Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой выбрать LP проигрыватель

Какой выбрать LP проигрыватель

Имеются следующие модели (в продаже, в нашем городе):

+ Dual CS 415

+ Pro-Ject Debut III Phono

+ Rega P3

я бы брал rega p3-24 c головкой elys II

Все правильно последний из списка.

Рега!

Рега 3 , тут разумеется лучший выбор.

Значит все за Рега, хорошо, буду иметь ввиду. И расскажите пожалуйста что дальше к нему нужно. Ну там Фонокорректор (что это и зачем он). Вообщем я не шарю и спросить не кого, а звук мне очень понравился причем слушал советский и то услышал многое по сравнению с cd и тем более mp3. Поэтому встал вопрос о покупке проигрывателя, а что да как не знаю

ГЗМ вам уже посоветовали, ФК если есть встроенный в усилитель, то им можно первое время обойтись, будет с чем сравнивать. А если внешний ФК, то тогда сколько денег не жалко на это увеселение .

Re:

imani писал(а):
Значит все за Рега, хорошо, буду иметь ввиду. И расскажите пожалуйста что дальше к нему нужно. Ну там Фонокорректор (что это и зачем он). Вообщем я не шарю и спросить не кого, а звук мне очень понравился причем слушал советский и то услышал многое по сравнению с cd и тем более mp3. Поэтому встал вопрос о покупке проигрывателя, а что да как не знаю

А какой советский слушали, случаем не Арктур-006?.. В каком тракте Вам понравилось?...
Построить сейчас виниловый тракт с хорошим звучанием удовольствие не из дешёвых, знайте это. Многие современные погремушки вообще не понимают этот формат записи и выдают вместо звука пародию на него. Так что наберитесь терпения и в путь, к классическому звуку!...
Из недорогих и хороших можно посоветовать найти или заказать фонокорректор Никитина, цена плёвая (2500 руб.), звук приличный... Удачи!... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А какой советский слушали, случаем не Арктур-006?..

Отдали проигрыватель (хотели выкинуть) Романтика 201-1 ('87 г.) с головкой ГЗМ-005. А я люблю слушать оркестры. И первым делом заказал с Японии несколько пластинок оркестра. И когда я послушал...слов нет, для себя открыл что то новое в звуке, вообщем мне очень понравилось даже на такой старой технике. Теперь вот думаю надо приобретать такой аппарат

Вот еще нашел, продают не эксплуатирующие в России проигрыватели б/у 70е конец 80х годов выпуска.
Вот некоторые модели (что скажите, как вам модели и стоит ли):

MICRO DD7
PIONEER PL 30L
VICTOR QLA 7
VICTOR QL 7
KENWOOD \TRIO KP-990
YAMAHA YP-D7
YAMAHA YP-D10
DENON DP-55L

Re:

imani писал(а):
Вот еще нашел, продают не эксплуатирующие в России проигрыватели б/у 70е конец 80х годов выпуска.
Вот некоторые модели (что скажите, как вам модели и стоит ли):

MICRO DD7
PIONEER PL 30L
VICTOR QLA 7
VICTOR QL 7
KENWOOD \TRIO KP-990
YAMAHA YP-D7
YAMAHA YP-D10
DENON DP-55L


На первое место, по моему мнению, претендуют первые 3 вертушки,
KENWOOD KP-990 и YAMAHA YP-D10.
А так, в принципе - любой из списка, будучи в хорошем техническом состоянии,
более чем серьёзный конкурент Rega P5.

Re:

imani писал(а):
Вот еще нашел, продают не эксплуатирующие в России проигрыватели б/у 70е конец 80х годов выпуска.
Вот некоторые модели (что скажите, как вам модели и стоит ли):

MICRO DD7
PIONEER PL 30L
VICTOR QLA 7
VICTOR QL 7
KENWOOD \TRIO KP-990
YAMAHA YP-D7
YAMAHA YP-D10
DENON DP-55L

MICRO DD7

Re:

CD-DA писал(а):
imani писал(а):
Вот еще нашел, продают не эксплуатирующие в России проигрыватели б/у 70е конец 80х годов выпуска.
Вот некоторые модели (что скажите, как вам модели и стоит ли):

MICRO DD7
PIONEER PL 30L
VICTOR QLA 7
VICTOR QL 7
KENWOOD \TRIO KP-990
YAMAHA YP-D7
YAMAHA YP-D10
DENON DP-55L


На первое место, по моему мнению, претендуют первые 3 вертушки,
KENWOOD KP-990 и YAMAHA YP-D10.
А так, в принципе - любой из списка, будучи в хорошем техническом состоянии,
более чем серьёзный конкурент Rega P5.

в этом и вопрос - техническое состояние.
Хотя P5 может и новая быть в нелучшем тех. состоянии icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):

MICRO DD7


Может подскажите какая из моделей лучше: есть серии DD22, 24, 25, 30, 33, 40

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
imani писал(а):
Значит все за Рега, хорошо, буду иметь ввиду. И расскажите пожалуйста что дальше к нему нужно. Ну там Фонокорректор (что это и зачем он). Вообщем я не шарю и спросить не кого, а звук мне очень понравился причем слушал советский и то услышал многое по сравнению с cd и тем более mp3. Поэтому встал вопрос о покупке проигрывателя, а что да как не знаю

А какой советский слушали, случаем не Арктур-006?.. В каком тракте Вам понравилось?...
Построить сейчас виниловый тракт с хорошим звучанием удовольствие не из дешёвых, знайте это. Многие современные погремушки вообще не понимают этот формат записи и выдают вместо звука пародию на него. Так что наберитесь терпения и в путь, к классическому звуку!...
Из недорогих и хороших можно посоветовать найти или заказать фонокорректор Никитина, цена плёвая (2500 руб.), звук приличный... Удачи!... icon_wink.gif


Несогласен, что это дорого.
Я взял Elac Miracord 50H практически неиспользованный, фонокорректор Алексея Никитина (предтеча его знаменитой Коры 3). Итого бюджет: 290 за винилокрут + 240 за фонокор + 15 за кабель от фонокора к преду = 545 USD.
Достаточно, чтобы ощутить прелесть винила. Данная вертушка ещё хороша тем, что очень дружелюбна к пользователю в плане настройки.

