Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор акустики!!!!!

Выбор акустики!!!!!

Добрый вечер.
В связи с переездом в комнату 20 м2. решил поменять свои плочники на небольшие напольники.
Хочется совета по выбору из двух вариантов. Договорился уже.
1) B&W 704
2)Dynaudio A-ce 62.
Слушаю рок если кратко сказать (от Qween, Sabbat до Gary Moore и аналогичной инструменталки) от звука хочется максимум правдивости за ети деньги) Волнует детализация которая мне кажется лучше на B&W 704 если ошибаюсь поправьте... на думы у меня неделя...
3) Стоит ли переплачивть за БиВи в целом?
Усилитель Primare I21 менять я его не планирую.

Цитата:
Добрый вечер.
В связи с переездом в комнату 20 м2. решил поменять свои плочники на небольшие напольники.
Хочется совета по выбору из двух вариантов. Договорился уже.
1) B&W 704
2)Dynaudio A-ce 62.
Слушаю рок если кратко сказать (от Qween, Sabbat до Gary Moore и аналогичной инструменталки) от звука хочется максимум правдивости за ети деньги) Волнует детализация которая мне кажется лучше на B&W 704 если ошибаюсь поправьте... на думы у меня неделя...
3) Стоит ли переплачивть за БиВи в целом?
Усилитель Primare I21 менять я его не планирую.

Только слушать самому... Как по-другому.
Усь - слабенький... icon_biggrin.gif

Выбор акустики!!!!!

Слушать возможности нету к сожалению...В рулетку играть старшновато...
Классом БиВи выше или нет можете сказать? Добавлять нужно побольше на них вообщем вот я и сомневаюсь стоит оно того или не стоит. Главное чтобы хуже моих Comet ES не было.

Re: Выбор акустики!!!!!

Dima Urevich писал(а):
Добрый вечер.
В связи с переездом в комнату 20 м2. решил поменять свои плочники на небольшие напольники.
Хочется совета по выбору из двух вариантов. Договорился уже.
1) B&W 704
2)Dynaudio A-ce 62.
Слушаю рок если кратко сказать (от Qween, Sabbat до Gary Moore и аналогичной инструменталки) от звука хочется максимум правдивости за ети деньги) Волнует детализация которая мне кажется лучше на B&W 704 если ошибаюсь поправьте... на думы у меня неделя...
3) Стоит ли переплачивть за БиВи в целом?
Усилитель Primare I21 менять я его не планирую.

Лично я, остановил бы выбор на Динаудио. Из прослушанных мною БиВ, ни одни не понравились больше чем Аудиенсы, слаженности у БиВ не хватает, хотя сперва удивляют своей детальностью на верхах. Аудиенсы более плавные, более увлекательные. Мое мнение таково.

Re: Выбор акустики!!!!!

enderhi72 писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Добрый вечер.
В связи с переездом в комнату 20 м2. решил поменять свои плочники на небольшие напольники.
Хочется совета по выбору из двух вариантов. Договорился уже.
1) B&W 704
2)Dynaudio A-ce 62.
Слушаю рок если кратко сказать (от Qween, Sabbat до Gary Moore и аналогичной инструменталки) от звука хочется максимум правдивости за ети деньги) Волнует детализация которая мне кажется лучше на B&W 704 если ошибаюсь поправьте... на думы у меня неделя...
3) Стоит ли переплачивть за БиВи в целом?
Усилитель Primare I21 менять я его не планирую.

Лично я, остановил бы выбор на Динаудио. Из прослушанных мною БиВ, ни одни не понравились больше чем Аудиенсы, слаженности у БиВ не хватает, хотя сперва удивляют своей детальностью на верхах. Аудиенсы более плавные, более увлекательные. Мое мнение таково.

Спасибо за совет.
Спасибо за совет.

Цитата:
Лично я, остановил бы выбор на Динаудио. Из прослушанных мною БиВ, ни одни не понравились больше чем Аудиенсы, слаженности у БиВ не хватает, хотя сперва удивляют своей детальностью на верхах. Аудиенсы более плавные, более увлекательные. Мое мнение таково.

Cколько не слушал бивни- их саунда я не понял в принципе.
Дины требовательны к усилению. Я теперб как раз и сижу на динах, не знаю правда на долго ли....icon_smile.gificon_smile.gif

Мой вам совет: Оставайтесь пока при своих, подкопите деньжат, не торопитесь, и купите более достойную акустику и усилитель- тогда овчинка выделки стоит.

icon_biggrin.gif

не надо бивни 704 покупать - не айс. Динаудио к примару лучше намного, но к несильному И21 лучше полки.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
не надо бивни 704 покупать - не айс. Динаудио к примару лучше намного, но к несильному И21 лучше полки.

как у динов обстоят дела с высокими частотами? Мне продавец в нашем салоне их обгадил... мол глухие они...поэтому мы их не возим...
По деньгам мне Дины практически бесплатно достаются. А вот на БиВи придется прилично добавлять.

Re:

Dima Urevich писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
не надо бивни 704 покупать - не айс. Динаудио к примару лучше намного, но к несильному И21 лучше полки.

