Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Acmera acm-ga25

Acmera acm-ga25

Скажите стоит брать данный усил или нет за 6т.р. б/у. Это гибрид лампа+мосфет 2*50вт,немогу найти цену нового! И какую акустику к нему брать?

Re: Acmera acm-ga25

maxxxl писал(а):
Скажите стоит брать данный усил или нет за 6т.р. б/у. Это гибрид лампа+мосфет 2*50вт,немогу найти цену нового! И какую акустику к нему брать?


http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:LdHLS0ZFwO8J:www.dns-shop.ru/kras/news_detail.php%3Fn%3D2675+Acmera+acm-ga25&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru

http://www.pleer.ru/_15898.html

http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2117.html

Re: Acmera acm-ga25

Шесть тыщ дороговато для этой китайской поделки. И что за бедолага ее продает?

Re: Acmera acm-ga25

maxxxl писал(а):
Скажите стоит брать данный усил или нет за 6т.р. б/у. Это гибрид лампа+мосфет 2*50вт,немогу найти цену нового! И какую акустику к нему брать?


Это Вам надо обратиься к Прокопу,т.к. он знает об Акмере больше,чем кто-либо на этом форуме.Он торгует Акмерой на радио рынке в Румянцево и с огромным усердием продвигает товыры этой китайской конторы на наш рынок...
А так-её основной продукцией является: аккумуляторы батареи, блоки питания и зарядные устройства для мобильных телефонов...

Но я не из Москвы! Хотя послушал мне понравилось! Может за эти деньги лучше есть?

Re:

maxxxl писал(а):
Но я не из Москвы! Хотя послушал мне понравилось! Может за эти деньги лучше есть?

лучше подкопите деньги и купите бюджетного японца. или пожертвуйте деньги в пользу ливийских беженцев icon_biggrin.gif

Re: Acmera acm-ga25

maxxxl писал(а):
Скажите стоит брать данный усил или нет за 6т.р. б/у. Это гибрид лампа+мосфет 2*50вт,немогу найти цену нового! И какую акустику к нему брать?

не стоит, не потому что он чем то плох,(к лампе нужно прийти, как и к ширикам, к примеру), а потому что он может просто не устроить по звуку. Он избирателен в жанрах. Вам правильно посоветовали японца, транзисторного.

Re: Acmera acm-ga25

enderhi72 писал(а):
maxxxl писал(а):
Скажите стоит брать данный усил или нет за 6т.р. б/у. Это гибрид лампа+мосфет 2*50вт,немогу найти цену нового! И какую акустику к нему брать?

не стоит, не потому что он чем то плох,(к лампе нужно прийти, как и к ширикам, к примеру), а потому что он может просто не устроить по звуку. Он избирателен в жанрах. Вам правильно посоветовали японца, транзисторного.

МОЖЕТ НАЗОВЁШЬ ЯПОНЦА ЗА 6000 РУБЛЕЙ?... icon_biggrin.gif

Re:

maxxxl писал(а):
Но я не из Москвы! Хотя послушал мне понравилось! Может за эти деньги лучше есть?

Короче так... Играет он неплохо, но унего есть маленькие врождённые косячки. Он немножко гудит в полной тишине (50гц.). Это не критично и прослушке не мешает, но для аудиофиллов это неприемлемо. А в остальном своих денег стоит вполне. Не слушай никого кроме СЕБЯ... icon_wink.gif

Re: Acmera acm-ga25

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
enderhi72 писал(а):
maxxxl писал(а):
Скажите стоит брать данный усил или нет за 6т.р. б/у. Это гибрид лампа+мосфет 2*50вт,немогу найти цену нового! И какую акустику к нему брать?

не стоит, не потому что он чем то плох,(к лампе нужно прийти, как и к ширикам, к примеру), а потому что он может просто не устроить по звуку. Он избирателен в жанрах. Вам правильно посоветовали японца, транзисторного.

