Форум
Акустика

Проблема со звуком (комп + ресивер)

Проблема со звуком (комп + ресивер)

Компьютер подключен к ресиверу Pioneer VSX-818V по оптике spdif.
Такая связка стоит уже второй год.

Всё работало на ура - включаешь кино: идёт звук 5.1, включаешь музыку - всё отлично.

В какой-то момент началась "веселуха". Возможно связано с компьютером, но после моих ковыряний теперь и в ресивере настройки сбиты.

Стоит набор кодеков K-Lite. Переустановка со стандартными настройками ничего не даёт.
В одних настройках "микшера" звука вообще нет, в других есть, но без сабвуфера.

Оживить сабвуфер вообще не получалось - это главный симптом.
Что делать не знаю, и в кодеках ковырялся, и в драйверах, и в ресивере.

Карта Raltek HD встроенная в мать Asus.

Виндовс случаем не переустанавливали (до инцендента)... некоторые версии винды урезаны и не имеют дополнительных настроек, поэтому возможен вывод только стерео и не важно по HDMI или спдиф. Пробуйте окончательно отключить: динаимки (если это ноутбук) и HDMI, а включить только спдиф (при этом нужно заново запустить файл).

Re:

VetalHD писал(а):
Виндовс случаем не переустанавливали (до инцендента)... некоторые версии винды урезаны и не имеют дополнительных настроек, поэтому возможен вывод только стерео и не важно по HDMI или спдиф.

Не переустанавливал.
XP Pro со всеми обновлениями.

У меня тоже на ноуте про... но урезанная... нужен сервиспак 3 и будет всё в шоколаде (а я не могу переставить ибо комп нужен для работы с видео файлами и программа с тем сервиспаком может глючить ... поэтому слухаю стерео icon_smile.gif))

Оптический кабель не пробовали менять icon_question.gif
Со временем дешевая оптика тупо мутнеет-вот Вам и проблемы cry.gif