Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Качество не то?

Качество не то?

Качество не то? уменя ямаха RX-V1500, AC DALI BLUE 8008 САБ DALI 130, 160 ВАТ. Я любитель мягких басов (мягкого качество) но здесь увы? басы есть их даже очень большои запас,но раздражают не ласкают слух? я сечас думаю может с подачи зависит чтото? уменя двд проигриватель сони стары но в своё время был дорогим, и USB проигрователь HD .На фильмах нормальный звук, но меня интересует музыка MP3 и тагдали в чем причина не знаю? icon_sad.gif

причина банальна, дешёвая техника не оправдала ожиданий.

КУпи цап или сд проигрыватель с хорошим цапом.

Re: Качество не то?

грек писал(а):
Качество не то? уменя ямаха RX-V1500, AC DALI BLUE 8008 САБ DALI 130, 160 ВАТ. Я любитель мягких басов (мягкого качество) но здесь увы? басы есть их даже очень большои запас,но раздражают не ласкают слух? я сечас думаю может с подачи зависит чтото? уменя двд проигриватель сони стары но в своё время был дорогим, и USB проигрователь HD .На фильмах нормальный звук, но меня интересует музыка MP3 и тагдали в чем причина не знаю? icon_sad.gif


На счёт "мягких басов" которые "ласкают" слух - это не к Ямахам. Качество исходного материалла - мп3 - о чём вообще речь ? ДВД плейер в качестве источника - icon_eek.gif Очень много неизвестных в уравнении. Кроме того, число уравнений намного меньше чем число неизвестных. Начните с качественного источника, материалл - только лосслесс, или фирменные диски. Ямаху придётся менять в поисках "ласкающего" слух баса. Ямаха слух басом не "ласкает", отнюдь.

Re: Качество не то?

Карабас-барабас писал(а):


На счёт "мягких басов" которые "ласкают" слух - это не к Ямахам. Качество исходного материалла - мп3 - о чём вообще речь ? ДВД плейер в качестве источника - icon_eek.gif Очень много неизвестных в уравнении. Кроме того, число уравнений намного больше чем число неизвестных. Начните с качественного источника, материалл - только лосслесс, или фирменные диски. Ямаху придётся менять в поисках "ласкающего" слух баса. Ямаха слух басом не "ласкает", отнюдь.


..."Сто пудово!
МП3 320кб/с должен звучать не хуже 24/192 "! - это мнение, ну очень уважаемого на Сундуке некого Мурата, который поменнял Грифон с Атлантисами на Сони, и вот этот клоун и еже с ним уже триста с лишним страниц трут НЕ О ЧЕМ.
Но к вышеуказанному выводу уже пришли.
СУПЕР. И ВСЕ" СПЕЦЫ, МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!"
Это же надо быть такими идиотами.
Как заявляют, типа "МП3 разными бывают", жигули тоже разными бывают, но все равно так и остаются тазом с болтами!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Начните с усилителя,всё остальное потерпит.Можете подыскать на вторичке,выбор в Москве богат. icon_biggrin.gif

Мурат просто баклан.

С такими средствами быть бакланом это нормально.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Начните с усилителя,всё остальное потерпит.Можете подыскать на вторичке,выбор в Москве богат. icon_biggrin.gif
Усилок жалко менять , может плеер попробывать поменять? например ямаха BD-S667 в магазине хвалили мол блю рей,а я незнаю как аудио будет снимать?

Re:

Gofrey писал(а):
С такими средствами быть бакланом это нормально.


Не, ну если бакланы не видят разницы между мп3 320 кбит и аудио-си-ди - то, в принципе, что не побакланить. Они ж - бакланы и на то и есть. icon_biggrin.gif Не, ну если слушать мп3 и постоянно технику менять - можно бесконечно менять её - потому что мп3 - будет одинаково погано звучать почти на всём, поэтому бакланы очень часто меняют себе технику и подолгу её выслушивают на записях мп3 192 кбит. icon_biggrin.gif Бакланы могут себе это позволить.

Re:

грек писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Начните с усилителя,всё остальное потерпит.Можете подыскать на вторичке,выбор в Москве богат. icon_biggrin.gif
Усилок жалко менять , может плеер попробывать поменять? например ямаха BD-S667 в магазине хвалили мол блю рей,а я незнаю как аудио будет снимать?


Не берите ямаху в качестве источника - мой Вам добрый совет.

Re: Качество не то?

RX-V1500, AC DALI BLUE 8008, САБ DALI 130 - это всё хорошие вещи.
У RX-V1500 бас мягкий, тёплый, не очень упругий. Здесь вряд ли будут вопросы. АС хорошие по сбалансированности. Возможно плохо стыкуется саб с АС (не выставлены настройки саба и реса). И самое главное - поищите хороший источник.

да колонки отличные, вот только не пойму как они при 2-х таких басовиках имеют импенданц 8 ом и чуйку 91 дб, скорее всего импенданс у них в районе 2.5 - 3 ома на низах, а это уже нагрузочка на усил не слабая, кто его знает как она на басу сказывается.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gofrey писал(а):
С такими средствами быть бакланом это нормально.


