Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определиться с выбором ресивера для JBL

Помогите определиться с выбором ресивера для JBL

Harman/Kardon AVR 360 или AVR 460,
Onkyo TX-SR707 или TX-NR807
Denon AVR-4306 т.к. снята с производства можно дешево взять, но стоит ли?

Подскажите с выбором ресивера для колонок JBL E 100, центр JBL EC 35, тыл JBL E 30.
Стоял до этого Yamaha RX-V 640, так он совершенно не мог прокачать низы на них((( продал, но не могу понять как оценивать их, то ли по ваттам , то ли по амперам. В магазине сказали, что 460 харман просто порвет их. Но странно то, что он всего 65 ватт на канал при 5.1 при рекомендуемой 250 на колонки icon_question.gif

И вообще хочется получить мягкий очень густой бас, но и чтоб иногда можно было выжать из фронтов максимально допустимый максимум . icon_smile.gif

Хотите мягкий и густой бас, меняйте акустику а не подбирайте к ней ресивер. JBL и мягкий бас, несовместимые понятия!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Хотите мягкий и густой бас, меняйте акустику а не подбирайте к ней ресивер. JBL и мягкий бас, несовместимые понятия!!!

JBL и бас понятия очень даже совместимые,тем более модель E-100.Здесь уже вопрос к требованиям ТС.Если хочет что бы бомбило new_ukliam2.gif тогда по адресу,если музыкальности,тогда копить на что то подороже.В любом случае эта акустика стоит своих денег.Да и я не торопился бы давать определение JBL в целом,существуют модельки подороже(и значительно дороже),у которых с басом все впорядке professor.gif как в колличестве,так и в качестве.
http://www.hitech-online.ru/articles/mod57806_JBL_TI_10K_bch.html
http://hi-fi.ru/magazine/stereo/847374?SECTION_CODE=stereo&ID=847374&PAGEN_1=4
что не всегда встречается у других,не менее именитых производителей,с не такой уж дешевой ценой.и в описании низких частот приходится регулярно сталкиваться со словами:деффицит,не достаточно глубокий и т.д.

Я Легенда писал(а):
Хотите мягкий и густой бас, меняйте акустику а не подбирайте к ней ресивер. JBL и мягкий бас, несовместимые понятия!!!
Ну не могу так сказать, слушал их при покупке и готов заверить в обратном, НО дело не в этом, а в том какой ресивер выбрать из предложенных.

ElBarto писал(а):
JBL и бас понятия очень даже совместимые,тем более модель E-100.Здесь уже вопрос к требованиям ТС.Если хочет что бы бомбило тогда по адресу
Вот, а что брать то ?

sadovnik бери харман AVR 460( у него преаут есть,на всякий случаи) не пожалеешь,они раскачают твои JBL без малейшего труда,у него в два раза больше блок питания,нежели у других ресов(равноценнных),мало того они друг под друга и затачиваются(одн акорпорация - Харман груп).
Да и звук у него отличный. У меня 255 и то дури за глаза хватает,причем с тяжелейшей акустикой в 4-6 Ом...

Везде где спрашивал, все говорят брать Харман....и я тоже уже к нему больше склоняюсь.

Re:

Я Легенда писал(а):
Хотите мягкий и густой бас, меняйте акустику а не подбирайте к ней ресивер. JBL и мягкий бас, несовместимые понятия!!!

Да ладно , прям таки не совместимые ? Хотя я тоже так думал пока не поменял яму на онкио ! правда у меня жабли студио л , и ресивер классом выше Яма 1600 была

Re:

sadovnik писал(а):
Везде где спрашивал, все говорят брать Харман....и я тоже уже к нему больше склоняюсь.

на Вашем месте так же брал бы харман

И как Онкио ? Для общего развития интересно icon_rolleyes.gif

Re:

И подскажите в чем разница Harman/Kardon AVR 360 от AVR 460, в чем преимущества 460 от 360 кроме как у первого 7 x 60W у второго 7 x 55W а то оффициалы ответили

Цитата:
Добрый день
Основное приемущество его мультирумность.360 не может работать на не сколько зон.
Вы писали Вы писали 28 февраля 2011 г., 14:03:52:

У 360 нет пре-аут,мощность не много по меньше,там блок питания такой же,а кондеры скорее по меньше емкостью(так же как и на 255 и 355).А в общем ресы одинаковые.
В принципе,4000-5000 тысяч разница существенная,но пре-ауты могут когда нибудь понадобиться(доп мощник на фронты,или ентегрировать стерео усилитель в ДК,чтобы стерео слушать все с тойже акустикой).
Гляньте модель AVR 355 она стоит на 10-ку дешевле,единственное мощности по меньше,но для вашей акустики за глаза,пре-аут,тоже имеется,обучаемый пульт с подсветкой,очень достойный аппарат.

Цитата:
но пре-ауты могут когда нибудь понадобиться(доп мощник на фронты,или ентегрировать стерео усилитель в ДК,чтобы стерео слушать все с тойже акустикой).

А можно на пальцах, а то я не очень понял icon_redface.gif . Что такое интеграция стерео усилитель в ДК, и что такое ДК icon_redface.gif или это имеется ввиду, при условии того, что не раскачает?
А 355 я так понимаю дешевле потому что снят с производства просто?

Pre-out,это регулируемый по мощности выход 5.1(в данном ресивере AVR 355),к которому есть возможность подключить сабвуфер, дополнительный усилитель мощности либо на фронт,либо на все каналы,который будет регулироваться по мощности звука с помощью ресивера.ДК-это домашний кинотеатр,а интегрировать стерео усилитель для прослушки стерео можно,опять же через эти выходы,подключив к ним,вы будете наслаждаться звуком СD плеера+усилителя через колонки настроенные на фронт в домашнем кинотеатре.А при просмотре фильмов стерео усилитель будет работать как мощник для фронтальной акустики,делая звук масштабным и контролируемым.Я как раз так сейчас хочу сделать,на новую акустику пока средств нету,а слушать CD записи и музыку через ресивер надоело,поэтому буду использовать усилитель мощности для стерео...