gefen тайкой попался. Jamiroquai Rock Light Dust Star. Хотя играют отлично. Помыть пришлось. Да еще на них был какой то белый порошок. Я его смыл. У кого такое было ? Как было звучание ? Что это за следы ?

Попался у меня такой,на ОЗОНЕ брал.Весь в белом порошке со следами от пальцев.Вылечил Goldring Carbon Fibre Record Brush,сейчас всё путём.Ещё конверты взял что бы на все 100% от пыли оградиться Nagaoka Anti-static record sleeves 102
и Внешние пакеты с клапаном 30 мк.

Yuri5701
Ну, если винилы куплены в фабричной запечатке, то какие могут быть претензии? Значит их так изготовили или поцарапали во время упаковки. Сейчас в Европе такое качество... Например, английская фабрика Саунд Перформанс, которая штампует компакт-диски для многих английских музыкальных лейблов, просто шокирует своим "качеством". Их диски, прямо из Англии, от официального дистрибьютора, новые-запечатанные, приходят со следами от станка на рабочей поверхности CD, иногда с липкими частицами грязи типа жвачки. И все последние тиражи с мутными разводами на зеркале. А я раньше думал, что разводы бывают только на российской лицензии. А на буклетах, на бумаге, выдавленные полосы от типографского станка, раньше такое тоже было только на русской лицензии. ill.gif

Вот с CD как раз мне везет. Все что брал в союзе или настроение, все отлично. Диски, буклеты, все чистое, зеркальное. А вот винил бывает в следах, полосах. Только не глубоких. Бывает и нулевой, идеально чистый винил. Вот AC DC Iron Man 2 и Rolling Stones Rolled Gold + Decca в союзе взял - идеальные. А другие со следами. Значит не я один такой на винил так нарвался. Кстати, чего-то не пойму, что с новоделом. Его делают, но большинство малоизвестных комманд. А из известных очень мало. Хотя завод в Чехии и Германии рапортуют о миллионных тиражах. Вот взять Aerosmith. Везде только Pump от gefen. Почему именно и только pump ? Пинк флойда конечно на виниле немерянно. Это понятно. Винил вообще сейчас не предсказуемый. Глядишь по магазинам, вдруг хоп! Ни с того ни с сего, Led Zeppelin III. А где другие ? Был правда тут Mothership 4 LP. Да я уже деньги на другие потратил. Или опять внезапно так - раз ! Jamiroquai ! Последний альбом. На виниле ! Ну я и взял. В любом случае CD всегда даже так без заказа я большинство нахожу в наших магазах. А винил, то заказывать приходится, то наугад ездить....И не знаешь что там будет, и в каком качестве (товарном виде)...И кажется что производство винила вот вот здохнет. Но не дохнет пока. Но и не стабилизируется. Ни рыба ни мясо. Хотя конечно современное оформление и качество почти всегда меня устраивает в виниле. Тут недавно Guns'n' Roses на виниле увидел. Купил. Тоже полосы. Еще увидел Eagles, но не известный мнее вообще альбом. Хотел Hotel California а там какой то другой. Брать не стал. Это даже не the best.Металлика везде 45 RPM дешёво валяется. Много дисков в коробке. 45 RPM. Брать не стал тоже, ну просто не помне их музыка.

Берём CD - "Мелодию"! Тут те и качество, и поддержка отечественного производителя, и классика всех времён и народов icon_biggrin.gif Чес-слово, если по контенту могут быть вопросы, то по упаковке, состоянию CD - отлично!

А винил Мелодия делает icon_question.gif

Интересно а CD и Винилы умрут ? А то файлообмен сейчас просто зашкаливает. Просто мне приятней иметь фирменный диск с оформлением на полочке, чисто эстетически, чем неосязаемый файл где-то в недрах жесткого диска...

И еще вопрос: может быть так, что винилы, которые потеряли товарный вид на производстве (следы,мелкие мелкие царапинки) специально отфасовывают в более бюджетную партию. А наши магазы их покупают охотно за меньшую сумму и уже выкладывают на витрину ....

Как то раз нарвался в "Союзе" на довольно таки редкое издание Coil "Porto" . Был запечатан в пакете для дигипаков на липучке . Само издание было пользованное .

П.....ы из челябинского "Уралтона" поцарапали конверт мини-ЛП японского делюксового издания любимого альбома - Блэк Саббэт "Параноид". И старательно на целлофане сверху стикером закрыли! Такие бабки отдаёшь, а получаешь натурально "кота в мешке"! icon_twisted.gif