Не, ну если бакланы не видят разницы между мп3 320 кбит и аудио-си-ди - то, в принципе, что не побакланить. Они ж - бакланы и на то и есть. icon_biggrin.gif Не, ну если слушать мп3 и постоянно технику менять - можно бесконечно менять её - потому что мп3 - будет одинаково погано звучать почти на всём, поэтому бакланы очень часто меняют себе технику и подолгу её выслушивают на записях мп3 192 кбит. icon_biggrin.gif Бакланы могут себе это позволить.
я скачиваю на флешку, Lossless и с флешки подаю через HD плеер

Re:

Импенданс вроде 4 ом. Довольно ровный по всей АЧХ.
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=4279&tree_id=59

Re:

грек писал(а):
... я скачиваю на флешку, Lossless и с флешки подаю через HD плеер

Вот этими операциями звук рубится под корень.

Re:

Олег В. писал(а):
грек писал(а):
... я скачиваю на флешку, Lossless и с флешки подаю через HD плеер

Вот этими операциями звук рубится под корень.
а шо делать icon_sad.gif как быть icon_sad.gif

Re:

грек писал(а):
а шо делать icon_sad.gif как быть icon_sad.gif

Отказываться от формата МП3, переходить на СД. Возьмите на прослушку лицензию, фирменные диски и сравните с тем же материалом на МП3.
Вакцинация от МП3 Вам гарантирована.

Re:

грек писал(а):
Олег В. писал(а):
грек писал(а):
... я скачиваю на флешку, Lossless и с флешки подаю через HD плеер

Вот этими операциями звук рубится под корень.
а шо делать icon_sad.gif как быть icon_sad.gif


Д а все гораздо прозаичней. Дело в том, что в ямахе неудачно реализован фильтр ачх у процессора. Есть статья на хbit как переделать бас в ямахах. Я переделывал. Да действительно он становится очень мягким, как вы хотите. Перепаиваются несколько конденсаторов возле процессора и всё.

Ннннда а где там на графиках бас?

Цитата:
я любитель мягких басов - тут требования на мильен
Какие мягкие басы могут тут быть ?

точно 2-ве 10-ки и меньше 50-ти не дают, бас просто молотком по голове.
да ещё и гудит наверняка сцуко.

Re:

Д а все гораздо прозаичней. Дело в том, что в ямахе неудачно реализован фильтр ачх у процессора. Есть статья на хbit как переделать бас в ямахах. Я переделывал. Да действительно он становится очень мягким, как вы хотите. Перепаиваются несколько конденсаторов возле процессора и всё.[/quote] Какая паика я в таких делах не шарью

для начала добудте гденть не ямаху просто послушать а потом будете делать выводы.

Re:

Gofrey писал(а):
для начала добудте гденть не ямаху просто послушать а потом будете делать выводы.
Кароче блудня какаято одним ямахи нравяца другим другое иди и поими что происходит?

а третьим нравиться верить неучам с IXBT

....ойБЛИН laugh.gif

......фонограммы -2.0- а САБ-ОДИН...ну-ну, ИПИТЕСЬДАЛЬШЕ icon_cool.gif (звиняйте за "грубость").....

......на диаграмме АС "бас" должен иттить из "фазика", а график "фазика" просто НЕнарисован (обычно ЧЁРНЫМ цветом)....

....к таким АС и ещё "такой" САБ (да ещё и ОДИН-саб)....вот они и "играют" ПРОТИВ друг-друга....

....-1500 (и видимо ВСЕ много-канальные ресы имах) заточен под использование САБА (фонограммы -Х.1-)....поэтому, если АС-2.0- то или АС с АЧХ=30гц вЛИНЕЙКУ и или ДИРЕКТ или ПАРАМЕТРИК (так-как ГРАФИЧЕСКИЙ -7полосник =нижняя-63гц icon_sad.gif )....или лезть внутрь и ПАЯТЬ (как выше было предложено)......или ДВА-САБА icon_biggrin.gif одинаковых...

....Вы свои ПРОИГРЫВАТЕЛИ как прицепили, уж НЕпоАНАЛОГУ ли.....цепляйте тока поЦЫФРЕ.....АЦП-ДСП-ЦАП--АЦТОЙ icon_biggrin.gif

U-RA
будте добры пишите нормально, хер ведь поймёшь чё написано.

Re:

.

....Вы свои ПРОИГРЫВАТЕЛИ как прицепили, уж НЕпоАНАЛОГУ ли.....цепляйте тока поЦЫФРЕ.....АЦП-ДСП-ЦАП--АЦТОЙ icon_biggrin.gif[/quote] по оптике соидинённые

Re:

Gofrey писал(а):
U-RA
будте добры пишите нормально, хер ведь поймёшь чё написано.

==========================================================
....ну извините ради бога, эт я дусю начитался....вот заразился icon_sad.gif ......да вроде понятно написано, тем более "ктоВтеме", а уж Вы то тем более......удивлён, что именно Вам НЕпонятно.....ещё раз, извиняйте icon_sad.gif

да в теме то в теме просто глаза сломаешь.

Re:

грек писал(а):
.

