Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Contour 1.4 для ритмичной музыки

Усилитель к Contour 1.4 для ритмичной музыки

Подскажите, с каким усилителем имеет смысл послушать колонки Dynaudio Contour 1.4?
Хочется четкого, быстрого саунда, но с "душой".

Сейчас есть колонки focus 220, подключенные к simaudio moon 3.3. Звук получился хороший, но слишком певучий, а в случае с контурами хочу быстроты и четкости.

P.S. Densen не впечатлил.

усилитель

Попробуйте Хегель Н100 или лучше Н200

Re: усилитель

alex222 писал(а):
Попробуйте Хегель Н100 или лучше Н200

Был опыт?
Формальные признаки теоретически подходящих усилителей я тоже знаю
Интересен именно личный ПОЗИТИВНЫЙ опыт
спасибо.

Я бы послушал с Plinius 9200 и с Hegel H200. Cам не слушал эти связки !

Re:

Sun1 писал(а):
Я бы послушал с Plinius 9200 и с Hegel H200. Cам не слушал эти связки !

Понимаете, дело в том, что, как правило подобных усилителей нет в наличии в салонах
для того, чтобы организовать прослушку, необходимо договариваться заранее, чтобы они смогли привезти аппарат от дистрибьютора.

Именно поэтому и интересуют проверенные варианты

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
Подскажите, с каким усилителем имеет смысл послушать колонки Dynaudio Contour 1.4?
Хочется четкого, быстрого саунда, но с "душой".

Сейчас есть колонки focus 220, подключенные к simaudio moon 3.3. Звук получился хороший, но слишком певучий, а в случае с контурами хочу быстроты и четкости.

P.S. Densen не впечатлил.

а с каким densen слушали.
я слышал вот в такой конфигурации
B-440
B-250
B-350 конкретно с этими колонками именно рок было очень динамично ,детально и с басом было всё нормально.
прошу камнями не кидать icon_biggrin.gif
только помидорами - они помягче icon_biggrin.gif
p/s Bladelius Thor MK-II тоже неплохо с ними играл.

а кстати Densen был прогрет ? не прогретый он действительно не впечатляет

Re:

chicker писал(а):
Sun1 писал(а):
Я бы послушал с Plinius 9200 и с Hegel H200. Cам не слушал эти связки !

Понимаете, дело в том, что, как правило подобных усилителей нет в наличии в салонах
для того, чтобы организовать прослушку, необходимо договариваться заранее, чтобы они смогли привезти аппарат от дистрибьютора.

Именно поэтому и интересуют проверенные варианты


Ну вот в пульте можно я думаю повыбирать даже вот например :

http://pult.ru/product/50870.htm
http://pult.ru/product/50872.htm

правда мун конешно это не хегель и не плинтус.Для рока наверное не очень но я бы всёравно попробовал.

вот ещё :

http://pult.ru/product/51354.htm

А это скорее к размышлению о совместимости компонентов.

http://www.sound.ru/content/photo/index.php?SECTION_ID=229&ELEMENT_ID=1847

В пульте контуры 1.4 точно есть в зале для прослушки

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

leonj писал(а):
chicker писал(а):
Подскажите, с каким усилителем имеет смысл послушать колонки Dynaudio Contour 1.4?
Хочется четкого, быстрого саунда, но с "душой".

Сейчас есть колонки focus 220, подключенные к simaudio moon 3.3. Звук получился хороший, но слишком певучий, а в случае с контурами хочу быстроты и четкости.

P.S. Densen не впечатлил.

а с каким densen слушали.
я слышал вот в такой конфигурации
B-440
B-250
B-350 конкретно с этими колонками именно рок было очень динамично ,детально и с басом было всё нормально.
прошу камнями не кидать icon_biggrin.gif
только помидорами - они помягче icon_biggrin.gif
p/s Bladelius Thor MK-II тоже неплохо с ними играл.

а кстати Densen был прогрет ? не прогретый он действительно не впечатляет


Насчет источника не скажу, а усиление - по-моему, 150-й с 220-ми фокусами
После этого сравнил с муном и мун тут же взял "живым и теплым" звуком. Но, по-моему, этой теплоты слишком много и певучий он, не слишком быстрый.
Тогда у меня было три претендента: праймар, мун и денсен
Денсен был хуже всех, праймар (i30) ни то ни се, мун 3.3 был куплен

И еще вопрос: продавец настоятельно рекомендует праймар i32 (говорит, что он должен понравиться). Разве динаудио, тем более не начальная линейка, может работать с усилителем Д-класса?

У вас какоето предвзятое отношение к усилителям класса Д ? Cary Audio A 306 помоему тоже цифрой если не путаю.Я к тому что не только в мангттолах за 2 рубля цифровые усилки используют. Cамый крутой НЭД тоже цифровой :
NAD M2

Re:

Sun1 писал(а):
У вас какоето предвзятое отношение к усилителям класса Д ? Cary Audio A 306 помоему тоже цифрой если не путаю.Я к тому что не только в мангттолах за 2 рубля цифровые усилки используют. Cамый крутой НЭД тоже цифровой :
NAD M2

я пользователь (вернее, слушатель), а не инженер icon_smile.gif
мне абсолютно без разницы, по какому принципу создан усилитель - главное, чтобы он хорошо звучал.

Часто слышал мнение, что для динаудио нужны транзисторные усилители с большим током.
Также, считается, что дины хороши с лампой (много слышал об Octave)
Также, часто рекомендуют усилители порядка 30 ВТ в чистом классе А
Про Д бытует мнение, что не очень, хотя, возможно, из-за того, что этот класс Д только пока развивается и приличные продукты только-только появляются?

Именно поэтому и удивился слегка icon_smile.gif

Для рока - NAD M3. Кстати, я не просто предполагаю, я такую связку месяца два слушал - супер, красиво и драйвово.

Re:

stas6888 писал(а):
Для рока - NAD M3. Кстати, я не просто предполагаю, я такую связку месяца два слушал - супер, красиво и драйвово.

А сам звук у него как?
не совсем поганный?
Как-то после 375-го усилителя и 747-го ресивера совсем не хочется вспоминать об этом "брээнде"

Re:

chicker писал(а):
stas6888 писал(а):
Для рока - NAD M3. Кстати, я не просто предполагаю, я такую связку месяца два слушал - супер, красиво и драйвово.

А сам звук у него как?
не совсем поганный?
Как-то после 375-го усилителя и 747-го ресивера совсем не хочется вспоминать об этом "брээнде"
Вы слушали 375-й усилитель и 747-й ресивер?

Re:

stas6888 писал(а):

Красота какая!!
icon_wink.gif
да, 375-й не впечатлил абсолютно
Насколько я понимаю, конкуренцию М3-му может составить вышеупомянутый primare i32 (по цене)
А с М2 не сталивались?

