Форум
Телевизоры

Пришло время

Пришло время

Решил купить ЖК телевизор про плазмы наслушился о их выгорании и меньший срок службы! Хочу где то диогональ 107 см до 35 000! Склоняюсь к Самсунгам нравится их насыщенность,какую модель посоветуете? И ещё у нас в городе магагазины Эльдорадо,Технопарк,Техносила,М-Видио,Электроника,Селена. Больше доверяю селени,а вы как думаете где лучше брать? Телек буду слушать через ресирвер!Заранее спасибо за ответы!

Re: Пришло время

Михаил123 писал(а):
Решил купить ЖК телевизор про плазмы наслушился о их выгорании и меньший срок службы! Хочу где то диогональ 107 см до 35 000! Склоняюсь к Самсунгам нравится их насыщенность,какую модель посоветуете? И ещё у нас в городе магагазины Эльдорадо,Технопарк,Техносила,М-Видио,Электроника,Селена. Больше доверяю селени,а вы как думаете где лучше брать? Телек буду слушать через ресирвер!Заранее спасибо за ответы!
Если не смотреть один канал с контрастным логотипом, ничего на плазме не выгорит. При обычной эксплуатации как ТВ об этом даже думать не надо. Про мейший срок службы ещё один бред. У LED LG 30 000 часов, у плазмы Панасоник 100 000. Если в приоритете кино, однозначно плазма. По цветопередачи ЖК не конкуренты. Брать там, где нет гемора с гарантией.

Re: Пришло время

Если не смотреть один канал с контрастным логотипом, ничего на плазме не выгорит. При обычной эксплуатации как ТВ об этом даже думать не надо. Про мейший срок службы ещё один бред. У LED LG 30 000 часов, у плазмы Панасоник 100 000. Если в приоритете кино, однозначно плазма. По цветопередачи ЖК не конкуренты. Брать там, где нет гемора с гарантией.[/quote]
Тв смотрю мало в основном гоняю одно ДВД да и возможно подключение игровой приставки!

Если для приставки, лучше ЖК. ДВД подразумевает именно кино, тут лучше плазма. ЖК хорошо кажущий кино будет стоить под сотку.Я бы взял плазму не экономя а именно по максимуму. С учётом скидок в связи с выходом новой линейки Панасоник 42G20 очень неплохой вариант.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Если для приставки, лучше ЖК. ДВД подразумевает именно кино, тут лучше плазма. ЖК хорошо кажущий кино будет стоить под сотку.Я бы взял плазму не экономя а именно по максимуму. С учётом скидок в связи с выходом новой линейки Панасоник 42G20 очень неплохой вариант.

А сильно приставка губит телевизор,что плазму что ЖК?

Губит не сама приставка, а статические высоко-контрастные изображения, например логотипы телеканалов. На современных плазмах этот недостаток почти сведён на нет. Бывает, что статика остаётся, но со временем рассасывается. К слову на кинескопнике логотип ТНТ прожёг люминосфор насмерть!
Для ЖК приставка не вредна, но там свои прелести, углы обзора , тормоза, да и для зрения плазма приятней будет.

Как человек независемый больше породовали ЖК телевизоры особенно марки Самсунг своей насыщенностью! Может это рекламный ход продавцов и они специально подбирают качественные диски и крутят их по Блю рей,что бы покупатель сразу обращал внимание на эти телевизоры,а в домашних условиях совсем другой обзор? Ощутима функция ЗД или это бесполезный наворот который никакого эффекта не даёт?

Михаил123, по поводу " рекламный ход продавцов и они специально подбирают качественные диски и крутят их по Блю рей,что бы покупатель сразу обращал внимание на эти телевизоры,а в домашних условиях совсем другой обзор" именно так дело и обстоит. Очень часто достаточно посмотреть чем подключены одни телеки и чем другие. Я когда брал нужную плазму, она была подключена через антенный icon_eek.gif вход и это при норм. диагонали и 20 еще подобных устройствах на свитче. Конечно картинка будет неособо.
По поводу насыщенности - дома при освещении обычными лампами все будет хорошо, в магазине при люминисцентных лампах есть потеря насыщенности у плазмы, но именно при таких условиях.
По поводу выгорания вам все сказали уже, хотябы раз в полчаса переключать канал во время рекламы и никакого выгорания никогда не будет.
И незабудьте про срок гарантии! У Панаса, например, честная 3летняя гарантия + 3г от магазина можно докупить, а ЛЖ, Самсунг только год (3г только бесплатного сервисного обслуживания, лохотрон!). А прибор довольно сложный и всякое может быть.
Единственное для приставки, если играться она будет каждый день по неск. часов, тогда конечно лучше ЖК, если редко-то недостатки плазмы не проявяться.
3Д пока слишком мало фильмов + надо брать очки 2-3-4 пары, одному то неособо весело смотреть кино, а это еще 12-18тыр icon_smile.gif А когда появится достаточное количество их, наверняка выйдут телеки где очки вобще будут не нужныicon_smile.gif
Вобщем свое мнение изложил, надеюсь помог чем-то icon_biggrin.gif
Еси что дома 2 ЖК, 2 плазмы, не топовые правда, но и у вас бюджет такойжеicon_smile.gif