Re:

imani писал(а):
leonj писал(а):

MICRO DD7


Может подскажите какая из моделей лучше: есть серии DD22, 24, 25, 30, 33, 40

вот здесь почитайте
http://www.my-micro.de/

Спасибо за ссылку, почитаю

imani
При покупке винтажа нужно, как минимум проверить его на работоспособность и оценить внешнее состояние, а как максимум разбиратся в нем самом хоть не много, чтоб за место наслаждения не поиметь головную боль.
Если не выполняется хотя бы минимум, то лучше затею с б/у вертушками отложить и взять проигрыватель с магазина новым, а то как вариант попадете на засохшие кондеры и плавающюю скорость, кто ремонтировать то будет, есть специалисты ремонтники ?

Специалистов, конечно, нет. Но хочется взять самый хороший проигрыватель и на долго.

Re:

imani писал(а):
Специалистов, конечно, нет. Но хочется взять самый хороший проигрыватель и на долго.

Винтаж без опыта в этом деле брать самому опасно! может повезёт , а может нет.
Там гарантии на товар вам не дадут.

Re:

imani писал(а):
Специалистов, конечно, нет. Но хочется взять самый хороший проигрыватель и на долго.

Винтаж без опыта в этом деле брать самому опасно! может повезёт , а может нет.
Там гарантии на товар вам не дадут.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А какой советский слушали, случаем не Арктур-006?..

Арктур 006, что, так уж совсем плох?

Re:

leonj писал(а):

Винтаж без опыта в этом деле брать самому опасно! может повезёт, а может нет.
Там гарантии на товар вам не дадут.


А мне и брать то не с кем, нет у меня таких знакомых - ценителей винила, и техники такой. Что ж теперь не брать... Я уже пластинок назаказывал, лежат стопочкой аккуратненько.
Я у вас и спрашиваю советов...что да как, вариантов не много. У нас (в Сибири) не так уж и много где можно купить винтаж, я один только магазин нашел - выбор - в первом топике.
Через интернет можно, тут вообще страшно как то. Такие серьезные вещи не заказывал еще, тут мне опять же спросить некого, у кого опыт есть делитесь.

MICRO DD7

Re:

imani писал(а):
leonj писал(а):

Винтаж без опыта в этом деле брать самому опасно! может повезёт, а может нет.
Там гарантии на товар вам не дадут.


А мне и брать то не с кем, нет у меня таких знакомых - ценителей винила, и техники такой. Что ж теперь не брать... Я уже пластинок назаказывал, лежат стопочкой аккуратненько.
Я у вас и спрашиваю советов...что да как, вариантов не много. У нас (в Сибири) не так уж и много где можно купить винтаж, я один только магазин нашел - выбор - в первом топике.
Через интернет можно, тут вообще страшно как то. Такие серьезные вещи не заказывал еще, тут мне опять же спросить некого, у кого опыт есть делитесь.

Я бы брал dd7 но только если есть возможность что называется общупать и покатать пару дней дома под залог. это с учётом того что я знаю что и как смотреть. если такой возможности нет берите regu p3 - набиритесь опыта , поверте если вам винил понравится это ваша не последняя вертушка и на ваш век ещё mikro seiki хватит . глядиш и фирма возродится не надо будет винтаж под 110 в. брать.

Спасибо,leonj, буду иметь ввиду. А в винил я видимо влюбился... icon_smile.gif Вот это звук ! Я все остановиться не могу, покупаю винил. Вот теперь еще осталось на хорошей технике послушать это чудо !

Уважаемый imani, по какому принципу строили список претендентов? Если по бюджету то Pro-ject и Dual (оба в районе 19000 руб) в Вашу подборку совсем не вписываются и Rega (35000 руб) в этой компании явный лидер.
Удачи с выбором.

По поводу винтажа полностью соглашусь с leonj. Надо быть уверенным. что вертак полностью исправен.

Чтобы купить б/у проигрыватель опыт нужен согласен ...

Думаю пока на советских попробовать опыта набраться icon_smile.gif Мне тут один знакомый отдает Вега - 109. Как думаете нормальный проигрыватель, за ~400р. советских ? И есть кое какие опасения: вот на такой технике слушать пластинки хорошего японского качества не во вред ли им (пластикам) не порчу ли я их icon_confused.gif

И стоит ли поменять картридж(?), я так понимаю что нужен ММ картридж с подвижным магнитом (12,7 мм), вот такие модели я нашел:

+ Ortofon Pro S OM
+ Numark Groove Tool
+ Audio Technica AT-95E
+ Shure M95ED
+ Shure M44
+ Tenorel 2001 ........

Есть смысл ?

Re:

ММ картридж с подвижным магнитом (12,7 мм)

+ Ortofon Pro S OM


+ Numark Groove Tool


+ Audio Technica AT-95E


+ Shure M95ED


+ Shure M44


+ Tenorel 2001


+ Benz Micro Glider


+ Gemini HD CN-15

Re:

imani писал(а):
…Мне тут один знакомый отдает Вега - 109. Как думаете нормальный проигрыватель, за ~400р. советских ? И есть кое какие опасения: вот на такой технике слушать пластинки хорошего японского качества не во вред ли им (пластикам) не порчу ли я их?

Это вот этот?
http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/wega109s.html

Если, при условии полностью исправного механизма, с легко вращающимися подшипниками (полностью исправный тонарм, будучи уравновешен для пробы, качается и поворачивается от лёгкого дуновения на шелл с головкой) и НЕИЗНОШЕННОЙ и НЕСКОЛОТОЙ иглы (проще говоря, с купленной новой, а не б/у, вставкой (деталькой с иглой) или уж всей новой, не б/у, головкой) этот хорошо отстроить, правильно установить прижимную силу и антискейтинг, то почему бы ей портить (пилить) диски?
http://www.quartz1.ru/igli.htm
http://www.radiobazar.ru/katalog/products/golovki-zvukosnimatelja/mf-101
imani писал(а):
…И стоит ли поменять картридж (?), я так понимаю что нужен ММ картридж с подвижным магнитом…
Есть смысл ?

