Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор аудиокабеля

Выбор аудиокабеля

Форумчане, подскажите пожалуйста сильно ли будет отличаться звук при применении обычного медного аудиокобеля Belsis BW 7707 (2,5 кв. мм) и при применении позолоченного аудиокабеля Monster Cable XPHP-1M (2,5 кв. мм) ?

Какая аппаратура?

Выбор аудиокабеля

Стереоресивер Yamaha R-S700 и советсrие колонки S-90

Источник какой? Какой межблочник? Какие стили\направления музыки слушаете?

Выбор аудиокабеля

В дальнейшем планирую приобрести современные колонки

Выбор аудиокабаеля

Вы меня прямо забросали вопросами. Я - то не особенно разбираюсь в этих делах. Что такое межблочник? Планирую слушать аудио CD с CD ресивера Yamaha CD -S300

Выбор аудиокабеля

Извиняюсь за описку, слушать с CD проигрывателя

Re: Выбор аудиокабеля

Belsis BW 7707 (2,5 кв. мм) - вполне нормальный кабель. Будет достаточно на все случаи жизни (жанры, компоненты и АС).

Александр 1111
Кабель для колонок возьмите DAXX S-94 audiophil edition( плоский), сидишник подключите у ресу межблочным кабелем: Ван дэн хулл "The Name" или Phoenix Gold reference 2 (zero point). Отличные кабели за недорого. На голову выше белсисов и тд. Для ямах отлично подходит. Даже когда смените колонки, кабели менять не захочется.

Re: Выбор аудиокабаеля

Александр1111 писал(а):
Вы меня прямо забросали вопросами. Я - то не особенно разбираюсь в этих делах. Что такое межблочник? Планирую слушать аудио CD с CD ресивера Yamaha CD -S300

Вы запутались друг мой!Судя по вашей системе от замены аккустического кабеля(это который соеденяет АС с ресивером) и межблочного(между сд и рсес.) вы разницы особой не услышите.

Re: Выбор аудиокабаеля

stlev999 писал(а):
Александр1111 писал(а):
Вы меня прямо забросали вопросами. Я - то не особенно разбираюсь в этих делах. Что такое межблочник? Планирую слушать аудио CD с CD ресивера Yamaha CD -S300

Вы запутались друг мой!Судя по вашей системе от замены аккустического кабеля(это который соеденяет АС с ресивером) и межблочного(между сд и рсес.) вы разницы особой не услышите.

Вы ошибаетесь. разница заметна будет,даже на такой системе, другое дело звук самой системы, уж если на то пошло.

Re: Выбор аудиокабаеля

enderhi72 писал(а):
stlev999 писал(а):
Александр1111 писал(а):
Вы меня прямо забросали вопросами. Я - то не особенно разбираюсь в этих делах. Что такое межблочник? Планирую слушать аудио CD с CD ресивера Yamaha CD -S300

Вы запутались друг мой!Судя по вашей системе от замены аккустического кабеля(это который соеденяет АС с ресивером) и межблочного(между сд и рсес.) вы разницы особой не услышите.

Вы ошибаетесь.

А что он сейчас услышит? CD он еще не купил,колонки собирается менять - на какие?
Я не говорю что провода не изменяют звук,просто я считаю этот вопрос станет позже.