Форум
Акустика

Yamaha NS F-700

Yamaha NS F-700

Здравствуйте!
Хочу приобрести данные колонки, цена не малая (33-35 т.р.) поэтому не хочу промахнуться...
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?

Re: Yamaha NS F-700

Artem$ писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести данные колонки, цена не малая (33-35 т.р.) поэтому не хочу промахнуться...
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?


Одумайтесь.... pop.gif

Великолепная акустика и с басом все в порядке, но если любите дутый и маштабный бас, то смотрите в другую сторону.

Re: Yamaha NS F-700

Карабас-барабас писал(а):
Artem$ писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести данные колонки, цена не малая (33-35 т.р.) поэтому не хочу промахнуться...
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?


Одумайтесь.... pop.gif

deal.gif laugh.gif

Re: Yamaha NS F-700

Я Легенда писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Artem$ писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести данные колонки, цена не малая (33-35 т.р.) поэтому не хочу промахнуться...
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?


Одумайтесь.... pop.gif

deal.gif laugh.gif


new_shocked.gif

Re: Yamaha NS F-700

Artem$ писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести данные колонки, цена не малая (33-35 т.р.) поэтому не хочу промахнуться...
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?


Если есть возможность - послушайте Kef IQ7.

По поводу Ямахи боюсь переплатить за бренд..
Какие варианты есть в данном диапазоне?
Дутые басы мне не так важны, с возрастом приоритеты меняются..
Если Вы меня не убедите - сегодня их возьму)
2Карабас-барабас - а можно по конкретнее? Какие негативные стороны у этих колонок?

Re: Yamaha NS F-700

Карабас-барабас писал(а):
Artem$ писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести данные колонки, цена не малая (33-35 т.р.) поэтому не хочу промахнуться...
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?


Если есть возможность - послушайте Kef IQ7.


В том и дело что послушать не где... В обычных магазах продают шерпотреб а в спец. салонах пытаются продать чем сами торгуют, а это как правило дилерские условия каких-либо брендов.. Вот и предложили AudioPro или Ямаху за эти деньги..

Re:

Artem$ писал(а):
По поводу Ямахи боюсь переплатить за бренд..
Какие варианты есть в данном диапазоне?
Дутые басы мне не так важны, с возрастом приоритеты меняются..
Если Вы меня не убедите - сегодня их возьму)
2Карабас-барабас - а можно по конкретнее? Какие негативные стороны у этих колонок?


Я слушал низшие линейки ямах 555 777, боюсь, что почерк будет схож, поэтому и предостерегаю. Конкретно эту модель, на которую Вы нацелились - я не слушал, врать не буду. Но послушав недорогие ямахи всякий раз стараюсь людей предостеречь. Ямахи я бы брать не стал не послушав, никакие модели. Уж больно у них концепция звука своеобразная. Дорогие модели типа Soavo не слышал - может там всё уже "радужно". Просто при упоминании об акустики ямаха - в памяти у меня сразу всплывает визжащая и дребезжащая 555, и как я выбегал из комнаты , державшись за уши.... cry.gif Если обладаете суммой в 35 000 - вариантов полно: Dali, Kef, Castle - советую присмотреться к этим брэндам, как к наиболее нейральным и музыкальным АС. Более того, подобрать к ямахе усилитель, возможно, будет не так просто как хотелось бы..., хотя, у Вас уже есть ресивер... ну Выбор всё равно за вами. Я всего лишь, предостерёг. Решать Вам. Я бы посоветовал Dali, но сейчас набегут злопыхатели и будут меня обвинять в идолопоклонстве и субъективности. Мол у меня самого Dali. Как варианты Вам для рассмотрения : Dali Concept 6, Kef IQ7, Castle Knight 5. - это если Вы упрямо хотите напольники. Может и глупо прозвучит. Но я бы, имея указанную сумму - взял бы Dali Ikon 2 mk2, к ним , со временем, если финансы не позволяют взять сразу, взял бы стойки, пусть и недорогие - и получил бы уровень почти классом выше чем все эти балалайки. Советую присмотреться к полочникам в Ваш бюджет. Удовольствия от прослушивания получите больше. И АС купите полочную классом выше. Напольники ниже 40 т.р. - покупать сейчас не вижу большого смысла, так как в этом ценовом сегменте у напольников - одни компромиссы.