Если есть желание и возможность, то почему бы и нет?

Мужики, Вы что не понимаете, ТС прикалывается icon_biggrin.gif В следующий раз он спросит как заменить UNITRU на гарард и лондон дека icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Мужики, Вы что не понимаете, ТС прикалывается :D В следующий раз он спросит как заменить UNITRU на гарард и лондон дека :lol:

Да нет, всё реалистично: изрядно давно я переписал дома у приятеля диск, данный ему ненадолго, на хорошо отлаженной «Унитре», встроенной в сов. «Вегу» в деревянном корпусе (модель не помню), с пристойной, но вполне обычной, отнюдь не «элитной», головой, на кассетник, на свою кассету с хорошей хромовой лентой.
Так потом всё просили у меня её (кассету) им переписать, так звучала…

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

Это вот этот?
http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/wega109s.html


Да, он самый. Думаю на Audio Technica AT-95E картридж сменить, проблем там надеюсь не будет - старый снять и новый прикрутить icon_smile.gif

Re:

imani писал(а):
... старый снять и новый прикрутить icon_smile.gif
Ух, какой вы шустрый! icon_biggrin.gif А по размерам и массе эта голова подойдет именно к этому тонарму (проигрывателю)? Я не имею ввиду установочные размеры головы, они стандартные для всех голов...

Re:

BassIn писал(а):
imani писал(а):
... старый снять и новый прикрутить icon_smile.gif
Ух, какой вы шустрый! icon_biggrin.gif А по размерам и массе эта голова подойдет именно к этому тонарму (проигрывателю)?

не знаю если честно. Где то на форуме прочитал что именно этот картридж на этот проигрыватель ставили

imani
Вам бы почитать буквари, и как минимум половина вопросов бы поубавилась. Занимаясь в этой теме, элементарной базой знаний нужно владеть. А иначе ни как. Я это говорю без толики иронии и снобизма, т.к. сам таким был, и до сих пор не владею знаниями в этой области в полной мере.
Тонарм с головкой звукоснимателя и ее подвижная система образуют вместе механическую колебательную систему с определенным резонансом. С одной стороны, на нее воздействуют сверхнизкочастотные источники колебаний, такие как эксцентриситет и коробление пластинки, вибрации подшипника диска, колебания пола и стен и т.п. Частота этих воздействий лежит в области ниже 7-8 Гц. С другой стороны канавка пластинки через иглу "пытается раскачать" тонарм со звуковой частотой от 20 Гц и выше.
Частота резонанса тонарма и звукоснимателя зависит от эффективной массы тонарма и гибкости подвижной системы головки. Полностью избежать резонанса невозможно, но правильный подбор этих параметров позволяет расположить его в узком промежутке от 8 до 20 Гц.
С литературой сдесь тебе помогут только попроси.
Вот для начала:
http://v-nagaev.narod.ru/DOCUM/vimag0.htm

Re:

Андрей66rus писал(а):
imani
Вам бы почитать буквари, и как минимум половина вопросов бы поубавилась. Занимаясь в этой теме, элементарной базой знаний нужно владеть. А иначе ни как. Я это говорю без толики иронии и снобизма, т.к. сам таким был, и до сих пор не владею знаниями в этой области в полной мере.
Тонарм с головкой звукоснимателя и ее подвижная система образуют вместе механическую колебательную систему с определенным резонансом. С одной стороны, на нее воздействуют сверхнизкочастотные источники колебаний, такие как эксцентриситет и коробление пластинки, вибрации подшипника диска, колебания пола и стен и т.п. Частота этих воздействий лежит в области ниже 7-8 Гц. С другой стороны канавка пластинки через иглу "пытается раскачать" тонарм со звуковой частотой от 20 Гц и выше.
Частота резонанса тонарма и звукоснимателя зависит от эффективной массы тонарма и гибкости подвижной системы головки. Полностью избежать резонанса невозможно, но правильный подбор этих параметров позволяет расположить его в узком промежутке от 8 до 20 Гц.
С литературой сдесь тебе помогут только попроси.
Вот для начала:
http://v-nagaev.narod.ru/DOCUM/vimag0.htm

люди цифровой эпохи не привыкли накапливать и систиматизировать знания в самих себе icon_sad.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):
imani
Вот для начала:
http://v-nagaev.narod.ru/DOCUM/vimag0.htm

Отличная статья!
Обратить внимание, что она из двух частей. Внизу нажать на «Продолжение».
Андрей66rus писал(а):
imani
С литературой здесь тебе помогут только попроси.

По воспроизведению грамзаписи:

Аполлонова, Шумова.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_0800-0899_.html#0838
(выпуск 838).

Дегрелл.
http://rapidshare.com/files/22914157/degrell.djvu.html

Бродкин.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_1000-1099_.html#1013
(выпуск 1013).

Хаазе.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_0800-0899_.html#0889
(выпуск 889).

Бектабеков, Усачёв
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_0500-0599_.html#0552
(выпуск 552).

===

А если есть желание также и по массе других аспектов звуковоспроизведения для любителей всех уровней, то тоже заброшу сюда.

leonj
/люди цифровой эпохи не привыкли накапливать и систиматизировать знания в самих себе icon_sad.gif/
----------
Всё правильно они на жёском диске свои знания хранят icon_biggrin.gif да и диплом creative.gif как труд своей 5-ти летней учёбы, скачивают из интернета или покупают.
В этой новой цифровой жизни самым большим беспокойством становится надёжность жёсткого диска. От него зависит вся твоя жизнь так, что резервное копирование — это важнейший вопрос professor.gif
Американские психологи doctor.gif говорят, что в США уже зарегистрированы первые случаи суицида, когда люди лишались всех своих файлов
Вот подброшу и я ссылочку где почитать и набраться необходимых и нужных знаний:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=10595

Re:

Спасибо, всем, за литературу. Буду читать. Очень познавательно и интересно. А по поводу цифровой жизни. Время такое, никто не прививал, культуры нет. Ценности другие стали. А другого мира не видели, Я стал стремиться к лучшему звуку, к винилу. А вы так напали сразу. Буквари читай...я почитаю, потому что заинтересовало меня все это. Но для меня это все в новинку, в первый раз. На меня как на дурака смотрят, зачем мне это, тащу всякие проигрыватели старые...Да, не шарю я во всей этой технике, но разберусь со временем, научусь.