....Вы свои ПРОИГРЫВАТЕЛИ как прицепили, уж НЕпоАНАЛОГУ ли.....цепляйте тока поЦЫФРЕ.....АЦП-ДСП-ЦАП--АЦТОЙ icon_biggrin.gif


по оптике соидинённые[/quote]
==========================================================

...ну славабогу icon_biggrin.gif .....выключите САБ и попробуйте наРЕСЕ внутринние настройки эквалайзера =...и через микрофон-ПАРАМЕТРИКОМ, может будет по-лучше (хотя сомневаюсь)...или вручную-ГРАФИЧЕСКИМ, хотя он тоже мало пригоден icon_sad.gif ......лучше бы нормальный ЦЫФРОВОЙ-эквалайзер вразрыв между ПРОИГРЫВАТЕЛЯМИ и РЕСОМ......ну накрайняк АНАЛОГОВЫЙ 15-31-полосный, тока вот КАК его включить после внутреннего ЦАПа think.gif........блин самый простой вариант= ВТОРОЙ САБ laugh.gif одинаковый

всё это как мёртвому припарка, только испортите фирменное звучание, а толку не будет. Нужно послушать с чем нибудь другим вместо ямахи, понять что виновата акустика, продать её тем, кому так нравиться и купить такую которая нравиться вам.
сабы оставить для кино.

Особенно про утюг понравилось
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum43/topic6596/
Цитата:
на 90кгц мощностью в 1200вт. Интересным было испытания оного на подключения обыкновенного утюга в 220в на 1200вт. При подключении такой нагрузки напряжение в 47,5в не только не уменьшилось но даже прибавилось на 0,5в. Через 15 мин утюг начал синеть от перегрева, а блок питания продолжал работать в (штатном) режиме. Вообщем удалось.

Напряжение выросло бедный утюг посинел от 47 вольт надо было дописать что он не только посинел но и расплавился

...НЕсогласен icon_biggrin.gif

...причины выше написал....

...хм, а если фонограмма музыки -х.1-....например ДВД icon_cool.gif

...АС скорее НЕвиноваты.....а вот заточка РЕСА ямаха именно под САБ, тоесть искусственное "ограничение" НЧ именно в каналах для АС и даёт отсуцтвие "объёмного-бархотного" баса...

...САБЫ нада правильно применять, если фонограмма -2.0-, то нада ДВА-саба.......а вот "противники" САБа именно из-за того, что послушали ОДИН-саб на фонограмме -2.0- (естессно ВСЁ звучит КРИВО icon_sad.gif и фиХнастроишь)...

... icon_biggrin.gif

Даа варянт№1 поменять ямаху? №2 покупать копакт диски только фирменные! №3 плеер хорошии купить? №4 больше не подходить и не включать никогда icon_lol.gif Во ранше легкая техника была вч,нч баланс! а шяс цифровые блюй реий пошли бляха развалили союз icon_rolleyes.gif

Re:

Нищеброд писал(а):
Особенно про утюг понравилось
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum43/topic6596/
Цитата:
на 90кгц мощностью в 1200вт. Интересным было испытания оного на подключения обыкновенного утюга в 220в на 1200вт. При подключении такой нагрузки напряжение в 47,5в не только не уменьшилось но даже прибавилось на 0,5в. Через 15 мин утюг начал синеть от перегрева, а блок питания продолжал работать в (штатном) режиме. Вообщем удалось.


Напряжение выросло бедный утюг посинел от 47 вольт надо было дописать что он не только посинел но и расплавился
==========================================================
...внимательно ДОЧИТАЙТЕ дальше, там ЕСТЬ объяснение.... icon_cool.gif

Re:

Нищеброд писал(а):
Особенно про утюг понравилось
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum43/topic6596/
Цитата:
на 90кгц мощностью в 1200вт. Интересным было испытания оного на подключения обыкновенного утюга в 220в на 1200вт. При подключении такой нагрузки напряжение в 47,5в не только не уменьшилось но даже прибавилось на 0,5в. Через 15 мин утюг начал синеть от перегрева, а блок питания продолжал работать в (штатном) режиме. Вообщем удалось.


Напряжение выросло бедный утюг посинел от 47 вольт надо было дописать что он не только посинел но и расплавился

Фраза:
Остальные кандёры заменил на К73-17(лучшие для звука кандёры. на порядок превосходят иминитые BG)...

Утюги пущай твикает, а не аппаратуру.
icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):
...НЕсогласен icon_biggrin.gif

...причины выше написал....

...хм, а если фонограмма музыки -х.1-....например ДВД icon_cool.gif

...АС скорее НЕвиноваты.....а вот заточка РЕСА ямаха именно под САБ, тоесть искусственное "ограничение" НЧ именно в каналах для АС и даёт отсуцтвие "объёмного-бархотного" баса...

...САБЫ нада правильно применять, если фонограмма -2.0-, то нада ДВА-саба.......а вот "противники" САБа именно из-за того, что послушали ОДИН-саб на фонограмме -2.0- (естессно ВСЁ звучит КРИВО icon_sad.gif и фиХнастроишь)...

... icon_biggrin.gif
А два саба что получитца на калонках по два нискочистотника и два саба icon_eek.gif интересно think.gif купить а в друг не понравитца?

Re:

грек писал(а):
Даа варянт№1 поменять ямаху? №2 покупать копакт диски только фирменные! №3 плеер хорошии купить? №4 больше не подходить и не включать никогда icon_lol.gif Во ранше легкая техника была вч,нч баланс! а шяс цифровые блюй реий пошли бляха развалили союз icon_rolleyes.gif

==========================================================
...хм, а чиво такой "писимизм"......займитесь сначало НАСТРОЙКОЙ.....и НЕкипятица icon_biggrin.gif ........мож "фазики" у АС нада заткнуть, если всё-таки хотите САБ (один) оставить........да мало-ли причин, СИСТЕМУ доводят доума иногда месяцами icon_biggrin.gif

Давайте разберем трек на котором хотелось бы услышать "бархатистость низов"
то есть для какой музыки, пример можно скинуть на обменник

Ю-ра музыку в основном хард рок слушаю

Re:

грек писал(а):
U-RA писал(а):
...НЕсогласен icon_biggrin.gif

...причины выше написал....

