Форум
Домашний кинотеатр

Проверенная акустика для Yamaha RX-V1900

Проверенная акустика для Yamaha RX-V1900

Прошу совета. Неожиданно для себя стал владельцем Yamaha RX-V1900 - подарили. Поставил тяжеленную бандуру (20 кг) под телевизором и теперь думаю, какие АС брать. Ничего круче компьютерного звука в жизни не слышал. Комната 22 метра. Ресивер будет озвучивать телевизор и хотелось бы, чтобы более-менее нормально звучала музыка при выключенном телевизоре. Слушаем попсу, джаз, классику, тяжелое очень редко. Сначала хочу взять пару напольников, остальное попозже. Форум уже читаю неделю, голова болит, а толку нет. Ходить и слушать по салонам нет никакой возможности. Хотелось бы услышать толковый совет, чтоб зря не потратить деньги. Бюджет на АС 1000 у.е.

osnova10,идите на наш,украинский форум.Там сможете подобрать АС.
просто при бюджете 1000 уе лучшим вариантом среди напольников будет поискать или б/у или распродажные варианты.
http://hi-fi.itc.ua/forum-8.html

Спасибо за совет, спрошу и там. Бюджет могу увеличить. Я никак не думал, что для ресивера нужны АС дороже. Источником звука пока будет Дюна. Сейчас музыку слушаю с ASUS Xonar Essence на Audio-Technica ATH-A700.

во-первых в России цены другие,а во-вторых - выбирать все равно будете из того,что сможете купить,а не из того,что назовут.
кроме того, если нет возможности самому послушать -это усугубляет проблему.Вот как понять-какой звук вам понравится? Что толку,если напишут,скажем выбирайте Infinity, Heco, Dynaudio, Dali, Klipcsh ...?? это все равно,как вы пришли на перекресток и спрашиваете у людей:куда мне пойти-на север,юг,восток?...у всех производителей свой почерк,свой звук и какой вам будет по душе-вот как это угадать?
ну и по ссылке,которую дал-там несколько дистрибьюторов сейчас распродаются(сворачивают деятельность) и есть возможность взять новые АС по бросовой цене. так что и выбор конкретен и широк.
промониторьте топики на том форуме,поставьте свою ветку-думаю,результат вашего поиска окажется положительным.
http://hi-fi.itc.ua/forum-18-page-2.html
удачи.

Спасибо, я думаю как-нибудь определюсь.

Для этого рессивера Ямы 1900 приобрел KLIPSCH RF-62 фронты.
Все устраивает при просмотре фильмов и прослушивании CD.
НЕ устраивает при караоке пении- голос глухой какой то.