С уважением, и искренним желанием определиться с выбором.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Artem$ писал(а):
По поводу Ямахи боюсь переплатить за бренд..
Какие варианты есть в данном диапазоне?
Дутые басы мне не так важны, с возрастом приоритеты меняются..
Если Вы меня не убедите - сегодня их возьму)
2Карабас-барабас - а можно по конкретнее? Какие негативные стороны у этих колонок?


Я слушал низшие линейки ямах 555 777, боюсь, что почерк будет схож, поэтому и предостерегаю. Конкретно эту модель, на которую Вы нацелились - я не слушал, врать не буду. Но послушав недорогие ямахи всякий раз стараюсь людей предостеречь. Ямахи я бы брать не стал не послушав, никакие модели. Уж больно у них концепция звука своеобразная. Дорогие модели типа Soavo не слышал - может там всё уже "радужно". Просто при упоминании об акустики ямаха - в памяти у меня сразу всплывает визжащая и дребезжащая 555, и как я выбегал из комнаты , державшись за уши.... cry.gif Если обладаете суммой в 35 000 - вариантов полно: Dali, Kef, Castle - советую присмотреться к этим брэндам, как к наиболее нейральным и музыкальным АС. Более того, подобрать к ямахе усилитель, возможно, будет не так просто как хотелось бы..., хотя, у Вас уже есть ресивер... ну Выбор всё равно за вами. Я всего лишь, предостерёг. Решать Вам. Я бы посоветовал Dali, но сейчас набегут злопыхатели и будут меня обвинять в идолопоклонстве и субъективности. Мол у меня самого Dali. Как варианты Вам для рассмотрения : Dali Concept 6, Kef IQ7, Castle Knight 5. - это если Вы упрямо хотите напольники. Может и глупо прозвучит. Но я бы, имея указанную сумму - взял бы Dali Ikon 2 mk2, к ним , со временем, если финансы не позволяют взять сразу, взял бы стойки, пусть и недорогие - и получил бы уровень почти классом выше чем все эти балалайки. Советую присмотреться к полочникам в Ваш бюджет. Удовольствия от прослушивания получите больше. И АС купите полочную классом выше. Напольники ниже 40 т.р. - покупать сейчас не вижу большого смысла, так как в этом ценовом сегменте у напольников - одни компромиссы.

С уважением, и искренним желанием определиться с выбором.


Спасибо за совет..Сегодня чуть не купил Ямаху, но сделка сорвалась поскольку модель была пятисотая за деньги семисотой..
Где можно послушать KEF в Питере может кто подскажет?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Artem$ писал(а):
По поводу Ямахи боюсь переплатить за бренд..
Какие варианты есть в данном диапазоне?
Дутые басы мне не так важны, с возрастом приоритеты меняются..
Если Вы меня не убедите - сегодня их возьму)
2Карабас-барабас - а можно по конкретнее? Какие негативные стороны у этих колонок?


Я слушал низшие линейки ямах 555 777, боюсь, что почерк будет схож, поэтому и предостерегаю. Конкретно эту модель, на которую Вы нацелились - я не слушал, врать не буду. Но послушав недорогие ямахи всякий раз стараюсь людей предостеречь. Ямахи я бы брать не стал не послушав, никакие модели. Уж больно у них концепция звука своеобразная. Дорогие модели типа Soavo не слышал - может там всё уже "радужно". Просто при упоминании об акустики ямаха - в памяти у меня сразу всплывает визжащая и дребезжащая 555, и как я выбегал из комнаты , державшись за уши.... cry.gif Если обладаете суммой в 35 000 - вариантов полно: Dali, Kef, Castle - советую присмотреться к этим брэндам, как к наиболее нейральным и музыкальным АС. Более того, подобрать к ямахе усилитель, возможно, будет не так просто как хотелось бы..., хотя, у Вас уже есть ресивер... ну Выбор всё равно за вами. Я всего лишь, предостерёг. Решать Вам. Я бы посоветовал Dali, но сейчас набегут злопыхатели и будут меня обвинять в идолопоклонстве и субъективности. Мол у меня самого Dali. Как варианты Вам для рассмотрения : Dali Concept 6, Kef IQ7, Castle Knight 5. - это если Вы упрямо хотите напольники. Может и глупо прозвучит. Но я бы, имея указанную сумму - взял бы Dali Ikon 2 mk2, к ним , со временем, если финансы не позволяют взять сразу, взял бы стойки, пусть и недорогие - и получил бы уровень почти классом выше чем все эти балалайки. Советую присмотреться к полочникам в Ваш бюджет. Удовольствия от прослушивания получите больше. И АС купите полочную классом выше. Напольники ниже 40 т.р. - покупать сейчас не вижу большого смысла, так как в этом ценовом сегменте у напольников - одни компромиссы.