...хм, а если фонограмма музыки -х.1-....например ДВД icon_cool.gif

...АС скорее НЕвиноваты.....а вот заточка РЕСА ямаха именно под САБ, тоесть искусственное "ограничение" НЧ именно в каналах для АС и даёт отсуцтвие "объёмного-бархотного" баса...

...САБЫ нада правильно применять, если фонограмма -2.0-, то нада ДВА-саба.......а вот "противники" САБа именно из-за того, что послушали ОДИН-саб на фонограмме -2.0- (естессно ВСЁ звучит КРИВО icon_sad.gif и фиХнастроишь)...

... icon_biggrin.gif
А два саба что получитца на калонках по два нискочистотника и два саба icon_eek.gif интересно think.gif купить а в друг не понравитца?

==========================================================
...Вы сначало выключите имеющийся САБ , затем займитесь настройкой....сначало через микрофон и если НЕпанравица, то ВРУЧНУЮ (встроенным ГРАФИЧЕСКИМ эквалайзером).....

...со ВТОРЫМ сабом НЕторопитесь, сначало попробуйте ТО, что выше написал......если будете всё-таки использовать САБ(ы) то попробуйте вариант с затыканием "фазиков" на АС....

Re:

грек писал(а):
Ю-ра музыку в основном хард рок слушаю

==========================================================
...я ЕГО тоже слушаю.....ну типа ТЕСТ= бас после часов в "луне" у PINK FLOYD ....

ю-ра если скаип есть у тебя буду признателен может через веб камеру можно будет настроить , я живу в Греции и здесь очень трудно обяснить что ты хочеш icon_sad.gif

Re:

грек писал(а):
ю-ра если скаип есть у тебя буду признателен может через веб камеру можно будет настроить , я живу в Греции и здесь очень трудно обяснить что ты хочеш icon_sad.gif

==========================================================
...блин, я же говорю= я НИграматнай......я такого слова СКАЙП "нихферштейн".....камеры на кампутерах НЕТ....

...ёлки, чёТАМсложного в настройка.......РЕС к телеку прицепите, выход =МОНИТОР= и в МЕНЮ реса всё интуитивно понятно.....блин, я в школе немецкий учил, а там всё по-англицки....и то разабрался вДВАсчёта.... icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif эт чтоб доболнительно для психологическои поддержке вообшем спасибо но я не прщяюсь!

Хочу попробывать под ямаху RX-V1500 и дали , купить ЦАП какои посоветуите и стоит ли игра свечь???

....хм, ну если найдёте ЦАП круче и чё, а интересно КУДА его подключите....уж НЕсобираетесь ли устроить ЦАП-->АЦП-ДСП-ЦАП= icon_sad.gif ....

...НАСТРОЙКОЙ занимались или так и НЕразабрались ..... icon_biggrin.gif

..вот если пройтись по всему диапазону, то ЧТО неустраивает конкретно=> в ВЧ,...в верхнемСЧ,... в СЧ, ...в нижнемСЧ, ...в верхнемНЧ, ...в НЧ, ...в нижнемНЧ.. icon_question.gif...... icon_biggrin.gif как раз СЕМИ-полосный ГРАФИЧЕСКИЙ-эквалайзер в вашем -1500 icon_cool.gifпочти..

...и в НЧ-диапазоне, как с САБом, так и БЕЗнего.... icon_cool.gif

да не могу наити там семи полосный эквалаизер? там только рок, поп , джаз,стерео, и для хом чёто изменяет звук и всё,

Re:

грек писал(а):
да не могу наити там семи полосный эквалаизер? там только рок, поп , джаз,стерео, и для хом чёто изменяет звук и всё,

==========================================================
...так, пОнято icon_biggrin.gif видимо в само МЕНЮ настроек даже НЕпопали........и по-моему совсем НЕтам ищите icon_cool.gif ......у Вас -1500 подключён по-видео=МОНИТОР к телеку, чтоб смотрерь на экранеТВ само МЕНЮ ресивера icon_question.gif или нет icon_cool.gif ....если НЕТ, то подключите обычным 1RCA-1RCA.....на дистанции есть кнопка MENU....на экране ТВ появица несколько строчек и у каждой строчки свои под-МЕНЮ.....дальше должны разабраца,надеюсь icon_biggrin.gif .......по-"иностранному" паспорту реса ориентируйтесь пака.......переводной у другана папрашу, но умну будет НЕраньше воскресенья....тада уже разберёмся окончательно, если сами раньше НЕасилите icon_biggrin.gif

...ПС....када я забирал себе -1500 то у бывшего хазяина -1500 играл с DALI-concept-8 и с помощью настройки у реса добились вполне приличного звука (и притом БЕЗсаба icon_biggrin.gif )....щас у него -1800 с инон-7, а вот из -7рок так и НЕудалось дабица приемлемого баса, витоге докупил САБ icon_biggrin.gif один laugh.gif

там на монитор выходит настроика каналов левый пр,центр саб,и тагдалие. а вот эквалаза нету ни фига такое ощущение что он не настраиваетца только заводцкая настроика у него и всё ,все варянты перепробывал icon_sad.gif