Re:

imani писал(а):
Спасибо, всем, за литературу. Буду читать. Очень познавательно и интересно. А по поводу цифровой жизни. Время такое, никто не прививал, культуры нет. Ценности другие стали. А другого мира не видели, Я стал стремиться к лучшему звуку, к винилу. А вы так напали сразу. Буквари читай...я почитаю, потому что заинтересовало меня все это. Но для меня это все в новинку, в первый раз. На меня как на дурака смотрят, зачем мне это, тащу всякие проигрыватели старые...Да, не шарю я во всей этой технике, но разберусь со временем, научусь.


Правильно делаешь, что таскаешь (тут многие таскают, и правильно делают)!
А не тех, кто криво смотрит, плюнь (здесь многие плюют, и правильно делают)!
А буквари, конечно читать нужно (и я тоже читаю ...)

С уважением.

imani
/Спасибо, всем, за литературу. Буду читать. Очень познавательно и интересно. А по поводу цифровой жизни. Время такое, никто не прививал, культуры нет. Ценности другие стали. А другого мира не видели, Я стал стремиться к лучшему звуку, к винилу. А вы так напали сразу. Буквари читай...я почитаю, потому что заинтересовало меня все это. Но для меня это все в новинку, в первый раз. На меня как на дурака смотрят, зачем мне это, тащу всякие проигрыватели старые...Да, не шарю я во всей этой технике, но разберусь со временем, научусь./
-------------------
Культура то она есть, другое дело хотим ли мы её развивать в себе. Вот в чем вопрос? С учителем за спиной оно понятно, что вернее будет, а что делать, когда его нет. Для этого и существуют книги, а сейчас вот ещё добавил прогресс и интернет. Набирать информацию это совсем не сложно, я вас уверяю, но только для тех , кто в действительности этого хочет.
То, что вы говорите, что на вас, как на дурака смотрят, дак это нормально, меньше разговаривайте с теми, кто не в теме, зачем свои силы и время на них тратить. Слушайте прежде всего себя т.е., свою душу и меньше обращайте внимания на других людей в частности на их выводы по поводу вас. Я в последнее время вообще музыку один слушаю, и помощники мне не нужны в этом.
У меня вот супруга бывает ругается, когда я очередную б/у-шную пластинку покупаю, говорит мол, что чужую энергетику от разных людей и с разных квартир к себе домой несу. И что из этого, в моей коллекции пластинок меньше стало. А в целом она у меня с пониманием ко всем моим хобби относится.
А книжки вы читайте, в них очень много интересного. Понимание придёт, двигайтесь от общего к частному. Узнайте о производителях (фирмы и бренды), далее разберитесь с типами вертушек, механическую часть рассмотрите, электрическую затроньте, далее почитайте о ГЗМ и фонокорректорах ну и.т.д.

Всем привет !

Вообщем я подумал...б/у покупать рисково, как кота в мешке....и надумал.
Нашел я в Иркутске где можно купить проигрыватель Technics SL-1210 MK2 - классика, Япония, гарантия год, оригинальная японская упаковка и цена меня устраивает. Останется подобрать головку, фонокорректор, усилитель, колонки.
Головки разных фирм послушать нет возможности естественно, может кто сравнивал, подскажет самую оптимальную - слушаю разные стили, в основном оркестры (вот такая еще встречалась NAGAOKA MP-200H MM CARTRIDGE). Фонокорректор, усилитель...здесь даже и не знаю кому предпочтение отдать, много их очень, и цены жуткие.
Фонокорректор от Александра (ник Sander'Z) :

Отзывы хорошие.

Re:

imani писал(а):
Всем привет !

Вообщем я подумал...б/у покупать рисково, как кота в мешке....и надумал.
Нашел я в Иркутске где можно купить проигрыватель Technics SL-1210 MK2


Это правильная мысль, но учтите, что япошки закрыли производство под лейблом
"Technics" и соответственно вертушка снята с производства в Декабре 2010-го, что лично у меня вызывает недоумение (с учетом роста интереса к винилу в Мире).
Понятно, что есть подозрение на возможный рост цен (а может я не прав).

Касаемо картриджа - Nagaoka MP200 -один из лучших в своей ценовой категории и совершенно точно подойдет для прослушивания оркестровой музыки.
Ещё можно посоветовать Goldring 2500 или Ortofon 2M Bronze.

Re:

CD-DA писал(а):

учтите, что япошки закрыли производство под лейблом
"Technics" и соответственно вертушка снята с производства в Декабре 2010-го.

Я тоже сомневаюсь по этому поводу, может очередной рекламный ход - цены после этого действительно выросли во многих магазинах. Те техниксы которые у нас, были раньше привезены и лежат на складе ждут своих пркупателей.

CD-DA писал(а):

Nagaoka MP200 -один из лучших в своей ценовой категории и совершенно точно подойдет для прослушивания оркестровой музыки.
Ещё можно посоветовать Goldring 2500 или Ortofon 2M Bronze.

Спасибо за совет CD-DA !

Re:

imani писал(а):

Я тоже сомневаюсь по этому поводу, может очередной рекламный ход - цены после этого действительно выросли во многих магазинах. Те техниксы которые у нас, были раньше привезены и лежат на складе ждут своих пркупателей. ...


Эх! Не всё так просто icon_sad.gif К сожалению, как с общемирового сайта Panasonic, так и с
официальных региональных сайтов этой компании пропала (удалена) информация
о товарах под лейблом Technics.

http://www.panasonic.net/

P.S. Перестал существовать и раздел товаров для Ди-джеев.
Короче - если японцы действительно прекратили выпуск виниловых вертаков - то
они ИДИОТЫ - отдать мировой рынок Проджектам , Регам и т.д и т. п.

CD-DA
Я успокою ваше сердце, писал я уже об этом и не раз:
http://djpark.ru/?p=499
А вот он на российском сайте:
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/dj_equipment_technics
-----------------
imani
Каков бюджет на ФК и ГЗМ?

