Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

кто знает я почуствую разницу перейдя на стереоресивер ? мне нужна именно музыка.

про него слишком хороший отзыв на Яндаксе шо это 100 Ватт и чуствуется всем телом.)))
я к...нчу от радости если это правда .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767485&hid=90554

он стоит 20000р. Я отдам и 50 000р за него ,если этот тот звук который делали в 90х годах. Или думаю купить из NAD: c725 , с720 .

Re: стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

ruslan-86 писал(а):
кто знает я почуствую разницу
laugh.gif "Такие вопросы задают- прямо отвечать неудобно"(С). А вдруг на...ли- никогда ни к...чать?

Re: стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

ruslan-86 писал(а):
кто знает я почуствую разницу перейдя на стереоресивер ? мне нужна именно музыка.

про него слишком хороший отзыв на Яндаксе шо это 100 Ватт и чуствуется всем телом.)))
я к...нчу от радости если это правда .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767485&hid=90554

он стоит 20000р. Я отдам и 50 000р за него ,если этот тот звук который делали в 90х годах. Или думаю купить из NAD: c725 , с720 .

Берите усилки Denon, Yamaha (новой серии), Cambridge Audio, Vincent, NAD, Harman и прочее.

Re: стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

ruslan-86 писал(а):
кто знает я почуствую разницу перейдя на стереоресивер ? мне нужна именно музыка.

про него слишком хороший отзыв на Яндаксе шо это 100 Ватт и чуствуется всем телом.)))
я к...нчу от радости если это правда .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767485&hid=90554

он стоит 20000р. Я отдам и 50 000р за него ,если этот тот звук который делали в 90х годах. Или думаю купить из NAD: c725 , с720 .


Вы не с той стороны начинаете реконструкцию своей системы! Надо менять АС,а не Ямаховский ресивер на стерео ресивер или интегральный стерео усилитель.Можете потратить даже в пять раз больше на усилитель,но прирост качетва звука и "мощности" от Ваших теперешних АС-будет минимален.Не только мощность усилителя определяет качество звучания акустики,а класс самого усилителя,а главным и оконечным "звеном" системы-всегда являются АС-именно они и решают всё! Слабое звено в Вашей системе-это теперешний наибюджетнейшие АС,которе хоть золотом покрой -играть с дорогим усилителем не смогут! icon_lol.gif Улучшение звука будет на рубль,а потратите на усилитель десятки тысяч рублей...
Кардинальный и самый верный путь улучшения звучания-это замена всех компонентов теперешней системы на компонетны более высокого класса,но в первую очередь- надо менять АС!!! Иначе Ваша "модерницация" не "потянет" и ломанного гроша!
Замена АС даст 100% прирост драйва,панча,"удара",детальности и эмоций..В сумму около 60 000р- рекомендую рассмотреть акустику DYNAUDIO DM 3|7. На мой взгляд,эти АС наилучшим образом отвечают Вашим музыкальным пристрастиям и даже с теперешним ресивером смогут радовать прекрасным звуком!Колонки изготовлены в Дании,что так же важно,т.к. производитель делает всё на своем предприятии... Корпуса,,динамики и сборка АС- производится в Дании...
http://avcomfort.ru/good23658.html

А затем, докупите в свою систему ещё и хороший интегральник-таким образом у Вас сохранится отличный ДК и Вы станете обладвтелем хорошей стерео системы,где Динаудио будут поочерёдно выполнять роль стерео пары и фронтальных АС в ДК.
На моё взгляд-это самый рациональный путь к хорошему звуку!

А у него Ultimate Audio, но тогда правда хоть Макинтош цепляй толку не будет.

Барахло-это Ваши колонки!!!

Алекс, совершенно верно.

Звук безусловно улучшиться,будет помясистее,более естественным по сравнению с многоканальным рессивером,не важно с какой акустикой,услышите сразу,можете даже не сомневаться. icon_smile.gif

да, слашал от настоящего профессионала что разницу сразу почуствуешь перейдя на стереоресивер. Это говорил типок лет 50ти , который всю жизнь занимается аудио и работает с DJями .

тут говорят колонки мои новый усилок не спасёт))). Я не шарю в ваших схемах по усилкам , но слух у меня есть . Эти колонки с более дорогими ресиверами, в магазине ,играли с каждым разом всё лучше . Их я точно оставлю.
Кто их НЕ СЛУШАЛ и стесняется их цены -не фиг гнать)))
А кто их всётаки слушал и сравнил с дорогой акустикой - может он и прав , но это уже другой класс аудиотехники.

Мужики ,я работяга - больше 30 000р усилок не куплю . Не пишите свою элитную технику здесь.

