Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Более мощный усилитель

Более мощный усилитель

Здравствуйте. Связка такая
Проигрыватель Кембридж 640 2 в
Усилитель НЭД 325
Акустика Бостон sc 26
PURE AV pf 30
Сетевой, межблочник и акустический Ultralink
Комната 18кв

Слушаю эл. гитарный инструментал, downtempo. ambient.
Вопрос вот в чём - получу ли я более разборчивый и выразительный звук на небольшой громкости ( 9-10 часов) если заменю усилитель на более мощный, например НЭД 355-56. Слишком громко в маленькой комнате для меня не приятно слушать. Спасибо. Как вариант - Кембридж 650 ?????

То измение в звуке что хотите вы обычно получают заменой АС. От замены усилителя тоже можно получить такой эффект ( не в случае замены 326 на 356 ) , но в меньшей степени.

Re:

Sun1 писал(а):
То измение в звуке что хотите вы обычно получают заменой АС. От замены усилителя тоже можно получить такой эффект ( не в случае замены 326 на 356 ) , но в меньшей степени.

Согласен, + не смотрите в стороны СА 650

Re:

mustang33 писал(а):
Sun1 писал(а):
То измение в звуке что хотите вы обычно получают заменой АС. От замены усилителя тоже можно получить такой эффект ( не в случае замены 326 на 356 ) , но в меньшей степени.

Согласен, + не смотрите в стороны СА 650

А чем 650-й Кембридж не угодил?На мой взгляд уж точно лучше Нада,звук разборчивый,середина отличная,низы тоже в норме,за свою цену вполне приличный усилитель.

Re:

Stranger писал(а):
mustang33 писал(а):
Sun1 писал(а):
То измение в звуке что хотите вы обычно получают заменой АС. От замены усилителя тоже можно получить такой эффект ( не в случае замены 326 на 356 ) , но в меньшей степени.

Согласен, + не смотрите в стороны СА 650

А чем 650-й Кембридж не угодил?На мой взгляд уж точно лучше Нада,звук разборчивый,середина отличная,низы тоже в норме,за свою цену вполне приличный усилитель.


650 усилок - тихий ужас.650 плеер полная противоположность. Всё конешно относительно таких же именитых брендов.

Re:

Sun1 писал(а):
Stranger писал(а):
mustang33 писал(а):
Sun1 писал(а):
То измение в звуке что хотите вы обычно получают заменой АС. От замены усилителя тоже можно получить такой эффект ( не в случае замены 326 на 356 ) , но в меньшей степени.

Согласен, + не смотрите в стороны СА 650

А чем 650-й Кембридж не угодил?На мой взгляд уж точно лучше Нада,звук разборчивый,середина отличная,низы тоже в норме,за свою цену вполне приличный усилитель.


650 усилок - тихий ужас.650 плеер полная противоположность. Всё конешно относительно таких же именитых брендов.

Так в чем же этот ужас заключается?

Re:

Stranger писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger писал(а):
mustang33 писал(а):
Sun1 писал(а):
То измение в звуке что хотите вы обычно получают заменой АС. От замены усилителя тоже можно получить такой эффект ( не в случае замены 326 на 356 ) , но в меньшей степени.

Согласен, + не смотрите в стороны СА 650

А чем 650-й Кембридж не угодил?На мой взгляд уж точно лучше Нада,звук разборчивый,середина отличная,низы тоже в норме,за свою цену вполне приличный усилитель.


650 усилок - тихий ужас.650 плеер полная противоположность. Всё конешно относительно таких же именитых брендов.

Так в чем же этот ужас заключается?


На пссихаделик трансе если сравнивать с нэдом 355 и ротелем даже 04. Пропадает напроч ритм динамика , музыка привращается в кашу. Детальности никакой, басса вообще почти не слышно один гудёж. Усилок какбуджто сжёвывает и выплёвывает музвку особенно по сравнению с ротелем 04, который за свои деньги показывает невероятную детальность. Единсвтенное чем 650 усилок лучше ротеля и нэда это высокими частотами , они у него более аккуратные. Но этот плюс не настолько большой чтоб не обращать внимание на такие большие минусы.

Re:

Sun1 писал(а):
Stranger писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger писал(а):
mustang33 писал(а):
Sun1 писал(а):
То измение в звуке что хотите вы обычно получают заменой АС. От замены усилителя тоже можно получить такой эффект ( не в случае замены 326 на 356 ) , но в меньшей степени.

Согласен, + не смотрите в стороны СА 650

А чем 650-й Кембридж не угодил?На мой взгляд уж точно лучше Нада,звук разборчивый,середина отличная,низы тоже в норме,за свою цену вполне приличный усилитель.


