Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

посоветуйте НАСТОЯЩИЕ 50-100Вт(стереоресивер) до 50000р.

посоветуйте НАСТОЯЩИЕ 50-100Вт(стереоресивер) до 50000р.

мужики, я ничо не понимаю в этих рисиверах / усилителях . Буду рад любому совету с выбором ресивера.

У меня хорошие колонки 3х полосные Ultimate SYM3 2x100ВТ (8ОМ). Но ресивер 7.1 Yamaha RX-765 - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ - не в состоянии их раскачать даже на половину, хотя в характеристиках мощность 100вт при 8омах , 165вт при 4омах

Я думаю этот ресивер не создан для музыки(дискотеки) т.к. он 7.1(для кино) а не стерео .Хочу именно ЧЕСТНЫЙ стереоресивер или стереусилитель чтобы не нуждатся в сабвуфере.

Не слышал ниодного хорошего сабвуфера в жизни . Мне продавец доказывал очень долго что именно этот или тот сабвуфер исключительный - а он оказался гадостью =( .

думал купить onkyo 8555, 9555, 9755

это явно не хорошие колонки. Это самое что ни на есть хуже некуда. Сначала меняйте акустические системы а потом думайте о усилении. А прежде чем выбирать акустику определитесь с основным стилем музыки и размером помещения. А потом уже под новую акустику и усилок подберёте.

Цитата:
это явно не хорошие колонки. Это самое что ни на есть хуже некуда

Я тоже думаю шо колонки Klipsch Palladium P-39F за 800 000р будут играть получше.

sym3 стоят 12 . играют так за свою цену что они более чем устраивают - инфру неплохую выдают и никаких намёков на хрипения. Их подключали с усилителю CAD 200 по 200вт - громовой звук ! И чем круче усилок тем лучше они играли - другого за 12000р и ненадо) .

мне не нужна акустика элитная, где надо парится по-поводу неслышимых искажений.
В этих вполне хватает энергетики на квартиру. Слушаю в основном электронику, танцевальную музыку.

кто может сказать будет ли разница ощутима в музыкальности, если 7.1 ресивер заненить на стерео? Стерересивер никогда неслушал.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Цитата:
это явно не хорошие колонки. Это самое что ни на есть хуже некуда

Я тоже думаю шо колонки Klipsch Palladium P-39F за 800 000р будут играть получше.

sym3 стоят 12 . играют так за свою цену что они более чем устраивают - инфру неплохую выдают и никаких намёков на хрипения. Их подключали с усилителю CAD 200 по 200вт - громовой звук ! И чем круче усилок тем лучше они играли - другого за 12000р и ненадо) .

мне не нужна акустика элитная, где надо парится по-поводу неслышимых искажений.
В этих вполне хватает энергетики на квартиру. Слушаю в основном электронику, танцевальную музыку.

кто может сказать будет ли разница ощутима в музыкальности, если 7.1 ресивер заненить на стерео? Стерересивер никогда неслушал. разница будет слышна даже на ваших колонках. Стерео ресивер-это 2-х канальный усилитель с тюнером, если радио важно-ищите,их немного,но они есть.

спасибо Влад.


Цитата:
разница будет слышна
даже если у этого усилка всего 2x50вт ? по сравнению с многоканальным 7x100вт. надеюсь лучше будет.

Проблема на в количестве каналов, а в том как их усиливают. Иной многоканальный ресивер даст фору по мощности стерео...но это, как правило, дорого. Просто ориентируетесь на мощность на один канал. У меня 7 каналов, а мощность 170 Вт (8 Ом) и 230 Вт (4Ом) на канал...причем честные. Косвенной характеристикой мощности может быть потребляемая мощность. Еще можете обратить внимание на усиление класса D.

Стерео ресивер Vincent SV-123, многоканальный Integra DTR 40.2

Цитата:
Стерео ресивер Vincent SV-123

Выглядет неплохо . Унас в городе таких нету =(( . Это надо ехать в Москву или Ростов и слушать его. Такое через интернет не покупают.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Цитата:
Стерео ресивер Vincent SV-123


Выглядет красиво . Унас в городе таких нету =(( . Это надо ехать в Москву или Ростов и слушать его. Такое через интернет не покупают.
А зачем создавать тогда тему icon_eek.gif Если у ВАС ничего нет в городе кроме ямахи, а Вы хотите слушать! кстати винсент и в ростове послушать негде .

а зачем в тему заходить если нет желания оставить мнение или послушать других ?

за усилком я всегда съезжу - если он нормальный . У меня тока 1 ямаха есть - я не знаю какие хорошие =((

у нас есть ещё Пионеры и DENON. Чем известней фирма походу тем больше это борохло .
ресиверы Yamaha расхваливают на форумах СУПЕР ,!!! а послушаешь - не то.