Re:

chicker писал(а):

Красота какая!!
icon_wink.gif
да, 375-й не впечатлил абсолютно
Насколько я понимаю, конкуренцию М3-му может составить вышеупомянутый primare i32 (по цене)
А с М2 не сталивались?
375-й и М3 это совсем разные усилители, хотя считаю, что 375-й за свою цену очень хорош. М2 мощнее, быстрее, но немножко холоднее, чем М3. Прикол М2 в том, что на борту очень мощный ЦАП. А с какой акустикой 375-й слушали?

Помоему тоже 375 за свои деньги совсем не звучит. Vincent SV-226MK стоит на 10 тыщ дороже а показывает совершенно другой уровень звука.А за его стоимость ( 375го ) можно купить усилок ощутимо более хороший - Xindak XA-6950

Re:

stas6888 писал(а):
chicker писал(а):

Красота какая!!
icon_wink.gif
да, 375-й не впечатлил абсолютно
Насколько я понимаю, конкуренцию М3-му может составить вышеупомянутый primare i32 (по цене)
А с М2 не сталивались?
375-й и М3 это совсем разные усилители, хотя считаю, что 375-й за свою цену очень хорош. М2 мощнее, быстрее, но немножко холоднее, чем М3. Прикол М2 в том, что на борту очень мощный ЦАП. А с какой акустикой 375-й слушали?

с 32-ми эксайтами и с 220-ми фокусами

Re:

Sun1 писал(а):
Помоему тоже 375 за свои деньги совсем не звучит. Vincent SV-226MK стоит на 10 тыщ дороже а показывает совершенно другой уровень звука.А за его стоимость ( 375го ) можно купить усилок ощутимо более хороший - Xindak XA-6950

Вы постоянно восхвалятете ксиндак, но это - не мое
религия не позволяет icon_confused.gif
Хотя, что нынешний 375-й, что ксиндак - кЕтай...

По возможности, стараюсь не покупать китайские товары

Re:

chicker писал(а):
Sun1 писал(а):
Помоему тоже 375 за свои деньги совсем не звучит. Vincent SV-226MK стоит на 10 тыщ дороже а показывает совершенно другой уровень звука.А за его стоимость ( 375го ) можно купить усилок ощутимо более хороший - Xindak XA-6950

Вы постоянно восхвалятете ксиндак, но это - не мое
религия не позволяет icon_confused.gif
Хотя, что нынешний 375-й, что ксиндак - кЕтай...

По возможности, стараюсь не покупать китайские товары


Попрошу не сравнивать сборку и страну производителя. Это совершенно разные вещи. Вам не религия не позволяет а стереотипы которые вымрут тогда когда вымрет поколение заставшее плохой китай ))

Тоже самое можно сказать про безумное стадо владельцев техники фирмы Apple . Стереотипы заставляют покупать девайсы за бОльшие ( на букву О ударение ) бабки чем у конкурентов ) при тех же комплектующих. Наценка бывает состовляет + 100% процентов от предложений конкурентов.

Re:

Sun1 писал(а):

Попрошу не сравнивать сборку и страну производителя. Это совершенно разные вещи. Вам не религия не позволяет а стереотипы которые вымрут тогда когда вымрет поколение заставшее плохой китай ))

Тоже самое можно сказать про безумное стадо владельцев техники фирмы Apple . Стереотипы заставляют покупать очевидное г. за большие бабки чем у конкурентов )


Дело не в плохом китае, а в том, что я застал время без китая icon_smile.gif)

А насчет apple - что сделать, раз они действительно делают одни из лучших вещей на рынке?

Кстати, одним из источников для подбираемой мной системы будет apple airport express (если не знаете, то это способ стриминга lossless музыки по сети Lan, либо wi-fi от iphone/macbook к данному устройству), куда будет подключен ЦАП

Re:

chicker писал(а):
Sun1 писал(а):

Попрошу не сравнивать сборку и страну производителя. Это совершенно разные вещи. Вам не религия не позволяет а стереотипы которые вымрут тогда когда вымрет поколение заставшее плохой китай ))

Тоже самое можно сказать про безумное стадо владельцев техники фирмы Apple . Стереотипы заставляют покупать очевидное г. за большие бабки чем у конкурентов )


А насчет apple - что сделать, раз они действительно делают одни из лучших вещей на рынке?



Что значит одни из лучших ? если есть анлогичные изделия с такими же внутренностями но стоящие дешевле ? Они делают нормальные девайсы не вопрос, но цены у них космические относительно других фирм при том же уровне внутренностей. Народ ведётся и ладно )) Самые дикие наценки у них на компы. Самый дорогой системник макпро который можно купить без предзаказа в москве стоит 130 тыщ. Если взять его комплектующие отдельно и собрать в супер корпусе за тыщ 10-15 цена всего компа будет 50 тыщ. Вообщем те кто шарят в железках не возмут эппл никогда ))

Re:

Sun1 писал(а):

Что значит одни из лучших ? если есть анлогичные изделия с такими же внутренностями но стоящие дешевле ? Они делают нормальные девайсы не вопрос, но цены у них космические относительно других фирм при том же уровне внутренностей. Народ ведётся и ладно )) Самые дикие наценки у них на компы. Самый дорогой системник макпро который можно купить без предзаказа в москве стоит 130 тыщ. Если взять его комплектующие отдельно и собрать в супер корпусе за тыщ 10-15 цена всего компа будет 50 тыщ. Вообщем те кто шарят в железках не возмут эппл никогда ))

То и значит, что одни из лучших
если Вы когда-либо покупали эппловские вещи, то, наверное, ловили себя на мысли, что даже разворачивать/распаковывать девайс приятно.
Вообще, люди, которые "шарят в железках" - не их целевая аудитория, так же, как швеи из районного ателье не являются киентами одежных брендов средней руки (я-ля армани, CK, tommy и т.д). Они нацелены на профессионалов, которым важна стабильность. Кстати, их ближайший конкурент по компьютерам - это Sony, но там цены тоже некислые.

На сем прошу обсуждение Китая и эпплов прекратить и вернуться к моему вопросу об усилителе для КОНТУРОВ.

Re:

Sun1 писал(а):
chicker писал(а):
Sun1 писал(а):
Помоему тоже 375 за свои деньги совсем не звучит. Vincent SV-226MK стоит на 10 тыщ дороже а показывает совершенно другой уровень звука.А за его стоимость ( 375го ) можно купить усилок ощутимо более хороший - Xindak XA-6950

Вы постоянно восхвалятете ксиндак, но это - не мое
религия не позволяет icon_confused.gif
Хотя, что нынешний 375-й, что ксиндак - кЕтай...

По возможности, стараюсь не покупать китайские товары


Попрошу не сравнивать сборку и страну производителя. Это совершенно разные вещи. Вам не религия не позволяет а стереотипы которые вымрут тогда когда вымрет поколение заставшее плохой китай ))

Тоже самое можно сказать про безумное стадо владельцев техники фирмы Apple . Стереотипы заставляют покупать девайсы за бОльшие ( на букву О ударение ) бабки чем у конкурентов ) при тех же комплектующих. Наценка бывает состовляет + 100% процентов от предложений конкурентов.
Aple покупают потому, что это hi-end в компах, плеерах, смартфонах. И пофиг, что оно на 100-200$ дороже конкурента, я готов платить, потому, что вещи девствительно продуманные до мелочей.