А я думаю шило на мыло будет вам нужен ротель

А вот разве не ваш отзыв
Цитата:
ruslanbelonoskin
31 июля 2010
обычная модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Ресивер для кино - НОРМ )) ,потому он и 7.1.
С акустикой ULtimate SYM3 - звучит неплохо!
Само качество звука 4+

Недостатки: Для этих киношных ресиверов (до 30 тысяч рублей) нужен активный сабвуфер, чтоб освободить колонки и ресивер от баса (в МУЗЫКЕ), где слишком много энергии тратится на НЧ -ресивер перегревается и сразу отключается в защиту.

Комментарий: Если хотите с удовольствием слушать музыку - покупайте либо AV усилитель, либо AV СТЕРЕО ресивер.

Re:

Audiodebil писал(а):
А я думаю шило на мыло будет вам нужен ротель

А вот разве не ваш отзыв
Цитата:
ruslanbelonoskin
31 июля 2010
обычная модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Ресивер для кино - НОРМ )) ,потому он и 7.1.
С акустикой ULtimate SYM3 - звучит неплохо!
Само качество звука 4+

Недостатки: Для этих киношных ресиверов (до 30 тысяч рублей) нужен активный сабвуфер, чтоб освободить колонки и ресивер от баса (в МУЗЫКЕ), где слишком много энергии тратится на НЧ -ресивер перегревается и сразу отключается в защиту.

Комментарий: Если хотите с удовольствием слушать музыку - покупайте либо AV усилитель, либо AV СТЕРЕО ресивер.



отзыв мой.
Вы говорте , ротел - никогда их не слушал =( . Теперь хоть знаю какие фирмы спрашивать в магазине. Кстати слышал что ротел играет жёстко по сравнению с NAD : что NAD помягче и приятнее звук.

Цитата:
30 000р усилок не куплю . Не пишите свою элитную технику здесь.

Будем искать

Re: стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

ruslan-86 писал(а):
кто знает я почуствую разницу перейдя на стереоресивер ? мне нужна именно музыка.

про него слишком хороший отзыв на Яндаксе шо это 100 Ватт и чуствуется всем телом.)))
я к...нчу от радости если это правда .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767485&hid=90554

он стоит 20000р. Я отдам и 50 000р за него ,если этот тот звук который делали в 90х годах. Или думаю купить из NAD: c725 , с720 .

YAMAHA RX - V765 - это не барахло, как вы выразились, этот аппарат предназначен для кино, и в кино он звучит отлично за свою стоимость. А то, что вы хотите, предназначено для музыки. Но...? 100 Вт вы там не услышете, по-моему это полная хрень.

Re: стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

Romez писал(а):
ruslan-86 писал(а):
кто знает я почуствую разницу перейдя на стереоресивер ? мне нужна именно музыка.

про него слишком хороший отзыв на Яндаксе шо это 100 Ватт и чуствуется всем телом.)))
я к...нчу от радости если это правда .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767485&hid=90554

он стоит 20000р. Я отдам и 50 000р за него ,если этот тот звук который делали в 90х годах. Или думаю купить из NAD: c725 , с720 .

YAMAHA RX - V765 - это не барахло, как вы выразились, этот аппарат предназначен для кино, и в кино он звучит отлично за свою стоимость. А то, что вы хотите, предназначено для музыки. Но...? 100 Вт вы там не услышете, по-моему это полная хрень.


ну хотябы 50 ватт за 20 000р =(( можно ?

Re: стереоресивер AMC X7i вместо барахла YAMAHA RX - V765

ruslan-86 писал(а):
Romez писал(а):
ruslan-86 писал(а):
кто знает я почуствую разницу перейдя на стереоресивер ? мне нужна именно музыка.

про него слишком хороший отзыв на Яндаксе шо это 100 Ватт и чуствуется всем телом.)))
я к...нчу от радости если это правда .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767485&hid=90554

он стоит 20000р. Я отдам и 50 000р за него ,если этот тот звук который делали в 90х годах. Или думаю купить из NAD: c725 , с720 .

YAMAHA RX - V765 - это не барахло, как вы выразились, этот аппарат предназначен для кино, и в кино он звучит отлично за свою стоимость. А то, что вы хотите, предназначено для музыки. Но...? 100 Вт вы там не услышете, по-моему это полная хрень.


ну хотябы 50 ватт за 20 000р =(( можно ?

Редкий случай, но можно. Не выдавайте желаемое за действительное.

кто влазиет вечно сюда и удаляет последние сообщения ? зачем тогда это называть форумом ? дайте людям высказывать мнение . Если это админ делает ,пуcкай мой профиль ешо удалит сразу.

