Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

Приветствую. Собираю свою первую систему. Пока приобрел только ресивер Harman/Kardon AVR 2550. Теперь вот под него ищу источник. Есть такие б/у варианты:

1. Denon DCD-685 за 4000 руб
2. Denon dcd-635(2xPCM61P) 2300
3. Marantz CD-40 на TDА1541А 6000
4. Marantz CD-52 3400
5. PIONEER PD-S601 2800
6. Technics SL-PS770A 4600
7. Yamaha CDX-393MKII 2500
8. YAMAHA CDX-490 3100
9. Universum CD 46011 3100
10. и ДВД Marantz DV-6200 4900

Посоветуйте, пож-та, пару-тройку вариантов. Для меня пока это темный лес.
Заранее спасибо за ответы.

Я бы начал с:

3. Marantz CD-40 / 52
5. PIONEER PD-S601
6. Technics SL-PS770A

Пиона слушал лично, Техникса - модели помладше, по Маранцу - нутром чую, что д.б. неплох.
icon_exclaim.gif

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

Обратите внимание на эти два аппарата:
1. Denon DCD-685
2. Denon DCD-635

Мне нравятся сд на 1541 (у 52-го другая). Но я бы поискал Philips 104, тыщ за 5-7, или на ибее купить самому.

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

denish писал(а):
Приветствую. Собираю свою первую систему. Пока приобрел только ресивер Harman/Kardon AVR 2550. Теперь вот под него ищу источник. Есть такие б/у варианты:

1. Denon DCD-685 за 4000 руб
2. Denon dcd-635(2xPCM61P) 2300
3. Marantz CD-40 на TDА1541А 6000
4. Marantz CD-52 3400
5. PIONEER PD-S601 2800
6. Technics SL-PS770A 4600
7. Yamaha CDX-393MKII 2500
8. YAMAHA CDX-490 3100
9. Universum CD 46011 3100
10. и ДВД Marantz DV-6200 4900

Посоветуйте, пож-та, пару-тройку вариантов. Для меня пока это темный лес.
Заранее спасибо за ответы.

Marantz CD-40+1, можно и Denon но даже у новых проблемы с чтением.

Спасибо за советы.
Получатся Marantz или Denon, Denon или Marantz.
Пока мы тут, Marantz CD-52 нашел своего покупателя.
Кстати denon dcd-635 имеет такое нутро: 2 x PCM61P(ЦАП)+ CXD2551P(фильтр), KSS-210A(транспорт).
А что Universum плох? Один мой знакомый ценитель звука советовал. Правда, поделился, что сам продал такой же (модель не вспомнил) несколько лет назад за 1000 руб!

Я бы после маранца 40 посмотрел бы на пионера, как тут писали выше.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Я бы начал с:

3. Marantz CD-40 / 52
5. PIONEER PD-S601
6. Technics SL-PS770A

Пиона слушал лично, Техникса - модели помладше, по Маранцу - нутром чую, что д.б. неплох.
icon_exclaim.gif
Данная модель ТЕХНИКСА была победителем в одном из тестов в журнале СТЕРЕО.

маранц 40, потом 52, потом пионер, в маранцах транспорты одинаковые - классные, я бы взял 40, а за такие деньги, если состояние хорошее обаicon_smile.gif. В пионере транспорт тоже неубиваемый.

Ищите хороший усилитель, если есть доступ к б.у. в больших количествах, подберёте себе что-нибудь достойное - ресивер Харман не вариант.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Я бы начал с:

.... Technics SL-PS770A..... icon_exclaim.gif

Данная модель ТЕХНИКСА была победителем в одном из тестов в журнале СТЕРЕО.


Да, она и премию EISA в те годы получила, но уже в следующем номере Стерео еле-еле ей кажется 3 звезды наскребли. У меня эти номера сохранились.
Но не в журналах дело, он был распространён, покупаем, и слушать его нередко приходилось. Приятный этот Техникс аппарат, но не более, не универсал, рок на нём не представляю. Для джаза лучше есть (были).
На форуме его не раз обсуждали

Re:

Спасибо всем за ответы.

M@tvey писал(а):
Ищите хороший усилитель, если есть доступ к б.у. в больших количествах, подберёте себе что-нибудь достойное - ресивер Харман не вариант.

M@tvey, такого доступа нет. Так же как и рес поменять! Для первого раза нормуль. Все плейеры продают их владельцы по объявкам.

Уважаемые форумчане, а знаком ли кто с Technics SL-P777?
Внешне выглядит эффектно и цена всего 1600 руб без пульта!

Кстати, описание:
http://elektrotanya.com/PREVIEWS/63463243/23432455/technics/technics_sl-p777.pdf_1.png

даже оптический выход есть!

не крои по мелочам, бери маранц 40

Re:

M@tvey писал(а):
не крои по мелочам, бери маранц 40

бли-и-и-н!

