Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

прошу помощи!

прошу помощи!

Всем привет ,усилитель ямаха RX-V1500 никак не могу разобратца в его настоиках ,сколько раз лазил и всё без результано, куча настроек галава кругом ходит.я его использываю для прослуш музыки,и ни как не могу добавить высоких чистот ,вроде тебр Вч на полном всё равно мало Вч ? акустика хорошая дорогая пишьалки работают! может кто сталкивался с токои проблеммои или есть у кого опыт по этому прошу помочь icon_sad.gif заранье благодарен!

Обычно с ямахами жалуются на переизбыток ВЧ. Но у всех слух разный и системы ) Сложно сказать что именно в вашем случае имея так много неизвестных.

И инструкции нет нефига на русском внутри столько функции глаза разбегаютца? а акустика DALI четырёх полоссные +буфер + центр

Re:

грек писал(а):
И инструкции нет нефига на русском внутри столько функции глаза разбегаютца? а акустика DALI четырёх полоссные +буфер + центр


вы шутите или что ? я непонимаю

Re:

Sun1 писал(а):
грек писал(а):
И инструкции нет нефига на русском внутри столько функции глаза разбегаютца? а акустика DALI четырёх полоссные +буфер + центр


вы шутите или что ? я непонимаю

Если не шутит, то срочно к доктору слух проверять.
Дали+Ямаха ВЧ в полной мере в 0х хватает за глаза!
О каком недостатке на +10дб ВЧ может вообще идти речь?

а что такое DALI Ikon 7 ??? вы уш извенините отстаю я от этого icon_biggrin.gif

Re:

грек писал(а):
а что такое DALI Ikon 7 ??? вы уш извенините отстаю я от этого icon_biggrin.gif


попробуйте вставить в яндекс

может дело в источнике?

а понятно у меня DALI blue 8008. АС и акустика уже где то три года купил и разочеровался как смотрю сразу подает настроение,потомучто что ожидал услышать, не услышал icon_sad.gif решил узнать по больше инфо ?

...кхе, кхе......ладныть, щяс разберёмся.....была кадата имаха -RX-V-1500 и как раз с иконами-7......

...как подключён ПРОИГРЫВАТЕЛЬ......лучче сразу прицепите по-ЦЫФРЕ....оптика или "металл"= пробовать нада.....

...провода АКУСТИЧЕСКИЕ= лучше серебро плоское НОРД ОСТ и мож би-ВАЙРИНГ...А+В

...НАСТРОЙКИ=....от микрофонной лучше ОТКАЗАЦА....и делать ВРУЧНУЮ.....там в МЕНЮ есть=

... графический 7-полосный ЭКВАЛАЙЗЕР на КАЖДЫЙ канал...

...и РАССТОЯНИЕ до АС= ставте расстояние наМАКСИМУМ (кажись -24метра....динамика ВОЗРОСТЁТ)...

...размер и колличество АС= увидите по-картинке (кажись..НЕпомню уже)...

...эммм, щяс повспоминаю...допишу......кстати, АС прогреты-???.....а то если НОВЫЕ, заиграють ОСТРО вВЧпримерно через 3-4 месяца.... icon_biggrin.gif

...так, исчо..

..СЕТЕВАЯ вилка у усилка....на ПРОВОДЕ вызвоните тестером на маме -L- и с какой ножкой на вилки "коротит" ЭТО и будет ФАЗА....отметить и включать в сеть только так icon_cool.gif .........а у ПРОИГРЫВАТЕЛЯ сетевую вилку "ВЫСЛУШИВАЕМ"= должно быть заметно, какой вариант ОСТРЕЕ...да и "сумбур" пропадёт icon_cool.gif .......ЭНТИМ ДЕЛОМ занимайтесть только с фронтальной парой АС, а то мазги вывихните, если все АС одновременно icon_biggrin.gif

...у цыфрового кабеля "направление" НЕперепутайте...должно быть указано...

...эта, если нада примерный график АЧХ эквалайзера....напишу вличку....а то народ "НЕпоймёт", а я уже НАСТРАИВАЛ и знаю icon_cool.gif



....так, исчо повспоминаю.....блин -1500 далековато, НЕсРУКИ...

