Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоресиверы Yamaha r-s500 и Yamaha r-s700

Стереоресиверы Yamaha r-s500 и Yamaha r-s700

Здравствуйте уважаемые! Хочу приобрести стереоресивер (на две колонки), но затрудняюсь с выбором что приобрести: Yamaha r-s500 (75 вт. на канал, 8 ом) или Yamaha r-s700 (100 вт. на канал, 8 ом). Работаю дома, поэтому слушаю музыку постоянно в течение 12 часов в день на небольшой громкости. Заботит большая потребляемая мощность Yamaha r-s700, что плохо для бюджета. И еще вопрос. Как зависит потребляемая ресивером мощность от уровня громкости?
Заранее спасибо за ответ.

Re: Стереоресиверы Yamaha r-s500 и Yamaha r-s700

Берите Yamaha r-s700. Если слушаете на малой громкости, то кушать будет не более 20% от указаной.
В моём AX-900 максимальная потребляемая 600 вт. В спокойном состоянии и на малой громкости думаю не более 100 вт потребляет и вообще это не повод отказываться от нормальных аппаратов.
С уважением.

Воистину, к едрене матери грошовую экономию.

А может есть смысл тогда взять 797й ресивер?
Тут кто-то писал, что он якобы заведомо лучше 700го реса.

Или я ошибаюсь?

Если автор сможет пренебречь дезигном S-серии, то 797-й душевнее.
В Пиндостане оба агрегата R-S700, RX-797 торгуются по одной цене 549.95 их рублей.
http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/
Не забываем о ДФ R-S500=150, R-S700=RX-797=240.

Re: Стереоресиверы Yamaha r-s500 и Yamaha r-s700

Александр1111 писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Хочу приобрести стереоресивер (на две колонки), но затрудняюсь с выбором что приобрести: Yamaha r-s500 (75 вт. на канал, 8 ом) или Yamaha r-s700 (100 вт. на канал, 8 ом). Работаю дома, поэтому слушаю музыку постоянно в течение 12 часов в день на небольшой громкости. Заботит большая потребляемая мощность Yamaha r-s700, что плохо для бюджета. И еще вопрос. Как зависит потребляемая ресивером мощность от уровня громкости?
Заранее спасибо за ответ.

Понадобится много терпения слушать ресивер Ямаха целый день, к тому-же на малой громкости, на которой она вообще не играет, а издаёт жалобный стон... icon_rolleyes.gif
Купите нормальный усилок и отдельно недорогой тюнер (можно б.у., там ломаться нечему)...

Re: Стереоресиверы Yamaha r-s500 и Yamaha r-s700

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Александр1111 писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Хочу приобрести стереоресивер (на две колонки), но затрудняюсь с выбором что приобрести: Yamaha r-s500 (75 вт. на канал, 8 ом) или Yamaha r-s700 (100 вт. на канал, 8 ом). Работаю дома, поэтому слушаю музыку постоянно в течение 12 часов в день на небольшой громкости. Заботит большая потребляемая мощность Yamaha r-s700, что плохо для бюджета. И еще вопрос. Как зависит потребляемая ресивером мощность от уровня громкости?
Заранее спасибо за ответ.

Понадобится много терпения слушать ресивер Ямаха целый день, к тому-же на малой громкости, на которой она вообще не играет, а издаёт жалобный стон... icon_rolleyes.gif

==========================================================
... laugh.gif давай посоревнуемся......проигрыватель(на выбор)+ эквил(15-31-полосный)+ 797+ JMLAB-807v(чувст=92db)........ на большой громкости, может и будет чуть напряжно (от нежности УХОВ зависит) icon_cool.gif , а вот как раз на МАЛЕНЬКОЙ громкости можно слушать СУТКАМИ и будет слышно ВСЁ даже на громкости=ШОПОТОМ....сам так слушаю по10-15-часов 5-дней в неделю и по 8-часов ещё 2-дня......

...видимо НИкада имаху -797 НЕслышал, судя по коменту.......а, П-П icon_biggrin.gif