Re: Какой выбрать LP проигрыватель

imani писал(а):
Имеются следующие модели (в продаже, в нашем городе):

+ Dual CS 415

+ Pro-Ject Debut III Phono

+ Rega P3

Это фара!
Вот хиенд:


icon_lol.gif

Re: Какой выбрать LP проигрыватель

Рустам Мифтахов писал(а):
imani писал(а):
Имеются следующие модели (в продаже, в нашем городе):

+ Dual CS 415

+ Pro-Ject Debut III Phono

+ Rega P3

Это фара!
Вот хиенд:


icon_lol.gif


Класс !, давно хочу купить патефон, только у нас цены высокие , кстати АМЛ считает , что патефон самый настоящий hi-end.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Каков бюджет на ФК и ГЗМ?

после покупки вертушки останется $ 1000

Re:

CD-DA писал(а):
Короче - если японцы действительно прекратили выпуск виниловых вертаков - то они ИДИОТЫ - отдать мировой рынок Проджектам , Регам и т.д и т. п.

а также ... Music Hall
http://www.avgid.ru/show_good.php?idtov=6015

Re: Какой выбрать LP проигрыватель

imani писал(а):
Имеются следующие модели (в продаже, в нашем городе):

+ Dual CS 415

+ Pro-Ject Debut III Phono

+ Rega P3




Отдал бы предпочтение Rega!

Re:

Андрей66rus писал(а):
CD-DA
Я успокою ваше сердце....

Спасибо, за попытку, icon_biggrin.gif но всё же нервозность, по этому вопросу, остается.

Re:

BassIn писал(а):
CD-DA писал(а):
Короче - если японцы действительно прекратили выпуск виниловых вертаков - то они ИДИОТЫ - отдать мировой рынок Проджектам , Регам и т.д и т. п.

а также ... Music Hall
http://www.avgid.ru/show_good.php?idtov=6015


Да, уж! Мягко говоря, неудачных попыток сделать некое подобие Великой Вертушки - много.

P.S. Лучше бы японцы, оставив прежними двигатель и тонарм сменили дизайн корпуса и продолжили бы жизнь Technics. Или как вариант: предлагали бы Technics 1200-1210
с тонармами других фирм - способов заинтересовать покупателей много - было бы желание.

Re:

CD-DA писал(а):
BassIn писал(а):
CD-DA писал(а):
Короче - если японцы действительно прекратили выпуск виниловых вертаков - то они ИДИОТЫ - отдать мировой рынок Проджектам , Регам и т.д и т. п.

а также ... Music Hall
http://www.avgid.ru/show_good.php?idtov=6015


Да, уж! Мягко говоря, неудачных попыток сделать некое подобие Великой Вертушки - много.

P.S. Лучше бы японцы, оставив прежними двигатель и тонарм сменили дизайн корпуса и продолжили бы жизнь Technics. Или как вариант: предлагали бы Technics 1200-1210
с тонармами других фирм - способов заинтересовать покупателей много - было бы желание.

а чем плох родной тоноарм ? для своеё ценовой категории очень хорош по мойму.

Re:

imani писал(а):
Всем привет !

Вообщем я подумал...б/у покупать рисково, как кота в мешке....и надумал.
Нашел я в Иркутске где можно купить проигрыватель Technics SL-1210 MK2 - классика, Япония, гарантия год, оригинальная японская упаковка и цена меня устраивает. Останется подобрать головку, фонокорректор, усилитель, колонки.
Головки разных фирм послушать нет возможности естественно, может кто сравнивал, подскажет самую оптимальную - слушаю разные стили, в основном оркестры (вот такая еще встречалась NAGAOKA MP-200H MM CARTRIDGE). Фонокорректор, усилитель...здесь даже и не знаю кому предпочтение отдать, много их очень, и цены жуткие.
Фонокорректор от Александра (ник Sander'Z) :

Отзывы хорошие.


Приветствую imani!
После долгих мук выбора и поисков, вчера себе тоже взял свой первый LP проигрыватель - Technics SL-1200 mk2 (серебро). Новый. Мэйд ин Джапан. icon_smile.gif
Сегодня его собрал. Пока любуюсь. icon_smile.gif
Теперь вот сам задумался о картридже и фонокорректоре. Тракт ламповый - пред и 2 мощника по 40Вт. Музыка разная - классика (большие оркестры), опера, рок (больше классический) и джаз. Правда в последнее время также стал слушать французский шансон - дочке нравится.
Бюджет 30-40 к.руб.
Как вариант, MC картридж Benz-Micro Gold (или Silver? - не пойму в чём у них разница, но оба хвалят за всеядность и цена одинаковая) или Ortofon Rondo Red и ф.к. С ф.к. сложнее. Не знаю что брать. Ламповый или полупроводниковый - это раз, и какого производителя - это два. Попробую взять на прослушку.

Re:

alex_san78 писал(а):
... вчера себе взял свой первый LP проигрыватель - Technics SL-1200 mk2 (серебро). Новый. Мэйд ин Джапан. icon_smile.gif
Сегодня его собрал. Пока любуюсь. icon_smile.gif

Привет!
Если не секрет, где вчера давали Technics SL-1200 mk2?

Господа, кто знаком с этим "чудом"?
http://www.allcables.ru/vertigo_DJ-4600.html
Как впечатления от эксплуатации, как качественно сделан и есть ли у него регулировка тонарма по высоте?
Изготовитель Made In China (PRC), кто знает?
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
alex_san78 писал(а):
... вчера себе взял свой первый LP проигрыватель - Technics SL-1200 mk2 (серебро). Новый. Мэйд ин Джапан. icon_smile.gif
Сегодня его собрал. Пока любуюсь. icon_smile.gif

Привет!
Если не секрет, где вчера давали Technics SL-1200 mk2?


Привет!
Не секрет. В Париже. В Virgin MegaStore на Елисейских полях. Черные давно разобрали. Осталось только небольшое количество серебристых.
Про цену не буду говорить, чтобы никому здесь не делать больно... icon_smile.gif

Диски многие, что брал в Краснодаре там в половину меньше.
Видил там и Текниксы, но цены не припомню.

