Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

у кого-то играют marantz и Elac 244

у кого-то играют marantz и Elac 244

у кого-то играют marantz и Elac 244// как колонки не сильная ли нагрузка .хороший ли звук- недостатки

Рекомендую к этому усилку искать более высокочувствительную акустику . И 3.50 ома это дополнительная нагрузка. А маранц мощью не славится.
Рекомендую послушать ваш маранц с Triangle Comete Ex и Magnat Quantum 1003

Колонки отличные. Я считаю, что из полочников в этой цене одни из самых лучших. В любом случае, есть смысл слушать. Отлично играют акустическую музыку и вокал. Весьма натурально и воздушно, с сохранением нюансов и послезвучий. Требовательны к усилению. Желательны мощные усилители, с высоким током, работающие с низкоомной нагрузкой. Насчет Маранца ничего не скажу. Но про Элаки хорошо знаю, ибо прослушал и сменил много Элаков от меньшего к большему, но не нашел для себя ничего лучше...Впрочем, это не означает, что кто-то не найдет лучше на свой вкус.
Из особенностей - точность, детальность и невероятная воздушность на ВЧ. Вот таких ВЧ, при при прочих высоких качественных показателях в этой цене найти трудно. Я не нашел... 244-е очень хорошо басят для полочников.

потребляемый ток 470 у марануа ки - не то спасает ситуацию?? я думал у 2444 хотя-бы 6 ом

У aleks (oven) вроде такая связка - у него спросите.

[

Не могу (да и не хочу) советовать или не советовать ELAC 244 к MARANTZу, ибо у всех уши и вкусы разные. Никто Вам не ответит, как эта акустика будет звучать у Вас дома и понравится ли она. Остановлюсь на технической стороне.
1) Импенданс акустики - вещь очень условная. Чтобы это понять, посмотрите график зависимости импенданса от частоты для любой акустики и Вы всё поймете.
2) Не надо смотреть на потребление мощности, чтобы понять, подходит эта акустика к усилителю или нет. Даже такой параметр, как максимальная потребляемая мощность - не показатель.
3) Применительно к моему усилителю (см. подпись), для озвучивания 11м2 на маленькой громкости мне хватает положения регулятора громкости на 7,5...8,0 часов, для очень громкой музыки - не более 9,0 часов. Если доверять, что мой усилитель на 4Ома даёт 140Вт, то можете сравнив по параметрам своего усилителя, сделать вывод, хватит ли Вам его, применительно к Вашей комнате и уровню громкости.
4) 3,5 Ома против 6 Ом означает, что усилитель будет несколько более греться при прочих равных условиях, не более того. Если он предназначен для акустики в 4Ома (см. инструкцию к усилителю) и Вы обеспечите требования производителя к его вентиляции - с технической точки зрения ничего опасного не произойдет.
И вообще, взгляните на проблему пошире - не обязательно строго следовать стандартным связкам, это не догма.
В остальном соглашусь с тем, что Вам сказал Iforoff.

из трех моих усилителей с 204.2 лучший звук был с примар А32, потом с онкио 9755 и далее с маранц 7001. Но если не брать во внимание примар ( по понятным причинам), то о звуке связок 204 Элаков с маранц/онкио я подробно рассказывал в своей ветке, посвященной Элакам.

gorgzic, ну зачем искать сложные пути, а?

а какие простые??,в принципе меня все устраивает с ЕПОС.ЕСЛИ 244 БУДУТ ТАКИЕ ЖЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЖАЗА И БЛЮЗА .ТО НЕТ СМЫСЛА ИХ И РАСМАТРИВАТЬ.Говорили ,чтио они жестче чем 204.2

Связка неплохая, отличная детальность и сцена. Элаки не такие эмоциональные, как др. конкуренты в этом сегменте (Про Ак, Бивни, Дали, ...)