Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Универсальный проигрыватель для DVD-Audio & SACD

Универсальный проигрыватель для DVD-Audio & SACD

Привет рыбяты. Есть желание сменить свой Пионерчик 668 на что-то посерьёзней.
Почему 668 не устраивает-слышу разницу при переключении выходов:
-если в настройках ставить стерео выход-всё нормально-бас, верха слегка приглушены но сойдёт.
-если ставить многоканальный выход (5.1), то петрушка начинается-бас пропадает и размазывается( проверялось как на многоканале, но в основном на стерео) верха жестянеют.
Вот как то так.
Бюджет до 20 тыщ.
Решил рассмотреть к покупке Denon DVD-3930. Прочитал о всех слабостях (слабенькая головка) данной модели и думаю, что можно с ними смирится (гонять его особо не буду).
Будет использоваться только аналоговое подключение. И впечатляет вид, вес и потребляемая мощность данного девайса (70 W).
Современные универсальные Блу-Рэй плееры не рассматриваю, т.к. нет желания покупать диски по заоблачным ценам (пиратство и интернет рулит), да и реализация поддержки суперформатов в них страдает.
Кто чё думает?

Походу ни у кого мыслей нет. Ну ладно буду чалиться в одиночку.
Только вот новый и по вменяемой цене сложно найти. Инэт мне в помощ.

На это Denon были только жалобы. Почему не рассматриваете Yamaha S2700?

В 2009 покупал новый Yamaha S2700 за 13000 руб. В Интернет магазинах думаю еще остались.
P. S. Кстати аппаратом очень доволен.

Пионер 989,LX-50,Ямаха 2700.У меня есть все три варианта,все будут попрозрачнее играть чем ваш 668.У Ямахи самое интересное звучание,читаемость дисков всех лучше у 989 Пиона icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
читаемость дисков всех лучше у 989 Пиона icon_biggrin.gif


Ну, у меня нет ни капли претензий к читаемости дисков у ЛХ50.
icon_biggrin.gif

у меня два 989, второй купил за три копейки новым от жадности. Очень хороший аппарат. Для СД можно использовать как транспорт.

Эхх, и я бы купил 989. Тока не продают их больше, шьортпобьерри!
icon_sad.gif

Только громко не орите. Чё-то доверие к аппаратам с потребляемой мощностью в 14 ватт (яма 2700) и 20 вт (989) не вызывает доверие.
Конечно звук по ваттам не определяют, но современная тенденция экономить на комплектухе по моему и вызывает снижение веса и потребляемой мощности.
К тому же отдельная пара цапов для аудио (стерео и многоканал). "Пара первоклассных конверторов Burr-Brown PCM1796 обслуживает многоканальный аналоговый выход, еще два установлены на отдельном стереофоническом выходе. Так что для каждого вида носителя в этом аппарате сделан свой отдельный тракт. А еще прибавьте три режима Pure Direct. Бескомпромиссный подход."
http://www.globalaudio.ru/sadm_images/stage1/DENON_DVD-3930_(004).jpg
Конечно если бы была возможность взять названные вами аппараты по ВКУСНОЙ цене-то не устоял бы точно. Дурак-на распродаже в МИРе стоял Пио LX 50 по 4 тыщи-даже не задумался. А не задумался наверное из-за того, что побежал за теликом Филей, сабом и холодильником. icon_smile.gif)

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Эхх, и я бы купил 989. Тока не продают их больше, шьортпобьерри!
icon_sad.gif

Это смотря, где искать.

Re:

samagon писал(а):
Пио LX 50 по 4 тыщи


icon_eek.gif
Рвать с мясом, оптом, всё, что есть в магазе!
Ретейл был 12-15 тыр. Я за 7 взял и то, предпоследнего в Питере.