Знаете, а я бы опгрейд системы начил бы с замены акустики! Если вы хотите слушать только музыку, не понимаю для каких целей вы хотите брать себе ресивер. Берити тогда уж нормальный усилтель, и нормальную акустику.

Re:

alexdisk писал(а):
Знаете, а я бы опгрейд системы начил бы с замены акустики! Если вы хотите слушать только музыку, не понимаю для каких целей вы хотите брать себе ресивер. Берити тогда уж нормальный усилтель, и нормальную акустику.


спасибо за совет!
вы говорите нормальную акустику))) . У каждого своя нормальная в понимании. Кто -то привык к элите за 100000 рублей и думает всё остальное дерьмо ,а другой одни Динаудио послушал в жизни и думает других колонок не существует.

Цитата:
Берити тогда уж нормальный усилтель, и нормальную акустику.
денег дайте

Если компьютер находится в близости от усилителя (в смысле кабелем подключить) на мой взгляд ресивер уж точно не нужен, ведь есть огромное количество интернет радиостанций , где и качество и выбор получше эфирных.

С характером звука этой акустики наверно мало кто знаком - трудно будет посоветовать конкретный усилитель. А ассортимент стереоресиверов не такой уж и большой по сравнению с обычными интегральниками.

Ну а если вам так радио необходимо . значит ресивер искать.

Цитата:
Ну а если вам так радио необходимо . значит ресивер искать

звук важнее

Цитата:
звук важнее Я не очень Вас понимаю. Вам нужен стереоусилитель со встроенным радио , который называется СТЕРЕОРЕСИВЕР , или обычный , без радио, СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ ?

Re:

Сергей 70 писал(а):
Цитата:
звук важнее
Я не очень Вас понимаю. Вам нужен стереоусилитель со встроенным радио , который называется СТЕРЕОРЕСИВЕР , или обычный , без радио, СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ ?

мне нужен нормальный звук. хоть усилитель хоть хер знает что. Радио это хорошо ,но если в усилителе будет хороший звук с простым дизайном - то я лучше куплю усилитель чем вылезанный лакированный ресивер с этим сраным радио.

Вы как сможете опишите как колонки с Ямахой играли - глухо, звонко, резко или совсем ритмичности нет ? Если нет возможности взять у кого-то усилитель и попробовать , может кто-то с форума Вам по интуиции совет даст, здесь много грамотных людей, которые хайфаем годами занимаются.


А для начала хоть муз.центр попробуйте к колонкам подцепить. если уж всё так печально.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Вы как сможете опишите как колонки с Ямахой играли - глухо, звонко, резко или совсем ритмичности нет ? Если нет возможности взять у кого-то усилитель и попробовать , может кто-то с форума Вам по интуиции совет даст, здесь много грамотных людей, которые хайфаем годами занимаются.


А для начала хоть муз.центр попробуйте к колонкам подцепить. если уж всё так печально.


причины по которым хочу усилитель вместо ямахи.

1). Дрибезжание на высокой громкости , но хрипов нету никогда.
2). На малой громкости нету басов мягких и на высокой тоже - жёсткий звук
3).Не хватает громкости : если выкрутить на 90 % - отключится в защиту
4).Когда выкручиваю громкость на полную в комнате всё слышно вроде а в соседней комнате кажется каша играет - нечистый звук.
5). Ресивер играет так будто музыканты ленятся , только проснулись или их заставляют играть на инструментах - не хватает напористости и ясности - появляется дрибезжание сильное . У меня в комнате всё аж подпрыгивает ,а ясности и разборчивости нету. Будто всё усиление и основная работа идёт на 200 - 500 Гц.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Вы как сможете опишите как колонки с Ямахой играли - глухо, звонко, резко или совсем ритмичности нет ? Если нет возможности взять у кого-то усилитель и попробовать , может кто-то с форума Вам по интуиции совет даст, здесь много грамотных людей, которые хайфаем годами занимаются.


А для начала хоть муз.центр попробуйте к колонкам подцепить. если уж всё так печально.


причины по которым хочу усилитель вместо ямахи.

1). Дрибезжание на высокой громкости , но хрипов нету никогда.
2). На малой громкости нету басов мягких и на высокой тоже - жёсткий звук
3).Не хватает громкости : если выкрутить на 90 % - отключится в защиту
4).Когда выкручиваю громкость на полную в комнате всё слышно вроде а в соседней комнате кажется каша играет - нечистый звук.
5). Ресивер играет так будто музыканты ленятся , только проснулись или их заставляют играть на инструментах - не хватает напористости и ясности - появляется дрибезжание сильное . У меня в комнате всё аж подпрыгивает ,а ясности и разборчивости нету. Будто всё усиление и основная работа идёт на 200 - 500 Гц.