Re:

грек писал(а):
там на монитор выходит настроика каналов левый пр,центр саб,и тагдалие. а вот эквалаза нету ни фига такое ощущение что он не настраиваетца только заводцкая настроика у него и всё ,все варянты перепробывал icon_sad.gif

==========================================================
...ну,блин icon_biggrin.gif да есть там ЭКВАЛАЙЗЕР причём, на КАЖДЫЙ канал....пробуйте каждую строчку=ТАМ всё много-ступенчатое.......ну пробуйте КАЖДУЮ и пишите на бумажку, чтоб НЕзапутаца...а то там точно БЕЗбутылки НЕразабраца laugh.gif .......увидите, где-то там есть строчка EQUALIZER, вот кажись в настройке КАНАЛОВ....причём на каждый канал своя страничка...

....еслиЧО, терпите до воскресенья/понедельника icon_biggrin.gif

грек,закачал Вам инструкцию (правда на RX-V1700)-думаю функция эквалайзера у них идентична icon_arrow.gif http://depositfiles.com/files/1y78a9h9o

Re:

грек писал(а):
Олег В. писал(а):
грек писал(а):
... я скачиваю на флешку, Lossless и с флешки подаю через HD плеер

Вот этими операциями звук рубится под корень.
а шо делать icon_sad.gif как быть icon_sad.gif

Да не рубиться этими операциями звук, при условии что Lossless качественно сделан и флешка не самая поганая по скорости. А вот HD плеер по качеству вопрос!?

Re:

Валерьян писал(а):
грек писал(а):
Олег В. писал(а):
грек писал(а):
... я скачиваю на флешку, Lossless и с флешки подаю через HD плеер

Вот этими операциями звук рубится под корень.
а шо делать icon_sad.gif как быть icon_sad.gif

Да не рубиться этими операциями звук, при условии что Lossless качественно сделан и флешка не самая поганая по скорости. А вот HD плеер по качеству вопрос!?


Добрый день, вижу у Вас в подписи 7004 - как он Вам ? Если в двух словах в сравнении с 8003 или 7003 к примеру, или с любым другим аппаратом ? Задумался на тему ЦАПа, 7004 рассматриваю как вариант.

Re:

Да не мучайтесь 7004 так и проситься в вашу систему.На сундуке Созерцатель говорил - (Собственые аналоговые выходы примерно соответствуют плееру Marantz SA8004).Судя по его другим обзорам он адеквано рассуждает о звучании различных компонентов.

лазил щяс в настроиках включил прессинг, изменилось басы точнее стали ВЧ по хорошели, на малои громкости приятнее стало , но всё равно ВЧ по больше хотелось бы.

Re:

грек писал(а):
лазил щяс в настроиках включил прессинг, изменилось басы точнее стали ВЧ по хорошели, на малои громкости приятнее стало , но всё равно ВЧ по больше хотелось бы.

==========================================================
.... icon_biggrin.gif эквалайзер НАШЛИ icon_question.gif

да написанно что про эквалазер, но там так на путанно мама не горюй Вч не нашол сколько не лазил icon_question.gif cry.gif ну уже теплее стало чёткости и ритма добавилось ,колонки както собрались.

Re:

грек писал(а):
да написанно что про эквалазер, но там так на путанно мама не горюй Вч не нашол сколько не лазил icon_question.gif cry.gif ну уже теплее стало чёткости и ритма добавилось ,колонки както собрались.

==========================================================
...поищите ещё, там должно быть на странице указано вверхней строчке-> для какого канала данная настройка... и ниже 7-строчек эквалайзера с конкретными частотами и диапазоном регулировки +/-7.5db....

....пробуйте настраивать сначало БЕЗсаба....возможно из ваших АС можно вытащить вполне преемлемый БАС и БЕЗсаба.......с настройками тока разберитесь толком=...и размер АС...и расстояние до АС (пробуйте вариант и с максимумом-24метра....я так делал=ДИНАМИКА возросла)....щяс уж точно НЕпомню, вроде ещё есть ограничение НЧ по частоте для фронтальных АС....и использование САБА вместе с АС...или только АС......блин, какие-то ньюансы ещё были...НЕвспомню уже.... think.gif

ПОИДУ ПРОБЫВАТЬ icon_biggrin.gif СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ agree.gif ЗАВТРА НАПИШУ РЕЗУЛЬТАТ.

нашол эквалазер настроил всё норм ну еслиб чуток ВЧ по большеб то ваще супер былобы, а на НЧ не жалуюсь тут запаса хоть отбавляй, и ешо не понял размер АС что это такое ? Убрал средние Ч они и нафиг не нужны , короче изменения СУПЕР! и на тихом звуке приятно звучит и на нервы не действует звук.

...если НЕхватает ОСТРОТЫ в ВЧ, то может провода поставить СЕРЕБРО (хз, какие....может НОРД ОСТ плоские)........и проверте= ПРАВИЛЬНО ли включили СЕТЕВУЮ вилку РЕСА.......рыдернуть вилку(мама) из реса и токоискателем проверить на -L- должна быть ФАЗА....если НЕТ, то вилку в розетке ПЕРЕВЕРНУТЬ..........ну и ваще наСЛУХ поэксперементировать, накрайняк icon_cool.gif .........ещё есть вариант= снизить доупора вминус на эквалайзере частоты 250гц и 500гц и может -1кгц до минус 2-3db....чтоб более выразились ВЧ......

