Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Flash mp3 плеер как источник звука в стереосистеме

Flash mp3 плеер как источник звука в стереосистеме

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Хочется знать, подойдет mp3 плеер samsung yp-u5 как источник сигнала, подключенный к усилителю sherwood ax5505 через китайский переходник типа mini jack/2 тюльпана. Или он угробит звук? Плюс плеера в том, что он читает формат FLAC, который по качеству ощутимо лучше, чем mp3. Не удивляйтесь почему такой выбор, еще не купил нормальный дисковый проигрыватель.

Re.

Есть такой же плеер, и интересует данный вопрос.

Re: Re.

Kalas писал(а):
Есть такой же плеер, и интересует данный вопрос.

как тебе плеерок? Как по мне то неплохой, звук может и не самый лучший, зато если закинуть FLAC, то очень даже прилично звучит, ты не пробовал?

Re: Flash mp3 плеер как источник звука в стереосистеме

Вадимон писал(а):
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Хочется знать, подойдет mp3 плеер samsung yp-u5 как источник сигнала, подключенный к усилителю sherwood ax5505 через китайский переходник типа mini jack/2 тюльпана. Или он угробит звук? Плюс плеера в том, что он читает формат FLAC, который по качеству ощутимо лучше, чем mp3. Не удивляйтесь почему такой выбор, еще не купил нормальный дисковый проигрыватель.
Чего извращаться-то? Проще и лучше уж с компа слушать.

Re: Flash mp3 плеер как источник звука в стереосистеме

Vlad67 писал(а):
Вадимон писал(а):
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Хочется знать, подойдет mp3 плеер samsung yp-u5 как источник сигнала, подключенный к усилителю sherwood ax5505 через китайский переходник типа mini jack/2 тюльпана. Или он угробит звук? Плюс плеера в том, что он читает формат FLAC, который по качеству ощутимо лучше, чем mp3. Не удивляйтесь почему такой выбор, еще не купил нормальный дисковый проигрыватель.
Чего извращаться-то? Проще и лучше уж с компа слушать.

о, если б он был у меня, этот компьютер. Я с трубы вишу в сети. Так какие мысли будут?

А я вот про айпод с док-станцией задавал вопрос, но оказалось, что тута нихто не пользует его..

Возможность читать flac,не делает начинку плеера качественной и отношение к выводу звука не имеет,хотя если Вас устраивает,то почему бы и нет? Как вариант имеет право быть.

По сабжу качество будет плохим, то есть хуже, чем встроенная звуковая карта с компа.
Лучше тогда купите двд плеер самый дешевый, а это уже выше качеством, чем с компа по встроенной карте. Есть вариант медиа плеер, но он дороже, кодеки наверно как в двд плеере, но там нет дисков, зато все форматы понимает. Всё это дело поключить к тв, тв то есть? Мне в магазине продавец нахваливал свой дорогой телефон типа музон там хорошего качества. Как услышал сразу понял, что он брешет или заблуждается о незнанию, принес домой купленный саб jb звук стал hi-end в сравнении с его сотовым телом как источником. Деньги лучше на такие штучки типа mp3 плееров не тратить - звук хуже некуда будет, хоть он flac поймет или cd-audio. Лучше подкопить денег на то что я назвал и все это через тв настраивать будет во много раз лучше и удовольствия будет больше. Этот flac конвертануть в mp3 где-нибудь и на двд плеер к примеру, звук все равно будет лучше многократно, чем на mp3 плеерах.

Неравномерность АЧХ (в
диапазоне 40 Гц — 15 кГц), дБ
+0.29,
-0.16 Хорошо
Уровень шума, дБ (А) -89.7 Хорошо
Динамические диапазон, дБ (А) 89.7 Хорошо
Гармонические искажения, % 0.0088 Очень хорошо
Гармонические искажения +
шум, дБ(A) -78.3 Средне
Интермодуляционные
искажения + шум, % 0.014 Очень хорошо
Взаимопроникновение
каналов , дБ -90.9 Отлично
Интермодуляции на 10 кГц, % 0.018 Очень хорошо
Общая оценка Хорошо. Взял это из ixbt. Как думаете, это хорошие характеристики, а то я в этих цифрах ничего не понимаю )

Re:

torg писал(а):
По сабжу качество будет плохим, то есть хуже, чем встроенная звуковая карта с компа.
Лучше тогда купите двд плеер самый дешевый, а это уже выше качеством, чем с компа по встроенной карте. Есть вариант медиа плеер, но он дороже, кодеки наверно как в двд плеере, но там нет дисков, зато все форматы понимает. Всё это дело поключить к тв, тв то есть? Мне в магазине продавец нахваливал свой дорогой телефон типа музон там хорошего качества. Как услышал сразу понял, что он брешет или заблуждается о незнанию, принес домой купленный саб jb звук стал hi-end в сравнении с его сотовым телом как источником. Деньги лучше на такие штучки типа mp3 плееров не тратить - звук хуже некуда будет, хоть он flac поймет или cd-audio. Лучше подкопить денег на то что я назвал и все это через тв настраивать будет во много раз лучше и удовольствия будет больше. Этот flac конвертануть в mp3 где-нибудь и на двд плеер к примеру, звук все равно будет лучше многократно, чем на mp3 плеерах.

плеерок брался раньше, когда стереотистемы не было. То есть он был всегда в пути со мной. И вот, захотелось купить неплохую системку домой. На путний источник еще не раскошелился. В общем, как я понял, для хорошего звука такой вариант не годится. Ну что ж, будем копить бабулесы на dvd

Пять метров межблочного провода разъемы миниджек два рка паяльник плеер система готова, да купить готовый провод и все

Re:

Нищеброд писал(а):
Пять метров межблочного провода разъемы миниджек два рка паяльник плеер система готова, да купить готовый провод и все

ты немного не понял, переходник уже давно есть, плеер тоже, все работает, все играет. Просто у меня еще не было возможности подключить к усилителю нормального качества сигнал. Пока только с дешевого dvd и с стандартным межблочником. Вот и хочу узнать- большая ли разница в звуке будет, если слушать с обычного плеера с китайским проводом, и если с нормального dvd, или cd-проигрывателя с хорошим кабелем?

Re:

Вадимон писал(а):
Нищеброд писал(а):
Пять метров межблочного провода разъемы миниджек два рка паяльник плеер система готова, да купить готовый провод и все

ты немного не понял, переходник уже давно есть, плеер тоже, все работает, все играет. Просто у меня еще не было возможности подключить к усилителю нормального качества сигнал. Пока только с дешевого dvd и с стандартным межблочником. Вот и хочу узнать- большая ли разница в звуке будет, если слушать с обычного плеера с китайским проводом, и если с нормального dvd, или cd-проигрывателя с хорошим кабелем?
разница будет даже между сд и двд, а про плеер даже и говорить нечего,неважно с какими он кабелями будет.

Re:

Vlad67 писал(а):
Вадимон писал(а):
Нищеброд писал(а):
Пять метров межблочного провода разъемы миниджек два рка паяльник плеер система готова, да купить готовый провод и все

ты немного не понял, переходник уже давно есть, плеер тоже, все работает, все играет. Просто у меня еще не было возможности подключить к усилителю нормального качества сигнал. Пока только с дешевого dvd и с стандартным межблочником. Вот и хочу узнать- большая ли разница в звуке будет, если слушать с обычного плеера с китайским проводом, и если с нормального dvd, или cd-проигрывателя с хорошим кабелем?
разница будет даже между сд и двд, а про плеер даже и говорить нечего,неважно с какими он кабелями будет.

спасибо за внятный ответ, это и хотелось узнать