Пока до Вас почему-то никак не дойдёт,что все выше перечисленные недостаки звучания-это "заслуга" данных мегабюджетных киношных колонок,которые и могут,что громко орать в кино.На выбранном Вами "пути" модернизации своей системы Вы сделаете ещё очень много "дорогих глупостей" (типа покупки к этим АС усилителя за 50000руб или замены акустических кабелей на более толстые т.д)....
Ваши колонки,просто в силу своей полной ущербности акустики данного класса и огромным кол-во технических компромиссов- не способны качественно отрыграть ЛЮБУЮ МУЗЫКУ,причём с ЛЮБЫМ УСИЛИТЕЛЕМ-даже в десять раз дороже самих АС! icon_lol.gif
Мощность усилителя никогда не определяля качественный уровень звучания аппарата и пока Вы этого не поймёте- все "модернизации" системы не будут приносить качественного скачка в звучании,т.е. вложенные средства по своей эффективности будут давать 1-2% прироста качества звука-отностельно стоимости вложенных денежных средств в покупку усилителя,кабелей,источника и т.д.....
Акустика определяет 70-80% качественного уровны звучания всей аудио ситсемы,а это значит одно-первое что нужно менять-это АС!

Re:

Alex27. писал(а):
ruslan-86 писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Вы как сможете опишите как колонки с Ямахой играли - глухо, звонко, резко или совсем ритмичности нет ? Если нет возможности взять у кого-то усилитель и попробовать , может кто-то с форума Вам по интуиции совет даст, здесь много грамотных людей, которые хайфаем годами занимаются.


А для начала хоть муз.центр попробуйте к колонкам подцепить. если уж всё так печально.


причины по которым хочу усилитель вместо ямахи.

1). Дрибезжание на высокой громкости , но хрипов нету никогда.
2). На малой громкости нету басов мягких и на высокой тоже - жёсткий звук
3).Не хватает громкости : если выкрутить на 90 % - отключится в защиту
4).Когда выкручиваю громкость на полную в комнате всё слышно вроде а в соседней комнате кажется каша играет - нечистый звук.
5). Ресивер играет так будто музыканты ленятся , только проснулись или их заставляют играть на инструментах - не хватает напористости и ясности - появляется дрибезжание сильное . У меня в комнате всё аж подпрыгивает ,а ясности и разборчивости нету. Будто всё усиление и основная работа идёт на 200 - 500 Гц.


Пока до Вас почему-то никак не дойдёт,что все выше перечисленные недостаки звучания-это "заслуга" данных мегабюджетных киношных колонок,которые и могут,что громко орать в кино.На выбранном Вами "пути" модернизации своей системы Вы сделаете ещё очень много "дорогих глупостей" (типа покупки к этим АС усилителя за 50000руб или замены акустических кабелей на более толстые т.д)....
Ваши колонки,просто в силу своей полной ущербности акустики данного класса и огромным кол-во технических компромиссов- не способны качественно отрыграть ЛЮБУЮ МУЗЫКУ,причём с ЛЮБЫМ УСИЛИТЕЛЕМ-даже в десять раз дороже самих АС! icon_lol.gif
Мощность усилителя никогда не определяля качественный уровень звучания аппарата и пока Вы этого не поймёте- все "модернизации" системы не будут приносить качественного скачка в звучании,т.е. вложенные средства по своей эффективности будут давать 1-2% прироста качества звука-отностельно стоимости вложенных денежных средств в покупку усилителя,кабелей,источника и т.д.....
Акустика определяет 70-80% качественного уровны звучания всей аудио ситсемы,а это значит одно-первое что нужно менять-это АС!


я уже 10 раз объясняю ! что с другими ресиверами они играют лучше , а с усилителем CAD 200 - рама в окне вылетет без всякого дрибезжания.

не надо мне про проценты писать. всё на практике тоже проверено. На CAD 200 уменя нету денег - он стоит 100000р + к нему предусилиитель хотяб за 20 000р .

про эти колонки можете больше не говорить ни кто.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Вы как сможете опишите как колонки с Ямахой играли - глухо, звонко, резко или совсем ритмичности нет ? Если нет возможности взять у кого-то усилитель и попробовать , может кто-то с форума Вам по интуиции совет даст, здесь много грамотных людей, которые хайфаем годами занимаются.


А для начала хоть муз.центр попробуйте к колонкам подцепить. если уж всё так печально.


причины по которым хочу усилитель вместо ямахи.