Re:

leonj писал(а):
CD-DA писал(а):
BassIn писал(а):
CD-DA писал(а):
Короче - если японцы действительно прекратили выпуск виниловых вертаков - то они ИДИОТЫ - отдать мировой рынок Проджектам , Регам и т.д и т. п.

а также ... Music Hall
http://www.avgid.ru/show_good.php?idtov=6015


Да, уж! Мягко говоря, неудачных попыток сделать некое подобие Великой Вертушки - много.

P.S. Лучше бы японцы, оставив прежними двигатель и тонарм сменили дизайн корпуса и продолжили бы жизнь Technics. Или как вариант: предлагали бы Technics 1200-1210
с тонармами других фирм - способов заинтересовать покупателей много - было бы желание.

а чем плох родной тоноарм ? для своеё ценовой категории очень хорош по мойму.


Родной тонарм у Технаря - очень хороший. Вопрос в другом: японцы, либо сняли с производства эту вертушку (или хотят снять ), по причине малого объёма продаж
Техникс (по их мнению).
Так вот, лучше бы японцы озаботились сменой внешнего дизайна вертушки или расширили ассортимент предлагаемых тонармов, чтоб заитересовать потенциальных покупателей. А снять с производства - это легче всего, но только чести это компании Панасоник - не добавляет!

Re:

CD-DA писал(а):
leonj писал(а):
CD-DA писал(а):
BassIn писал(а):
CD-DA писал(а):
Короче - если японцы действительно прекратили выпуск виниловых вертаков - то они ИДИОТЫ - отдать мировой рынок Проджектам , Регам и т.д и т. п.

а также ... Music Hall
http://www.avgid.ru/show_good.php?idtov=6015


Да, уж! Мягко говоря, неудачных попыток сделать некое подобие Великой Вертушки - много.

P.S. Лучше бы японцы, оставив прежними двигатель и тонарм сменили дизайн корпуса и продолжили бы жизнь Technics. Или как вариант: предлагали бы Technics 1200-1210
с тонармами других фирм - способов заинтересовать покупателей много - было бы желание.

а чем плох родной тоноарм ? для своеё ценовой категории очень хорош по мойму.


Родной тонарм у Технаря - очень хороший. Вопрос в другом: японцы, либо сняли с производства эту вертушку (или хотят снять ), по причине малого объёма продаж
Техникс (по их мнению).
Так вот, лучше бы японцы озаботились сменой внешнего дизайна вертушки или расширили ассортимент предлагаемых тонармов, чтоб заитересовать потенциальных покупателей. А снять с производства - это легче всего, но только чести это компании Панасоник - не добавляет!


Думаю их местные инженеры уже давно себя исчерпали - сперва Pioneer купили, чтобы получить технологии, потом Sanyo с их технологиями портативных видеокамер. Кто следующий, TransRotor? icon_smile.gif

alex_san78!

Во-первых - поздравляю!
А во-вторых: только не берите Ortofon Rondo Red - на высоких там полная каша.
Что-нибудь из Benz Micro - это хорошая мысль, но обратите внимание ещё на
Nagaoka MP300 - он хоть ММ типа, но многие близкие по цене МС модели будут
тихо и нервно курить в сторонке! icon_wink.gif

Re:

CD-DA писал(а):
alex_san78!

Во-первых - поздравляю!
А во-вторых: только не берите Ortofon Rondo Red - на высоких там полная каша.
Что-нибудь из Benz Micro - это хорошая мысль, но обратите внимание ещё на
Nagaoka MP300 - он хоть ММ типа, но многие близкие по цене МС модели будут
тихо и нервно курить в сторонке! icon_wink.gif


Спасибо CD-DA за поздравления и совет.
Обязательно присмотрюсь к ней. На ебэе, Нагаока на на 6-7 т.р. дешевле чем у нас. С доставкой...
Может дадите совет и по фонокорректору? Не хочу ошибиться.

Заранее благодарен.

Немного полезной информации об Audio Technica AT-LP120-USB

http://forum.white-label.ru/showthread.php?t=159046

http://www.youtube.com/watch?v=cRiQsam3-SM

Re:

alex_san78 писал(а):

...Может дадите совет и по фонокорректору? Не хочу ошибиться....


Моё личное мнение, не претендующее на истину - если искать в диапазоне 15 -20 тыщ,
то наверно надо выбирать из Creek или оригинальный Никитинский.
Во всяком случае Creek OBH 15 обигрывает любой фоник от Pro-Ject.
Если финансы позволяют, то выход на уровень Electrocompaniet ECP-1 (50.000р.)
или EAR 834 P "Signature" MM/MC (70.000р.).

Re:

BassIn писал(а):
Немного полезной информации об Audio Technica AT-LP120-USB...


Для американского рынка производится ещё AT-LP240-USB:
[img][/img]

Re:

CD-DA писал(а):
alex_san78 писал(а):

...Может дадите совет и по фонокорректору? Не хочу ошибиться....


Моё личное мнение, не претендующее на истину - если искать в диапазоне 15 -20 тыщ,
то наверно надо выбирать из Creek или оригинальный Никитинский.
Во всяком случае Creek OBH 15 обигрывает любой фоник от Pro-Ject.
Если финансы позволяют, то выход на уровень Electrocompaniet ECP-1 (50.000р.)
или EAR 834 P "Signature" MM/MC (70.000р.).


Думал порядка 25-30 т.р потратить на ф.к. и на голову 10 - 15.
Советовали Lehmann black cube (выглядит он правда рублей на 200).

А кто сталкивался с японской компанией Musica? Видел на днях девайс Musica pho30 White - и цена и внешний вид нравятся, вопрос как он звучит (мэйд ин жапан).

Всем привет !
Можете меня поздравить, приобрел я все таки Technics sl 1200 mk2. Нашел в Иркутске, новый, упакованый, лежал на складе (меня ждал icon_smile.gif) с 2008 года, Красота ... я вам скажу, не налюбуюсь.
ФК и усилитель буду заказывать у мастера, ламповый, Головку заказал из Германии - AT 440 MLa.

Re:

imani писал(а):

...Можете меня поздравить, приобрел я все таки Technics sl 1200 mk2. ...


