Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha ax-497 или a s-500

Yamaha ax-497 или a s-500

Здравствуйте всем! Ребят помогите пожалуйста, что лучше взять 497 или s500. Если что - то цена одинакова на оба аппарата. Вроде тех характеристики пишут одинаковые да что то подсказывает, что в новом аппарате какой то подвох, да и отзывов я что то не нашел толковых о s500.

Никакого подвоха нет. Новая серия в целом звучит приятнее чем старая, что и было замечено и мною и продавцами при сравнении в лоб.

Re:

Я Легенда писал(а):
Никакого подвоха нет. Новая серия в целом звучит приятнее чем старая, что и было замечено и мною и продавцами при сравнении в лоб.

Большое спасибо за ответ! Доверюсь профессионалу в этом деле и буду брать s-500

Re:

Я Легенда писал(а):
Никакого подвоха нет. Новая серия в целом звучит приятнее чем старая, что и было замечено и мною и продавцами при сравнении в лоб.

Кстати, журнал what hifi признал его лучшим усилителем в данной ценовой категории.

Re:

Я Легенда писал(а):
Никакого подвоха нет. Новая серия в целом звучит приятнее чем старая, что и было замечено и мною и продавцами при сравнении в лоб.


продавцами и фанатом ямах было замечено ))) Звучит подозрительно ))) Особенно в этой ситуации ))) Напоминает Alex555 со своими нэдами которые с годами только лучше становятся )))

Согласен. За эти деньги лучше над взять, чем эту лажу.

Владею s500. Звук - каша, регулируемая по глубине тонкомпенсация отвратительна. Кстати до заявленной мощьности апарат явно недотягивает.

Тут и думать неча... Конечно, S-500. Что бы тут не говорили...

Re:

Johnah писал(а):
Владею s500. Звук - каша, регулируемая по глубине тонкомпенсация отвратительна. Кстати до заявленной мощьности апарат явно недотягивает.

==========================================================
...хе, а КАША зависит НЕ от усилителя, как такового, а =...от "НЕправильно" включённых в РАЗЕТКУ сетевых проводов....и возможно, всяких сетевых фильтров и тд и тп......

....ТОН-компенсация...в паспорте глянте, как называеца ...ЗАТУХАНИЕ....если НЕумеете настроить ОДИН раз с конкретными АС, то НЕпользуйтесь....иДЕЛОто... icon_cool.gif ...

...про мощность НИчё НЕскажу, умну такого НЕбыло.....есть постарше -797...ну какие АС парвать laugh.gif

U-RA ты своим языком как помелом метешь где надо и где ненадо. Если сказать нечего по теме лучше промолчи.

Владею s500. Звук - каша, регулируемая по глубине тонкомпенсация отвратительна. Кстати до заявленной мощьности апарат явно недотягивае

Да найт купить и проводки к нему за мильен и будет шастье lauh_2.gif

Re:

Johnah писал(а):
U-RA ты своим языком как помелом метешь где надо и где ненадо. Если сказать нечего по теме лучше промолчи.

==========================================================
...ЧТО именно НЕтак-???....пишите вличку, чтоб здесь НЕразвадить....

Re:

Johnah писал(а):
Владею s500. Звук - каша, регулируемая по глубине тонкомпенсация отвратительна. Кстати до заявленной мощьности апарат явно недотягивает.


Понеслась вода в хату... А с какими ас и какую музыку?

MA RS6, Coral X-VFive также были Mordaunt-Short 908i. музыка в основном Chillout хотя слушаю впринципе все кроме откровенного тяжеляка. какбы особо не расстраиваюсь по поводу данного усила - музыку есть еще на чем послушать

Re:

Johnah писал(а):
MA RS6, Coral X-VFive также были Mordaunt-Short 908i. музыка в основном Chillout хотя слушаю впринципе все кроме откровенного тяжеляка. какбы особо не расстраиваюсь по поводу данного усила - музыку есть еще на чем послушать

Неверю!!! У меня правда A-S700 каши нет ни какой, наоборот иногда наблюдается излишняя аналитичность, а я не любитель таковой. Провода акустические у меня Супра Рондо, акустика NS-525F. Сидюка пока нет. Мучаюсь без него.

