Форум
Переносная техника

Подбор наушников для портативного плеера (Cowon J3)

Подбор наушников для портативного плеера (Cowon J3)

Помогите подобрать уши! Музыку слушаю всю, кроме попсы! Форм-фактор - только вкладыши или затычки (на работу могу только в таких добираться)! В долбанном Мурманске нормальных не найти... выход - интернет! Присмотрелся к Sennheiser IE 8! Что можете ещё предложить до 10к деревянных!!! Спасибо!

а арматурные не рассматриваете?

Re:

Raster12 писал(а):
а арматурные не рассматриваете?

Подумывал над этим! Читал про них, говорят бас и атака быстрее, но говорят, которые будут на уровне ИЕ8, будут подороже! если в Мурманске даже динамические не послушать в такой ценовой категории, то про арматурные я вообще молчу!
Ещё я арматурные ни разу не слушал... а вдруг - не мой звук!
Хотя можете предложить пару вариантов! icon_smile.gif

Хотя скоро и поеду в отпуск через Питер, но времени будет в обрез, да ещё и с женой... так что послушать не вариант... а ждать всю жизнь возможности прослушки как-то не хочется! прдётся брать по отзывам и советам!! Это всё-таки не акустика за 10к зелёных! icon_smile.gif
Из наушников у меня были только (не считая слишком дешевых) Koss porta pro & Sennheiser HD 515 (в данный момент сенхи)!
Но, думаю, так как слушать не буду и нет опыта прослушки, то понравятся практически любые ухи! icon_smile.gif Когода не слышишь чего-то лучше. устраивает и то, что есть! icon_smile.gif
Когда первый раз одел Sennheiser HD 515, то для меня это было что-то, а сейчас уже не то... да и некоторые обстоятельства не позволяют носить по дороге на работу большие уши! icon_smile.gif

я к сожалению не могу ничего посоветовать из затычек в таком ценовом диапазоне. Потому как слушал только несколько таких наушников, давно и мало.

Арматуры бывают разные.. про арматуру с 3 излучателями говорят, что слишком громко звучат все частоты, про одноизлучательные говорят, что превосходные СЧ, но остальные частоты плохо передаются... тут сложный момент. мне кажется это надо сначала послушать прежде чем покупать, это дело вкуса

Хотя я вот слушал АТ ATH-CK9 - прекрасный звук, великолепный бас (если правильно расположить наушники в ухе), как и у многих наушников от АТ чистые верха, СЧ не проваливаются. Кто-то вообще считает что это лучшие арматурные ушки до 10К, хотя стоят они 4К. Но вот, если к таким наушникам сделать ещё кастомы (насадки изготовленные по слепкам ваших ушных полостей), то получите лучшую из всех возможных вариантов звукоизоляцию, и сможете не включать громко музыку + они не плохо смотрятся с костюмом (ИМХО).

Но вообще, у меня сложилось такое мнение, касательно мониторов и затычек - что чем дороже наушники, тем уже спектр жанров, которые хорошо звучат на этих наушниках. А вам нужны всеядные. Купив дорогие затычки, вы потом можете долго плеваться, когда поймете что большинство из ваших любимых песен звучат ужасно, и только некоторые по настоящему отлично.

Всё-таки нашёл нормальный магазин в Питере, где можно прослушать http://www.doctorhead.ru/contacts/ . Просто раньше думал, что он только в Москве есть! Теперь думаю, в отпуск в мае поеду и уже можно будет что-нибудь подобрать... Там и посмотрю, чем отличается арматура от динамики! Как раз будет чем заняться на пляже! icon_smile.gif
а насчёт всеядности - это да... мне надо для разных жанров! The Prodigy, Conjure One, Metallica даже начала нравиться, иногда слушаю Audiophile Test CD 2005, ничего такая подборка (вообще разные жанры)... Не слушаю только тяжёлый металл и всякую электронику с однотипным битом. Из электроники нравится что-то типа The Prodigy (пока из более -менее похожего нашёл только Goon) и какой-нибудь релакс!
Кстати, не в курсе, если использовать вышеуказанный плеер, нужен ли портативный усил для ушей. или это уже извращение?

http://pleer.ru/_21863.html
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=717
Интересный разлёт цен... м.б. в плеерточкару подделка?