А почему контура полки для рока взяли? 220-е фокусы мне для рока интереснее.

Обратите внимание что не на 100-200 долларов а на 100 процентов бывает стоимость дороже при одних и техже нутрях. К щастью в компах конфигурацию внутренностей они пишут. А по поводу того что это хай енд в компах иди какомунить дедушке расскажи )) Там все детали идут такие как в обычных компах токо за бешенные бабки )) Ну да ладно если лахов не будет то кто же будет покупать тогда ?! Оставайтесь при своём мнениии )) мне то что )) Я только рад тому что в этой сфере я осведомлён и на такое гавно не напорюсь ))

Re:

stas6888 писал(а):
А почему контура полки для рока взяли? 220-е фокусы мне для рока интереснее.

комната маленькая, система для спальн icon_cool.gif
220-е фокусы уже есть, в гостинной

слушать буду не только рок, но рок - это "узкое место" 220-х фокусов с 3.3 муном

Re:

Мне было бы крайне интересно услышать мнение так ругаемых здесь профессионалов - продавцов, инсталляторов и просто практиков icon_cool.gif

а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

Re: Усилитель к Contour 1.4 для ритмичной музыки

chicker писал(а):
Подскажите, с каким усилителем имеет смысл послушать колонки Dynaudio Contour 1.4?
Хочется четкого, быстрого саунда, но с "душой".

Сейчас есть колонки focus 220, подключенные к simaudio moon 3.3. Звук получился хороший, но слишком певучий, а в случае с контурами хочу быстроты и четкости.

P.S. Densen не впечатлил.

Муки продолжаются... icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

А кроме них?
ни с кем не слушали?

Re:

chicker писал(а):
~Black~ писал(а):
а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

А кроме них?
ни с кем не слушали?

можно хорошую "лампочку", только хорошая лампочка будет не дешево стоить

Re:

~Black~ писал(а):
chicker писал(а):
~Black~ писал(а):
а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

А кроме них?
ни с кем не слушали?

можно хорошую "лампочку", только хорошая лампочка будет не дешево стоить

Лампочку к чему, к тыловым коробочкам с чуйкой 86дб.?... icon_rolleyes.gif
Может хватит над людьми издеваться, они и так от ваших "советов" в глубокой ...опе сидят безвылазно!...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
chicker писал(а):
~Black~ писал(а):
а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

А кроме них?
ни с кем не слушали?

можно хорошую "лампочку", только хорошая лампочка будет не дешево стоить

Лампочку к чему, к тыловым коробочкам с чуйкой 86дб.?... icon_rolleyes.gif
Может хватит над людьми издеваться, они и так от ваших "советов" в глубокой ...опе сидят безвылазно!...

ну наверно люди сами определят, где они находяться!!!

chicker а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.
И ещё мож гденибудь найдётся Monrio MC 207 тоже попробуйте. Просто у меня есть от них но не такой помладше, мне в самый раз вообще перестал усилками интересоваться после приобретения, как раз ритмичный быстрый саунд даёт.

Re:

Gofrey писал(а):
chicker а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.

кстати да, но только начиная с 202/200 !ИМХО!

Re:

Вы только на мониторе эту технику щупаете, а я работал с эпплами с момента появления их в России в начале 2000-х

Re:

~Black~ писал(а):
Вы только на мониторе эту технику щупаете, а я работал с эпплами с момента появления их в России в начале 2000-х


если бы ты был осведомлён в вопрсе то знал бы что раньше эпплы собирались на своих собственных комплектующих и их реально было выгодно брать узкому кругу пользователей. Щас же они полностью перешли на обычные компьютерные комплектующие . посмотри сам скоко стоит самый дорогой системник мак про, посмотри характеристики и посмотри сколько отдельно каждая комплектующая стоит. Комп который стоит у эппла 130 тыщ по комлпектующим выходит 35, с учётом гарантии ну ладно 45 , ну и ещё + 5 за рекламу можно накинуть но не 80 тыщ ))) . Хотя судя по всему для людей не внутренности самое важное , а фантик ))

Re:

~Black~ писал(а):


Вы только на мониторе эту технику щупаете, а я работал с эпплами с момента появления их в России в начале 2000-х


Согласен,
когда первый раз взял в руки макбук и поработал на нем пару недель, мне стало ужасно жаль, что не сделал этого раньше.
А хорошие вещи стоят дорого, тут ничего не поделаешь


Возвращаясь к теме

Никто не может сказать про два аппарата:
Primare i32, bryston B-100 SST ?

Re:

Gofrey писал(а):
а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.

Какой из наймов?
Если честно, никогда толком не сталкивался.
Но, судя по тому, как их ругают, называют дорогим воздухом, сравнивают с эппл, то эта техника, заслуживает внимания icon_wink.gif

Re:

chicker писал(а):
~Black~ писал(а):

Вы только на мониторе эту технику щупаете, а я работал с эпплами с момента появления их в России в начале 2000-х


Согласен,
когда первый раз взял в руки макбук и поработал на нем пару недель, мне стало ужасно жаль, что не сделал этого раньше.
А хорошие вещи стоят дорого, тут ничего не поделаешь


Возвращаясь к теме

Никто не может сказать про два аппарата:
Primare i32, bryston B-100 SST ?

слушал прошлый праймер 31, неплохой звук.. детальный, может быть даже черезчурicon_rolleyes.gif но, стоит попробовать. тут как говориться на любителя!

Re:

chicker писал(а):
Gofrey писал(а):
а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.

Какой из наймов?
Если честно, никогда толком не сталкивался.
Но, судя по тому, как их ругают, называют дорогим воздухом, сравнивают с эппл, то эта техника, заслуживает внимания icon_wink.gif


да вам однозначно должна понравится )))) Ещё к этому списку рекоменду аркам, маранц , мьюзик фидель и акуфейз последний лет ))) самый дорогой воздух ))

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
chicker писал(а):
~Black~ писал(а):
а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

А кроме них?
ни с кем не слушали?

можно хорошую "лампочку", только хорошая лампочка будет не дешево стоить

Лампочку к чему, к тыловым коробочкам с чуйкой 86дб.?... icon_rolleyes.gif
Может хватит над людьми издеваться, они и так от ваших "советов" в глубокой ...опе сидят безвылазно!...

ну наверно люди сами определят, где они находяться!!!

К сожалению для них это определить бывает уже поздно, когда бюджет потрачен, а результат - фуфло!.. Вот что-бы подобного не происходило, я всегда советую выбирать ЛИЧНО под СВОЙ вкус и только через ПРОСЛУШКУ и СРАВНЕНИЕ... Выбирая по "независимым" отзывам "покупателей" и рекламе многие очень рискуют оказаться у разбитого корыта... Думайте, слушайте, не торопитесь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
chicker писал(а):
~Black~ писал(а):
а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

А кроме них?
ни с кем не слушали?