Надеюсь NAD в Ростове найти.

У моего усилка 250 вт на 4 ома. Брал б/у за 9 тыс. Звуком доволен, надо лишь акустику получше взять,чуть позже...

Цитата:
У моего усилка 250 вт на 4 ома. Брал б/у за 9 тыс.
ого!

но ведь это ресивер? а не отдельный интегральный усилитель.

я слашал , что нормальные каналы на усиление это : если 100ВТ значит 100 000р.

ruslan-86 писал(а):
а зачем в тему заходить если нет желания оставить мнение или послушать других ?

за усилком я всегда съезжу - если он нормальный . У меня тока 1 ямаха есть - я не знаю какие хорошие =((

у нас есть ещё Пионеры и DENON.
Надеюсь NAD в Ростове найти.


ruslan-86

Ваши познания в вопрсе железа и акустики на уровне яселек(не сочтите за наезд), и заявлять подобное - Чем известней фирма походу тем больше это борохло .
ресиверы Yamaha расхваливают на форумах СУПЕР ,!!! а послушаешь - не то.
как то не очень правильно при вашем уровне познания.
Вы приобрели, возможно самую убогую акустику, которая предназначена для бюджетного кинотеатра, и многоканальный ресивер, основная задача которого, озвучивать кино, а не музыку, а вы говорите именно о музыке. Как видите, не ваша акустика не ваш ресивер не предназначены для стерео, и ресивер, и брэнд ресивера здесь не причем, так как если бы вы строили дом-кинотеатр на базе вашего ресивера, вас он бы не разочаровал. То, что на многоканальном железе написано 7*100, это не значит, что у вас будет мощность 700 вт, об этом уже сотни страниц написано, погуглите.
Алекс, ты когда совет дал, прикалывался или на полном серьезе? Перестань смешить народ, тошнит уже.

Цитата:
Ваши познания в вопрсе железа и акустики на уровне яселек

Легенда , у меня их вообще нет.


Мы простые люди и не знаем о всяких там Vintsent или эксклюзивных усилителях .


В начале вы правы в остальном нет.

У меня познаний и опыта нет с такой техникой но СЛУХ есть ))))). И эти колонки очень хорошие - прочитайте в начале . Вообщето усилок -сердце системы.

7*100вт не 700вт - наверно 7каналов за 20000р не создан для музыки по сравнению со стерео на такуюже сумму))) ! - это практика показывает а не знания.
Это проверено 100раз с разными ресиверами.

Цитата:
не ваша акустика не ваш ресивер не предназначены для стерео
Если такие колонки не приднозначены для стерео ?)) зачем они нужны вообще.
а ресивер да , походу киношный.


На счёт барахла известных фирм! -оно и есть барахло когда на бюджетной аппаратуре -усилках за 10 000р привыкли писать заоблачные ВАТТЫ . думают . Оо !SONY yamaha 100вт !!! - беру .начинка не понятно откуда

Этот комплект YAMAHA 7.1 + SYM3 я купил понадеялся на отзывы в форумах . Один ЗНАЮЩИЙ меломан батаник сказал что это связка для музыки оболденная . Я ему поверил - и заказал этот ресивер как первый в своей жизни . Колонки оказались норм . , а ресивер НЕТ.
хотя все форумы трещали что эта Ямаха супер !!!!!!!!!!!
Вот почему аудиотехнику надо именно приезжать и слушать в магазине.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Цитата:
У моего усилка 250 вт на 4 ома. Брал б/у за 9 тыс.

ого!

но ведь это ресивер? а не отдельный интегральный усилитель.

я слашал , что нормальные каналы на усиление это : если 100ВТ значит 100 000р. это не ресивер, читаем в подписи Yamaha AX 892 icon_wink.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
ruslan-86 писал(а):
Цитата:
У моего усилка 250 вт на 4 ома. Брал б/у за 9 тыс.

ого!

но ведь это ресивер? а не отдельный интегральный усилитель.

я слашал , что нормальные каналы на усиление это : если 100ВТ значит 100 000р.
это не ресивер, читаем в подписи Yamaha AX 892 icon_wink.gif
интересно, а как усилок мощностью 150ВТ на 8ом("честных") весит 13 кг icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Vlad67 писал(а):
ruslan-86 писал(а):
Цитата:
У моего усилка 250 вт на 4 ома. Брал б/у за 9 тыс.

ого!

но ведь это ресивер? а не отдельный интегральный усилитель.