1). Дрибезжание на высокой громкости , но хрипов нету никогда.
2). На малой громкости нету басов мягких и на высокой тоже - жёсткий звук
3).Не хватает громкости : если выкрутить на 90 % - отключится в защиту
4).Когда выкручиваю громкость на полную в комнате всё слышно вроде а в соседней комнате кажется каша играет - нечистый звук.
5). Ресивер играет так будто музыканты ленятся , только проснулись или их заставляют играть на инструментах - не хватает напористости и ясности - появляется дрибезжание сильное . У меня в комнате всё аж подпрыгивает ,а ясности и разборчивости нету. Будто всё усиление и основная работа идёт на 200 - 500 Гц.

Ну что тут скажешь!
Если бы я сейчас начал строить стерео систему безусловно начал выбор с акустики, путем прослушивая её в салонах именно на том музыкальном материале который слушаю дома (брал с собой CD и ни каких мр3!). Выбрал для начала ту АС, которая больше мне подходит по характеру звучания. Потом подбирал остальные компоненты и не обязательно одной марки. Кабели это в последнюю очередь.
По данной теме:
1. Если же не менять акустику. Более менее приличный аудиоусилитель даже ценой в 500 у.е. должен дать более качественный звук, но это не будет большим скачком, не потрясёт точно, а будет слышно в основном при сравнении "лоб в лоб".
Дребезжание на высокой громкости может быть по разным причинам, в том числе и из-за некачественного муз.материала.
2. Современные CD плееры имеют высокий уровень сигнала на выходе и выкручивать ручку на 90% громкости в комнате на нормальной аудиосистеме это уже слишком. Я при усилителе 75 Вт на 8 Ом на своей акустике в комнате 18,4 кв.м. не могу вывернуть даже на половину- влияние помещения, появляются искажения да и не комфортно. Помещение тоже надо приводить в состояние позволяющее снизить резонансы и отражения.
3. "Музыканты ленятся" - не хватает драйва, тут видимо дело в динамике, на это влияют абсолютно все компоненты системы. Если высокие требования к качеству звука надо идти путем последовательной замены компонентов ну и слушать только фирменные/лицензионные носители. Не обязательно всё сразу менять, но желательно обдуманно- дешевле результат обойдется.

Цитата:
4).Когда выкручиваю громкость на полную в комнате всё слышно вроде а в соседней комнате кажется каша играет - нечистый звук.
Вы ещё на улицу выйдите послушать, как играет.
Учитывая грамматику автора, объяснять ему что-то бесполезно. Всё, что ему нужно - это чтобы очень громко играло, как до сих пор колонки ещё не пожёг, удивительно.

"Дрибезжание", когда в комнате всё аж подпрыгивает - это сильно. icon_biggrin.gif
Цитата:
не хватает напористости и ясности - появляется дрибезжание сильное . У меня в комнате всё аж подпрыгивает ,а ясности и разборчивости нету.

Re:

Rapid писал(а):
Цитата:
4).Когда выкручиваю громкость на полную в комнате всё слышно вроде а в соседней комнате кажется каша играет - нечистый звук.

Вы ещё на улицу выйдите послушать, как играет.
Учитывая грамматику автора, объяснять ему что-то бесполезно. Всё, что ему нужно - это чтобы очень громко играло, как до сих пор колонки ещё не пожёг, удивительно.

"Дрибезжание", когда в комнате всё аж подпрыгивает - это сильно. icon_biggrin.gif
Цитата:
не хватает напористости и ясности - появляется дрибезжание сильное . У меня в комнате всё аж подпрыгивает ,а ясности и разборчивости нету.

)))))))
колонки норм! проверено на других ресиверах ! колонки я покупал сам слушая в магазине! а ресивер купил вслепую слушая советы на форумах - его посоветовали мне -типа он супер для музыки!!! - может эта была реклама ресивера.

я услышал главное на этом форуме :что разница будет действительно заметна в стереоусилителе по сравнению с Ямахой 7.1 . Спасибо вам за это! тоже самое мне сказал профессионал аудио который занимается этим всю жизнь. Но какой примерно фирмы спрашивать в магазине усилок, никто не в состоянии сказать - только умничают здесь и хвастаются :что чем дороже тем лучше.