Re:

Max_M писал(а):
[b]
По поводу выгорания вам все сказали уже, хотябы раз в полчаса переключать канал во время рекламы и никакого выгорания никогда не будет.

Хочу заметить, почти на всех телеканалах, во время рекламы логотип убирается. Так что и переключать никуда не надо! icon_biggrin.gif

Спасибо всем за ответы!
Решил всё таки ЖК взять,так как приставка будет присутствовать в эксплуатации,а так как ТВ проктически не смотрю,а гоняю ДВД а на многих дисках(сериалах) укажан логотип в углу переключать каждые полчаса как то не резонно! Посоветуете модель ЖК в моём бюджете,телек буду подключать через ресирвер и каким кабелем лучше подключать?

Vadim0209 прав, я об этом что-то подзабыл. Просто триколор свой значек не убирает во время рекламы на многих каналах icon_sad.gif

ТС бери Филипс тогда, у них нормальное отображение лиц с источников 4:3 при просмотре на 16:9 да и картинка приятная. Модель по максимуму бюджетаicon_smile.gif Кабель для начала возьми любой толстый недорогой, если рес из новых то желательно с поддержкой возвратного аудиоканала (хдми 1.4). Главное чтобы держал 1080\60р (проверишь образом тяжелым). Потом под залог возьмешь пару дорогих посмотришь, многие невидят разницу, зачем переплачивать тогда.

Re:

Max_M писал(а):
Vadim0209 прав, я об этом что-то подзабыл. Просто триколор свой значек не убирает во время рекламы на многих каналах icon_sad.gif

ТС бери Филипс тогда, у них нормальное отображение лиц с источников 4:3 при просмотре на 16:9 да и картинка приятная. Модель по максимуму бюджетаicon_smile.gif Кабель для начала возьми любой толстый недорогой, если рес из новых то желательно с поддержкой возвратного аудиоканала (хдми 1.4). Главное чтобы держал 1080\60р (проверишь образом тяжелым). Потом под залог возьмешь пару дорогих посмотришь, многие невидят разницу, зачем переплачивать тогда.

Брал на рес кабель,что за 80р что за 600 ни какой разницы...

И не будет за 600р отличаеться от 80р, а вот за 4-6тыр уже можно смотреть разницу в динамике, через паузу, ну и цвета. Правда 42" это минимум, ниже нет смысла блох искать, все хорошо и так будет.

Re:

Max_M писал(а):
И не будет за 600р отличаеться от 80р, а вот за 4-6тыр уже можно смотреть разницу в динамике, через паузу, ну и цвета. Правда 42" это минимум, ниже нет смысла блох искать, все хорошо и так будет.


Видите разницу в метровом HDMI кабеле в зависимости от цены?

Re:

Р_о_м_а писал(а):
Max_M писал(а):
И не будет за 600р отличаеться от 80р, а вот за 4-6тыр уже можно смотреть разницу в динамике, через паузу, ну и цвета. Правда 42" это минимум, ниже нет смысла блох искать, все хорошо и так будет.


Видите разницу в метровом HDMI кабеле в зависимости от цены?


У меня 3 кабеля от 250р до 1500р (1.5-2м), брал на сравнение и за 200уе Qed Pеrfomance в салоне. Разница между 250р и 1500р была гораздо выше, чем между 1500 и 7000р. Мелкий москитный шум, хуже черный цвет был, да и цветовой баланс на самых дешевых отличался. А вот за 7000 скорее убедил себя, что он лучше... Хотя думаю на 50-60" разница бы проявилась уже. Источник Панас BD85, телек Панас 42S10.

разница есть и очень большая

Берите 5-ю серию ЖК Самсунгов с FullHD, они сейчас достаточно приемлемо стоят.

Пришло время

А можно просмотреть работал этот телевизор или нет(например на витрине стоял)?

А чем LED отличаются от LCD ???