Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшение(Апргейд) системы

Улучшение(Апргейд) системы

Доброго времени суток.
Имею : Mord.Shotr Aviano6,Marantz 6002(cd+pm),panas.50g20,кабели(bespeco акустика,profigold межблок).
Источник : спутниковое hd-вещание(Hd koala),Popcorn c-200.
Использование : 50\50 кино\музыка(вокал,джаз,блюз,клас.рок)
Комната 20кв.м
Прошу Вашей помощи в определение курса движения icon_smile.gif
Понимаю ,что знающим людям уже порядком надоели системы подобного уровня и не вызывают интереса.Но все же прошу отписать свое мнение и дать дельный совет.
С Ув.

что сейчас не устраивает?источник менять вам точно не надо(на новый,б/у можно)

Re: Улучшение(Апргейд) системы

Palasarf писал(а):
Доброго времени суток.
Имею : Mord.Shotr Aviano6,Marantz 6002(cd+pm),panas.50g20,кабели(bespeco акустика,profigold межблок).
Источник : спутниковое hd-вещание(Hd koala),Popcorn c-200.
Использование : 50\50 кино\музыка(вокал,джаз,блюз,клас.рок)
Комната 20кв.м
Прошу Вашей помощи в определение курса движения icon_smile.gif
Понимаю ,что знающим людям уже порядком надоели системы подобного уровня и не вызывают интереса.Но все же прошу отписать свое мнение и дать дельный совет.
С Ув.


рекомендую начать с акустики. На вашем месте послушал бы Mordaunt short mezzo 6 или чтонить подороже.

хм,я думал о покупке ав-реса...мне кажется усь не раскрывает потенциал колонок..)

Re:

Palasarf писал(а):
хм,я думал о покупке ав-реса...мне кажется усь не раскрывает потенциал колонок..)

В Ваших колоночках вообще нет никакого потенциала... Начните апгрейд с них...

какая ирония)считал колонки лучшей чатсью своей ас..)))))

Акустика. Потом усь. потом все остальное.
На акстику денег не жалейте!
С уважением!

акустика самай дорогая из всей ас)))
выбирал между дали айкон 7 и этими)
Авиано больше понравилось)

Re:

Palasarf писал(а):
акустика самай дорогая из всей ас)))
выбирал между дали айкон 7 и этими)
Авиано больше понравилось)

Да куда уж там бедненкьим айконам 7 до ваших Авиано6. Особенно при том что айконы7 стоят ровно вдвое дороже

Re:

Sun1 писал(а):
Palasarf писал(а):
акустика самай дорогая из всей ас)))
выбирал между дали айкон 7 и этими)
Авиано больше понравилось)

Да куда уж там бедненкьим айконам 7 до ваших Авиано6. Особенно при том что айконы7 стоят ровно вдвое дороже


Извиняюсь перед Вами , как перед владельцем оных АС,но дело в том что я указал не ту модель Дали...я слушал концепт 6=))
7 айконы можна только сравнить с 8 авиано ...ну хотя бы по ценовому признаку)

Подскажите тогда на какую акустику стоит обраимить внимание)

На хорошо звучащую! icon_biggrin.gif

Re: Улучшение(Апргейд) системы

Palasarf писал(а):
Доброго времени суток.
Имею : Mord.Shotr Aviano6,Marantz 6002(cd+pm),panas.50g20,кабели(bespeco акустика,profigold межблок).
Источник : спутниковое hd-вещание(Hd koala),Popcorn c-200.
Использование : 50\50 кино\музыка(вокал,джаз,блюз,клас.рок)
Комната 20кв.м
Прошу Вашей помощи в определение курса движения icon_smile.gif
Понимаю ,что знающим людям уже порядком надоели системы подобного уровня и не вызывают интереса.Но все же прошу отписать свое мнение и дать дельный совет.
С Ув.