С уважением, и искренним желанием определиться с выбором.


Карабас-Барабас, чудной вы парень icon_lol.gif , не нужно по 555 судить о Yamaha в целом..., я смотрю вы любите по одному услышанному агрегату, судит о марке в целом...

А разве у ямахи,кроме Soavo есть что достойное? У меня 8900 получше 700 как на мой слух,но это если не слушать другие бренды.

Re:

Я Легенда писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Artem$ писал(а):
По поводу Ямахи боюсь переплатить за бренд..
Какие варианты есть в данном диапазоне?
Дутые басы мне не так важны, с возрастом приоритеты меняются..
Если Вы меня не убедите - сегодня их возьму)
2Карабас-барабас - а можно по конкретнее? Какие негативные стороны у этих колонок?


Я слушал низшие линейки ямах 555 777, боюсь, что почерк будет схож, поэтому и предостерегаю. Конкретно эту модель, на которую Вы нацелились - я не слушал, врать не буду. Но послушав недорогие ямахи всякий раз стараюсь людей предостеречь. Ямахи я бы брать не стал не послушав, никакие модели. Уж больно у них концепция звука своеобразная. Дорогие модели типа Soavo не слышал - может там всё уже "радужно". Просто при упоминании об акустики ямаха - в памяти у меня сразу всплывает визжащая и дребезжащая 555, и как я выбегал из комнаты , державшись за уши.... cry.gif Если обладаете суммой в 35 000 - вариантов полно: Dali, Kef, Castle - советую присмотреться к этим брэндам, как к наиболее нейральным и музыкальным АС. Более того, подобрать к ямахе усилитель, возможно, будет не так просто как хотелось бы..., хотя, у Вас уже есть ресивер... ну Выбор всё равно за вами. Я всего лишь, предостерёг. Решать Вам. Я бы посоветовал Dali, но сейчас набегут злопыхатели и будут меня обвинять в идолопоклонстве и субъективности. Мол у меня самого Dali. Как варианты Вам для рассмотрения : Dali Concept 6, Kef IQ7, Castle Knight 5. - это если Вы упрямо хотите напольники. Может и глупо прозвучит. Но я бы, имея указанную сумму - взял бы Dali Ikon 2 mk2, к ним , со временем, если финансы не позволяют взять сразу, взял бы стойки, пусть и недорогие - и получил бы уровень почти классом выше чем все эти балалайки. Советую присмотреться к полочникам в Ваш бюджет. Удовольствия от прослушивания получите больше. И АС купите полочную классом выше. Напольники ниже 40 т.р. - покупать сейчас не вижу большого смысла, так как в этом ценовом сегменте у напольников - одни компромиссы.

С уважением, и искренним желанием определиться с выбором.


Карабас-Барабас, чудной вы парень icon_lol.gif , не нужно по 555 судить о Yamaha в целом..., я смотрю вы любите по одному услышанному агрегату, судит о марке в целом...


Я Легенда, (Хороший, кстати, фильм), - я, понимаю, что Вас, как ямаховода и ямахолюба задевает за живое, ведь у Вас самого - Ямаха, и да, Вы, безусловно - правы: судить о качестве ямах лишь по бюджетным моделям - нельзя. Но моя цель святая icon_biggrin.gif - предостеречь человека от неправильного шага. Допускаю, что озвученная в начале ветки, сомневающимся человеком Ямаха - идеал акустики, но пусть он всё же, изыщет возможность послушать что-то еще ! Ведь Питер - довольно большой город. И тот факт, что Ямахи как акустика, имеют свой индивидуальный, ни с кем не сравнимый почерк, Вы ведь, не будете спорить, это подтверждалось многими слушавшими их, и, в том числе - владельцами.

