Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Внешни оптический привод, какой?

Внешни оптический привод, какой?

Какой внешний оптический привод к "НОУТУ", предпочтителен в качесве записи "болванок" СД. Может есть какие-то "ПРАВИЛЬНЫЕ", или встроенный сойдёт, или сейчас все нормальные, я в этом "железе" не очень разбираюсь. Помогите советом.

Re: Внешни оптический привод, какой?

Plextor PX-LB950UE

Re: Внешни оптический привод, какой?

Андреев писал(а):
Plextor PX-LB950UE

И сколько денег стоит icon_question.gif

Принцип такой: чем дороже тем лучше. Считаю предпочтителеным с верхней загрузкой и закрывающейся сверху крышкой, с питанием не через юэсби, а отдельным. Минусом шнур питания и адаптер, занимающий розетку, не портативен.

Если писать сиди сойдёт и встроенный в ноутбук,если ДВД аудио,двухслойные диски,то нужен внешний,любой, с отдельным питанием,стандартного большого размера-не мини как продают для ноутбуков.Самый недорогой это LG ge-20,стоит примерно 1600 рублей. icon_smile.gif

Во нашел все внешние приводы icon_arrow.gif
http://hard.rozetka.com.ua/optical-drives/c80085/21940=7287/
Какой самый-самый icon_question.gif

Спаибо друзья за ответы, но пользователей как я понял нет, опыт есть опыт. При нынешней цене на них я думаю нет такого понятия дорогой или чуть дешевле, разница несущественная. Пишет ли мой встроенный двухслойные двд, даже и незнаю, "ноуту" 2года, думаю что должен, вопрос не в этом. Меня интересует насколько качественно пишут привода внешние - ведь производители разные и у каких фирм чаще встречаються "глючные", а какие держут "марку". Какие производители выпускают так сказать "топовые", а каие "ширпотреб ."
Выже все различаете в хай-фае по производителям - усилители, сд "дудки", акустику, думаю что и здесь должно быть также или в этом сегменте такого не наблюдаеться, и не стоит мне заморачиваться да пользоваться каким есть.

Re:

У меня уже не знаю сколько лет Asus DRW-1608P2S-D - нареканий нет. Два ноута сменил за это время. Лениво подумываю прикупить что-то вроде того плекстора, а этот положить на полочку как резервный.

[quote="Андреев"]У меня уже не знаю сколько лет Asus DRW-1608P2S-D - нареканий нет.[/guote]

Спасибо за ответ, но такой уже и не купить. У меня в своё время был "тиковский"-только появились, работал прекрасно ни разу "некосячил" и "буфера" небыло, только сд писал и скорость была 4 или 8- (честно не помню), так ни одной болванки не запорол, читались на чем угодно -продал вместе с системным блоком- вот до сих пор жалко, так и вы, не особо торопитесь избавляться, чего то я и вопрос задал не праздный.