Форум
Видеотехника

Onkyo BD SP807/808 vs. Cambridge Audio Azur 650 BD

Onkyo BD SP807/808 vs. Cambridge Audio Azur 650 BD

Добрый день.

Подбираю себе BD-плеер в пределах до 30 000 руб. Остановился на этих двух моделях - мне они кажутся достаточно надежными, мотор, по идее, не должен быстро сдохнуть, в отличие от легких плееров небольшого размера.
Кого из этих двух ув. форумчане посоветуют (или, может, за эти деньги есть не хуже или даже лучше у других производителей)? Интересуют следующие параметры:

1. качество картинки
2. качество звука (в стерео-системе)
3. надежность конструкции и привода
4. универсальность (Кембридж читает mkv, а Onkyo не читает, и т.д.)
5. скорость загрузки, в принципе, очень большого значения не имеет.

Большое спасибо заранее.

Или плюнуть на все и купить медиаплеер (или как они называются)? То есть, другими словами, жесткий диск для хранения и просмотра фильмов. У меня просто компьютера нет, поскольку рабочий комп уже в печенках сидит, и фильмы я скачиваю у брата. То есть, возникает вопрос: умеет ли этот медиаплеер читать фильмы с флэшки и есть ли у него соответствующий слот?
Телевизор для просмотра фильмов в HD приспособлен.
Спасибо.

про кэмбридж я тут писал:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53243&highlight=
будут вопросы - вэлкам

Большое спасибо, сейчас буду читать.

Взять дюну и не морочиться. Можно с блюрей приводом, можно без него. По качеству - то же самое, что вышеназванные, если не лучше, по цене может даже выгоднее получится, а по функционалу в РАЗЫ круче.

Спасибо, я такой вариант рассматриваю, просто вертушки - это моя слабость, поскольку люблю стерео. icon_smile.gif Но, вполне возможно, что выберу медиаплеер.

Я взял себе PHILIPS 9500. Картинка и звук в кино супер. В качестве СD вроде тоже неплохо.

Спасибо за советы. Как всегда, торможу с ответом.
Купил себе Dune HD Max вместе с жестким диском и не жалею. Единственное, что он не читает - это диски с файлами разных форматов (например, если на одном диске записаны два фильма, один в avi, а другой в mkv). Все другие диски читает, включая записанные дома в кустарных условиях на двуслойные болванки. По отдельности читает все подряд, даже какой-то BDMV, не говоря о том же mkv. Но зачем вообще нужны диски, когда есть флэшки? С флэшек (SD и USB) читает все. Через USB распознает и читает все, что можно, включая сотовые телефоны (!). Качество Блю-рея отличное. В общем, большое спасибо за совет.

P.S. Про Philips сейчас из интереса почитаю, спасибо.

Интересно было бы сравнить качество воспроизведения блюрея у Дюны и Пионера 440-го. У меня была возможность сравнивать блюрей на пионере и то, как его воспроизводят некоторые медиаплееры (тот же блюрей, в виде папок на HDD). Все сравнения были в пользу плеера, Дюна вроде как вдвое дороже пионера, может будет нормально? Была у кого то возможность их рядом поставить?

Re:

NCC112 писал(а):
Интересно было бы сравнить качество воспроизведения блюрея у Дюны и Пионера 440-го. У меня была возможность сравнивать блюрей на пионере и то, как его воспроизводят некоторые медиаплееры (тот же блюрей, в виде папок на HDD). Все сравнения были в пользу плеера, Дюна вроде как вдвое дороже пионера, может будет нормально? Была у кого то возможность их рядом поставить?

Сравнивали мои знакомые, на одном телеке и одном наборе фильмов, но в разное время смотрели. По отзывам - пионер чуть лучше блюреи показывает в остальном сравнимая картинка.

Пионер получше Дюны показывает.
Основные медиафайлы Пионер воспроизводит, распакованные 3D образы тоже воспроизводит.