Re: Yamaha NS F-700

Artem$ писал(а):
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?

Yamaha NS F-700 хорошая акустика, с великолепным звуком в диапазоне от мидбаса до ВЧ. Там присутствует детальность, сбалансированность, движение воздуха, естественность любого вокала и натуральность ВЧ.
Отлично проработанная конструкция и хорошее вложение деньгов. Мои АС имеют такие же динамики (только 2х16 см вместо 13 и 16см по СЧ НЧ в 700-х), почти такой же корпус и вес и, естественно, звуковой почерк.
Такой же звук, только с наличием суббаса будет стоить значительно дороже.
http://www.salonav.com/arch/2010/01/018-yamaha.shtml
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/akusticheskie-sistemy/napolnye/yamaha-ns-f700-piano-black

Не знаю на счёт NF не слушал. Но слушал 555, 777, 525 все напольники. 525 кардинально отличалась от 555 и 777. Купил, играет мощьно, чисто, без искажений. Но драйвовый бас не конёк этой акустики. Она более аналитична чтоли, мониторна. Преобладает середина и нижний бас, джазовый и его очь трудно раскачать. Мощь смещена в середину и в верх. Всё теплоты от баса не дождусь. Вот слушал свой усил A-S700 с Виенной Гайдн, там да... очень тёплое звучание баса и ваще другое на 70тыр. Акустика это всё для звука, она главная.

Re:

kreatorlord писал(а):
Не знаю на счёт NF не слушал. Но слушал 555, 777, 525 все напольники. 525 кардинально отличалась от 555 и 777. Купил, играет мощьно, чисто, без искажений. Но драйвовый бас не конёк этой акустики. Она более аналитична чтоли, мониторна. Преобладает середина и нижний бас, джазовый и его очь трудно раскачать. Мощь смещена в середину и в верх. Всё теплоты от баса не дождусь. Вот слушал свой усил A-S700 с Виенной Гайдн, там да... очень тёплое звучание баса и ваще другое на 70тыр. Акустика это всё для звука, она главная.


Смещение в высокочастотную область - это серьёзно. У меня немецкие наушники MB QUART QP 400 - у них феноменальная детальность, просто непревзойдённая, слышно всё в записи, но, из-за смещённого вверх тонального баланса "осветлённого", так сказать, слушать их долго я не могу, утомляют, тембры исполнителей звучать не естественно. В мужском вокале, теноре - присутствуют "визжащие" нотки. Возможно, это связано с тем, что наушники используются не со специализированным усилителем для наушников, а с бытовой "дыркой" от Маранца, но слушал и на других аппаратам, в частности на ямахах и на филипсах - результат был тот же. Любой уход от нейтральности - это серьёзно..... и это должно устраивать будущего владельца техники. Когда покупал наушники, в магазине повёлся как ребёнок - так сильно зацепило звучание, потом, спустя некоторое время, послушав их подольше, понял, что нужно очень качественное усиление, чтобы адекватно их прокачать... и характерный почерк, не факт, что уйдет. Нужно очень тщательно подбирать источник. Подозреваю, что то же самое, может оказаться и с Ямахами. Хрустальные переливы щёточек и перкуссия хай-хэтов может, со временем, утомить, а поначалу - показаться чудом. В мурзилках, почти все наперебой пишуть про "яркость" Ямах и акцентированность в верхнем диапазоне частот, плюс хорошая детальность и разборчивость. По опыту знаю, что яркий источник потом трудно будет "притушить". Кабели подбирать возможно придётся долго и источник с усилением. 555 777 - это конечно фигня полная. Другие модели не слушал, не буду ничего говорить. Но, считаю, что предостеречь человека стоит о возможной "яркости" АС, которую потом ничем не усмирить.

Re: Yamaha NS F-700

Олег В. писал(а):
Artem$ писал(а):
Подскажите как они? Звук выдают очень красивый, баса на мой вкус очень мало..
Эксплуатировать буду с Yamaha AS 500.
Есть ли что-нибудь за эти деньги более басовое но с таким же красивым звучанием?