я слашал , что нормальные каналы на усиление это : если 100ВТ значит 100 000р.
это не ресивер, читаем в подписи Yamaha AX 892 icon_wink.gif

интересно, а как усилок мощностью 150ВТ на 8ом("честных") весит 13 кг icon_eek.gif icon_eek.gif

nad 375 весит 15 кг. Гдето на зарубежной сайте видел что ему намерили 170 вт на 8 ом.

Re:

~Black~ писал(а):

интересно, а как усилок мощностью 150ВТ на 8ом("честных") весит 13 кг icon_eek.gif icon_eek.gif
знаешь универсальную формулу ватт/кг? Поделись icon_biggrin.gif
А по делу-вряд ли обладатели такого или очень похожего усилка (в том числе и я), в здравом уме выкручивают громкость более 12-ти часов. Я и до 11-ти почти никогда!

Re:

Vlad67 писал(а):
~Black~ писал(а):

интересно, а как усилок мощностью 150ВТ на 8ом("честных") весит 13 кг icon_eek.gif icon_eek.gif
знаешь универсальную формулу ватт/кг? Поделись icon_biggrin.gif
А по делу-вряд ли обладатели такого или очень похожего усилка (в том числе и я), в здравом уме выкручивают громкость более 12-ти часов. Я и до 11-ти почти никогда!


Если вы невкурсе 40 ваттный усилок может играть громче чем 500 ваттный при максимально вывернутой ручки громкости в одной и той же системе.

Никаких радиоресиверов с такой дурностью невыпускают тем более за 12 тыш
можно вспомнить о http://www.pult.ru/product/37395.htm
http://www.pult.ru/product/21508.htm но я так понял их хватит врятли
Радиоресиверы и ресиверы и многие усилители выпускают для раскачки киношных столбов с динамиком 13 или денех надо мнооого и будет уже без радио

Re:

Sun1 писал(а):
Vlad67 писал(а):
~Black~ писал(а):

интересно, а как усилок мощностью 150ВТ на 8ом("честных") весит 13 кг icon_eek.gif icon_eek.gif
знаешь универсальную формулу ватт/кг? Поделись icon_biggrin.gif
А по делу-вряд ли обладатели такого или очень похожего усилка (в том числе и я), в здравом уме выкручивают громкость более 12-ти часов. Я и до 11-ти почти никогда!


Если вы невкурсе 40 ваттный усилок может играть громче чем 500 ваттный при максимально вывернутой ручки громкости в одной и той же системе.
он будет играть не громче, искажений будет больше, отсюда будет казаться, что громче!

Re:

Vlad67 писал(а):
Sun1 писал(а):
Vlad67 писал(а):
~Black~ писал(а):

интересно, а как усилок мощностью 150ВТ на 8ом("честных") весит 13 кг icon_eek.gif icon_eek.gif
знаешь универсальную формулу ватт/кг? Поделись icon_biggrin.gif
А по делу-вряд ли обладатели такого или очень похожего усилка (в том числе и я), в здравом уме выкручивают громкость более 12-ти часов. Я и до 11-ти почти никогда!


Если вы невкурсе 40 ваттный усилок может играть громче чем 500 ваттный при максимально вывернутой ручки громкости в одной и той же системе.
он будет играть не громче, искажений будет больше, отсюда будет казаться, что громче!


искажений будет больше невопрос, но он будет играть громче за счёт того что искривит график АЧХ задерёт ВЧ. Это не кажется а так и есть. У меня когда был NAD 352 он начинал кривить АЧХ по моим ощущениям начиная с 10-12 часов. Щас ротельчик просто выключается когда дело доходит до искревления ачх.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Цитата:
Ваши познания в вопрсе железа и акустики на уровне яселек


Легенда , у меня их вообще нет.


Мы простые люди и не знаем о всяких там Vintsent или эксклюзивных усилителях .


В начале вы правы в остальном нет.

У меня познаний и опыта нет с такой техникой но СЛУХ есть ))))). И эти колонки очень хорошие - прочитайте в начале . Вообщето усилок -сердце системы.

7*100вт не 700вт - наверно 7каналов за 20000р не создан для музыки по сравнению со стерео на такуюже сумму))) ! - это практика показывает а не знания.
Это проверено 100раз с разными ресиверами.

Цитата:
не ваша акустика не ваш ресивер не предназначены для стерео
Если такие колонки не приднозначены для стерео ?)) зачем они нужны вообще.
а ресивер да , походу киношный.