Выскажу своё мнение.
В данной связке есть существенные "разногласия".
Маратц 6002-довольно слабенький интегральник(45 Вт/канал),тем более для таких крупных напольников, как "Авиано".
Акустика имеет два крупных басовика и не высокую чувствительность (88Дб/Вт/м),что сразу подразумевает использование усилителя с номинальной мощностью не менее 100Вт(честных) на канал,тем более,что комната не 10м..а 20м..
Но дело не только в мощности,а ещё и способности усилителя "отдавать" высокий ток в нагрузку и иметь высокий демпф. фактор,чтобы "контролировать" два таких "лопуха" на НЧ...
Импеданс у АС -"туманно" указан 4-8 Ом и это тоже наводит на мысли,что на определённых частотах(обычно низких) их сопротивление может "проваливаться" ниже 4 Ом.
Усилители от Марантц(начальные) очень капризны в подборе АС и им нужно подбирать ПОЛОЧНЫЕ АС с высокой чуйкой(не ниже 90Дб/Вт/м) и ровным импедансом (не ниже 8 Ом), и только при выполнении этих условий усилитель сможет выдавать очень красивое приятное,лёгкое и воздушное звучание и не на тяжёлой музыке.
Что же происходит на музыке,(рок,металл и т.д.)-где энергетика баса очень велика и от усилителя требуется максимум собранности и контроля на НЧ....
Он просто начинает "сдуваться"-АС "идут в разнос"-бас превращается в кашу,сцена "схлопывается"-появляется резкость,гул и бубнёж...причём это происходит уже на среднем уровне громкости, а Авиано всё ещё требуют мощи...
Думаю,что в данном случае-самое слабое звено системы-это усилительная часть и начинать модернизацию надо именно с усилителя.
Вообще,характер звучания любых Маранцев не слишком подходит для воспроизведения тяжёлых стилей в музыке-на них великолепно играет джаз,лёгкая классика,инструментальная музыка.
Им прекрасно удаётся отыгрывать женский вокал-вот тут Марантц может посоревноваться со многими другими усилителями этой ценовой ниши,а для рока- нужен совсем другой "характер"звучания,тем более с такими сложными в раскачке напольными АС.
Рекомендации такие-попробуйте (без спешки) в салоне послушать Ваши АС на других усилителях...и я уверен,что очень скоро Вы найдёте тот,который будет отвечать Вашим запросам...Бренды умышленно не называю...Думаю,что с учётом Ваших АС бюджет на УНЧ- придётся несколько увеличить.
Сейчас у Вас такая ситуация-Вы купили Камаз(Авиано) без мотора и поставив на него моторчик от Лады(Марантц) пытаетесь сдвинуть его с места....но это вряд ли получится с таким движком...
Всё вышесказанное-это моя точка зрения.
Удачи в поисках нового усилителя!

хороший грамотный совет.
Прислушайтесь- не пожалеете.
Тему можно в принципе закрыавать..пока не прилетели "обидчики" маранца icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А обид не прозвучало.
Всё выше сказанное верно и я об этом прекрасно знаю)если бы не знал не задумывался об изменении системы =)
Кашу при рок исполнении отчетливо слышно))благо я его почти не слушаю)
А вот женский вокал ,пианино моя слабость)и Марантц очень приятно передает емоции и настроение музыки).
Я знал о том что Авианы слишком громоздки дял этого уся.Но был ряд причин по которым другой усь я не мог выбрать\послушать\купить.Прост еще молод ,а любовь к такого рода техника только начинает проявлятся).
Так,тогда поговорим об усилках.
Что можна пришить к моим ас сдюшке в бюджете до 1к уе.?
Благодарен Всем за ответы!

*cкромног смотрю в сторону б.у...Marantz PM 30 Special edition=))))))

Цитата:
Что можна пришить к моим ас сдюшке в бюджете до 1к уе.?
Благодарен Всем за ответы! - здесь очень трудно советовать - обратитесь к алексу.
Но если не боитесь вторичного рынка= иногда иожн окупить классный аппарат стоимость которого будет уже не 1000 а все 2000 icon_biggrin.gif