Цитата:
Но какой примерно фирмы спрашивать в магазине усилок, никто не в состоянии сказать - только умничают здесь и хвастаются :что чем дороже тем лучше.
Не всё так однозначно. Дороже и лучше не одно и то же. К тому же марку девайса здесь без сомненья посоветуют, а вот выбирать надо самому, ещё зависит от музыкальных предпочтений. А сколько здесь споров, что лучше! Если у вас есть возможность- слушайте разные. Не всем нравится одно и то же особенно в бюджетных линейках. Многие брэнды эксплуатируют своё "фирменное звучание" (маранц, над, ротель), а одно это говорит о том, только из личных предпочтений выбирать. Большое значение имеет и как сыграется с данной акустикой. Если же брать на перспективу, т.е. с заменой акустики, то другой вопрос.
Сейчас сам нахожусь в стадии выбора усилителя и понял, что малой кровью, а именно в 30 т.р. не уложусь. Меняю аппарат 1997 г.в., который верой и правдой мне служит долгие годы. Пока для себя решил прослушать над375, а там видно будет и какой нибудь из маранцев ну и смотрю что есть на вторичном рынке. Вот выберу и буду всем советовать)))

Цитата:
Меняю аппарат 1997 г.в

за сколько продаёте ? покажите картинку его

Re:

ruslan-86 писал(а):
Цитата:
Меняю аппарат 1997 г.в


за сколько продаёте ? покажите картинку его
Пока не продаю, слушать не на чем будет, ведь новый не купил.
Картинка тут:
http://s59.radikal.ru/i165/1103/07/a9bcae63eba6.jpg

Re:

Vlad555 писал(а):
ruslan-86 писал(а):
Цитата:
Меняю аппарат 1997 г.в


за сколько продаёте ? покажите картинку его

Пока не продаю, слушать не на чем будет, ведь новый не купил.
Картинка тут:
http://s59.radikal.ru/i165/1103/07/a9bcae63eba6.jpg

хочу!!!

Усилитель тот что сверху - pioneer a-605r, с 1997 г. пионеры стали уже не те что были раньше. Короче я им лично не доволен. В линейке 1995-1996 г.г. были модели a-604 и а-702 поинтересней.

Re:

Vlad555 писал(а):
Усилитель тот что сверху - pioneer a-605r, с 1997 г. пионеры стали уже не те что были раньше. Короче я им лично не доволен. В линейке 1995-1996 г.г. были модели a-604 и а-702 поинтересней.


я думаю получше чем сегодня буджетные ресиверы пионер

я тож писал про усилок , у меня ямаха RX-V 1500, и АС, DALI blue 8008, и мне не нравитца качество звучание не на ВЧ не на НЧ я грешу на уселок, я щяс пожалел что купил ямаху ,и ешо ели покупать для аудио то усилок должен быть стерео !и ни каких хом и прочие!

Я не слышал новый Pioneer A-A9MK2, возможно он для бюджетного и не плох. Правда там цена почти 27 т.р.[/quote]

вот такое помоему все бы в мире купили в 2х каналах ,если то что говорят про звук -это правда .
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1024820

не понятно что за тупица сделал 10 каналов усиления на этом усилке и кучу выкрутасов с выходами , что и превысило цену. Я думаю в стерео он бы разошёлся сразу , тысяч за 50-70.

Кажется случай безнадёжный icon_exclaim.gif

Re:

ruslan-86 писал(а):


я уже 10 раз объясняю ! что с другими ресиверами они играют лучше , а с усилителем CAD 200 - рама в окне вылетет без всякого дрибезжания.

не надо мне про проценты писать. всё на практике тоже проверено. На CAD 200 уменя нету денег - он стоит 100000р + к нему предусилиитель хотяб за 20 000р .

про эти колонки можете больше не говорить ни кто.


Так и скажите,что мне нужно что бы "рамы в окне вылетеали" и громко долбило басом по мозгам!!!
Тогда,да- покупайте самый дешёвый и самый мощный усилитель-рамы он точно вышибать будет,а вот качественного звука не даст никогда!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ruslan-86 писал(а):


я уже 10 раз объясняю ! что с другими ресиверами они играют лучше , а с усилителем CAD 200 - рама в окне вылетет без всякого дрибезжания.

не надо мне про проценты писать. всё на практике тоже проверено. На CAD 200 уменя нету денег - он стоит 100000р + к нему предусилиитель хотяб за 20 000р .

про эти колонки можете больше не говорить ни кто.


Так и скажите,что мне нужно что бы "рамы в окне вылетеали" и громко долбило басом по мозгам!!!
Тогда,да- покупайте самый дешёвый и самый мощный усилитель-рамы он точно вышибать будет,а вот качественного звука не даст никогда!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


качество с CADом волне нормальное))). Не обязятельно чтобы казалось что музыканты находятся возле тебя . Я не болею неслышимыми искажениями и гармониками как богатые - не собираюсь как обезьяна с прибором бегать и измерять где там АЧХ просела.

неужели никто не заметил?это очередной спамер потешается

Мысля о спамере нераскрыта


Цитата:
а ресивер YAMAHA 7.1 RX-V765 -очень слабый (сравнивал с другими) ,

А какими?