Цитата:
....кстати, АС прогреты-???.....а то заиграють ОСТРО вВЧпримерно с 3-4 месяца....
Прикольно icon_lol.gif
Думаете DALI blue 8008 лет 15 лежали на складе в Дании icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
....кстати, АС прогреты-???.....а то заиграють ОСТРО вВЧпримерно с 3-4 месяца....

Прикольно icon_lol.gif
Думаете DALI blue 8008 лет 15 лежали на складе в Дании icon_eek.gif
==========================================================
...дакыть блин, я НЕвидел сообщение ТС= какие у него АС....выше там -7мёрки проскочили......нуНИхай.....прогреФ отменяем icon_biggrin.gif ...самих АС laugh.gif но неТРАКТА icon_cool.gif


------------------------------------------------------------------------------------------------------
...ТС...я там койчего ДОПИСАЛ.....повспоминаю, исчо допишу....

да прогреты наверное уже три года у меня icon_eek.gif

Re:

грек писал(а):
да прогреты наверное уже три года у меня icon_eek.gif

У Вас отличная акустика, великолепная я бы сказал, сам юзал 6006 одно время, супер.
По ВЧ у них все отлично и даже в нулях.
Плюс прошу заметить, сам производитель т.е. DALI не рекомендует использовать эквалайзер как и темброблок вообще.

С Ямахой у Вас все нормально, купите Ямаховский плеер скажем 700й и будет Вам счастье icon_wink.gif
Лично слушал подобный комплект, только рес был 661, у Вас же на 3 головы выше!

С Ямахой у Вас все нормально, купите Ямаховский плеер скажем 700й и будет Вам счастье icon_wink.gif у меня HD плеер USB а плеер дисковый сони я его почти не слушаю, может у кого есть на ямаху -RX-V-1500 инструкция на русском языке?

Интересно, Ю-РА курит прямо с утра?

Re:

felix писал(а):
Интересно, Ю-РА курит прямо с утра?

==========================================================
... icon_biggrin.gif неа, бросил ещё в 4-том классе, кажись icon_cool.gif .....а вЧЁМ проблема-то....есть самнения, так ВСЁ из личного опыта icon_biggrin.gif ......

Re:

..СЕТЕВАЯ вилка у усилка....на ПРОВОДЕ вызвоните тестером на маме -L- и с какой ножкой на вилки "коротит" ЭТО и будет ФАЗА....отметить и включать в сеть только так icon_cool.gif .........а у ПРОИГРЫВАТЕЛЯ сетевую вилку "ВЫСЛУШИВАЕМ"= должно быть заметно, какой вариант ОСТРЕЕ...да и "сумбур" пропадёт icon_cool.gif .......ЭНТИМ ДЕЛОМ занимайтесть только с фронтальной парой АС, а то мазги вывихните, если все АС одновременно icon_biggrin.gif

...у цыфрового кабеля "направление" НЕперепутайте...должно быть указано...

...эта, если нада примерный график АЧХ эквалайзера....напишу вличку....а то народ "НЕпоймёт", а я уже НАСТРАИВАЛ и знаю icon_cool.gif



....так, исчо повспоминаю.....блин -1500 далековато, НЕсРУКИ...[/quote] А ЭТО ВСЁ ИГРАЕТ РОЛЬ? ТУТ ЕШО И ПУЛЬТ ДЕРЕВЯННЫЙ ИЛИ Я icon_biggrin.gif ВРОДЕ КОЕШТО ПОЛУЧАЕТЦА ЧУТЬ ЛУЧШЕ НАЧАЛО ИГРАТЬ
\

Re:ЗНАЮ ЧТО ХОРОШАЯ ЕШОБ В НЕИ БЫ РАЗОБРАТЦАБЫ?