можно хорошую "лампочку", только хорошая лампочка будет не дешево стоить

Лампочку к чему, к тыловым коробочкам с чуйкой 86дб.?... icon_rolleyes.gif
Может хватит над людьми издеваться, они и так от ваших "советов" в глубокой ...опе сидят безвылазно!...

ну наверно люди сами определят, где они находяться!!!

К сожалению для них это определить бывает уже поздно, когда бюджет потрачен, а результат - фуфло!.. Вот что-бы подобного не происходило, я всегда советую выбирать ЛИЧНО под СВОЙ вкус и только через ПРОСЛУШКУ и СРАВНЕНИЕ... Выбирая по "независимым" отзывам "покупателей" и рекламе многие очень рискуют оказаться у разбитого корыта... Думайте, слушайте, не торопитесь... icon_wink.gif

да я не про это..
я про то что у каждого то свои вкусы, и для каждого есть свой идеал к которому он стремиться
зачем другим навязывать СВОЕ мнение? вот в чем вопрос!

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
chicker писал(а):
~Black~ писал(а):
а по теме, для ритмичной музыке отлично вписывается NAD серии Master!

А кроме них?
ни с кем не слушали?

можно хорошую "лампочку", только хорошая лампочка будет не дешево стоить

Лампочку к чему, к тыловым коробочкам с чуйкой 86дб.?... icon_rolleyes.gif
Может хватит над людьми издеваться, они и так от ваших "советов" в глубокой ...опе сидят безвылазно!...

ну наверно люди сами определят, где они находяться!!!

К сожалению для них это определить бывает уже поздно, когда бюджет потрачен, а результат - фуфло!.. Вот что-бы подобного не происходило, я всегда советую выбирать ЛИЧНО под СВОЙ вкус и только через ПРОСЛУШКУ и СРАВНЕНИЕ... Выбирая по "независимым" отзывам "покупателей" и рекламе многие очень рискуют оказаться у разбитого корыта... Думайте, слушайте, не торопитесь... icon_wink.gif

да я не про это..
я про то что у каждого то свои вкусы, и для каждого есть свой идеал к которому он стремиться
зачем другим навязывать СВОЕ мнение? вот в чем вопрос!

Мнение навязывать не нужно, но нужно предоставить человеку информацию о том, где можно послушать и выбрать для СЕБЯ и СВОЙ вкус... Чем больше и разнообразнее выбор, тем больше шансов найти своё счастье... Но ВЫБОР это не те 10 замусоленных брендов о которых трещит каждый день форум, это несколько ШИРЕ... icon_biggrin.gif

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
leonj писал(а):
chicker писал(а):
Подскажите, с каким усилителем имеет смысл послушать колонки Dynaudio Contour 1.4?
Хочется четкого, быстрого саунда, но с "душой".

Сейчас есть колонки focus 220, подключенные к simaudio moon 3.3. Звук получился хороший, но слишком певучий, а в случае с контурами хочу быстроты и четкости.

P.S. Densen не впечатлил.

а с каким densen слушали.
я слышал вот в такой конфигурации
B-440
B-250
B-350 конкретно с этими колонками именно рок было очень динамично ,детально и с басом было всё нормально.
прошу камнями не кидать icon_biggrin.gif
только помидорами - они помягче icon_biggrin.gif
p/s Bladelius Thor MK-II тоже неплохо с ними играл.

а кстати Densen был прогрет ? не прогретый он действительно не впечатляет


Насчет источника не скажу, а усиление - по-моему, 150-й с 220-ми фокусами
После этого сравнил с муном и мун тут же взял "живым и теплым" звуком. Но, по-моему, этой теплоты слишком много и певучий он, не слишком быстрый.
Тогда у меня было три претендента: праймар, мун и денсен
Денсен был хуже всех, праймар (i30) ни то ни се, мун 3.3 был куплен

И еще вопрос: продавец настоятельно рекомендует праймар i32 (говорит, что он должен понравиться). Разве динаудио, тем более не начальная линейка, может работать с усилителем Д-класса?


на Д смотреть не советую.
Дины если раскачивать Денсеном и не только им то лучше пред-мощник. это будет на порядок лучше , советую именно в этом направлении смотреть а не перебирать интегральники. moon с Dynaudio не знаю не для ретмичной музыки точно , хотя есть вариант если поигратся с источниками и проводами . вообще dynaudio это интеллигентная , детальная подача звука , плавная ,,,, чуствуете к чему я клоню - moon тоже самое . обычно выбирают антиподы . Одинаковые заряды отталкиваются icon_biggrin.gif денсен ,хейгел , плиниус, бладелиус достаточно резкие и драйвовые аппараты вот они к Динам и подходят . Повторюсь для Динов если денсен то желательно блочный. По лампе к Динам ну не знаю Пуш-пул AB монстр какой вроде такого разве что http://www.concert-audio.ru/almarro/products/a50125a
Но опять же Дины сами по себе по верхам колонки мягкие достаточно и что с лампой получится? мне кажется не для драйва связка будет . Поэтому и гебриды я смысла не вижу смотреть типа UR и других итальянцев. а то что вам картинки по moon кидают , так там тоже мощники стоят если заметили .

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

leonj писал(а):

на Д смотреть не советую.
Дины если раскачивать Денсеном и не только им то лучше пред-мощник. это будет на порядок лучше , советую именно в этом направлении смотреть а не перебирать интегральники. moon с Dynaudio не знаю не для ретмичной музыки точно , хотя есть вариант если поигратся с источниками и проводами . вообще dynaudio это интеллигентная , детальная подача звука , плавная ,,,, чуствуете к чему я клоню - moon тоже самое . обычно выбирают антиподы . Одинаковые заряды отталкиваются icon_biggrin.gif денсен ,хейгел , плиниус, бладелиус достаточно резкие и драйвовые аппараты вот они к Динам и подходят . Повторюсь для Динов если денсен то желательно блочный. По лампе к Динам ну не знаю Пуш-пул AB монстр какой вроде такого разве что http://www.concert-audio.ru/almarro/products/a50125a
Но опять же Дины сами по себе по верхам колонки мягкие достаточно и что с лампой получится? мне кажется не для драйва связка будет . Поэтому и гебриды я смысла не вижу смотреть типа UR и других итальянцев. а то что вам картинки по moon кидают , так там тоже мощники стоят если заметили .

Пред-мощник я пока морально не готов
Стоять они будут в маленькой комнате (12 метров), источников в 90% случаев будет apple airport express, т.е. будет стримиться лосслесс музыка.
Так, что мне сейчас важнее не супер-аппарат, а разумная достаточность icon_smile.gif)
Еще на авсфоруме много раз видел, что люди подключают к Confidence C1 интегральник roksan и вполне счастливы...