Yamaha NS F-700 хорошая акустика, с великолепным звуком в диапазоне от мидбаса до ВЧ. Там присутствует детальность, сбалансированность, движение воздуха, естественность любого вокала и натуральность ВЧ.
Отлично проработанная конструкция и хорошее вложение деньгов. Мои АС имеют такие же динамики (только 2х16 см вместо 13 и 16см по СЧ НЧ в 700-х), почти такой же корпус и вес и, естественно, звуковой почерк.
Такой же звук, только с наличием суббаса будет стоить значительно дороже.
http://www.salonav.com/arch/2010/01/018-yamaha.shtml
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/akusticheskie-sistemy/napolnye/yamaha-ns-f700-piano-black

+1 Звук в диапазоне от мидбаса до краёв ВЧ действительно очень хорош. Не соглашусь лишь с тем, что говорят по поводу нижнего баса. Тут есть страница на форуме, в которой описаны диапазона частот, называемые басом, серединой, верхами:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&postdays=0&postorder=asc&start=20 - там Вы найдёте, что нижний бас очень короток (от 20 до 40 Гц). Это очень важный и сложный участок для всех без исключения полнодиапазонных АС, его воспроизводят очень мало акустических систем стоимостью до 35 тысяч (в основном профессиональные или сабы). Так что здесь Вы получаете либо качественный звук в получившемся диапазоне с сильным завалом на нижнем басе (как у F-700 или KEF C-7), либо кучу басов как у Варфов, тех же нелюбимых некоторыми 555 Ямах, ДжиБиЭлей, AVE, но с неаккуратной подачей всего материала в целом. Кроме того, из-за высокой скорости басовика у F-700 многие путают отсутствие баса с его чёткостью и достоверностью - включив плохую запись МР-3, например.
Так что, говоря коротко, F-700 звучат очень качественно, как сказал Artem$, "звук выдают очень красивый". Если хотите больше баса - копите деньги на саб или более дорогие АС, которые не только быстро передают атаку в нижнем басе, но и создают высокое звуковое давление.
Ещё как альтернатива выдвигались KEF iQ - за эти деньги лучше взять С-7... у них тоже с басом "проблемы" icon_biggrin.gif , но они играют музыку!!!
http://pult.ru/product/38694.htm

Павел Самарец
+100500

Читаю посты и диву даюсь. Вроде все люди адекватные, опытные, на прослушки ходите, аппаратуру не дешевую имеете. Но споры ведете немного не о том. Ямаха позиционирует свои системы, в частности 555 и 777 как кинотеатральную акустику, через которыю можно слушать музыку, точнее саундтреки, но на истинный хай-фай она к сожалению не тянет. Для стерео, того стерео и с тем качеством которое каждый стремится получить, это компромис. И даже 525 серия, хоть чуточку и повыше классом, все же не достаточно хороша. Ну а про фирменный звук ямахи, говорить не стану, комуто он нравится, кто то его терпеть не может. И не для кого не секрет. что при стоимости 15 т.р. 555 ямаха ну ни как не может быть жанрово универсальной, что бы устроить всех, даже закрыв глаза на ее своеобразность в характере звукопередачи. Есть деньги приобретайте дорогую, Спендор, Динаудио и тд. Они для стерео, но зато и стоят под 100 т.р. минимум, а требовать от 500 долларовой акустики, расчитанной на кинотеатральное применение, равных способностей, как то глупо. Нету денег, довольствуйтесь тем, что можете себе позволить и копите, копите, копите. Неакопите достаточно средств, возьмете что то стоящее. Так же скажу, что за 500 у.е. немного найдется колонок способных потягаться с ямахой. Это мое личное мнение уже.

Я правильно понял, за деньги в размере 30-35 т.р. мне найти колонки, которые будут по верхам и низам играть как ямаха но баса будет больше??
Что по поводу фирмы Canton? Почитал на форумах - говорят там с басом все в порядке..

Re:

Artem$ писал(а):
Я правильно понял, за деньги в размере 30-35 т.р. мне найти колонки, которые будут по верхам и низам играть как ямаха но баса будет больше??

