Форум
Акустика

сабвуфер Jamo C80 !!! супердинамика !!! 1800 Вт

сабвуфер Jamo C80 !!! супердинамика !!! 1800 Вт

JAMO C80 всего за 40 000р. http://www.salonav.com/arch/2007/11/042-jamo.html

кто слушал С80 или знает подобные сабы ?

мечтаю о нормальном музыкальном сабе который не гудит. Такой саб который молчит когда басов нет и работает именно тогда когда они есть - быстро без запаздываний , т.е. без гула.

если это правда поеду в Москву за ним - 1000км, чтобы его послушать и купить. Цель : раскачать квартиру 55 кв.м

написано что он 1800 ватт , но ведь он ЗАКРЫТЫЙ КОРПУС и КПД меньше по сравнению с фазиками. Зато по-моему качестао звука лучше. Он наверно по силе как 300ваттник с фазоинвертором ?

хочу сабвуфером освободить басы на слабом ресивере , может не придётся покупать новый усилок.

не знаю нормальных сабов. Переслушал в магазине куча всего .

Хотя сам не слышал данный аппарат, но считаю, что девайс действительно выдающийся. Вот бы его сравнить хотя бы с Великовскими SPL 12". Кто кого?

На пульт.ру местные консультанты человеку посоветовали Velodyne SPL-12U.
http://www.pult.ru/product/47487.htm

Re: сабвуфер Jamo C80 !!! супердинамика !!! 1800 Вт

ruslan-86 писал(а):


хочу сабвуфером освободить басы на слабом ресивере , может не придётся покупать новый усилок.

не знаю нормальных сабов. Переслушал в магазине куча всего .

Даже если он и хорош, то это ещё не всё.Правильно и точно отработать сигнал одно дело, другое-качество самого сигнала, с какого носителя, чем обработан, тракт передачи. Вы же хотите чтобы один "чудовый" ящик любую фонограмму обработанную несоответствующими ему по классу аппаратами выдал как шедевр.

Re: сабвуфер Jamo C80 !!! супердинамика !!! 1800 Вт

Globetrotter писал(а):
ruslan-86 писал(а):


хочу сабвуфером освободить басы на слабом ресивере , может не придётся покупать новый усилок.

не знаю нормальных сабов. Переслушал в магазине куча всего .

Даже если он и хорош, то это ещё не всё.Правильно и точно отработать сигнал одно дело, другое-качество самого сигнала, с какого носителя, чем обработан, тракт передачи. Вы же хотите чтобы один "чудовый" ящик любую фонограмму обработанную несоответствующими ему по классу аппаратами выдал как шедевр.


я лишь хочу чтобы сабвуфер не испортил звуковую картину и поддержал быстрым басом электронную музыку без каши , т.е. я жду от сабвуфера как минимум - не испортит атмосферу разборчивого стерео.
Слушая от звуковой карты X-Fi creative или качественного DVD NAD . думаю можно !!! за 40000р.
Мне не надо суперкачество вслушиваться - хочу для танцев и веселья сделать. Неужели это невозможно ??? сейчас жиды так сильно экономят на каждом гомне с проволокой и магнитом???

кто может ответить на такой вопрос?

Re: сабвуфер Jamo C80 !!! супердинамика !!! 1800 Вт

ruslan-86 писал(а):
Globetrotter писал(а):
ruslan-86 писал(а):


хочу сабвуфером освободить басы на слабом ресивере , может не придётся покупать новый усилок.

не знаю нормальных сабов. Переслушал в магазине куча всего .

Даже если он и хорош, то это ещё не всё.Правильно и точно отработать сигнал одно дело, другое-качество самого сигнала, с какого носителя, чем обработан, тракт передачи. Вы же хотите чтобы один "чудовый" ящик любую фонограмму обработанную несоответствующими ему по классу аппаратами выдал как шедевр.