МОЖЕТ НАЗОВЁШЬ ЯПОНЦА ЗА 6000 РУБЛЕЙ?... icon_biggrin.gif

Скажу так, сравнив свою яму 470 с Аудиолаб 8000, Онкио 9011( стереорес правда), послушав Харман 6800 у знакомого ( Маранц 4000, Харман 6800, Танной сенсис дс2, знакомый мелкий спекулянт, по совместительству занимается мелким ремонтом аппаратуры), я не пожалел, что потратил 5 т.р. на ямаху, подключена по би-вайрингу с переделанными слегка Адвентами. Так же скажу, что Акмера подходит больше для джаза и инструменталки. Когда моя коллекция винила прибавит и у меня появятся интересующие меня вещи и на виниле, я первым делом возьму себе ламповую Акмеру, начну с нее, ну и ширики замучу. Устаю я от цифры. А человек еще не нашел себя, точнее свой звук, потому и спрашивает, так как предложение заманчивое, да и про свои муз.предпочтения ничего не сказал. Отсюда и совет про японца за 6 т.р.

если новый стоил 8 значит старый должен 4 и можно брать

70% от цены нового и в низ, в зависимости от состояния и тд.

Вобщем взял его и не жалею! Переслушал много чего почти всё до 20т.р. Новое ему сливает! По звуку схож с марантс 7003, но вот фон в колонках как сказал Прокоп и правда есть! И уже напрягает! Может можно вылечить?

Re:

maxxxl писал(а):
Вобщем взял его и не жалею! Переслушал много чего почти всё до 20т.р. Новое ему сливает! По звуку схож с марантс 7003, но вот фон в колонках как сказал Прокоп и правда есть! И уже напрягает! Может можно вылечить?

Можно...
Если подцепить совсем тупую акустику, но тогда и музыки не будет. Это его конструктивный косячок, слышно 50гц. из сети. Моделька чуть сыроватая пошла в серию, стоила копейки играла неплохо, поэтому закрыли на это глаза. прости ему эту слабость и наслаждайся приличным звучанием за небольшие деньги. Удачи!... icon_wink.gif

Re:

maxxxl писал(а):
Новое ему сливает! но вот фон в колонках уже напрягает! Может можно вылечить?
Так быстро,и долго сможете терпеть? Вот , этож закон природы: выигрываем в одном - проигрываем в другом, т.ч. тоже сливает и почти не лечится, проще меняется на нечто не зудящее, что по видимому предидущий владелец и сделал.

У многих недорогих ламповых усилителей прослушивается 50-ти Гц фон. К этому можно привыкнуть, да и не такой уж и высокий уровень этого фона, раздражает не больше чем фон у усилителей советского периода.

Re:

maxxxl писал(а):
Вобщем взял его и не жалею! Переслушал много чего почти всё до 20т.р. Новое ему сливает! По звуку схож с марантс 7003, но вот фон в колонках как сказал Прокоп и правда есть! И уже напрягает! Может можно вылечить?

Вылечить-можно, выкинь усилок. icon_wink.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
К этому можно привакнуть, не больше чем фон у усилителей советского периода.
Привакнуть-то можно, но зачем принуждать себя(когда уже напрягает) и возможность выбора гораздо шире чем усил. СССР.

Re:

Globetrotter писал(а):
enderhi72 писал(а):
К этому можно привакнуть, не больше чем фон у усилителей советского периода.
Привакнуть-то можно, но зачем принуждать себя(когда уже напрягает) и возможность выбора гораздо шире чем усил. СССР.

Какого выбора гораздо шире, за 6000 рублей?... icon_rolleyes.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
enderhi72 писал(а):
К этому можно привыкнуть, не больше чем фон у усилителей советского периода.
Привыкнуть-то можно, но зачем принуждать себя(когда уже напрягает) и возможность выбора гораздо шире чем усил. СССР.

Исправил А на Ы icon_lol.gif, пальцы заплелись. Эт точно, насиловать себя то зачем, особенно усилителями из эпохи СССР, хоть они и дадаут некоторым современным приличную фору. Насиловать себя крайне не рекомендуется.