Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

blu-ray плеер

blu-ray плеер

Уважаемые форумчане.
прошу помощи с выбором.
имею намерение приобрести blu-ray плеер, может кто сталкивался с моделями где достойно реализовано поддержка ADVD и SACD при не очень высокой стоимости самого изделия (~500$).????

А зачем Вам DVD-A (или SACD) на блюрей плеере? Там что, качество лучше, чем родной формат?

Re:

Gloibuk писал(а):
А зачем Вам DVD-A (или SACD) на блюрей плеере? Там что, качество лучше, чем родной формат?


а вы часто где видите музыку на BD ?

есть хорошая коллекция dvd-a
пока что покупать blu-ray диски с музыкой накладно и по деньгам и по выбору.
а вот фильмы смотреть хочется только на blu-ray, поскольку dvd качество нервно курит в сторонке, да и мне не очень жалко 400 - 800 руб. за нормальный фильм.
а вот хорошая музыка на blu-ray начинается от 1000-1200, но при этом особого различия конкретно в звуке - я не слышу.

Re:

Sun1 писал(а):
Gloibuk писал(а):
А зачем Вам DVD-A (или SACD) на блюрей плеере? Там что, качество лучше, чем родной формат?


а вы часто где видите музыку на BD ?


есть - но её не так много.

Re:

bigpapaboss писал(а):
Sun1 писал(а):
Gloibuk писал(а):
А зачем Вам DVD-A (или SACD) на блюрей плеере? Там что, качество лучше, чем родной формат?


а вы часто где видите музыку на BD ?


есть - но её не так много.


в тех стилях в которых я ищу вообще нету.

Re:

Sun1 писал(а):
bigpapaboss писал(а):
Sun1 писал(а):
Gloibuk писал(а):
А зачем Вам DVD-A (или SACD) на блюрей плеере? Там что, качество лучше, чем родной формат?


а вы часто где видите музыку на BD ?


есть - но её не так много.


в тех стилях в которых я ищу вообще нету.


возможно.
а какие стили?

Re:

Sun1 писал(а):

а вы часто где видите музыку на BD ?

Более чем достаточно.....
+ можно самому компилировать в данный формат.
Как пример: для себя пишу в формат DVD. ( за отсутствием BD)
> bigpapaboss
Я так понимаю, у Вас коллекции многоканале?

>Gloibuk
Да.
В основном Джаз, Блюз, Рок, Электро.
Где-то половина дисков Monster music.
Но многоканальность - не главное, главное что c A-DVD звук в формате 2.1 Звучит (лично моё мнение) лучше чем с большинства CD, HD-stereo так сказать.

Если у Вас уже имеются диски в DVD-A, и не мало..то несомненно, Вам придется искать BD плеер с данной поддержкой,-дешевых вариантов пока не видел...Сам в свое время искал именно такой вариант (толкался на хоботе-там подобных тем полно),-потом отказался в пользу медиаплеера.

Ну как дешевых..... ~500$, наверно уже всё-таки среднее что-то.
дешевые - это до 200 - 250$, такие даже сам BD диск то не всегда воспроизводят как надо.
У меня самого сейчас медиаплеер, но даже если поставить туда HDD на 2 ТБ (максимум что мой потянет, сейчас 500GB стоит) всю коллекцию накладно рипать, ну и место может маловато остаться.

Опция DVD-A в BD плеере в разы поднимает его цену, она как бы "не родная", апендикс от DVD.. считается, что аппарат уже другого класса... Подумайте над другим решением.

Re: blu-ray плеер

bigpapaboss писал(а):
Уважаемые форумчане.
прошу помощи с выбором.
имею намерение приобрести blu-ray плеер, может кто сталкивался с моделями где достойно реализовано поддержка ADVD и SACD при не очень высокой стоимости самого изделия (~500$).????


Самый дешёвый - Yamaha BD 1067 (16.000р.)
[img][/img]

Подороже - Cambridge Audio Asur 650BD (25.000р.)
[img][/img]

Так что выбор не велик.

За 25 видел и другие плееры. О ямахе настораживающий отзыв.

Marantz UD5005

Спасибо за оказанную помощь, господа.
Видимо буду искать где послушать - пощупать Cambridge Audio.
По отзывам вроде то что надо.

Есть, быть может, ещё один интересный вариант:
Denon DBP-1611UD Universal Audio/Video Player​
[img][/img]
Цена где-то 25.000р.

Возможно вопрос слегка не в тему,кто-нибудь сравнивал Arcam FMJ BDP100 с 91-м Пионером? icon_eek.gif

Re: blu-ray плеер

bigpapaboss писал(а):
имею намерение приобрести blu-ray плеер, может кто сталкивался с моделями где достойно реализовано поддержка ADVD и SACD при не очень высокой стоимости самого изделия (~500$).????


1. Советую задуматся над раздельным вариантом (DVD+SADC+DVD-A и BD). Может выйти даже дешевле и при этом существенно расширяет выбор.

2. Cambridge упомянутый выше - это клон OPPO BDP-80 за двойную цену. (фото)