..эммм -250гц...-500гц....блин, НЕпомню точно, какие там частоты соседние, которые выше -63гц......вобщем то, что между -63гц и -1кгц......

U-RA нифигасе про вилку не знал ?icon_biggrin.gif а провода идут на вид медные с прозрачнои кожурои вроде нормальные,и ешо у меня на одну колонку идут четыри провода 2 ВЧи 2НЧ кажетца

Re:

грек писал(а):
U-RA нифигасе про вилку не знал ?icon_biggrin.gif а провода идут на вид медные с прозрачнои кожурои вроде нормальные,и ешо у меня на одну колонку идут четыри провода 2 ВЧи 2НЧ кажетца

==========================================================
...ну про ВИЛКУ....всё-таки окончательно наСЛУХ...хотя наСЛУХ больше для проигрыватели, но у вас ОПТИКА, может и НЕповлияет ....но всё-таки я бы попробовал ТАК= у РЕСА как увазано на на сетевике (мама) -L- это ФАЗА...а вот проигрыватель бы уже наСЛУХ, вдруг заметите более ОСТРОЕ звучание и отсуцтвие СУМБУРА особенно в СЧ-ВЧС-диапазоне....

....так, пОнято, у Вас БИ-вайринг.....вот на ВЧ бы поставить СЕРЕБРО.....

U-RA спасибо за помощ ты меня спас guitar.gif а серебро поставлю чёш не зделаеш ради ВЧ icon_biggrin.gif ,я сёдня ходил бытовые магазины хотел про ЦАП узнать и никто не знает что это такое icon_eek.gif

Re:

грек писал(а):
U-RA спасибо за помощ ты меня спас guitar.gif а серебро поставлю чёш не зделаеш ради ВЧ icon_biggrin.gif ,я сёдня ходил бытовые магазины хотел про ЦАП узнать и никто не знает что это такое icon_eek.gif

==========================================================
...с ЦАПом НЕторопитесь, всё-таки в -1500 ЦАП боле-мене нормальный, плюс внутреннее согласование ИДИАЛЬНОЕ.....кстати, ОПТИКА если пластик, то может лучше СТЕКЛО (хотя дороговато, блин icon_sad.gif )...........а вот если внешний ЦАП, то цеплять придёца в =L-R=много-канального аналогового входа, чтоб обойти внутреннее двойное преобразование АЦП-ДСП-ЦАП, но вроде с этого входа ВСЕ настройки НЕработают, ну может тембры НЧ-ВЧ и будут работать...а толку-то.....нада сначало проверить МНОГО-канальный вход на ЭТИ ньюансы....а то я давно пробовал один раз, щяс уже НЕпомню= НАСТРОЙКИ (эквалайзер и тд и тп) работали или нет think.gif .....так что может быть ОБЛОМ icon_biggrin.gif

...ПС......про РАЗМЕР АС забыл.....у Вас АС БОЛЬШИЕ...вот по картинке и ставте БОЛЬШИЕ,....блин, Непомню как словом обзываюца icon_sad.gif

ларц называютца,да я просто про ЦАП интересовался ламповые опараты нравятца , щяс звук супер стал оторваца не могу icon_biggrin.gif сколько лет смотрел и ничего не мог сделать шитал усил без надёжным icon_biggrin.gif

Re:

грек писал(а):
нашол эквалазер настроил всё норм ну еслиб чуток ВЧ по большеб то ваще супер былобы, а на НЧ не жалуюсь тут запаса хоть отбавляй, и ешо не понял размер АС что это такое ? Убрал средние Ч они и нафиг не нужны , короче изменения СУПЕР! и на тихом звуке приятно звучит и на нервы не действует звук.

Даже страшно подумать, ЧТО там накручено в настройках!... Зачем тратить столько денег и покупать столько техники, когда такой звук можно получить в муз.центре панасоник с сабом... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
грек писал(а):
нашол эквалазер настроил всё норм ну еслиб чуток ВЧ по большеб то ваще супер былобы, а на НЧ не жалуюсь тут запаса хоть отбавляй, и ешо не понял размер АС что это такое ? Убрал средние Ч они и нафиг не нужны , короче изменения СУПЕР! и на тихом звуке приятно звучит и на нервы не действует звук.

Даже страшно подумать, ЧТО там накручено в настройках!... Зачем тратить столько денег и покупать столько техники, когда такой звук можно получить в муз.центре панасоник с сабом... icon_rolleyes.gif

==========================================================
... laugh.gif П-П подумайте о АЧХ на месте прослушки, особенно с учётом -КРГ- icon_cool.gif .......между прочим -1500 даёт ТАКУЮ локализацию, что НЕтошто гнилому муз-центру парасёнок, но и кое-каким серьёзным усям НЕпоЗУБАМ icon_biggrin.gif

если кому надо инструкция на русском для ямахи RX-V1500 N 2500
http://hi-figelezo.narod.ru/yamaha/rx-v1500_2500.pdf

Блин, столько понаписали! А что такое мягкий бас? Это когда глубокий, а не обрезанный фильтром ресивера.? Так ресы хорошие и заточены, чтоб с драйвом воспроизводить лишь верхний бас, а остальное на саб! А в принципе, получить хороший бас можно а) в хорошей, большой КДП при правильном размещении аппаратуры, б) при использовании качественного источника и усилителя, все ваши киношные приблуды - рес, медиаплеер и планирующийся блю-рэй - побоку! Ну и, напоследок, в) - слушать не МР3, а нормальную непожатую музыку. Хочешь качества - плати!

