Форум
Акустика

Wharfedale 10.5 ????

Wharfedale 10.5 ????

Доброе время суток всем!!! Что можете сказать о данной акустике??? Только будьте добры пообьективнее!!! Кто их слушал или слушает?? какие впечатления???

Слушал их - вполне достойная акустика ,мне они больше понравились чем 10.6.

а сколько на них ценик? имхо если та, что была раньше считаю что нет, и пред. линейка 9.5 куда более выгодная АС при цена/качество.сам являлся обладателем 9-ой линейки.в целом считаю что тоже норм акустика, по крайней мере из бюджетных линеек она норм!

Re:

Gop163 писал(а):
а сколько на них ценик? имхо если та, что была раньше считаю что нет, и пред. линейка 9.5 куда более выгодная АС при цена/качество.сам являлся обладателем 9-ой линейки.в целом считаю что тоже норм акустика, по крайней мере из бюджетных линеек она норм!
ценник на них 5 400 гривен в Киеве

Спасибо за ответы! Может ещё кто что скажет?? С какими компонентами их лучше всего юзать??

Marantz 6003 нормально им будет

или Cambridge Audio 550

Привет!
У самого Даймонды 10.6 в связке с Ямахой АХ-397.
Что могу сказать, по первому включению играли как мои свен-аудио, но прогрев их где-то 80 часов звук в корне изменился в лучшую сторону, хотя и 50 часов вполне хватит. Хотя раньше в прогреф не верил. Тут ко мне одногрупник приходил послушать, говорит что как-будто находишься в музыке.
После покупки звуковушки стало ещё интереснее (до етого была Аудиджи4), вот только межблок пока не очень за 30р. Скоро приедет Audioquest Sidewinder.

Систему я взял вообще на угад, купил всё на местном форуме. Сначала взял усь, потом - колонки. И не жалею. Усь взял за 7800р АС за 15000р.

Насчёт межблочника, сревнивал ольбах (модель не помню, но был посеребренный) и аудиоквест, второй понравился больше, звук по мягче. Акустический - ольбах 1008, ни с чем не сравнивал, просто взял и всё!

Из минусов слехка подыгрывает корпус, особенно заметно на классике. Не могу "оторвать" АС от пола. Сейчас стоят на 2х плитах ДСП толщиной 2 см каждая и размером 35*35 см.

Вывод:
1.Начинать слушать со стерео усилком Ямаха (н\р АХ-397)
2.Купить хорошую звуковушку
3.Межблочник за 2000-3000р

Стоит всё ето дело вот так http://vkontakte.ru/id23493066#/photo23493066_216790262

Gordon Freeman

Цитата:
Слушал их - вполне достойная акустика ,мне они больше понравились чем 10.6.

По подробнее!! icon_biggrin.gif

ну я слушал в небольшом помещени, здесь скорее сыграло роль избыток баса в 6 модели, в 5 его было меньше и это не перегружало звук, ну и серединка мне понравилась больше, заслуга купольного динамика среднечастотного icon_smile.gif