На счёт барахла известных фирм! -оно и есть барахло когда на бюджетной аппаратуре -усилках за 10 000р привыкли писать заоблачные ВАТТЫ . думают . Оо !SONY yamaha 100вт !!! - беру .начинка не понятно откуда

Этот комплект YAMAHA 7.1 + SYM3 я купил понадеялся на отзывы в форумах . Один ЗНАЮЩИЙ меломан батаник сказал что это связка для музыки оболденная . Я ему поверил - и заказал этот ресивер как первый в своей жизни . Колонки оказались норм . , а ресивер НЕТ.
хотя все форумы трещали что эта Ямаха супер !!!!!!!!!!!
Вот почему аудиотехнику надо именно приезжать и слушать в магазине.
Руслан,не в ваттах счастье,а в качественном звуке,т.е. наименьших искажениях в пути прохождения сигнала,а это познается только в сравнительном прослушивании.Мощность написанная на усилителях уже давно ничего не означает.ПиСи:мой усилитель весит 27 кг,10Вт при 8Ом.если для вас это не аргумент,самый дорогой макинтош(я думаю он не плох icon_biggrin.gif ) 7,5Вт

Re:

~Black~ писал(а):
Vlad67 писал(а):
ruslan-86 писал(а):
Цитата:
У моего усилка 250 вт на 4 ома. Брал б/у за 9 тыс.

ого!

но ведь это ресивер? а не отдельный интегральный усилитель.

я слашал , что нормальные каналы на усиление это : если 100ВТ значит 100 000р.
это не ресивер, читаем в подписи Yamaha AX 892 icon_wink.gif

интересно, а как усилок мощностью 150ВТ на 8ом("честных") весит 13 кг icon_eek.gif icon_eek.gif
возможно,лично щупал автоусь:1000Вт при 1Ом,при 8Ом вроде 100Вт

Проблема решится если вот такую дурилку подрубить к выходам предусилителя ресивера http://www.pult.ru/product/54160.htm

Re:

Audiodebil писал(а):
Проблема решится если вот такую дурилку подрубить к выходам предусилителя ресивера http://www.pult.ru/product/54160.htm


значит мне надо к моему ресиверу Yamaha 765 докупить эту дурилку?

Re:

ruslan-86 писал(а):
Audiodebil писал(а):
Проблема решится если вот такую дурилку подрубить к выходам предусилителя ресивера http://www.pult.ru/product/54160.htm


значит мне надо к моему ресиверу Yamaha 765 докупить эту дурилку?

Лучше тогда уж такую денег наамного больше съекономишь http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/power_amplifier/31384/

Re:

kreatorlord писал(а):
ruslan-86 писал(а):
Audiodebil писал(а):
Проблема решится если вот такую дурилку подрубить к выходам предусилителя ресивера http://www.pult.ru/product/54160.htm


значит мне надо к моему ресиверу Yamaha 765 докупить эту дурилку?

Лучше тогда уж такую денег наамного больше съекономишь http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/power_amplifier/31384/


спасибо за совет !! 13 000р - не верится. я такие штуки не подключал ешо к самостояткльному ресиверу-усилителю . Я так понял я выйграю очень сильно именно в качестве на большой громкости , т. к . качество на большой громкости с одним ресивером какоето дрибезжание вызывает и отключается в защиту не раскачивая до конца ,хотя хрипов никогда нету.
НУ 200 ВТ усиления 8Ом - какойто подвох . Это безделушка наверное?

как я его к ресиверу подключу? к нему колонки сразу подключаются .
А какими проводами сам усилок http://besthifi.narod.ru/art_sla_2.jpg

к этому ресиверу http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-v765__g/?mode=model#page=2#page=2

Вы выиграете капельку , а не как вы думаете.

Руслан,если вы имеете 50к и хотите исправить положение,то продайте свой реивер и колонки,а на вырученные деньги возьмите полочники таких брендов как Элак,Динаудио,МониторАудио,Клипш и т.д. плюс интегральник Денон,Кембридж,Ротель или тот же Над,не забудьте позаботиться об источнике сигнала он же сд проигрыватель.Думаю музыкой будете довольны,чем городить огород.С уважением.

Re:

OZelke писал(а):
Руслан,если вы имеете 50к и хотите исправить положение,то продайте свой реивер и колонки,а на вырученные деньги возьмите полочники таких брендов как Элак,Динаудио,МониторАудио,Клипш и т.д. плюс интегральник Денон,Кембридж,Ротель или тот же Над,не забудьте позаботиться об источнике сигнала он же сд проигрыватель.Думаю музыкой будете довольны,чем городить огород.С уважением.


Спасибо! Про NAD не раз слышал много хорошего - на него тока денег и хватит наверное.
А вот сравнивал колонки в магазине Клипш с моими Sym3 . Мои играют получше в этой ценовой категории. Колонки точно не продам они отыгрывают свои деньги!!! CD проигрыватель не нужен - я сильно не заморочен на суперкачестве. Хочу норм DVD проигрыватель слушать mp3 , тоже NAD желательно.