Re:

ant писал(а):
Блин, столько понаписали! А что такое мягкий бас? Это когда глубокий, а не обрезанный фильтром ресивера.? Так ресы хорошие и заточены, чтоб с драйвом воспроизводить лишь верхний бас, а остальное на саб! А в принципе, получить хороший бас можно а) в хорошей, большой КДП при правильном размещении аппаратуры, б) при использовании качественного источника и усилителя, все ваши киношные приблуды - рес, медиаплеер и планирующийся блю-рэй - побоку! Ну и, напоследок, в) - слушать не МР3, а нормальную непожатую музыку. Хочешь качества - плати!


Ант, у меня к Вам вопрос. Как ведет себя Levz DAC-15 при подключении к сети без заземления. У меня довольно старый дом, соответственно в доме нет заземляющего контакта у розеток и заземления вообще не предусмотрено. Вы, как бывший владелец Левза, его юзали вдоль и поперек. Вопрос: не будет ли шума, фона, других артефактов в связи с отсутствиет какого-либо заземления. Стабилизатор напряжения я использую для аппаратуры. (Стабилизатор также без заземляющих розеток). Если у Вас тоже дома нет заземления - то поделитесь, как ведёт себя устройство в таком случае.

Re:

ant писал(а):
Блин, столько понаписали! А что такое мягкий бас? Это когда глубокий, а не обрезанный фильтром ресивера.? Так ресы хорошие и заточены, чтоб с драйвом воспроизводить лишь верхний бас, а остальное на саб! А в принципе, получить хороший бас можно а) в хорошей, большой КДП при правильном размещении аппаратуры, б) при использовании качественного источника и усилителя, все ваши киношные приблуды - рес, медиаплеер и планирующийся блю-рэй - побоку! Ну и, напоследок, в) - слушать не МР3, а нормальную непожатую музыку. Хочешь качества - плати!

Ну вот вы понаписали прописных истин (то бишь глупостей) не меньше. Всё это аудиофильские заблуждения, ничего общего с реальностью не имеющие. Впрочем, как и у автора темы- другая крайность. Господа, держитесь золотой середины icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
, держитесь золотой середины icon_cool.gif

==========================================================
...а можно КОНКРЕТНЕЙ.....вЧЁМ "золотая середина" think.gif

Если одна крайность - накрутить регуляторами и "улучшайзерами", другая- в использовании аудиофильских приёмов украшения, лампово-винтажных схем и гармонизирующих шнурков, то золотая середина состоит в получении натурального, неотличимого от естественного, звучания посредством инсталляции без использования крайних мер icon_cool.gif

Всё вроде настроил звук теперь класс icon_biggrin.gif

Цитата:
состоит в получении натурального, неотличимого от естественного, звучания посредством инсталляции без использования крайних мер

А это как так ?

Re:

6a3apoB писал(а):
Если одна крайность - накрутить регуляторами и "улучшайзерами", другая- в использовании аудиофильских приёмов украшения, лампово-винтажных схем и гармонизирующих шнурков, то золотая середина состоит в получении натурального, неотличимого от естественного, звучания посредством инсталляции без использования крайних мер icon_cool.gif

"Натурального, неотличимого от естественного звучания" это когда ты сходил на концерт классической музыки, пришел домой поставил диск (пластинку и ещё что там есть), закрыл глаза и снова ощутил что ты на концерте? Наверное это недостижимо, а вот получить сходные ощущения с учетом памяти о том концерте - возможно, на мой взгляд.

Re:

Audiodebil писал(а):
Цитата:
состоит в получении натурального, неотличимого от естественного, звучания посредством инсталляции без использования крайних мер


А это как так ?
А у Базарова что-нить купить. У него (осмелюсь за него ответить) лучший ЦАП это в кинотеатральном ресивере. Только не понятно, где он усмотрел у меня про всякие аудиофильские штуки. Хорошая комната, хорошее стерео - и никаких ресиверов.

Шяс поставил под АС и саб книги,и выдвенул в перёд давая пространсво с зади, изменния такие что ушам не поверил, басс стал и мягче и богаче ничего лишнего, короче супер не знал что такие мелочи играют такую большую роль icon_eek.gif

Re:

грек писал(а):
Шяс поставил под АС и саб книги,и выдвенул в перёд давая пространсво с зади, изменния такие что ушам не поверил, басс стал и мягче и богаче ничего лишнего, короче супер не знал что такие мелочи играют такую большую роль icon_eek.gif

Ничего себе мелочи.Это гораздо важнее замены кабелей.

Re:

ant писал(а):
Блин, столько понаписали! А что такое мягкий бас? Это когда глубокий, а не обрезанный фильтром ресивера.? Так ресы хорошие и заточены, чтоб с драйвом воспроизводить лишь верхний бас, а остальное на саб! А в принципе, получить хороший бас можно а) в хорошей, большой КДП при правильном размещении аппаратуры, б) при использовании качественного источника и усилителя, все ваши киношные приблуды - рес, медиаплеер и планирующийся блю-рэй - побоку! Ну и, напоследок, в) - слушать не МР3, а нормальную непожатую музыку. Хочешь качества - плати!
да-да.
Так мы и поверили.