Re:

ruslan-86 писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Вы как сможете опишите как колонки с Ямахой играли - глухо, звонко, резко или совсем ритмичности нет ? Если нет возможности взять у кого-то усилитель и попробовать , может кто-то с форума Вам по интуиции совет даст, здесь много грамотных людей, которые хайфаем годами занимаются.


А для начала хоть муз.центр попробуйте к колонкам подцепить. если уж всё так печально.


причины по которым хочу усилитель вместо ямахи.

1). Дрибезжание на высокой громкости , но хрипов нету никогда.
2). На малой громкости нету басов мягких и на высокой тоже - жёсткий звук
3).Не хватает громкости : если выкрутить на 90 % - отключится в защиту
4).Когда выкручиваю громкость на полную в комнате всё слышно вроде а в соседней комнате кажется каша играет - нечистый звук.
5). Ресивер играет так будто музыканты ленятся , только проснулись или их заставляют играть на инструментах - не хватает напористости и ясности - появляется дрибезжание сильное . У меня в комнате всё аж подпрыгивает ,а ясности и разборчивости нету. Будто всё усиление и основная работа идёт на 200 - 500 Гц.

Ну вот. Вы возмете себе другой усилитель к этим колонкам и окажется что они стали играть чуть чуть лучше не так как вам хотелось. А потом будете ругать бренды за надувательство, мол он не отыгрывает своих денег. Почему вы так упрямо стоите на своем, я не понимаю. Лучше менйте АС. Тем более на нашем рынке представлено много не плохой акустики с довольно демократичными ценниками.

Re:

Audiodebil писал(а):
Мысля о спамере нераскрыта


Цитата:
а ресивер YAMAHA 7.1 RX-V765 -очень слабый (сравнивал с другими) ,


А какими?

пионер , денон

Re:

ruslan-86 писал(а):


Я не болею неслышимыми искажениями и гармониками как богатые - не собираюсь как обезьяна с прибором бегать и измерять где там АЧХ просела.


Да каке "неслышимые" искажения и гармоники-Бог с Вами... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif На том уровне громкости, что Вы слушаете музыку они отчётливо слышны! Там Ваши АС и усилитель работают на пределе своих возможностей. Собственно, никаких специальных приборов не надо что бы это зафиксировать эти искажения даже ушами. icon_lol.gif Да Вы же сами уже описывали эти искажения..дребезг и т.д.... icon_lol.gif
А если не учитывать АЧХ помещения на НЧ-(при расстановке АС в КПД)то хоть за миллион купите АС и саб,но качественного звука системы на НЧ(да и на только)- не получите. Пока, Вы не поумнеете и не поймёте,что звучание на басе( и не только)формируется в помещении не только акустическими системами и "мощным" усилителем,да и сабом в придачу,а крайне важны и акустические свойства самой комнаты прослушивания и точная расстановка АС в ней.....то хорошего звучания Вам никогда не услышать,как и не увидеть собственных ушей без зеркала! icon_lol.gif
Жаль,,что Вы пока(по молодости лет и отсутствию опыта) не осознаёте истинные задачи Хай-Фай техники...
Её задача не громыхать так,что бы "оконные рамы вылетели от звукового давления АС",а что бы добиться МАКСИМАЛЬНОГО эффекта присутствия звучания в концертном зале или студии звукозаписи,где записывалось муз. произведение,чтобы слушатель мог в полной мере ощутить "живое" дыхание зала,почувствовать себя на концерте,где музыканты играют и поют прямо, как на настоящей сцене...вот основная задача Хай-фай.
Но Вы не переживайте-не Вы первый, не Вы последний,а понимание и опыт приходит с возрастом... И для осознания,того, как должна звучать музыка в домашней аудио системе я рекомендую Вам чаще бывать на живых концертах,что бы быстрее уяснить для себя- как(примерно) хорошая системы должна играть у Вас дома..,причём надо ходить на те концерты,где музыканты играют без звуко-усиливающей аппаратуры....Тогда может Вы хоть чуточку начнёте вникать в задачи задачи Хай-Фай аппаратуры (в переводе "Высокая верность звуковоспроизведения"),а не "Грохот из АС и вылетание оконных рам от уровня звукового давления АС при помощи супер мощного усилителя и саба".... icon_lol.gif

слушал я Pioneer в своей комнате - звук более живой по сравнению с Ямахой . Хотя пионер стоит в 2раза дешевле. Усилок сердце системы , не всегда от колонок всё зависит. Я помню правило : колонки 60-70% , 20% усилок , бывает от 10 - 15% зависит качество от источника звука и около 5% - провода. В моём случае наоборот - колонки требуют усилок от которого наверное будет зависить процентов на 60

Ну не хотят эти колонки играть с этим усилком хоть чо делай: переставлял колонки , таскал в другие комнаты , вся система ездила в другую квартиру. Всё проверено несколько раз . Yamaha 765 вообще отказался работать со старыми колонками yamaha(4 ОМ) громкость 30% хрип и сразу отключение , хотя дешёвый pioneer их раскачал.