Вот и приехал Denon DVD-3930. Первые впечатления чисто визуальные-тяжёлый аппарат, набитый внутренностями под завязку. Музон сверхформатов пока не слушал, но киношку успел посмотреть. Я думал, что мой Пионерчик 668 офигенно DVD кажет, то тут я ошибался. Дэнон так мягко всё показывает, все переходы, оттенки, очертания-просто отлично. Ну конечно не HD, но всё же.
Думаю будет использоваться только как игралка DVD-A & SACD. Щедить транспорт с его недоголовкой. По серийнику выпущен в октябре 2007г., что может обнадёживать насчёт всяких косяков с прошивками и платами ранних моделей.



Потом отпишусь об аудиоощущениях. icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой Денона 3930!
Если рассматривать его с точки зрения качества звучания и изображения,то серьёзных альтернатив за эти деньги-просто НЕТ!
Действительно, картинка очеь хороша и по-деноновски мягка,но в тоже время с естественной цветопередацей,плавными цветовыми переходами и хорошей разборчивостью мелких деталей,что придаёт хорошую глубину картинке.
Звук,тоже на уровне-особенно это касается SACD,DVD-A,правда и CD аппарат воспроизводит очень здорово(при отключении видео части в режиме директ).
Такой результат по качеству звучания был достигнут Деноном т.к. в аппарате грамотно реализовано раздельное питание цифровых и аналоговых схем,на фирме не "пожопились" и поставили хорошие ЦАП-ы и т.д.
Но есть одно и довольно существенное НО! И об этом я хотел Вас предупредить,что бы это в дальнейшем не было для Вас неожиданностью. В аппараты выпуска последних лет ставят очень ненадёжные и недолговечные считывающие лазерные головки китайского производства,что существенным образом снижает надёжность считывания дисков на плеере.
Причём, если поначалу все диски читаются нормально,то через какое-то время плеер,например, просто перстаёт опознавать и читать диски SACD и т.д. Появляются "зависания" и "заикания" при воспроизведении DVD и плеер постепенно перествёт считывать диски,которые ранее без проблем воспроизводил.
Второй момент.Данный плеер достатточно избирателен и капризнен к качеству самих оптических носителей-ему подвай лицензию и чтобы на дисках совсем не было даже мелких царапинок-вот тогда чтение проходит "без сучка и задоринки",а вот пиратка и поцарапанные диски всегда вызывают определённые трудности со считыванием в этом плеере.
Но что самое интересное,такие "тонкости" чтения и надёжности аппарата относятся к плеерам Денон внерхнего ценового эшелона,а аппараты менее дорогие (19хх,29хх) менее капризны и придирчивы к качеству дисков,там ставят более надёжные и долговесные лазерные головки.
Подробно описал данные проблемы,т.к. мой хороший знакомый сталкнулся с ними при эксплуатации именно 3930 и за год он поменял аж ЧЕТЫРЕ лазерные головки в данном аппарате...Причем, сначала он ремонтировал аппарат через официальный сервис по-гарантиии,где пришлось ждать поставок головок более месяца,а за тем менял их сам (цена головки около 1000р).
У самого до сих пор стоит 2800МК-2 и если честно,то картинка и звук на нём-всегда радовали глаз и слух,а вот подобные проблемки со считываением дисков там были,а в последнее время они здорово усугубились(думаю по причине старения лазерной головки).
Будьте готовы к такому повороту событий.
Но в любом случае- данный Денон вполне достойный плеер!

Тут затронута тема жизни и долговечности лазерных головок. Якобы у каждой головки есть определенное количество часов выработки, после которого лазерный фотодиод начинает умирать. Причем бывает, что умиранием происходит медленно, падает качество воспроизведения. На какое то время срок жизни можно продлить увеличивая ток фтодиода. Соотвтетственно покупать б/у проигрыватели не совсем выгодно.
Мой сд проигрвыватель работает 20 лет. В тех.характеристиках конечно же выработка часов фотодиода отсутствует. Запасные части к такому престарелому устройству уже не найти. Может у кого из форумчан есть информация о примерных сроках работы проигрывателей и какие проблемы чаще возникают?