Не рекомендую ориентироваться на "живой звук". В жилой квартире -это неприемлемо. Одно время сосед был саксофонист. (хоть святых вон выноси..). Сейчас-гитарист (электрогитара). Если и хочется, бывает, послушать -то ненадолго...Стремитесь к комфортному звуку!

Само собой, но живой - он и есть самый комфортный. Особенно если маэстро на инструменте играет. Но маэстро-сосед конечно чересчур cry.gif

Уверяю Вас, если какой нить маэстро заиграет у Вас в комнате- Ваши сомнения развеяться относительно совмещения понятий "живости"и "комфортности".

Глупости какие, в переходах музыку послушайте, в электричках, потом будем спорить.

Re:

6a3apoB писал(а):
Глупости какие, в переходах музыку послушайте, в электричках, потом будем спорить.

Чего спорить то?
Такая же дрянь, как и ваша яма. icon_smile.gif

Прошу помоши думаю взять ЦАП ADVANCE ACOUSTIK MDA-503 ? Напомню усил-YAMAHA RX-1500 И АС DALI 8008 уже есть, посоветуите на счет ЦАП стоит брать или нет ? зарание блогодарен.

ну да как раз к ресу ямаха лампочный цап.

Re:

icon_eek.gif

Re:

Gofrey писал(а):
ну да как раз к ресу ямаха лампочный цап.
не подаидёт будет косяк???

нет не будет только смысл терется, да не нужен вам сильно хороший ЦАП. И звуковая карточка пойдёт.

да акуел ты мужик, в ресе есть цап, и хорошего уровня. Не ипии мозх. icon_cool.gif

да я примерно тоже самое хотел сказать но культурно icon_lol.gif
лучше усил возьми нормальный ато больно уж акустика у тебя тяжёлая.

Re:

Gofrey писал(а):
нет не будет только смысл терется, да не нужен вам сильно хороший ЦАП. И звуковая карточка пойдёт.
А звуковая карта куда ? у меня лап топ

для лаптопа тоже есть решение например
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=1009808&clid=502
и вот
http://www.audiomania.ru/dac/hegel/hegel_hd2.html

а как комп через ресивер пустить ? без звуковои карты у лаптопа два выхода аудио,а на ресе сколько входов было перепробывал все ни где не играет? think.gif

С выхода на наушники на линейный аналоговый вход реса.

Re:

Gofrey писал(а):
С выхода на наушники на линейный аналоговый вход реса.
да с компа знаю, в ресе линеиный анологовый вход не могу наити вроде всё правильно делаю но пока без резултата icon_sad.gif

а почему в дальней комнате бас лучше , чем где АС?

Это свойство распространения звука низкой частоты. Было подобное, когда саб настраивал. Звук через соседнюю комнату ушел еще дальше-к соседям. А у меня в комнате не было! Сижу, грущу..звонят-нашелся Ваш бас....

Re:

грек писал(а):
а почему в дальней комнате бас лучше , чем где АС?

А это связано с длиной волны. Например, для частоты 33Гц длина волны будет 10 метров. А Вы ещё к соседям загляните - у них может ещё лучше будет. icon_biggrin.gif

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
грек писал(а):
а почему в дальней комнате бас лучше , чем где АС?

А это связано с длиной волны. Например, для частоты 33Гц длина волны будет 10 метров. А Вы ещё к соседям загляните - у них может ещё лучше будет. icon_biggrin.gif
и что посоветуете?

Ищите правильное расположение колонок/саба в конкретном помещении.

Re:

грек писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
грек писал(а):
а почему в дальней комнате бас лучше , чем где АС?

А это связано с длиной волны. Например, для частоты 33Гц длина волны будет 10 метров. А Вы ещё к соседям загляните - у них может ещё лучше будет. icon_biggrin.gif
и что посоветуете?


Договориться с соседями и установить саб у них.
А у Вас как раз бас будет.
icon_wink.gif
icon_biggrin.gif

поставил мик на авто настроику АС и всё поменяло,я офигел что за качество выдает рес сичас, поставил заднии фронт АС, и качество флаг приятно слушать аш до улёта,кароче супер и ВС и НЧ)) всё в норме, мясо шяс есть.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
Блин, столько понаписали! А что такое мягкий бас? Это когда глубокий, а не обрезанный фильтром ресивера.? Так ресы хорошие и заточены, чтоб с драйвом воспроизводить лишь верхний бас, а остальное на саб! А в принципе, получить хороший бас можно а) в хорошей, большой КДП при правильном размещении аппаратуры, б) при использовании качественного источника и усилителя, все ваши киношные приблуды - рес, медиаплеер и планирующийся блю-рэй - побоку! Ну и, напоследок, в) - слушать не МР3, а нормальную непожатую музыку. Хочешь качества - плати!


Ант, у меня к Вам вопрос. Как ведет себя Levz DAC-15 при подключении к сети без заземления. У меня довольно старый дом, соответственно в доме нет заземляющего контакта у розеток и заземления вообще не предусмотрено. Вы, как бывший владелец Левза, его юзали вдоль и поперек. Вопрос: не будет ли шума, фона, других артефактов в связи с отсутствиет какого-либо заземления. Стабилизатор напряжения я использую для аппаратуры. (Стабилизатор также без заземляющих розеток). Если у Вас тоже дома нет заземления - то поделитесь, как ведёт себя устройство в таком случае.

Любопытствую, что это за зверь такой LevZ DAC-S-15F - самопал?!