Цитата:
Кстати, не в курсе, если использовать вышеуказанный плеер, нужен ли портативный усил для ушей. или это уже извращение?

он может понадобится если у вас будут мониторные уши (которые совсем не назовешь портативными) - их плеер полностью не раскачает, а вот затычки должен раскачивать полностью.

Ну да в докторхеаде можно послушать. Только не знаю дают ли там слушать затычки...Только у меня ощущение что ie-8 ушки отличные, спору нет, но за туже цену можно найти нечто более достойное. Увы, уже несколько лет, как наблюдаю, что наушники от немцов на процентов 20% (а порой и больше) дороже только из-за бренда.

В плеере вряд ли подделка. Сколько лет там уже покупаю - проблем не замечал. Да и у в плеере очень часто самая низкая цена. Только вы к стоимости наушников в плеере прибавьте ещё 3% (а может сейчас уже больше, точно не помню) за 2 недели на обмен, возврат (типа защита от брака).


P.S. Вы писали о Prodigy, и электронной музыки в стиле этой группы. Эта британская группа до сих пор пытается придерживать стиля Break Beat, умершего в конце 90-ых. Собственно поэтому сложно найти что-то похожее. Но нечто похожее еще есть. Например Fatboy Slim можно местами назвать похожим, ну и заодно ранние альбомы The Chemical Brothers , The Crystal Method. Ещё сразу на ум приходят Lunatic Calm и Overseer. Quarashi тоже ничего (альбом 2002 года). А из новенького - Hadouken - опять детище Британии, хоть это не брейк-бит, но можно найти что-то похожее.
Да и кстати у продижи песен куда больше чем кажется на первый взгляд.

Насчет музыки - совсем забыл сказать про ILS - это самый настоящий современный брейк бит. А ещё можете попробовать послушать DJ Oxide - это - если не ошибаюсь единственная диджей-девушка, которая миксует под стиль брейк бита, некоторые синглы у ней стоящие.

Re:

Raster12 писал(а):


P.S. Вы писали о Prodigy, и электронной музыки в стиле этой группы. Эта британская группа до сих пор пытается придерживать стиля Break Beat, умершего в конце 90-ых.

Да это в курсе! На рутрекере всю дискографию скачал, там у какого-то маньяка все диски есть, включая синглы и разные издания(типа США, Япония), вот у него и качал! icon_smile.gif
Raster12 писал(а):
Собственно поэтому сложно найти что-то похожее. Но нечто похожее еще есть. Например Fatboy Slim можно местами назвать похожим, ну и заодно ранние альбомы The Chemical Brothers , The Crystal Method. Ещё сразу на ум приходят Lunatic Calm и Overseer. Quarashi тоже ничего (альбом 2002 года). А из новенького - Hadouken - опять детище Британии, хоть это не брейк-бит, но можно найти что-то похожее.
Да и кстати у продижи песен куда больше чем кажется на первый взгляд.

Вот в том-то и дело, что нечто похожее... можно просто с разных исполнителей набрать неплохой сборник, а остальные композиции в топку! icon_smile.gif Для меня как-то всё у них одинаково!

Re:

Raster12 писал(а):
Насчет музыки - совсем забыл сказать про ILS - это самый настоящий современный брейк бит. А ещё можете попробовать послушать DJ Oxide - это - если не ошибаюсь единственная диджей-девушка, которая миксует под стиль брейк бита, некоторые синглы у ней стоящие.

такого ещё не слушал, надо попробовать для начала в мп3 скачать для ознакомления! icon_smile.gif

http://cgi.ebay.com/Monster-Cable-Products-Turbine-Pro-Gold-Headphones-/120696388552?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1a10bbc8
что скажете насчёт этих ушей? точнее никто не в курсе, почему цена на ебэй (200$) ниже, чем на офф сайте ретейл (299$)? А есть вообще по 130 баков! Возможна ли подделка, если товар из США?

Ultimate Ears TripleFi 10
как эти ушки (то, что по посадке в ухо не всем подойдут - знаю)... или на этом форуме только мониторными пользуются?

