Форум
Кино

Давайте потанцуем

Давайте потанцуем

Фильм понравился. По прошествии какого-то времени посмотрел его снова - просто здорово!!! Хорошие актеры, добрые отношения и много интересного, например, о бальных танцах.

А история проста - составитель завещаний или юрист, кому как угодно, мистер Кларк в исполнении Ричарда Гира, все больше начинает понимать, что дети выросли, жена занята в бизнесе, а работа начала надоедать. И вот однажды, проезжая в метро мимо ярко-светящейся вывески "Бальные танцы - школа мисс Митцы", он видит в окне прекрасную и скучающую незнакомку Полину в исполнении Дженифер Лопез. Собственно ради нее, он и решается заглянуть в сказочный мир танцев, где правят прекрасные леди, а парни побаиваются таких заведений, как огня.
А дальше все как в сказке - супруга, заподозрив неладное, нанимает детектива; Полина, будучи порядочной девушкой, остается для Кларка только учительницей и не более того; друзья по танцам ищут каждый свое, ну а Кларк в итоге обретает полное счастья... вернув жену, приобретя новых друзей и познав вкус бального танца.




Здорово. Красиво снято и много самой разнообразной музыки.

На ком выехал фильм? На режиссере, операторе или Лопес?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
На ком выехал фильм? На режиссере, операторе или Лопес?


Честно сказать, я даже не интересовался, кто снимал и как снимал. Бывают фильмы нравятся своей атмосферой. В данном случае просто добрый фильм. Мне он напомнил фильмы начала 90-х, когда в России бушевали перемены, а Голливуд выпускал такие шедевры, как "Мой кузен Вини", "Конвой", "Ловушка для родителей" и конечно "Быстрые перемены".

Кстати и в этом фильме снова надкусатели засветились. Сидит ночью главный герой и рыщет по просторам интерната в поисках бальной студии в Чикаго, а на крышке ноутбука красуется "надкусанное яблочко". Но почему в фильмах не показывают компы Асер, ХП, Тошибу или даже топовых Сонек... macintosh.gif

Еще отличный фильм про бальные танцы "Австралийское танго"(или "Танцы без правил")(Strictly Ballroom) 92г.

Re:

ElBarto писал(а):
Еще отличный фильм про бальные танцы "Австралийское танго"(или "Танцы без правил")(Strictly Ballroom) 92г.


Смотрел, но попалась старая запись, с ужасным переводом в носопырку и прочими купюрами старого видео. В достойном качестве - фильм хороший.

Re:

living_voice писал(а):
ElBarto писал(а):
Еще отличный фильм про бальные танцы "Австралийское танго"(или "Танцы без правил")(Strictly Ballroom) 92г.


Смотрел, но попалась старая запись, с ужасным переводом в носопырку и прочими купюрами старого видео. В достойном качестве - фильм хороший.

на торрентах любое качество найти можно icon_wink.gifхотя 92г. дублированный... icon_rolleyes.gif

Классный фильм мне понравился. Даю 10\10

Поддержу))) Сам посмотрел его первый раз по кабельному, и вроде бы даже понравилось... Ну а потом скачал и позырил еще раз нормально. Просто приятно посмотреть, без особых сюжетных заморочек