как у динов обстоят дела с высокими частотами? Мне продавец в нашем салоне их обгадил... мол глухие они...поэтому мы их не возим...
По деньгам мне Дины практически бесплатно достаются. А вот на БиВи придется прилично добавлять.


яочень внимательно слушал только 2 модели Динаудио - аудиенсы 72 с комплектом из 3- примаров (старых) - очень комфортный звук, в меру динамичный и ненапряжный. Высокие там смягчены, по вч у Динаудио традиционный завал. С другим усилителями (маранц и ротель) звук был более окрашенным, но по своему неплохим с маранцем 7001 - он как то на удивление с ними на спокойной музыке справился. Ну и С2 с топовыми Примарами - с тех пор хочу себе для классики ибо просто здорово. Рок хуже.

Цитата:
Ну и С2 с топовыми Примарами - с тех пор хочу себе для классики ибо просто здорово. Рок хуже. - эх я бы тоже взял c2 - но цена.....и метраж 16 кв...
а так люблю дины! icon_biggrin.gif

насчет бивней- поддержу!

у 62-х хорошая чуйка (для динов) и в принципе это полочники по объему. внутри перегородка. так что примар с ними справиться нормально. я голосую за них!

Re: Выбор акустики!!!!!

максимыч писал(а):
у 62-х хорошая чуйка (для динов) и в принципе это полочники по объему. внутри перегородка. так что примар с ними справиться нормально. я голосую за них!


Сегодня думал послушать 704 - е в салоне. но менеджер по телефону дал понять что приезжать нужно только с деньгами и купить именно у них... что отбило всякое желание ехать. В связи с этим на 60% созрел для покупки Динов. Хочется иного звука чем на моих треугольниках может чуть лучшего.

Re:

Dima Urevich писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
не надо бивни 704 покупать - не айс. Динаудио к примару лучше намного, но к несильному И21 лучше полки.

как у динов обстоят дела с высокими частотами? Мне продавец в нашем салоне их обгадил... мол глухие они...поэтому мы их не возим...
По деньгам мне Дины практически бесплатно достаются. А вот на БиВи придется прилично добавлять.


Это продавец в вашем салоне глухой,причём как пробка,а с Динами всё ОК! icon_lol.gif
У любых Динаудио всё в норме не только с ВЧ,но ещё и с НЧ и СЧ!
Кстати, практически идеальное сочетание с компонентами Primare!
Эта связка будет играть динамично,драйвово и сбалансированно.Уж точно интереснее,чем с теперешними "треугольниками".

Re: Выбор акустики!!!!!

Добрый вечер.
Ikon 6 с Динами 62 сравнивать можно?
Cегодня предложили...Послушать даже дают. мол зачем тебе барть неизвестно что (имеет ввиду аудиенсы)Мне кажется для 15-20 м2 их много будет.

Re: Выбор акустики!!!!!

Все) Всем спасибо за советы. Взял Dynaudio audience 62 black. жду прибытия) icon_cool.gif

Re: Выбор акустики!!!!!

Dima Urevich писал(а):
Все) Всем спасибо за советы. Взял Dynaudio audience 62 black. жду прибытия) icon_cool.gif


уверен, что выбор равильный. Акустика этой линейки интереснее чем БиВ 704 и Айкон 6.

Выбор акустики!!!!!

Добрый вечер)
Мне предлагают ниже написанные СD плееры что можете поррекомендовать?
Marantz CD60 , SACD/CD Nad M5(XLR) , YBA YC201 , Vincent CD-S3 (XLR) , CEC-CD3300 (XLR, Gold) , Harman/Kardon HD7400 и marantz SA 8400

Цитата:
обрый вечер)
Мне предлагают ниже написанные СD плееры что можете поррекомендовать?
Marantz CD60 , SACD/CD Nad M5(XLR) , YBA YC201 , Vincent CD-S3 (XLR) , CEC-CD3300 (XLR, Gold) , Harman/Kardon HD7400 и marantz SA 8400

кто ж знает ваш вкус то лучше, чем вы сами.
лично мне нравятся cary, esoteric, Electrocompaniet EMC-1UP, хвалят лекторы- лично не слушал.Ну а вам только слушать уже в подобранной связке!

Колонки то уже взяли??/

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
обрый вечер)
Мне предлагают ниже написанные СD плееры что можете поррекомендовать?
Marantz CD60 , SACD/CD Nad M5(XLR) , YBA YC201 , Vincent CD-S3 (XLR) , CEC-CD3300 (XLR, Gold) , Harman/Kardon HD7400 и marantz SA 8400


кто ж знает ваш вкус то лучше, чем вы сами.
лично мне нравятся cary, esoteric, Electrocompaniet EMC-1UP, хвалят лекторы- лично не слушал.Ну а вам только слушать уже в подобранной связке!

Колонки то уже взяли??/

Взял. Едут уже. Товарищ предлагает обмен на мои старые Comet Triangle ES на marantz SA 8400. Второй предлагает за кометы 14К я в ступоре. Дины не приехали CD слушать поидее с ними нужно. Кстати хочется услышать мнение спецов 14К за кометы это нормально или маловато?