Поздравляю! В полку владельцев Техникс - прибыло! agree.gif vo.gif

Re:

imani писал(а):
Всем привет !
Можете меня поздравить, приобрел я все таки Technics sl 1200 mk2. Нашел в Иркутске, новый, упакованый, лежал на складе (меня ждал icon_smile.gif) с 2008 года, Красота ... я вам скажу, не налюбуюсь.
ФК и усилитель буду заказывать у мастера, ламповый, Головку заказал из Германии - AT 440 MLa.


Мои поздравления с покупкой!
А почему именно эту голову заказали? Почём взяли?

Мои КУ,теперь пластмассы дома будет больше icon_biggrin.gif

alex_san78 писал(а):
Мои поздравления с покупкой!
А почему именно эту голову заказали? Почём взяли?

у этой головы харак.ки хорошие, рекомендуемое давление 1,4 г и заточка алмаза MicroLine, что позволяет до дна канавки достать. Решил попробывать эту голову для начала

Re:

imani писал(а):
alex_san78 писал(а):
Мои поздравления с покупкой!
А почему именно эту голову заказали? Почём взяли?

у этой головы харак.ки хорошие, рекомендуемое давление 1,4 г и заточка алмаза MicroLine, что позволяет до дна канавки достать. Решил попробывать эту голову для начала


Картридж AT-440 - хорош, но вот по части доставания до дна канавки - Вы ошибаетесь. У всех известных видов заточек иглы, в том числе и MicroLine, как раз задача не касаться дна канавки, где основная грязь, пыль и микро частицы продуктов износа как винила так и алмаза игл.
Игла должна касаться только стенок канавки и своей конфигурацией как можно точнее повторять геометрию резца (используемого для нарезки матрицы).
Этим MicroLine и славится.
А вообще - есть простенькая познавательная статья:
http://video.potrebitel.ru/data/1/92/026.shtml

Спасибо за пояснение и ссылку, я просто читал на английском сайте, ну как читал icon_smile.gif как мог переводил.
Ну а так вообще, нормальный выбор сделал ?

Re:

imani писал(а):
Ну а так вообще, нормальный выбор сделал ?
Очень хороший выбор. Её потенциала как раз хватит, чтобы взвешенно оценить все плюсы и минусы винила.
Для информации: http://www.salonav.com/arch/2005.10/052-061.htm

Re:

imani писал(а):

Ну а так вообще, нормальный выбор сделал ?


Безусловно.

Re:

imani писал(а):
alex_san78 писал(а):
Мои поздравления с покупкой!
А почему именно эту голову заказали? Почём взяли?

у этой головы харак.ки хорошие, рекомендуемое давление 1,4 г и заточка алмаза MicroLine, что позволяет до дна канавки достать. Решил попробывать эту голову для начала


Почем купили если не секрет? Какой срок доставки? Может скинете адрес сайта?

Я здесь брал более года назад http://www.turntableneedles.com/Half-Inch-Standard-Mount_c_49632.html , правда, голову повыше классом Audio Technica AT150MLX. В этом году цена на AT150MLX выросла аж на $100. Но, тем не менее, в апреле этого года здесь же про запас купил две иголочки.
At440MLa в этом магазине стоит $160 http://www.turntableneedles.com/Cartridge-At440MLa_p_691.html

Re:

BassIn писал(а):
Я здесь брал более года назад http://www.turntableneedles.com/Half-Inch-Standard-Mount_c_49632.html , правда, голову повыше классом Audio Technica AT150MLX. В этом году цена на AT150MLX выросла аж на $100. Но, тем не менее, в апреле этого года здесь же про запас купил две иголочки.
At440MLa в этом магазине стоит $160 http://www.turntableneedles.com/Cartridge-At440MLa_p_691.html


Спасибо за ссылку. Есть интересные вещички. icon_smile.gif

Re:

alex_san78 писал(а):

Почем купили если не секрет? Какой срок доставки? Может скинете адрес сайта?


покупал в немецком магазине Williams Schallplattennadel Shop через ebay по ссылке http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200510424954&ssPageName=STRK:MEWNX:IT - дороже ~ на 67$ чем писалось выше, с бесплатной доставкой в любой регион.

Re:

BassIn писал(а):

At440MLa в этом магазине стоит $160 http://www.turntableneedles.com/Cartridge-At440MLa_p_691.html


А сейчас я смотрю их нет в продаже на этом сайте

Re:

imani писал(а):
[quote="BassIn"
At440MLa в этом магазине стоит $160 http://www.turntableneedles.com/Cartridge-At440MLa_p_691.html


А сейчас я смотрю их нет в продаже на этом сайте[/quote]

Спасибо за адреса.
Наверное остановлюсь на Benz Micro Silver для начала. Осталось только с фонокорректором определиться.
Основной вопрос - в мою ламповую систему, брать ламповый или полупроводниковый фонокорректор? Больше советуют полупроводниковый (в магазинах)... Бюджет до 30 000 рупий. Но с учётом их разнообразия, голова кругом. icon_eek.gif

Кстати, я тут уже спрашивал, но ответа не видел - никто не сталкивался с фонокорректорами японской компании Musica?
Ф.к. ламповый вроде, по крайней мере при его включении в круглом окошке на лицевой панели загарается лампа. Выглядит сей девайс отлично. Вопрос в том как он звучит. Через гугл нашёл только общее описание данного продукта.

Вобщем буду признателен за советы.

Итак, завтра еду за картриджом. Как уже писал, пока остановился на Бенц-Микро Серебро.
Там же возьму и ф.к. на прослушку а может и 2.

Самое интересное начнется, когда я буду картридж устанавливать. В первый раз... Надеюсь танцы с бубном и интернет помогут мне сделать все правильно. icon_smile.gif

Всем привет!
Можете меня поздравить. Сегодня купил картридж, пару приблуд (клэмп, щёточку и шаблон для установки) и взял ф.к. Musica Pho30 на прослушку на пару тройку дней.
Всё собрал, голову прикрутил (по шаблону вроде всё сошлось) и... Зазвучало! icon_smile.gif Пока позитивные эмоции.
Взял пластинку Норы Джонс и с удовольствием послушал.