)))Всё что Вы писали про hi-fi , Alex27 я это уже читал - не надо опять умничать . Скажите - знаете или нет какой усилитель порекомедовать и всё ! да / нет .

У меня когда-то был ресивер Пионер , там был переключатель 6ом - 8ом. На 6 ом играл самую малость помощнее. Может на Ямахе есть нечто подобное, или через меню как-то выставляется.


Заодно проверьте как выставлен уровень каналов.

Re:

ruslan-86 писал(а):
слушал я Pioneer в своей комнате - звук более живой по сравнению с Ямахой . Хотя пионер стоит в 2раза дешевле. Усилок сердце системы , не всегда от колонок всё зависит. Я помню правило : колонки 60-70% , 20% усилок , бывает от 10 - 15% зависит качество от источника звука и около 5% - провода. В моём случае наоборот - колонки требуют усилок от которого наверное будет зависить процентов на 60

Ну не хотят эти колонки играть с этим усилком хоть чо делай: переставлял колонки , таскал в другие комнаты , вся система ездила в другую квартиру. Всё проверено несколько раз . Yamaha 765 вообще отказался работать со старыми колонками yamaha(4 ОМ) громкость 30% хрип и сразу отключение , хотя дешёвый pioneer их раскачал.

)))Всё что Вы писали про hi-fi , Alex27 я это уже читал - не надо опять умничать . Скажите - знаете или нет какой усилитель порекомедовать и всё ! да / нет .

Руслан,то что вы требуете,выглядит как попытка улучшить запорожец дорогими дисками:лучше он от этого не поедет,а вот денег потратите прилично.полезнее поставить другую коробку,движок,топливную систему.

Замечаю, что постоянно на этом форуме появляются люди, которые наслушавшись советов, покупали ресиверы. Потом оказывается, что они не играют музыку вообще никак. Начинается поиск усилителя. Потом выясняется, что новодел за 20-30 тыс тоже фигня, начинается поиск а что же в эти деньги будет играть? ИМХО конечно, но я считаю, что хороший норвежский Tandberg, даже пусть не топовый, например 2055, на голову переиграет любой современный усь за двадцатку.

Re:

as2004 писал(а):
Замечаю, что постоянно на этом форуме появляются люди, которые наслушавшись советов, покупали ресиверы. Потом оказывается, что они не играют музыку вообще никак. Начинается поиск усилителя. Потом выясняется, что новодел за 20-30 тыс тоже фигня, начинается поиск а что же в эти деньги будет играть? ИМХО конечно, но я считаю, что хороший норвежский Tandberg, даже пусть не топовый, например 2055, на голову переиграет любой современный усь за двадцатку.


они щас ещё выпускают уилители ?

Цитата:
мои колонки Ultimate SYM3 - свою цену отыгрывают!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Выкинь их - это не акустика.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
мои колонки Ultimate SYM3 - свою цену отыгрывают!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Выкинь их - это не акустика.


ты их слушал ?

если это правда , то дорогие колонки наверное вообще сказачно звучат.

лично я мало колонок слушал в жизни . Спасибо за совет, но всё равно сомневаюсь что заменой одной акустики не обойтись. Может всё таки найти настоящий музыкальный САБ ? который всё поставит на свои места, т. к. звучание SYM3 с отключонным басом вполне хорошее.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
мои колонки Ultimate SYM3 - свою цену отыгрывают!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Выкинь их - это не акустика.



ты их слушал ?

если это правда , то дорогие колонки наверное вообще сказачно звучат.

лично я мало колонок слушал в жизни . Спасибо за совет, но всё равно сомневаюсь что заменой одной акустики не обойтись. Может всё таки найти настоящий музыкальный САБ ? который всё поставит на свои места, т. к. звучание SYM3 с отключонным басом вполне хорошее.
Этого г... в мвидео навалом - хоть заслушайся - слушать там нечего.
Взять хотя бы такие:

Будет гораздо лучше!
http://www.pult.ru/product/18796.htm#null

так они и стоят в 2раза дороже - не надо сравнивать.
Может тогда сразу на DALI копить ?

Всех зайцев сразу не убить - определиться надо - идеала нет

Re:

ruslan-86 писал(а):
так они и стоят в 2раза дороже - не надо сравнивать.
Может тогда сразу на DALI копить ?

Лови момент:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56697&sid=3a4bdc31889ffe1748d4e0480dc844f6

http://www.techhome.ru/Product/3AA00E12/