650 усилок - тихий ужас.650 плеер полная противоположность. Всё конешно относительно таких же именитых брендов.

Так в чем же этот ужас заключается?


На пссихаделик трансе если сравнивать с нэдом 355 и ротелем даже 04. Пропадает напроч ритм динамика , музыка привращается в кашу. Детальности никакой, басса вообще почти не слышно один гудёж. Усилок какбуджто сжёвывает и выплёвывает музвку особенно по сравнению с ротелем 04, который за свои деньги показывает невероятную детальность. Единсвтенное чем 650 усилок лучше ротеля и нэда это высокими частотами , они у него более аккуратные. Но этот плюс не настолько большой чтоб не обращать внимание на такие большие минусы.

Так может быть дело не в усилителе а в неважных кабелях,в моём случае я таких особенностей как Вы описываете не замечал,в частности The SYNTHETIC DREAM FOUNDATION звучит отлично с детальностью и басом полный порядок,дело же не только в усилителе или проигрывателе а во всей системе,расстановка акустики,виброизоляция компонентов,электропитание,кабеля.

Можете утешать себя и дальше )) мне то что )))

The SYNTHETIC DREAM FOUNDATION - это что по вашему можно хоть както сравнить с психаделик трансом ? полслушайте например Narvin - Muuln , The Nommos - Shamans Laugh

The SYNTHETIC DREAM FOUNDATION - это какойто дедушкин гоа поп транс со 100 ударами в минуту ( щас таких небывает ) . Щас трэки бывает 230 ударов в минуту. А это какойто груз а не транс. Или послушайте классическое гоа 90х Eyal Barkan - Good Morning Israel 2. А этот синтетик дрим фандейшен ваще непонимаю как можно слушать. уши заворачиваются от такого.

Re:

Sun1 писал(а):

На пссихаделик трансе если сравнивать с нэдом 355 и ротелем даже 04. Пропадает напроч ритм динамика , музыка привращается в кашу. Детальности никакой, басса вообще почти не слышно один гудёж. Усилок какбуджто сжёвывает и выплёвывает музвку особенно по сравнению с ротелем 04, который за свои деньги показывает невероятную детальность. Единсвтенное чем 650 усилок лучше ротеля и нэда это высокими частотами , они у него более аккуратные. Но этот плюс не настолько большой чтоб не обращать внимание на такие большие минусы.

С чем слушали-то?.............акустика какая?

http://www.sendspace.com/file/ftx1zb вот зацените Narvin - muuln

Сравниал с ротелем 04се , нэдом 355, и кэмбриджем. Плеер сравнивали кэмбридж 650 и маранц 6003. Акустика была Mordaunt short mezzo 2.

Re:

Sun1 писал(а):
Можете утешать себя и дальше )) мне то что )))

The SYNTHETIC DREAM FOUNDATION - это что по вашему можно хоть както сравнить с психаделик трансом ? полслушайте например Narvin - Muuln , The Nommos - Shamans Laugh

The SYNTHETIC DREAM FOUNDATION - это какойто дедушкин гоа поп транс со 100 ударами в минуту ( щас таких небывает ) . Щас трэки бывает 230 ударов в минуту. А это какойто груз а не транс. Или послушайте классическое гоа 90х Eyal Barkan - Good Morning Israel 2. А этот синтетик дрим фандейшен ваще непонимаю как можно слушать. уши заворачиваются от такого.

Как нибудь ради интереса послушаю.А так мне и своей музыки вполне хватает,на то она и музыка что каждый выбирает своё,Вас послушать так лучше транса ничего и нет,без обид. icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
http://www.sendspace.com/file/ftx1zb вот зацените Narvin - muuln

Сравниал с ротелем 04се , нэдом 355, и кэмбриджем. Плеер сравнивали кэмбридж 650 и маранц 6003. Акустика была Mordaunt short mezzo 2.

Файл недоступен.

Вот здесь можно послушать в качестве 128 кб сек

http://www.myspace.com/narvingoa/music/playlists/featured-songs-43280


а здесь есть http://ololo.fm/search/KDD

Furious, Kdd, Psykovsky, Cosmo — Nritya Shastra

Re:

Sun1 писал(а):
http://www.sendspace.com/file/ftx1zb вот зацените Narvin - muuln

Сравниал с ротелем 04се , нэдом 355, и кэмбриджем. Плеер сравнивали кэмбридж 650 и маранц 6003. Акустика была Mordaunt short mezzo 2.

То что Вы указали к акустике имеет весьма отдалённое отношение, это лекции послушать и новости, ну иногда музычку в МП3.
Если сравниваете усилители - акустика должна быть референсной для этих усилителей, а не отстоем. Уж извините.