я лишь хочу чтобы сабвуфер не испортил звуковую картину и поддержал быстрым басом электронную музыку без каши , т.е. я жду от сабвуфера как минимум - не испортит атмосферу разборчивого стерео.
Слушая от звуковой карты X-Fi creative или качественного DVD NAD . думаю можно !!! за 40000р.
Мне не надо суперкачество вслушиваться - хочу для танцев и веселья сделать. Неужели это невозможно ??? сейчас жиды так сильно экономят на каждом гомне с проволокой и магнитом???

кто может ответить на такой вопрос?

http://hifi.inforcom-co.ru/acoustic/subwoofers/35.html
http://millerandkreisel-russia.ru/catalogue/sabvufery/aktivnyesabvufery/cat_34532.html

спасибо! выглядет первый классно. Давно в сабвуферы не верю.
Сейчас собираюсь подключить машинный САБ HERTZ http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=www.aux.lv%2Fimages%2Fes300d.jpg&ed=1&text=hertz&p=47
к машинному усилителю 350Вт а потом сам усилитель через блок питания к моему домашнему ресиверу)))) , только эта автомобильная система не моя =(

Re:

ruslan-86 писал(а):
спасибо! выглядет первый классно. Давно в сабвуферы не верю.
Сейчас собираюсь подключить машинный САБ HERTZ http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=www.aux.lv%2Fimages%2Fes300d.jpg&ed=1&text=hertz&p=47
к машинному усилителю 350Вт а потом сам усилитель через блок питания к моему домашнему ресиверу)))) , только эта автомобильная система не моя =(


Ну от "машинного" саба в звуке ДК, тем более в музыке,да ещё и в домашних условиях использования кроме, как ещё бОльшего разочарования -ничего "хорошего" и не получите! icon_lol.gif
Хотя, личный опыт изготовления такого саба- многому научит и поможет глубже разбираться в вопросах "качественного баса" при использовании сабвуфера в стерео системах...
Не надо изобретать "велосипед"...поверьте,что ничего путного (по звуку) из "идеи применения автосаба" в домашней ДК и стерео системах- не выйдет!
Надо смотреть на покупку саб машин- специально разработанных ПОД МУЗЫКУ....и поверьте,что такие сабы спроектировать и "изготовить" из авто динамика за 3 руб-просто НЕ РЕАЛЬНО! Такие сабы- дороги и достаточно сложны по своей конструкции..
А самое главное,что мощность усилителя и динамика в сабе- не главные критерии, на которые надо "держать равнение" при создании сабвуфера, предназначенного для использования в стерео системе!
Не сочтите моё послание за нравоучение,но это так!
Не тратьте ни своё время,ни тем более свои деньги на недостижимые по качеству звука результаты! icon_lol.gif
С уважением!

Чтобы узнать что из себя представляет САБ его необходимо послушать в своей системе, немного повозиться - выбрать частоту среза, место установки, ... и потом делать выводы для себя. icon_biggrin.gif
У Джамо неплохие сабы, в закрытом ящике!!!

Re: сабвуфер Jamo C80 !!! супердинамика !!! 1800 Вт

ruslan-86 писал(а):
JAMO C80 всего за 40 000р. http://www.salonav.com/arch/2007/11/042-jamo.html

кто слушал С80 или знает подобные сабы ?

мечтаю о нормальном музыкальном сабе который не гудит. Такой саб который молчит когда басов нет и работает именно тогда когда они есть - быстро без запаздываний , т.е. без гула.

если это правда поеду в Москву за ним - 1000км, чтобы его послушать и купить. Цель : раскачать квартиру 55 кв.м

написано что он 1800 ватт , но ведь он ЗАКРЫТЫЙ КОРПУС и КПД меньше по сравнению с фазиками. Зато по-моему качестао звука лучше. Он наверно по силе как 300ваттник с фазоинвертором ?

хочу сабвуфером освободить басы на слабом ресивере , может не придётся покупать новый усилок.