За деньги в размере 30-35 т.р. Вы врядли найдёте колонки, которые будут звучать также как Ямаха, но баса будет больше.
Павел Самарец очень точно заметил - "Из-за высокой скорости басовика у F-700 многие путают отсутствие баса с его чёткостью и достоверностью."

Спасибо..
А не подскажите есть ли разница в звучании F500 и F700?По размерам F700 чуть больше, а по характеристикам они одинаковы, стоит ли переплачивать 6000р за F700?

Re:

Artem$ писал(а):
... есть ли разница в звучании F500 и F700? По размерам F700 чуть больше, а по характеристикам они одинаковы, стоит ли переплачивать 6000р за F700?

Они почти одинаковы и по размерами и по характеристикам, но вес отличается существенно - 19 и 25 кг. Это скорее всего свидетельствует о большей основательности проработки корпусов F700, что несомненно должно влиять на звук в лучшую сторону. Происходит ли это в данном случае не могу сказать, но скорее всего да.

И снова спасибо icon_smile.gif
На самом деле посыпались советы по поводу полочников, т.е. не брать напольные а взять качественные полочники..например Soavo 2..Комната 20 кв.м.
Я теперь не знаю в какую сторону смотреть..У полочников тоже проблемы с басами?

Re:

Artem$ писал(а):
На самом деле посыпались советы по поводу полочников, т.е. не брать напольные а взять качественные полочники..например Soavo 2..Комната 20 кв.м.
Я теперь не знаю в какую сторону смотреть..У полочников тоже проблемы с басами?

У полочников проблемы с басами по определению. Soavo 2 - вкусные полочники, к ним нужны стойки.
Выбирайте между ними и F700, не ошибётесь.

Купил 700)) Всем спасибо за помощь) я доволен..

pop.gif

Нет ну конечно твои лекторики опять лучше

Re:

Artem$ писал(а):
Купил 700)) Всем спасибо за помощь) я доволен..

Поздравляю!
На 51% был за 700-е, а на 49% за Soavo 2, потому как считаю, что в 700-х количества звука будет по-больше, чем полочниках, хотя и отличных.

Сам являюсь обладателем F700, суперская акустика..
Детальность и точность поражают, звук тебя поглощает...не хочется выключать...
Благодаря им я стал слушать классику..ранее не понимал, что в ней интересного..
Недостаток баса почувствовал только в музыке типа Рамштайн(не слушаю, так что пофиг), и в органной музыке тоже немного...но стоит выключить директ амп и подкрутить ручку баса))и все становится на места!..
Не слушайте всяких умников которые говорят что у них болит голова от высоких частот или они "псссыкают" - много где видел это утверждение, это бред!, либо люди слушали мп3 на усилке за 5т.р. тогда не мудрено!
На этом форуме 99,9% населения не любят Ямаху из принципа, не слушайте их.

Через какое-то время ваше мнение изменится,хотя... если не слушать рок и крутить крутилки это время продлится.Скажем так для меня ямаха была первой ступенькой к HI-FI.

Re:

Bartelby писал(а):
Сам являюсь обладателем F700, суперская акустика..
Детальность и точность поражают, звук тебя поглощает...не хочется выключать...
Благодаря им я стал слушать классику..ранее не понимал, что в ней интересного..
Недостаток баса почувствовал только в музыке типа Рамштайн(не слушаю, так что пофиг), и в органной музыке тоже немного...но стоит выключить директ амп и подкрутить ручку баса))и все становится на места!..
Не слушайте всяких умников которые говорят что у них болит голова от высоких частот или они "псссыкают" - много где видел это утверждение, это бред!, либо люди слушали мп3 на усилке за 5т.р. тогда не мудрено!
На этом форуме 99,9% населения не любят Ямаху из принципа, не слушайте их.


Когда Вы послушаете хорошую нейтральную акустику с тональным балансом близким к естественному - Ваше мнение, возможно изменится. Вам нравится ямаха как владельцу - это понятно. Со временем, если Вы поймёте что Вам нужен "правильный" звук - Вы смените ямаху на что-то другое. Акустика вся звучит по-разному, и это хорошо. Ведь всем нравится разный звук.