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
leonj писал(а):

на Д смотреть не советую.
Дины если раскачивать Денсеном и не только им то лучше пред-мощник. это будет на порядок лучше , советую именно в этом направлении смотреть а не перебирать интегральники. moon с Dynaudio не знаю не для ретмичной музыки точно , хотя есть вариант если поигратся с источниками и проводами . вообще dynaudio это интеллигентная , детальная подача звука , плавная ,,,, чуствуете к чему я клоню - moon тоже самое . обычно выбирают антиподы . Одинаковые заряды отталкиваются icon_biggrin.gif денсен ,хейгел , плиниус, бладелиус достаточно резкие и драйвовые аппараты вот они к Динам и подходят . Повторюсь для Динов если денсен то желательно блочный. По лампе к Динам ну не знаю Пуш-пул AB монстр какой вроде такого разве что http://www.concert-audio.ru/almarro/products/a50125a
Но опять же Дины сами по себе по верхам колонки мягкие достаточно и что с лампой получится? мне кажется не для драйва связка будет . Поэтому и гебриды я смысла не вижу смотреть типа UR и других итальянцев. а то что вам картинки по moon кидают , так там тоже мощники стоят если заметили .

Пред-мощник я пока морально не готов
Стоять они будут в маленькой комнате (12 метров), источников в 90% случаев будет apple airport express, т.е. будет стримиться лосслесс музыка.
Так, что мне сейчас важнее не супер-аппарат, а разумная достаточность icon_smile.gif)
Еще на авсфоруме много раз видел, что люди подключают к Confidence C1 интегральник roksan и вполне счастливы...


Люди бывают счастливы от прослушки одного единсвтенного комплекта. И ещё потом могут целый месяц об этом рассказывать не удосужась включить хотябы ещё один для сравнения.

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
leonj писал(а):

на Д смотреть не советую.
Дины если раскачивать Денсеном и не только им то лучше пред-мощник. это будет на порядок лучше , советую именно в этом направлении смотреть а не перебирать интегральники. moon с Dynaudio не знаю не для ретмичной музыки точно , хотя есть вариант если поигратся с источниками и проводами . вообще dynaudio это интеллигентная , детальная подача звука , плавная ,,,, чуствуете к чему я клоню - moon тоже самое . обычно выбирают антиподы . Одинаковые заряды отталкиваются icon_biggrin.gif денсен ,хейгел , плиниус, бладелиус достаточно резкие и драйвовые аппараты вот они к Динам и подходят . Повторюсь для Динов если денсен то желательно блочный. По лампе к Динам ну не знаю Пуш-пул AB монстр какой вроде такого разве что http://www.concert-audio.ru/almarro/products/a50125a
Но опять же Дины сами по себе по верхам колонки мягкие достаточно и что с лампой получится? мне кажется не для драйва связка будет . Поэтому и гебриды я смысла не вижу смотреть типа UR и других итальянцев. а то что вам картинки по moon кидают , так там тоже мощники стоят если заметили .

Пред-мощник я пока морально не готов
Стоять они будут в маленькой комнате (12 метров), источников в 90% случаев будет apple airport express, т.е. будет стримиться лосслесс музыка.
Так, что мне сейчас важнее не супер-аппарат, а разумная достаточность icon_smile.gif)
Еще на авсфоруме много раз видел, что люди подключают к Confidence C1 интегральник roksan и вполне счастливы...

но в таком случае интересен будет вариант nad m2, у него на борту цап еще неплохой

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

Sun1 писал(а):
chicker писал(а):
leonj писал(а):

на Д смотреть не советую.
Дины если раскачивать Денсеном и не только им то лучше пред-мощник. это будет на порядок лучше , советую именно в этом направлении смотреть а не перебирать интегральники. moon с Dynaudio не знаю не для ретмичной музыки точно , хотя есть вариант если поигратся с источниками и проводами . вообще dynaudio это интеллигентная , детальная подача звука , плавная ,,,, чуствуете к чему я клоню - moon тоже самое . обычно выбирают антиподы . Одинаковые заряды отталкиваются icon_biggrin.gif денсен ,хейгел , плиниус, бладелиус достаточно резкие и драйвовые аппараты вот они к Динам и подходят . Повторюсь для Динов если денсен то желательно блочный. По лампе к Динам ну не знаю Пуш-пул AB монстр какой вроде такого разве что http://www.concert-audio.ru/almarro/products/a50125a
Но опять же Дины сами по себе по верхам колонки мягкие достаточно и что с лампой получится? мне кажется не для драйва связка будет . Поэтому и гебриды я смысла не вижу смотреть типа UR и других итальянцев. а то что вам картинки по moon кидают , так там тоже мощники стоят если заметили .

Пред-мощник я пока морально не готов
Стоять они будут в маленькой комнате (12 метров), источников в 90% случаев будет apple airport express, т.е. будет стримиться лосслесс музыка.
Так, что мне сейчас важнее не супер-аппарат, а разумная достаточность icon_smile.gif)
Еще на авсфоруме много раз видел, что люди подключают к Confidence C1 интегральник roksan и вполне счастливы...


Люди бывают счастливы от прослушки одного единсвтенного комплекта. И ещё потом могут целый месяц об этом рассказывать не удосужась включить хотябы ещё один для сравнения.

добавлю
есть огромное количество людей у которых есть системы(неважно хорошие, плохие) и они слушают и получают от этого удовольствие, и не сидят на форумах и не обсуждают что лучше это или это...

Re:

chicker писал(а):
Gofrey писал(а):
а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.

Какой из наймов?
Если честно, никогда толком не сталкивался.
Но, судя по тому, как их ругают, называют дорогим воздухом, сравнивают с эппл, то эта техника, заслуживает внимания icon_wink.gif


ну начиная с Naim Audio NAIT XS до упора в дно кошелька, а то что заслуживает внимания, это безусловно, отличный динамический диапозон, взрывая энергия.

И не слушайте что про них пишут, найм отличная техника.

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

~Black~ писал(а):

но в таком случае интересен будет вариант nad m2, у него на борту цап еще неплохой

а что, кроме НАД-ов альтернатив нет?
к тому же, считаю, что за 180 тысяч можно найти усилитель на порядок лучше и более уважаемой фирмы.
Один из продавцов рассказывал мне про М3. Он стоял у них на витрине, потом они собрались его отдавать клиенту, протерли пыль, а у него вся серебристая краска облезла.
Пришлось нести его в автосервис на покраску icon_sad.gif((

Re:

Gofrey писал(а):
chicker писал(а):
Gofrey писал(а):
а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.

Какой из наймов?
Если честно, никогда толком не сталкивался.
Но, судя по тому, как их ругают, называют дорогим воздухом, сравнивают с эппл, то эта техника, заслуживает внимания icon_wink.gif


ну начиная с Naim Audio NAIT XS до упора в дно кошелька, а то что заслуживает внимания, это безусловно, отличный динамический диапозон, взрывая энергия.