У меня Cowon J3. Наушники Sennheiser IE 6. Покупал в январе 2011 г. за 5430 руб. Я ими доволен

У меня сенхи сх500 пошли на третий год с ковоном д2-доволен,кстати,покупал их в Альттелекоме,в плеере подделка(звонил в московское представительство)

Наушники для девушки и её портативного плеера

Хочу стильные наушники-затычки, чтобы прическу не повредить, но хорошего качества для прослушивания попсы, классики, рока, джаза. Главное, чтобы красиво и стильно смотрелись, знаковые и брендовые. icon_wink.gif

Re: Наушники для девушки и её портативного плеера

poliglotka писал(а):
Хочу стильные наушники-затычки, чтобы прическу не повредить, но хорошего качества для прослушивания попсы, классики, рока, джаза. Главное, чтобы красиво и стильно смотрелись, знаковые и брендовые. icon_wink.gif

http://www.pleer.ru/_27569.html хз, как по качеству! icon_smile.gif

Re: Наушники для девушки и её портативного плеера

inferno33 писал(а):
http://www.pleer.ru/_27569.html хз, как по качеству! icon_smile.gif

Спасибо конечно, посмотрела.... Цена огого. Стиль немного странный, похоже на куски световозвращателя от велосипеда, надетые на наушники. Честно говоря не зацепило. Слишком аляповатые по-моему. new_silly.gif
Мне бы что-то попроще, но воздушное и женственное. girl.gif
Да, и уточняю, хорошего качества желательно, всеядные, но с упором на попсу и классикуfan.gif, до 2000 р.
Спасибо, однако, за ссылочку. Поищу там тоже, благо, хороший выбор.

Решил вставить свои 5 копеек. Пост будет о наушниках к J3, но скорее о тех, которые я сам приобрел при покупке J3.

Я при выборе остановился на АТ-ES7. Конечно можно говорить, что наушники при такой связке будут являться слабым звеном, но в тоже время если брать к ковону накладные наушники, то сложно найти другой настолько хороший вариант, при цене <7-8К.

Слушаю инструментальную и тяжелую музыку (преимущественно) на этой связке. Хотя в тоже время я люблю послушать и многие другие направления музыки, я в основном слушаю выше перечисленные жанры на полюбившемся мне J3 и АT-ES7. Эта связка заставила взглянуть на эту музыку по новому. Ковон обладает напористым звучанием, хорошей передачей баса, широкой сценой, а наушники очень хорошей детализацией всего спектра частот, да и вообще весьма хорошим звучанием, с учетом того что они стоят всего 4К. В итоге при прослушивании тяжеляка всегда хватает драйва, и можно долго рассуждать о том какой насыщенный "тяж".. А при прослушивании инструментальной музыки всегда гитара отчетлива слышна, а НЧ компонента из спектра гитары играет очень мягко, без всяких там "бум-бумов", в итоге мелодичные гитарные композиции звучат просто потрясно. И мне кажется, что в этом больше заслуга самого плеера, чем наушников - при прослушивании тех же композиции с другого источника бас становиться "бухающим", а не мягким и приятным. ИМХО.

P.S. Выше сказанное совсем не означает, что другие жанры музыки эта связка не переваривает - совсем наоборот, они вполне всеядны, просто именно тяжелую и инструментальную музыку она (связка) воспроизводит лучше многих других (в таком же ценовом диапазоне плеера и наушников)

Ultimate Ears TripleFi 10
всё-таки такими уже 2 месяца пользуюсь! icon_smile.gif
всё устраивает, хотя с другими не сравнивал... а быстрый бас мне нравится, и с посадкой в ухо проблем нет! icon_smile.gif

У меня были Koss UR20 очень хвалю за цена-качество блеск для такой цены!
Сейчас приходится слушать new_cussing.gif Sennheiser HD515 и желею об этой покупке и думаю если стоит брать наушники то в нормальном специалезированном магазине за хорошую сумму..

Re:

SIGHIT писал(а):
У меня были Koss UR20 очень хвалю за цена-качество блеск для такой цены!
Сейчас приходится слушать new_cussing.gif Sennheiser HD515 и желею об этой покупке и думаю если стоит брать наушники то в нормальном специалезированном магазине за хорошую сумму..

У меня такие же валяются! Покупал - когда ещё не шарил в этом - и звук устраивал! icon_biggrin.gif
Но сейчас понимаю, что уже как-то не так они играют! Кстати, их просто от плейера особо не послушаешь... нужен усь для наушников!