Re:

mumax2 писал(а):
Через какое-то время ваше мнение изменится,хотя... если не слушать рок и крутить крутилки это время продлится.Скажем так для меня ямаха была первой ступенькой к HI-FI.

Для Вас Ямаха была первой ступенькой, а для кого-то второй или третьей. Я не кручу крутилки у себя ни на каких жанрах. Огромную роль играет подбор компонентов, АС подбирают к компонентам и наоборот, добиваясь таким образом наилучшего для себя сочетания.
Вы уверены, что Ваша нынешняя комбинация последняя?
Я бы не стал утверждать, что Ваши ушные раковины и Bartelby идентичны, как и звуковые предпочтения.
"Благодаря им я стал слушать классику.. ранее не понимал, что в ней интересного.." - этой фразой очень много сказано.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bartelby писал(а):
Сам являюсь обладателем F700, суперская акустика..
Детальность и точность поражают, звук тебя поглощает...не хочется выключать...
Благодаря им я стал слушать классику..ранее не понимал, что в ней интересного..
Недостаток баса почувствовал только в музыке типа Рамштайн(не слушаю, так что пофиг), и в органной музыке тоже немного...но стоит выключить директ амп и подкрутить ручку баса))и все становится на места!..
Не слушайте всяких умников которые говорят что у них болит голова от высоких частот или они "псссыкают" - много где видел это утверждение, это бред!, либо люди слушали мп3 на усилке за 5т.р. тогда не мудрено!
На этом форуме 99,9% населения не любят Ямаху из принципа, не слушайте их.


Когда Вы послушаете хорошую нейтральную акустику с тональным балансом близким к естественному - Ваше мнение, возможно изменится. Вам нравится ямаха как владельцу - это понятно. Со временем, если Вы поймёте что Вам нужен "правильный" звук - Вы смените ямаху на что-то другое. Акустика вся звучит по-разному, и это хорошо. Ведь всем нравится разный звук.

Я лично знаю трех человек, один из них мой близкий друг, которые после прослушивания F700 в корне изменили свое отношение к акустике Yamaha. Это я говорю вовсе не из за того, что я поклонник данной фирмы, так как мне нравится не только она, но уже простите так заебали подобные выпады, что просто тошнит. Сходите и послушайте 700ые и Soavo с хорошими интегральниками а не с ресиверами и тогда попробуйте повторить написанную чушь!!! Даже те, кто слушал Soavo и пишут о ней хрень, слушали ее максисмум на A-S1000, а то и вовсе как вы, на ресивере за 70000т, что простите является просто идиотизмом, так как эта акустика, достойна усилителя минимум в два раза дороже.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bartelby писал(а):
Сам являюсь обладателем F700, суперская акустика..
Детальность и точность поражают, звук тебя поглощает...не хочется выключать...
Благодаря им я стал слушать классику..ранее не понимал, что в ней интересного..
Недостаток баса почувствовал только в музыке типа Рамштайн(не слушаю, так что пофиг), и в органной музыке тоже немного...но стоит выключить директ амп и подкрутить ручку баса))и все становится на места!..
Не слушайте всяких умников которые говорят что у них болит голова от высоких частот или они "псссыкают" - много где видел это утверждение, это бред!, либо люди слушали мп3 на усилке за 5т.р. тогда не мудрено!
На этом форуме 99,9% населения не любят Ямаху из принципа, не слушайте их.


Когда Вы послушаете хорошую нейтральную акустику с тональным балансом близким к естественному - Ваше мнение, возможно изменится. Вам нравится ямаха как владельцу - это понятно. Со временем, если Вы поймёте что Вам нужен "правильный" звук - Вы смените ямаху на что-то другое. Акустика вся звучит по-разному, и это хорошо. Ведь всем нравится разный звук.


целиком и полностью подтверждаю, так как я сам ранее имел такое же мнение,
но со временем (и с возрастом в том числе)
приходит понимание правильного звука и понимание куда необходимо двигаться , в каком направлений,
у меня тоже была ямаха, сейчас аудиовектор к1 и к-саб,
теперь хочу динаудио.....

Да я и не утверждаю что она лучшая в мире! Что вам нравится? Сколько это стоит? вот-вот..много дороже..а для меня это был потолок цены, даже выше потолка..но решил повременить и купить их..и ни разу не пожалел!