Форум
Акустика

Выбор акустики к Marantz PM 6003

Выбор акустики к Marantz PM 6003

Друзья, посоветуйте, плиз, полочники до 45 т.руб.. к Marantz PM 6003. Слушаю исключительно музыку тяжелых направлений (хэви). Комната 16-18 кв.метров.
Люблю сочный бас и хорошие верха.
Заранее благодарю.

Marantz PM 6003 и...
Цитата:
Слушаю исключительно музыку тяжелых направлений (хэви)
...не совместимые вещи cry.gif

Re: Выбор акустики к Marantz PM 6003

rusares писал(а):
Друзья, посоветуйте, плиз, полочники до 45 т.руб.. к Marantz PM 6003. Слушаю исключительно музыку тяжелых направлений (хэви). Комната 16-18 кв.метров.
Люблю сочный бас и хорошие верха.
Заранее благодарю.

Тому продавцу кто впендюрил Вам марантц, Вы свои предпочтения озвучивали, если да, то icon_eek.gif

Парни мне нравится как звучит Marantz, мне никто его не втюхивал, поэтому давайте попробуем найти более менее подходящий вариант!

Re:

rusares писал(а):
Парни мне нравится как звучит Marantz, мне никто его не втюхивал, поэтому давайте попробуем найти более менее подходящий вариант!


У Вас отличный усилитель, но для тяжёлой музыки - он не очень подходит, ему больше удаётся классика, вокал, джаз, инструменталка, любые натуральные инструменты - здесь - он вне конкуренции в свою цену. Но для тяжёлого рока и тяжмета - маранц, конечно же -не лучший выбор, аппарат жанровый, но в классике и джазе - равных нет. Если просто де-факто подбирать к нему полочники, то я бы взял Dali Ikon 2 mk2, и обязательно на стойках не экономить. - тогда будет прекрасный стерео-комплект. Для тяжеляка будет неважненько, но другие стили отыгрывает просто потрясающе. Рекомендую. Кабели на акустический можно попробовать Van Den Hul 352, на межблок - можно Van Den Hul The Name, или подороже следующий в линейке. Ну, а вообще, если бюджет 45, то я бы еще десяточку накинул и взял бы Dali Mentor 1, потом будет повод и усилитель сменить, Менторы - это уже классом выше, шестой Маранц для них будет слабым звеном уже.... А вообще, и Dali и Marantz - это техника не для тяжмета, на мой взгляд, а больше под классику и джаз, инструментальную музыку. Прежде чем брать Маранц под тяж. мет, надо было посоветоваться. Усилитель хорош. Но жанровый, как и вся техника.

Чем хороши Dali - тем что не смотря на то, что они 6 омные - с ровным импедансом, и среднечувствительные, не капризные в плане подбора усилителя. Как общий совет: под Маранц подбирайте акустику чувствительностью не ниже 85-86 дб/Ватт/метр и импедансом не ниже 6 Ом, лучше 8 Ом. Marantz-ы не любят "тугую" акустику.

Re: Выбор акустики к Marantz PM 6003

rusares писал(а):
Друзья, посоветуйте, плиз, полочники до 45 т.руб.. к Marantz PM 6003. Слушаю исключительно музыку тяжелых направлений (хэви). Комната 16-18 кв.метров.
Люблю сочный бас и хорошие верха.
Заранее благодарю.


Что тут сказать... удачного Вам поиска, берите свой 6003 под мышку и бегом по салонам в поисках "Сочного баса" Найдете - сообщите icon_biggrin.gif

Re:

rusares писал(а):
Парни мне нравится как звучит Marantz, мне никто его не втюхивал, поэтому давайте попробуем найти более менее подходящий вариант!
ситуацию может спасти только мордаунт шорт .более мене серии авант- ето лучшее111 для всеядности так сказать

Выбор усилителя для тяжеляка более чем странный,но не беда. icon_wink.gif Рекомендую попробовать с Триангл Комет.

Re: Выбор акустики к Marantz PM 6003

mustang33 писал(а):
rusares писал(а):
Друзья, посоветуйте, плиз, полочники до 45 т.руб.. к Marantz PM 6003. Слушаю исключительно музыку тяжелых направлений (хэви). Комната 16-18 кв.метров.
Люблю сочный бас и хорошие верха.
Заранее благодарю.


Что тут сказать... удачного Вам поиска, берите свой 6003 под мышку и бегом по салонам в поисках "Сочного баса" Найдете - сообщите icon_biggrin.gif


Я бы с удовольствием так и сделал,но к сожалению в нашем городе есть только один спец.магазин, в котором в наличии всего десяток образцов акустики,половина из которых для кино!

Был у меня 7001 усь, вполне прилично он Рокешник играл, мне больше понравился чем "колючий" Ротель 2х блочник.....Ищите "разборчивую акустику.

Всем спасибо за предложения icon_biggrin.gif , может попробовать вариант с Focal-JMlab Chorus 806?

Попробуй с парадигмами студио, монитор аудио сильвер. Я сам лично слушал 6003 с этими колонками, вроде неплохо. Хотя конечно усилок не для тяжеляка.

А такой вариант Monitor Audio Gold GS10?

голды хорошая акустика. я б лучше нашел б.у рс6 и нормальные кабеля взял. для 16-18 м2 лучше небольшие напольники. для голдов нужны будут еще нормальные стойки.

несмотрите что мордаунты дешеые все мониторы и будут размытее по- звуку .. фокалы менее детальнее и все ето будет гараздо дороже .почитайте веде про 902 морды .найдите хоть где-нибудь плохой отзыв .акустика практичемки все играет после установки ее на стойки

б.у рс6 вроде продают.

не замечал размытости на мониторах. бас хоть не глубокий но четкий. единственное чем грешат мониторы так это ярковатый верх но и мордаунты очень звонкие.

Re:

evgeaks писал(а):
не замечал размытости на мониторах. бас хоть не глубокий но четкий. единственное чем грешат мониторы так это ярковатый верх но и мордаунты очень звонкие.

Я люблю яркие верха icon_biggrin.gif

Послушай Rega RS1, у них как и у моих R3 небольшой подъём на ВЧ, но они не звучат ярко. Вдруг они тебе понравятся, хотя акустика своеобразная icon_lol.gif