И не слушайте что про них пишут, найм отличная техника.


Никто не спорит с тем что найм отличная техника. просто она должна стоить значительно дешевле чтоб не проигрывать конкурентам из китая и россии. Относительно китайцев нэйт 5ай должен стоит 30 тыщ тогда он будет реально интересен не только читателем журналов но и тем кто не ленитсся и слушает разные системы.

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
~Black~ писал(а):

но в таком случае интересен будет вариант nad m2, у него на борту цап еще неплохой

а что, кроме НАД-ов альтернатив нет?
к тому же, считаю, что за 180 тысяч можно найти усилитель на порядок лучше и более уважаемой фирмы.
Один из продавцов рассказывал мне про М3. Он стоял у них на витрине, потом они собрались его отдавать клиенту, протерли пыль, а у него вся серебристая краска облезла.
Пришлось нести его в автосервис на покраску icon_sad.gif((


не слушая делать такие выводы мягко говоря не разумно

Re:

Gofrey писал(а):
chicker писал(а):
Gofrey писал(а):
а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.

Какой из наймов?
Если честно, никогда толком не сталкивался.
Но, судя по тому, как их ругают, называют дорогим воздухом, сравнивают с эппл, то эта техника, заслуживает внимания icon_wink.gif


ну начиная с Naim Audio NAIT XS до упора в дно кошелька, а то что заслуживает внимания, это безусловно, отличный динамический диапозон, взрывая энергия.

И не слушайте что про них пишут, найм отличная техника.

вроде как на форуме сундука у человека 220 фокусы с наймом трудятся..только вот не помню какой точно найм

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
~Black~ писал(а):

но в таком случае интересен будет вариант nad m2, у него на борту цап еще неплохой

а что, кроме НАД-ов альтернатив нет?
к тому же, считаю, что за 180 тысяч можно найти усилитель на порядок лучше и более уважаемой фирмы.
Один из продавцов рассказывал мне про М3. Он стоял у них на витрине, потом они собрались его отдавать клиенту, протерли пыль, а у него вся серебристая краска облезла.
Пришлось нести его в автосервис на покраску icon_sad.gif((
.
Так Вам надо МНОГОУВАЖАЕМЫЙ БРЕНД???
да и потом, над предложил потому как там ЦАП неплохой стоит, он добавит в звуке к Вашему источнику!

у НАДов ксати были знатные усилители S300!!

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
leonj писал(а):

на Д смотреть не советую.
Дины если раскачивать Денсеном и не только им то лучше пред-мощник. это будет на порядок лучше , советую именно в этом направлении смотреть а не перебирать интегральники. moon с Dynaudio не знаю не для ретмичной музыки точно , хотя есть вариант если поигратся с источниками и проводами . вообще dynaudio это интеллигентная , детальная подача звука , плавная ,,,, чуствуете к чему я клоню - moon тоже самое . обычно выбирают антиподы . Одинаковые заряды отталкиваются icon_biggrin.gif денсен ,хейгел , плиниус, бладелиус достаточно резкие и драйвовые аппараты вот они к Динам и подходят . Повторюсь для Динов если денсен то желательно блочный. По лампе к Динам ну не знаю Пуш-пул AB монстр какой вроде такого разве что http://www.concert-audio.ru/almarro/products/a50125a
Но опять же Дины сами по себе по верхам колонки мягкие достаточно и что с лампой получится? мне кажется не для драйва связка будет . Поэтому и гебриды я смысла не вижу смотреть типа UR и других итальянцев. а то что вам картинки по moon кидают , так там тоже мощники стоят если заметили .

Пред-мощник я пока морально не готов
Стоять они будут в маленькой комнате (12 метров), источников в 90% случаев будет apple airport express, т.е. будет стримиться лосслесс музыка.
Так, что мне сейчас важнее не супер-аппарат, а разумная достаточность icon_smile.gif)
Еще на авсфоруме много раз видел, что люди подключают к Confidence C1 интегральник roksan и вполне счастливы...

я тоже видел людей льющих соляру в порту в свои прадо и тоже счастливы icon_biggrin.gif
денсен 200 + 310 мощник будет не дороже тех интегральников что вам советуют. ещё один момент зачем такие полочники если слушаете flak и т.д. и с такого источника ? колонки % 35 точно недодают на таком материале и источнике. просто эта серия у dynaudio уже может очень много а вы сажаете её на голодный паёк , что по источнику что по усилению .

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

leonj писал(а):
если слушаете flak и т.д. и с такого источника ?


так ведь флак не вечен а источкик и т.д. и подавно.
Мож человек на ALAC-ки перейдёт и IPod, будет подключать откуда вы знаете?
Вы вообще ищите соритки в форматах де замечая дров вместо колонок.
Не про дины сказано конечно, но зачастую народ плюётся от флаков типа винил круче а как спросишь на чём слушают то оказывается что вся система вместе с проводами укладывается в штуку баксов. Зато пятками в грудь барабанят, что слышут отличия флака от других люзов просто пипец.

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

Gofrey писал(а):
leonj писал(а):
если слушаете flak и т.д. и с такого источника ?


так ведь флак не вечен а источкик и т.д. и подавно.
Мож человек на ALAC-ки перейдёт и IPod, будет подключать откуда вы знаете?

а что хрен редьки слаще ? icon_biggrin.gif

ну Стив жопс считает что слаще icon_smile.gif , да источник конечно важен никто не спорит но ещё важнее рсамо качество записи и работа звукорежисёров, ато как включишь там хоть в флаке хоть в каке такое Г что и слушать не хочется, а музыка то хорошая.
Моя копеечная система ито тааакууую разницу между качеством истинно аудиофильских исполнителей и прочей попсой выдаёт, что аж хоть стой хоть падай как 2 совершенно разные системы играют, одна трепетная как крыло бабочки, а другая как пластмассовая ямаха (смайл проблевалсо)

Re:

Gofrey писал(а):
ну Стив жопс считает что слаще icon_smile.gif , да источник конечно важен никто не спорит но ещё важнее рсамо качество записи и работа звукорежисёров, ато как включишь там хоть в флаке хоть в каке такое Г что и слушать не хочется, а музыка то хорошая.

Согласен почему давно и перешёл ни винил. От современных ремастеренгов воротит . оно на CD то не играет , а что требовать когда это ещё в файлы пакуют

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

~Black~ писал(а):

Так Вам надо МНОГОУВАЖАЕМЫЙ БРЕНД???
да и потом, над предложил потому как там ЦАП неплохой стоит, он добавит в звуке к Вашему источнику!

бренд не помешал бы icon_wink.gif
если серьезно, как-то не воспринимаю всерьез бренд, у которой только самые топовые модели можно слушать (как Вы утверждаете), а среднюю линейку слушать просто НЕВОЗМОЖНО.
В моем понимании у бренда все позиции во всех линейках должны быть качественными!