Из оставшихся вопросов - уровень громкости на пластинке ниже чем на CD. Т.е. чтобы услышать музыку на той же громкости, что и раньше я слушал CD, мне сейчас надо выкрутить её почти в два раза больше... Что скажут знатоки.

З.Ы. Посоветуйте плиз где можно хорошие пластинки купить за нормальные деньги (за коллекционными изданиями не гоняюсь - нужна хорошая музыка).

Re:

alex_san78 писал(а):
Всем привет!
Можете меня поздравить. Сегодня купил картридж, пару приблуд (клэмп, щёточку и шаблон для установки) и взял ф.к. Musica Pho30 на прослушку на пару тройку дней.
Всё собрал, голову прикрутил (по шаблону вроде всё сошлось) и... Зазвучало! icon_smile.gif Пока позитивные эмоции.
Взял пластинку Норы Джонс и с удовольствием послушал.

Из оставшихся вопросов - уровень громкости на пластинке ниже чем на CD. Т.е. чтобы услышать музыку на той же громкости, что и раньше я слушал CD, мне сейчас надо выкрутить её почти в два раза больше... Что скажут знатоки.



1) Поздравляю! icon_biggrin.gif
2) Всё зависит от того сколько милливольт выдаёт картридж и какое усиление у фонокорректора. В абсолютном большинстве систем, при прослушивании винила, ручку громкости на усилке приходится подкручивать в сторону увеличения
( по отношению к CD) - это нормально.
Ну или надо такой фонокорректор, который бы выдавал на выходе 2 Вольта, которые являются стандартом для CD проигрывателей.

Re:

CD-DA писал(а):
alex_san78 писал(а):
Всем привет!
Можете меня поздравить. Сегодня купил картридж, пару приблуд (клэмп, щёточку и шаблон для установки) и взял ф.к. Musica Pho30 на прослушку на пару тройку дней.
Всё собрал, голову прикрутил (по шаблону вроде всё сошлось) и... Зазвучало! icon_smile.gif Пока позитивные эмоции.
Взял пластинку Норы Джонс и с удовольствием послушал.

Из оставшихся вопросов - уровень громкости на пластинке ниже чем на CD. Т.е. чтобы услышать музыку на той же громкости, что и раньше я слушал CD, мне сейчас надо выкрутить её почти в два раза больше... Что скажут знатоки.



1) Поздравляю! icon_biggrin.gif
2) Всё зависит от того сколько милливольт выдаёт картридж и какое усиление у фонокорректора. В абсолютном большинстве систем, при прослушивании винила, ручку громкости на усилке приходится подкручивать в сторону увеличения
( по отношению к CD) - это нормально.
Ну или надо такой фонокорректор, который бы выдавал на выходе 2 Вольта, которые являются стандартом для CD проигрывателей.


Спасибо CD-DA!
Я взял Benz-Micro Silver (MC).
Что касается ф.к. то я бы наверное попробовал бы что-нибудь ещё для сравнения. В принципе с Musica Pho30 всё нюансы музыки слышны, но просто чтобы сравнить... icon_smile.gif

alex_san78

Послушайте Лехманн блек куб, он на микросхемах, но все равно послушайте , обязательно отпишитесь потом, как вам понравилось или нет icon_smile.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
alex_san78

Послушайте Лехманн блек куб, он на микросхемах, но все равно послушайте , обязательно отпишитесь потом, как вам понравилось или нет icon_smile.gif


Приветствую! Я уже всю Москву обыскал. Нет его ни у кого... icon_sad.gif Сам хочу послушать.

Кстати, может кто знает где он (Lehmann Audio Black Cube) таки есть в наличии? Можно рассмотреть и старшего брата SE II.

Re:

alex_san78 писал(а):
Кстати, может кто знает где он (Lehmann Audio Black Cube) таки есть в наличии? Можно рассмотреть и старшего брата SE II.


Тут вроде есть
http://www.avcafe.ru/shop/?search=Lehmann%20Audio%20Black%20Cube%20Statement

Приветствую! Это модель Statement - их самый доступный фонокорректор. Меня интересует либо просто Black Cube либо, его старший брат SE II. А вот с ними зассада. Ожидаются недели через 3...

Re:

alex_san78 писал(а):
Приветствую! Это модель Statement - их самый доступный фонокорректор. Меня интересует либо просто Black Cube либо, его старший брат SE II. А вот с ними зассада. Ожидаются недели через 3...


Для головок ММ , разницы между Statement и просто Блек куб, нет , а вот для МС , можно купить фонокор и подороже.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
alex_san78 писал(а):
Приветствую! Это модель Statement - их самый доступный фонокорректор. Меня интересует либо просто Black Cube либо, его старший брат SE II. А вот с ними зассада. Ожидаются недели через 3...


Для головок ММ , разницы между Statement и просто Блек куб, нет , а вот для МС , можно купить фонокор и подороже.


У меня как раз МС голова. Мне посоветовали попробывать GSP Era Gold V Silver/PSU1. Я в инете о нём почитал, отзывы весьма положительные. Думаю на днях возьму.
По результатам отпишусь.

Ну, вроде пока завершил построение системы. Купил фк. Quad QC 24P. Доволен как слон! icon_smile.gif Звук и раньше то радовал, так теперь ещё лучше стало! Значительно лучше! Бас появился даже при тихом прослушивании.

Всем привет !
Благополучно прослушиваю винил на своем техниксе с самодельным ФК (на лампе ECC83) и с усилителем (ГУ-50) (спасибо С.Е.Сергееву), иголочкой AT440MLa.
Звук супер, сравнивать не с чем правда (в плане звукоснимателя). Думаю прикупить ORTOFON 2M Black и Goldring 2500 (какую первую взять icon_smile.gif?). Кто слушал поделитесь впечатлениями icon_smile.gif

Привет сообществу. Допишу по ф/к Lehmann Statement. Отличный корректор. У меня до него были по очереди Musical Fidelity потом ламповый Project Tube Box SE2. Оба ни в какое сравнение с ним не идут. Правда с МС я его еще не пробовал. Головы у меня все ММ - AT440, Goldring 1042, Nagaoka MP200. Покупал в Аудиомании.