[quote="Director©"]
грек писал(а):
да прогреты наверное уже три года у меня icon_eek.gif

У Вас отличная акустика, великолепная я бы сказал, сам юзал 6006 одно время, супер.
По ВЧ у них все отлично и даже в нулях.
Плюс прошу заметить, сам производитель т.е. DALI не рекомендует использовать эквалайзер как и темброблок

Re:

..СЕТЕВАЯ вилка у усилка....на ПРОВОДЕ вызвоните тестером на маме -L- и с какой ножкой на вилки "коротит" ЭТО и будет ФАЗА....отметить и включать в сеть только так icon_cool.gif .........а у ПРОИГРЫВАТЕЛЯ сетевую вилку "ВЫСЛУШИВАЕМ"= должно быть заметно, какой вариант ОСТРЕЕ...да и "сумбур" пропадёт icon_cool.gif .......ЭНТИМ ДЕЛОМ занимайтесть только с фронтальной парой АС, а то мазги вывихните, если все АС одновременно icon_biggrin.gif

...у цыфрового кабеля "направление" НЕперепутайте...должно быть указано...

...эта, если нада примерный график АЧХ эквалайзера....напишу вличку....а то народ "НЕпоймёт", а я уже НАСТРАИВАЛ и знаю icon_cool.gif



....так, исчо повспоминаю.....блин -1500 далековато, НЕсРУКИ...[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ЭТО ВСЁ ИГРАЕТ РОЛЬ? ТУТ ЕШО И ПУЛЬТ ДЕРЕВЯННЫЙ ИЛИ Я icon_biggrin.gif ВРОДЕ КОЕШТО ПОЛУЧАЕТЦА ЧУТЬ ЛУЧШЕ НАЧАЛО ИГРАТЬ
\[/quote]
==========================================================


...на -7ках было слышно ВЛИЯНИЕ, если память на звук ХОРОШАЯ........я Ваши АС НЕслышал, так что ХЗ, но вроде как ДОЛЖНО think.gif .....каждое улучшение может быль НЕзначительным, но налажение "эффектоф" могут дать ОЩЮТИМЫЙ результат....

...ПУЛЬТ= да вроде НЕочень сложный.....умну была ксерокопия русского перевода ПАСПОРТА-1500...тока я ей НЕпользовался.....МЕНЮ и так вроде достаточно понятное (надеюсь -1500 прицепили к ТЕЛЕКУ....на экране же удобней и всё понятно, чем по бегущей строке на -1500)........

U-RA, Может сможеш скинуть ксерокопию на русском, я в инпорте 0, а в нашеи деревяннои технике разбираюсь не плохо, а их не поставиш домои прошлый век ,хотя нравились АС с 90. и усилок ламповый прибои icon_biggrin.gif

Re:

грек писал(а):
U-RA, Может сможеш скинуть ксерокопию на русском, я в инпорте 0, а в нашеи деревяннои технике разбираюсь не плохо, а их не поставиш домои прошлый век ,хотя нравились АС с 90. и усилок ламповый прибои icon_biggrin.gif

==========================================================
...ойНЕ...этож "убица" можно...там страниц А4 сантиметра ТРИ-ЧЕТЫРЕ laugh.gif да и НЕумею я , НЕграматнай.......главное, НЕкипятица и спокойно разберётесь.....всякие режимы "окружающего" звучания впринцыпе нафихНЕнужны.....чтоб легче ориентираваца, записывайте на листочек..... icon_biggrin.gif

ЛЮДИ ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ НА УСИЛКЕ БЫЛИ БАССЫ НА ПОЛНОИ +СААБ И ВСЁ БЫЛ ГРУБЫЙ ЗВУК .А ШЯС БАССЫ ПОСТАВИЛ НА СЕРЕДИНУ СААБ НА ПОЛНУЮ КОЛНКИ ШЕПЧУТ КЛАСС И ВЧ ПОЯВИЛИСЬ, ТАКАЯ МЕЛОЧЬ А СТОЛЬКО НЕВРОТРЁПКИ РАЗОЧЕРОВАНИЕ icon_biggrin.gif

и ешо Dali Blue 8008 они 4 омные а как зделать 8 ом? это при подсоеденении надо чтото мутить?

Re:

грек писал(а):
и ешо Dali Blue 8008 они 4 омные а как зделать 8 ом? это при подсоеденении надо чтото мутить?
никак не сделать, так 4-х омными и останутся.

у меня ямаха RX-V1500