А насчет ЦАП-а - никто не мешает поставить внешний
Выбор уже огромен!

отвечу не как продавец, а как владелец Контуро 1.4: я взял себе Хегель Н20 НГ (это мощник), пробовал интегральник Н200 с Контур 3.4 - очень хорошо тянет. поэтому под рок и все остальное можете рассматривать к своим 1.4 Н200.

leonj писал(а):
Согласен почему давно и перешёл ни винил.


не ну почемуже есть приличные вещи на HDTracks.com в формате 24-96, вполне себе ничего, а винил он конечно хорош аналогово вопросов нет, но где его добыть в больших количествах и бесплатно, ато понимаш денег то нет. Опережу восклицания типа зарабатывать нужно, успокойтесь зарабатываем, но ведь млин есть в конце концов и другие цели, такие как образование детей там итд которые в наше время не дёшевы, поэтому качаем и слушаем х-ле делать.

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
~Black~ писал(а):

Так Вам надо МНОГОУВАЖАЕМЫЙ БРЕНД???
да и потом, над предложил потому как там ЦАП неплохой стоит, он добавит в звуке к Вашему источнику!

бренд не помешал бы icon_wink.gif
если серьезно, как-то не воспринимаю всерьез бренд, у которой только самые топовые модели можно слушать (как Вы утверждаете), а среднюю линейку слушать просто НЕВОЗМОЖНО.
В моем понимании у бренда все позиции во всех линейках должны быть качественными!

А насчет ЦАП-а - никто не мешает поставить внешний
Выбор уже огромен!

вот это очень правильное наблюдение !!!!!! и в 90% случаев совпадает с действительностью! хотя бывают редкие исключения

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

leonj писал(а):

я тоже видел людей льющих соляру в порту в свои прадо и тоже счастливы icon_biggrin.gif
денсен 200 + 310 мощник будет не дороже тех интегральников что вам советуют. ещё один момент зачем такие полочники если слушаете flak и т.д. и с такого источника ? колонки % 35 точно недодают на таком материале и источнике. просто эта серия у dynaudio уже может очень много а вы сажаете её на голодный паёк , что по источнику что по усилению .

Ну что Вы все Денсен-денсен
других брендов, что ли нет?
НЕ понравился мне Денсен
Совсем
В смысле, при выборе между муном и праймеаром

Насчет Флаков (вернее, алаков) - поробую через ЦАП, если понравится, то так и оставлю, если нет, то буду искать подходящий по уровню источник.
Пока что вопрос стоит с усилением соответствующего уровня (скорее даже не по мощности а по качеству).

Не сталкивались с чистым классом А? Как они?

Re:

Gofrey писал(а):
leonj писал(а):
Согласен почему давно и перешёл ни винил.


не ну почемуже есть приличные вещи на HDTracks.com в формате 24-96, вполне себе ничего, а винил он конечно хорош аналогово вопросов нет, но где его добыть в больших количествах и бесплатно, ато понимаш денег то нет. Опережу восклицания типа зарабатывать нужно, успокойтесь зарабатываем, но ведь млин есть в конце концов и другие цели, такие как образование детей там итд которые в наше время не дёшевы, поэтому качаем и слушаем х-ле делать.

ну должны же быть какие увлечения у мужчин. я жену в салонах ограничил - только фитнес . курить бросил и хватает на книги и винил . ну 3-4 пластинки в месяц беру . а комп забит 2тб флаками , тоже сначала искушению поддался . сейчас использую только для того чтобы в WMA на болванку перегнать и в машине слушать

Re:

~Black~ писал(а):
Gofrey писал(а):
chicker писал(а):
Gofrey писал(а):
а попробуйте NAIM, чем чёрт не шутит.

Какой из наймов?
Если честно, никогда толком не сталкивался.
Но, судя по тому, как их ругают, называют дорогим воздухом, сравнивают с эппл, то эта техника, заслуживает внимания icon_wink.gif


ну начиная с Naim Audio NAIT XS до упора в дно кошелька, а то что заслуживает внимания, это безусловно, отличный динамический диапозон, взрывая энергия.

И не слушайте что про них пишут, найм отличная техника.

вроде как на форуме сундука у человека 220 фокусы с наймом трудятся..только вот не помню какой точно найм

Трудились. Попытка соединить Найм и Дины не получилась. Сейчас у этого человека Kudos C2.

Re:

fadler писал(а):
отвечу не как продавец, а как владелец Контуро 1.4: я взял себе Хегель Н20 НГ (это мощник), пробовал интегральник Н200 с Контур 3.4 - очень хорошо тянет. поэтому под рок и все остальное можете рассматривать к своим 1.4 Н200.

Отлично, спасибо
Обязательно попробую послушать!

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
leonj писал(а):

я тоже видел людей льющих соляру в порту в свои прадо и тоже счастливы icon_biggrin.gif
денсен 200 + 310 мощник будет не дороже тех интегральников что вам советуют. ещё один момент зачем такие полочники если слушаете flak и т.д. и с такого источника ? колонки % 35 точно недодают на таком материале и источнике. просто эта серия у dynaudio уже может очень много а вы сажаете её на голодный паёк , что по источнику что по усилению .

Ну что Вы все Денсен-денсен
других брендов, что ли нет?
НЕ понравился мне Денсен
Совсем
В смысле, при выборе между муном и праймеаром

Насчет Флаков (вернее, алаков) - поробую через ЦАП, если понравится, то так и оставлю, если нет, то буду искать подходящий по уровню источник.
Пока что вопрос стоит с усилением соответствующего уровня (скорее даже не по мощности а по качеству).

Не сталкивались с чистым классом А? Как они?

я всё про денсен по тому как написал вам выше , что я всерьёз их интегральники к Динам не воспринимаю а вот их блочные вещи это сооовсем другое. не денсен , так вам выше написали гегель и я ещё писал Bladelius Thor II. вообщем СКАНДИНАВЫ К ДИНАМ НУЖНЫ в основном.
Класс А замечательная штука но с динами то что в вашем ценовом диапазоне играть не будет! Дины для мощьных слонопотамов в AB . для A другая акустика.
Ток большой динам нужен не только мощность

Re:

leonj писал(а):
ну должны же быть какие увлечения у мужчин.


ну честно говоря у меня увлечение больше строительство акустики чем прослушивание на ней музыки.

Re:

Gofrey писал(а):
leonj писал(а):
ну должны же быть какие увлечения у мужчин.


ну честно говоря у меня увлечение больше строительство акустики чем прослушивание на ней музыки.

занятию заслуживающее всяческого уважения icon_exclaim.gif

а удовольствия то сколько, готов делать за себестоимость народу лижбы хайэнд заказывали. Напольный корпус собирается за день, короче за выходные получается сделать нару классных напольников, потом слушать их неделю потом отдать заказчику, правда я отделку не делаю, это они уже сами решают потом но народ интересуется в принципе.
при современной элементной базе да при помощи комповых вычислений, можно совершенно безбашенную по качеству акустику делать такую что даже самые именитые бренды нервно покуривают в стороночке всё упирается в кошелёк.
Скажем так если за стоимость средней паршивости Dynaudio Contour S5.4 купить головки и элементы кроса, то дины реально сдует с пляжа. Услышите как по кабелю таракан ползёт.