Таки купил я s500 icon_biggrin.gif. Приехал поздно и только проверяю пока на наушниках. У меня 2-ое наушников technics f600 и philips shp9000. Так вот последние я прокачать чем только не пробовал: 1) Art headamp 4 2) Наушниковым выходом asus essence 3) pioneer vsx520 - это вообще icon_biggrin.gif - более менее нормальный результат дает Art. Подключив shp9000 к усилку я просто поражен честно сказать насколько мощно они заиграли, наконец то я услышал то чего ждал от этих ушей! Завтра буду проверять на колонках.

P.S На ручке регулировки громкости и тембров я так понял нет подсветки? Все верно? А то я взял черный невидно ни фига icon_biggrin.gif

Re:

Vladimir ILiCH писал(а):
Таки купил я s500 icon_biggrin.gif. Приехал поздно и только проверяю пока на наушниках. У меня 2-ое наушников technics f600 и philips shp9000. Так вот последние я прокачать чем только не пробовал: 1) Art headamp 4 2) Наушниковым выходом asus essence 3) pioneer vsx520 - это вообще icon_biggrin.gif - более менее нормальный результат дает Art. Подключив shp9000 к усилку я просто поражен честно сказать насколько мощно они заиграли, наконец то я услышал то чего ждал от этих ушей! Завтра буду проверять на колонках.

P.S На ручке регулировки громкости и тембров я так понял нет подсветки? Все верно? А то я взял черный невидно ни фига icon_biggrin.gif


Поздравляю! А какая у вас акустика?

Колонки честно сказать паршивые, от домашнего кинотеатра остались jamo 416. Но этот усилок их просто разрывает чего не скажешь про мой ресивер vsx520. В ближайшее время надеюсь заменить их естественно. Сегодня пока проверял входы случайно перепутал местами CD и Phono. Сейчас немого расстроен за вход Phono как бы ничего не случилось с ним, жаль нету у меня под рукой проигрывателя, а то что посоветовали здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=260#top боюсь не подсилу мне.

Требуется дельный совет.
Решил сегодня приобрести Yamaha NS F700 и к ним усилок AX500...или же AX 700 лучше?Я почувствую разницу??
И вообще как вам выбор? Бюджет получается 46 000-50 000 р.
Колонки играют очень красиво и завораживают, правда так и не понял мощные они или нет, низы вроде не качают вообще, учитывая что я люблю хаус с прямой бочкой и жирной басовой линией я боюсь обломаться с такими колонками..

Re:

Artem$ писал(а):
Требуется дельный совет.
Решил сегодня приобрести Yamaha NS F700 и к ним усилок AX500...или же AX 700 лучше?Я почувствую разницу??
И вообще как вам выбор? Бюджет получается 46 000-50 000 р.
Колонки играют очень красиво и завораживают, правда так и не понял мощные они или нет, низы вроде не качают вообще, учитывая что я люблю хаус с прямой бочкой и жирной басовой линией я боюсь обломаться с такими колонками..
Вряд-ли Вы почувствуете разницу между 500-тым и 700-тым при разумной эксплуатации... Разницу в цене 700-тый не оправдывает. Удачи в выборе...

Спасибо!А что с колонками??

Re:

Artem$ писал(а):
Спасибо!А что с колонками??


По поводу 500 и 700 вечером скажу....

А для ваших стилей нужно смотреть Magnat quantum, хотя бы 705

Если отбросить стили, как колонки?
На данном форуме я заметил только одного любителя Ямаха, остальные как-то не одабривают..Какие слабые стороны у Ямахи?

Re:

Vladimir ILiCH писал(а):
Сегодня пока проверял входы случайно перепутал местами CD и Phono. Сейчас немного расстроен за вход Phono как бы ничего не случилось с ним, жаль нету у меня под рукой проигрывателя, а то что посоветовали здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=260#top
боюсь не под силу мне.

То, что там описано, несложно, но нужно аккуратно и осмотрительно, чтобы случайно ещё сильнее не перегрузить вход «Phono». Если Вы совсем не чувствуете себя уверенно в подобных манипуляциях, то лучше всё-таки как-нибудь притащить Ваш усил к родств. или друганам, имеющим такой проигрыватель, и попробовать у них, сигналом НАПРЯМУЮ с головки «ММ».

ахахахах ) . s500 усилитель за копейки 11000р .

да , возможно если не просто набивать себе корман , YAMAHA может зделать усилитель за 11000 по себестоимости . Но подарков таких мало в жизни бывает - я давно в это не верю !!!!