не знаю нормальных сабов. Переслушал в магазине куча всего .

Если уже есть какойто более менее нормальный саб, и купишь новый и поставишь на то же место то готовся к небольшому разочарованию. Небольшое заключения исходя из смены саба (10 дюймов, с панелью акустического сопротивления на 12 дюймов ЗЯ). При установке на то же место, горбы на АЧХ(а именно они и являются причиной гула и потерей разборчивости) сохранились! И были на тех же частотах что и у колонок! Также юзаю саб с целью разгрузки реса и возможности настроить басы путем корекции баса эквалайзером в канале саба. Единственным отличием после покупки саба, стало расширение диапазона как вверх, так и вниз,но старый саб тоже мог все это, но в неприемлимом для меня месте расположения. А мнение что сабы ЗЯ меньше гудят и ставь куда хочешь, думаю из за того, что АЧХ у них нчинает спадать раньше чем у других конструкций и поэтому возможно давление на той частоте где гудит у ниего меньше и гула соответственно тоже меньшеicon_smile.gif
А чувство удовлетворения от баса, когда не кудит, все разборчиво, и простопоражаешься от качества звука(в результате неделю только прийджя вечером домой бесконца слушал все что у меня есть) лично я испытал и без всяких смен саба. Всего то надо померить АЧХ, и исправить горбы параметричесим эквалайзером(если все через комп то эквалайзер бесплатный + фильтры 4-го порядка).
Считаю качественнее купить саб+измерительный микрофон+эквалайзер. Чем просто саб за теже деньги.

на этом компьютерном сабе 30 Ватт я услышал самый нормальный музыкальный бас в жизни от втроенной звуковой карты ПК .
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=creative%202.1%203300&p=0&img_url=www.verba.ru%2Fprice%2Fverba_techinfo2%2F45605.jpg&rpt=simage

Это смешно наверно , но в квартире было ощущение что пол хоть и не подпрыгивает но будто на волнах катается(немного) от этого сабика . В этих колонках и сабе конечно много завалов и искажений , но САБ спелся с колоночками по 10 ватт как родной - т.е. УКРАШАЛ музыку ! - как раз для дискотеки . Если был в голосе бас - саб его усиливал - получалась музыка громче и без гуденийй на всех песнях. Маленькие колоночки ужасные конечно , но речь идёт именно о сбалансированости системы , а токого я больше не слушал даже на дорогой технике.

стоила эта система Creative 2.1 - 3000р. )))

чем современнее техника тем больше выкрутасов на ней ненужных - тем больше гомна (всяких фильтров эквалайзеров ,компенсатор ) приходится докупать чтобы эти выкрутасы тянуть - тем больше козлы экономят на комплектущих своих ресиверов ,пытаясь быстее заполнить рынок даже не послушая что они сами изобрели!!!!

у знакомых был муз.центр AKAI 1997год .
Две 2х полосные колоночки пластмассовые ватт по 50-70 ,орали на весь коттедж 2х этажный - лился напористый быстрый звук, мягкий без дрибезжания.
Сейчас мы покупаем YAMAHI сраные , супер SONY вонючие - потом думае: вот к ним САБа не хватает - чото нето ; потом покупаемм САБ, а он ГУДЯЩИЙ как минимум. И ещё предлогают докупит к нему эквалайзер шоб исправлять АЧХ ))))). А если я бабушке МУЗ.СИСТЕМУ захочу хорошую поставить в квартире? она должна мучатся с гадостью - миллионы настроек + эквалайзер ,а потом нормально слушать музыку ?

где тот звук который раньше делали ? пока не появилась всякие сэнсорные гадости ,которые удорожают аппаратуру . Щас очень хороший звук стоит как автомобиль.

так в чем проблема? Купите Креатив, но модель с большей мощностью....
Или старый центр описываемый вами....
Воспоминания это конечно хорошо, но вполне возможно что сейчас вся эта техника на вас не произвела такого впечатления как тогда....