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

Олег В. писал(а):
Обратите внимание на эти два аппарата:
1. Denon DCD-685
2. Denon DCD-635

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

denish Ден 685, приложить к нему руки.. т. е твикнуть... и будет Вам счастье , там и Цап неплох.. но все равно любой Цап дороги в рай не откроет... как и Ден 685, нужно твикать, и цена немного задрана. 3р это максимум для него. Удачи.

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

LionsBreed писал(а):
denish Ден 685, приложить к нему руки.. т. е твикнуть... и будет Вам счастье , там и Цап неплох.. но все равно любой Цап дороги в рай не откроет... как и Ден 685, нужно твикать, и цена немного задрана. 3р это максимум для него. Удачи.

Что Вы забиваете человеку горлову твиками, не видите, что он далёк пока от этого. Marantz 40 из представленного по соотношению цена - качество самый оптимальный вариант, хотя и самый относительно дорогой. Этих денег стоит один транспорт. Не говоря о нормально реализованом хорошем ЦАПе.

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

M@tvey писал(а):
Что Вы забиваете человеку горлову твиками, не видите, что он далёк пока от этого. Marantz 40 из представленного по соотношению цена - качество самый оптимальный вариант, хотя и самый относительно дорогой. Этих денег стоит один транспорт. Не говоря о нормально реализованом хорошем ЦАПе.

По поводу Marantz 40 продавец пишет: Легкий твик - убраны "мутные" ключи, на их место - реле с позолоченными контактами, в аналоговом питании конденсаторы Nichicon Muse KZ + Wimа FKP, ОУ - АD826.

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

denish!
Нужно постараться скинуть %%20 и брать.
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2405193

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

denish писал(а):
По поводу Marantz 40 продавец пишет: Легкий твик - убраны "мутные" ключи, на их место - реле с позолоченными контактами, в аналоговом питании конденсаторы Nichicon Muse KZ + Wimа FKP, ОУ - АD826.

Возьмите домой послушать, если понравиться - берите, судя по сказанному твик грамотный, а понравится как звучат ОУ или нет решать Вам.

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

Олег В. писал(а):
Нужно постараться скинуть %%20 и брать.

Уже скинул, отдает за 130 у.е. его!

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

M@tvey писал(а):
Возьмите домой послушать, если понравиться - берите, судя по сказанному твик грамотный, а понравится как звучат ОУ или нет решать Вам.

Моих сомнений на 3 страницы обсуждений.

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

M@tvey Вы читать умеете!) я человеку сказал что один цап дороги в рай не откроет, Вы знаете как он может играть, я имею ввиду за 685, наверно нет, с таким успехом человеку можно предложить и Кенвуд 7090 на том же Цапе, только он стоит других денег, и Денон будет нервно курить, так что не стоит на меня набрасываться) пытаешься помочь человеку что знаешь, а Вы с нападкими, не хорошо). denish а Мар за сколько отдают?

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

LionsBreed писал(а):
denish а Мар за сколько отдают?

Там чел подвинуться даже на цент не желает - 160 у.е. apple.gif
Да и интереса к его аппарату нет. Думаю, он хорош, но дорог для народа толкущегося на барахолке в поисках "дешево и качественно"!

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

denish Посмотрите еще, подумайте, Вас же никто не торопит... а то что годами висит и продать не могут) так это их проблемы что жадность обуяла... еще будут два года продавать. Так что удачи Вам! все равно выбор будет за Вами!.

Re: Выбор CD-проигрывателя (список прилагается)

LionsBreed писал(а):
M@tvey Вы читать умеете!) я человеку сказал что один цап дороги в рай не откроет, Вы знаете как он может играть, я имею ввиду за 685, наверно нет, с таким успехом человеку можно предложить и Кенвуд 7090 на том же Цапе, только он стоит других денег, и Денон будет нервно курить, так что не стоит на меня набрасываться) пытаешься помочь человеку что знаешь, а Вы с нападкими, не хорошо). denish а Мар за сколько отдают?

Да какие нападкиicon_smile.gif, я только высказал ИМХО по данному вопросу, а решать естественно ему, я писал о том, что сам слушалicon_smile.gif

Тут не чего сказать полный хлам эти сд все равно что двд проигрыватели ну может чуть лучше ,так что добавьте немного а то купите и через месяц будете думать о том же что купить теперь . icon_biggrin.gif

Re:

игорь@ писал(а):
полный хлам эти сд все равно что двд проигрыватели ну может чуть лучше

Так за 5-6 тыщ уже и блю-рэй купить можно. Разница все ж таки есть. Только насколько она существенна для слуха и "принимаема ушами"? Каждый решает сам.

Еще один вариант - Дэнон 600!

Re:

denish писал(а):
Еще один вариант - Дэнон 600!

Каменный век. Ничего интересного. 20-25 у.е.