Спасибо Алекс за предупреждения. Я в курсе про все косяки данной серии (проштудировал всю ветку о данном девайсе на Hi-Fi). Так что к сюрпризам подготовлен, но хочется надеятся, что мой аппарат не станет продолжением неудачного жизненного цикла 3930-ых, ведь спущен с конвеера в конце аж 2007 года. А все косяки писали про аппараты 5-6-го года нового тысячелетия. Буду береч аппарат. Попрбывал несколько дисков DVD (палёнку, самописные,лиценз) - все читает (правда не такой резвый как Пионер.
Звук (по аналогу) в суперформатах по сравнению с 668 Пио: верха не замыленные и чёткие, спектр насыщен разнообразными звукаи которые раньше вуалировались, бас не раздутый и структурный (в комнате даже призвуков подгуживания нет даже на экстримальных уровнях).
Теперь можно с превиликим удовольствием и многоканалом наслаждаться. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Поздравляю,samagon icon_exclaim.gif
Классный аппарат icon_arrow.gif http://www.denon.fm/catalog/av_components/dvd_players/dvd-3930/
Если не секрет-сколько денег стоит?

Не секрет. Заказывал по нету, везли из Москвы. Со всеми тратами обошёлся в 18380 р. Привезли по истечении 8-ми дней после заказа.
Щас Дайану Кралл слухаю-как же душевно спевает дама. Вот даже не знаю многоканал оставлять или стерео на её 4-ёх дисках?

Ну вооще icon_eek.gif Реально повезло,у нас нашел за штукарь icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-26918.html

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну вооще icon_eek.gif Реально повезло,у нас нашел за штукарь icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-26918.html

У нас тоже в разных магазах-разные цены: от 52 до 16 тыщ. Я выбрал подешевле, как думаете правильно поступил?

samagon, поздравления!

Здоровый аппарат однако, судя по фото по размеру чуть ли не здоровее А9555?
icon_eek.gif

Да-да фундоментальный девайс. С 9555 размерами похоже одинаковые, ну +\- мм. Вот только неудобно на стерео дорогу в DVD-A переходить. На пио 668 при считывании диска нажал вперёд, он и перескочил на стереодорогу (следующий chap), а тут надо через меню, а это телик надо запускать, лишние тыканья в пульт (время теряется и ресурс).

Re:

samagon писал(а):
Вот только неудобно на стерео дорогу в DVD-A переходить. На пио 668 при считывании диска нажал вперёд, он и перескочил на стереодорогу (следующий chap), а тут надо через меню, а это телик надо запускать, лишние тыканья в пульт (время теряется и ресурс).


Есть та же проблема с Пио лх50. Не разобрался пока, инструкцию, чтоль, полистать... А то тут слушал ДВД-А ПФ Dark Side of the Moon, она вроде 4-канальная, чую - не то что-то...

А 668 оставишь или продавать будешь / отдашь кому-то?

Re:

samagon писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Ну вооще icon_eek.gif Реально повезло,у нас нашел за штукарь icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-26918.html

У нас тоже в разных магазах-разные цены: от 52 до 16 тыщ. Я выбрал подешевле, как думаете правильно поступил?

Если аппарат не сильно юзаный,без видимых дефектов-конечно правильно!!!
Дай Бог,чтобы радовал Вас долгие годы!!! У кореша 2930 уже лет 6 пашет,как ломовая лошадь и (тьху-тьху) ни каких боков icon_biggrin.gif

668 оставлю себе, т.к. щас его за вминяемую цену (около 5 тыщ) никто не купит, да и вообще такая корова в запасе всегда нужна.
3930 прислали нулёвый даже не распаковывали, но прошитый под мультизонность (читает всё).
Щас при настройке заметил, что баса стало меньше. Не то что меньше, а скорее всего более подконтрольный и небубнящий как на 668. icon_biggrin.gif