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

leonj писал(а):

я всё про денсен по тому как написал вам выше , что я всерьёз их интегральники к Динам не воспринимаю а вот их блочные вещи это сооовсем другое. не денсен , так вам выше написали гегель и я ещё писал Bladelius Thor II. вообщем СКАНДИНАВЫ К ДИНАМ НУЖНЫ в основном.
Класс А замечательная штука но с динами то что в вашем ценовом диапазоне играть не будет! Дины для мощьных слонопотамов в AB . для A другая акустика.
Ток большой динам нужен не только мощность


Всегда считал, что именно ток важнее, а мощность - второстепенно.
Кстати, мун до 5 Вт работает в классе А.
Замечено, что на низкой громкости 220-е фокусы, которые к нему подключены, работают, наверное, даже лучше, чем на средней и высокой icon_smile.gif

Контура

Не мучайтесь-берите Хегель слушал и не раз с Н1-очень неплохо думаю с Н 200 будет полный контроль и подчинение

chicker

слушал в салоне фокусы 140 и спешл 25 на денсен 420+130 и naim 5xs+nait xs. Денсен не понравился,бас размазанный,голоса не естественные,вообще звук какой то отстранённый. Naim понравился,очень. Всё чётко,напор,детали,драйв и очень музыкальный. И не смотря на утверждения,что дины не играют на маленькой громкости,ИГРАЮТ,и практически без потери деталей. А на счёт соундекса,что чел не смог подобрать усиление к 220,есть другой человек,который слушает дины 1.1 с naim и ему нравится. На том же саудексе продаются компаниты 4.8+250R (ток 100А!) по разумной цене,может интересно?

Однажды студёною зимней порой
Крутой усилитель припёр я домой.
Поставил на стойку, включил на прогрев,
Тем временем сам на диванчик присев.
О, Боже!.. как звук полился из колонок
И звуку тому я был рад как ребёнок.
Тарелочки цикают, бухает бас
И как-же поёт, о...уительный класс!
Но мысль вот одна напрягает меня,
Без денег осталась родная семья.
И вместо того, что-б нормально покушать,
Мы будем теперь только музыку слушать...
Прокоп...
icon_biggrin.gif

Re: chicker

aleks1067 писал(а):
слушал в салоне фокусы 140 и спешл 25 на денсен 420+130 и naim 5xs+nait xs. Денсен не понравился,бас размазанный,голоса не естественные,вообще звук какой то отстранённый. Naim понравился,очень. Всё чётко,напор,детали,драйв и очень музыкальный. И не смотря на утверждения,что дины не играют на маленькой громкости,ИГРАЮТ,и практически без потери деталей. А на счёт соундекса,что чел не смог подобрать усиление к 220,есть другой человек,который слушает дины 1.1 с naim и ему нравится. На том же саудексе продаются компаниты 4.8+250R (ток 100А!) по разумной цене,может интересно?

Дины не играют с Наймом? Играют, конечно играют. У некоторых психов, Дины играют с Сугденом. Вопрос - это нормально или безумно. Они разные, и затачивались под разное. Вкус у всех разный. Найм это - Хартбет, Проак, Спендор, Neat, своя акустика в конце концов.

Re: chicker

fred 37 писал(а):
aleks1067 писал(а):
слушал в салоне фокусы 140 и спешл 25 на денсен 420+130 и naim 5xs+nait xs. Денсен не понравился,бас размазанный,голоса не естественные,вообще звук какой то отстранённый. Naim понравился,очень. Всё чётко,напор,детали,драйв и очень музыкальный. И не смотря на утверждения,что дины не играют на маленькой громкости,ИГРАЮТ,и практически без потери деталей. А на счёт соундекса,что чел не смог подобрать усиление к 220,есть другой человек,который слушает дины 1.1 с naim и ему нравится. На том же саудексе продаются компаниты 4.8+250R (ток 100А!) по разумной цене,может интересно?

Дины не играют с Наймом? Играют, конечно играют. У некоторых психов, Дины играют с Сугденом. Вопрос - это нормально или безумно. Они разные, и затачивались под разное. Вкус у всех разный. Найм это - Хартбет, Проак, Спендор, Neat, своя акустика в конце концов.

Хм ну да у меня есть клиенты у которых 140 фокусы с UR и Pathos играют и говорят что им нравится .

Re: Усилитель к Contour 1.4 для рок-музыки

chicker писал(а):
leonj писал(а):

я всё про денсен по тому как написал вам выше , что я всерьёз их интегральники к Динам не воспринимаю а вот их блочные вещи это сооовсем другое. не денсен , так вам выше написали гегель и я ещё писал Bladelius Thor II. вообщем СКАНДИНАВЫ К ДИНАМ НУЖНЫ в основном.
Класс А замечательная штука но с динами то что в вашем ценовом диапазоне играть не будет! Дины для мощьных слонопотамов в AB . для A другая акустика.
Ток большой динам нужен не только мощность


Всегда считал, что именно ток важнее, а мощность - второстепенно.
Кстати, мун до 5 Вт работает в классе А.
Замечено, что на низкой громкости 220-е фокусы, которые к нему подключены, работают, наверное, даже лучше, чем на средней и высокой icon_smile.gif

у moon ток не такой уж и большой. могу сказать из опыта цепляли и sugden к dynaudio и однотакты ламповые . туговатые это колонки для таких вещей . не знаю меня не впечатлило. нужно самому слушать вообщем.

Ток у Муна может и небольшой, но я слушал "копейку" со 140фокусами и играл очень неплохо. Примар21 и начальный Денсен обыграл в лёгкую.

Re:

chicker писал(а):
Sun1 писал(а):
Я бы послушал с Plinius 9200 и с Hegel H200. Cам не слушал эти связки !

Понимаете, дело в том, что, как правило подобных усилителей нет в наличии в салонах
для того, чтобы организовать прослушку, необходимо договариваться заранее, чтобы они смогли привезти аппарат от дистрибьютора.

Именно поэтому и интересуют проверенные варианты

Случайно встретил сегодня на Горбушке Plinius 9200 и с Hegel H70, понравился очень и даже больше, чем с родным усилком от Plinius. Правда, когда попросил продемонстрировать встроенный ЦАП, то результат получился удручающим. Двухсотый у них где-то на складе есть и могут принести. Так что, чудеса ассортиментом салонов бывают

Re:

fred 37 писал(а):
Ток у Муна может и небольшой, но я слушал "копейку" со 140фокусами и играл очень неплохо. Примар21 и начальный Денсен обыграл в лёгкую.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif полностью согласен . из за этого у нас копейки продаются а на 110 densen пришлось большую скидку делать icon_eek.gif