Re:

SIGHIT писал(а):
У меня были Koss UR20 очень хвалю за цена-качество блеск для такой цены!
Сейчас приходится слушать new_cussing.gif Sennheiser HD515 и желею об этой покупке и думаю если стоит брать наушники то в нормальном специалезированном магазине за хорошую сумму..


О да, согласен с вами, быши такие наушники - Koss UR20. Для свой цены самое то, и при своей стоимости обладали неплохой сценой.

насчет специализированных магазинов - согласен, но хорошая сумма - это относительно и не всегда это правильно решение. К примеру вы можете купить себе наушники за 20К и захотите послушать в них все подряд и с большой вероятностью вы начнете плеваться, например когда тяжелую музыку начнете слушать. Я к тому что сильно дорогие наушники зачастую не обладают всеядностью.

inferno33 писал(а):

У меня такие же валяются! Покупал - когда ещё не шарил в этом - и звук устраивал! icon_biggrin.gif
Но сейчас понимаю, что уже как-то не так они играют! Кстати, их просто от плейера особо не послушаешь... нужен усь для наушников!


Хех, да вам однако повезло, раз когда не шарили в таких наушниках ходили. Они для начала очень даже неплохие. А я вот когда не шарил ходил в сенхах HD20x (к сожалению последнюю цифру не помню - это старая модель, которая до 1К стоила). Только после простых китайских ушей мне сенхи казались хорошими, но вот сейчас понимаю, что совсем не так и что такие наушники сейчас не одену. Однако не могу тоже самое сказать про Koss UR20 - у них более честный звук, и бас более проработанный и сцена пошире. Но их одел бы только в случае если куда то пропали все мои наушники от АТ icon_smile.gif Потому как в данный момент имею ATH-A900+усь+комп и ATH-es7+cowon j3 = yo.gif а этим связкам, я думаю, не скоро "изменю", разве что усь поменяю.

Re:

PS
SIGHIT писал(а):
У меня были Koss UR20 очень хвалю за цена-качество блеск для такой цены!
Сейчас приходится слушать new_cussing.gif Sennheiser HD515 и желею об этой покупке и думаю если стоит брать наушники то в нормальном специалезированном магазине за хорошую сумму..


Про KOSS UR50 можете что-то сказать?

У меня знакомых их у кого-то брал, нахваливал основательно, сравнивал с тем, что на мой взгляд, из совсем другого уровня.
Правда, слушал он их с весьма хорошим усилителем (но и его родные - куда как более дорогие - наушники W1000 - прослушивал с ними же).

Я бы посоветовал смотреть в сторону накладных наушников Audio-Technica. Как-то сложилось, что с плеерами Cowon чаще всего доводилось слудать именно АТ, и есть такое ощущение, что они весьма неплохо дополняют друг друга icon_smile.gif

Для полного раскрытия потенциала J3 рекомендую ATH-SX1a. После основательного прогрева, они в состоянии вытянуть из J3 все, что тот способен выдатьicon_smile.gif. На самом деле, они даже классом повыше, это становится заметно на хорошем наушниковом усилителе. Но это вполне нормально и правильно, когда в вашем сетапе "плеер + наушники" последние имеют немного более высокий уровень качества.

Можно вполне попробовать с J3 такие наушники, как ATH-WS50. Их тоже нужно долго и упорно прогревать. К сожалению, не было возможности послушать их именно с J3, но с довольно похоже звучащим Cowon С2 они играют весьма прилично. Несмотря на то, что WS50 считаются "басовитыми" (на коробке так и написано - Solid BASS icon_eek.gif ), в сочетании с С2 бас получается вполне нормального уровня, но при этом - глубокий и хорошо проработанный. К сожалению, все время, пока эти наушники будут прогреваться, вы будете слушать несколько резковатые верхние СЧ и нижние ВЧ - нужно просто знать и верить, что это пройдет со временем icon_wink.gif Несмотря на свою "технологичную" внешность, наушники хорошо сидят на голове, не создают ощущения "испанского сапога", и обеспечивают приличную шумоизоляцию.

C IE8 отлично сыгрались, два года уже с таким комплектом.