Форум
Акустика

canton chrono 509.2 DC

canton chrono 509.2 DC

Господа форумчане, требуется Ваше мнение по поводу данной акустики.
Стоит ли она своих денег, "споется" ли с ямахой 3067. В основном кино, реже музыка (даунтемпо, совсем реже что-нибудь тяжеленькое). Заранее спасибо.

Странный вопрос icon_rolleyes.gif
Вот просто взяли топовый рес RX-V3067 и подключили к полочникам Chrono 502 и все
icon_eek.gif
Ни объема помещения,ни источника,да и вообще-для чего эта вся затея icon_question.gifСобираетесь в будущем нарастить систему или так и будете слушать стерео icon_question.gif

Если для кино, то рес врядли потянет эти АС, будут звучать не как 509, а как 502 полочники icon_lol.gif

Если для музыки, то вы изначально не верным путем пошли.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Странный вопрос icon_rolleyes.gif
Вот просто взяли топовый рес RX-V3067 и подключили к полочникам Chrono 502 и все
icon_eek.gif


А причем здесь полочники 502, когда я спрашивал о напольных 509.2 ?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=canton%20chrono%20509.2%20DC&stype=image
Комната 20 кв.м. (поперек прямоугольника, расстояние до фронта с дивана 2,5м)
Пока имею: тыл canton pro xl.2, фронт и саб планирую поменять позже (пока парадигм и ямаха соответственно, но индексов не помню)
Как планирую использовать указано в первом посте, ну и плюс киндер может радио послушать тихонечко, тк маленький еще.
Подключение сейчас:
компьютер - коаксиал на звук, dvi-hdmi на филипс 9705
обычный двд проигрыватель: компонент на тв, оптика на ресивер
сиди ямаха (лет 7 назад был в топовой линейке): оптика.
Как планирую расширяться еще дальше пока не решил. вроде все. Заранее спасибо.

Цитата:
Если для кино, то рес врядли потянет эти АС, будут звучать не как 509, а как 502 полочники
А какой рес их потянет ? или есть смысл к 3067 взять колонки проще ?

Re: canton chrono 509.2 DC

andrew 111 писал(а):
Господа форумчане, требуется Ваше мнение по поводу данной акустики.
Стоит ли она своих денег, "споется" ли с ямахой 3067. В основном кино, реже музыка (даунтемпо, совсем реже что-нибудь тяжеленькое). Заранее спасибо.

Нормально сработаются - драйву будет хоть отбавляй!!! НО с одним условием - Вы пожертвуете дополнительные тылы для подключения по Би-Ампингу - Кэнтоны прожорливые на мощность. Так что максимум 5.1 будете использовать. Да и в Вашу комнату больше и не надо!

Re: canton chrono 509.2 DC

Павел Самарец писал(а):

Нормально сработаются - драйву будет хоть отбавляй!!! НО с одним условием - Вы пожертвуете дополнительные тылы для подключения по Би-Ампингу - Кэнтоны прожорливые на мощность. Так что максимум 5.1 будете использовать. Да и в Вашу комнату больше и не надо!


Павел, спасибо. Мои познания в таких подключениях ниже плинтуса . Я конечно погуглю на этот счет, но, если не затруднит, в двух словах обрисуйте куда подключаться от дополнительных тылов.
Схема 5.1 меня вполне устраивает, учитывая, что из всей комнаты используется участок 3х3 м. В последующих планах замена центрального канала и саба (планирую тоже из серии chrono). Заранее спасибо.

Re: canton chrono 509.2 DC

andrew 111 писал(а):

Павел, спасибо. Мои познания в таких подключениях ниже плинтуса . Я конечно погуглю на этот счет, но, если не затруднит, в двух словах обрисуйте куда подключаться от дополнительных тылов.
Схема 5.1 меня вполне устраивает, учитывая, что из всей комнаты используется участок 3х3 м. В последующих планах замена центрального канала и саба (планирую тоже из серии chrono). Заранее спасибо.

http://pult.ru/product/54773.htm - Ваш ресивер, там есть фото его "зада". В главных установках ресивера (если ничего не изменилось в новой серии, то они называются Advanced setup) ставите пункт Bi-Amping на положение On, да и для Кэнтонов надо выбрать там же сопротивление 6 Ом. Затем на акустических системах разъединяете перемычки на клеммах подключения. Верхние клеммы обеих АС подключаете проводом к клеммам "Front" на ресивере, а нижние клеммы - к "Surround Back" клеммам; левая АС - левая клемма; со строгим соблюдением полярности. В этом случае у Вас остаются клеммы "Surround" для подключения тыловых АС.
Таким образом получится, что на одну ФРОНТАЛЬНУЮ АС приходится два усилителя (тылы и центр будут работать в стандартном режиме).
И то, что центр и тылы должны быть из одной серии - обязательный пункт!

Re: canton chrono 509.2 DC

andrew 111 писал(а):
Господа форумчане, требуется Ваше мнение по поводу данной акустики.
Стоит ли она своих денег, "споется" ли с ямахой 3067. В основном кино, реже музыка (даунтемпо, совсем реже что-нибудь тяжеленькое). Заранее спасибо.

На тылы пойдёт... icon_wink.gif

Цитата:
А причем здесь полочники 502, когда я спрашивал о напольных 509.2 ?
Упс icon_confused.gif Это я так лохонулся или Вы в модели АС девятку пропустили icon_question.gif
Ну да ладно. В 20 кв.м. 509.2 будет очень много,лучше 507.2 icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
А причем здесь полочники 502, когда я спрашивал о напольных 509.2 ?

Упс icon_confused.gif Это я так лохонулся или Вы в модели АС девятку пропустили icon_question.gif
Ну да ладно. В 20 кв.м. 509.2 будет очень много,лучше 507.2 icon_arrow.gif

Если сталкивались с Chrono 507, подскажете усилитель для них? Музыка - рок и металл. В связке с NAD 356 не понравились ВЧ - слишком уж их мало и разрешения в них не хватило. Выбирать могу только заочно - отрицательный опыт в экспериментах тоже будет интересен.

Re:

orlangur писал(а):

Если сталкивались с Chrono 507, подскажете усилитель для них? Музыка - рок и металл. В связке с NAD 356 не понравились ВЧ - слишком уж их мало и разрешения в них не хватило. Выбирать могу только заочно - отрицательный опыт в экспериментах тоже будет интересен.

Во-первых, кто источник сигнала?
Во-вторых, минимальная рекомендуемая мощность для этих АС 110 Вт, а у НАДа 356 всего лишь 80 Вт. Это могло сыграть и свою роль в том, что ВЧ мало, так как на ВЧ сопротивление повышается, а на НЧ и СЧ у Кэнтона сопротивление падает до 4 Ом, и, соответственно, ток всегда идёт в первую очередь по пути наименьшего сопротивления в НЧ/СЧ область... на ВЧ остаётся мало мощности (это касается любого усилителя).
В-третьих, для звонкости посмотрите на Ямахи или Дэноны. Жаль, не можете послушать. Но мощность нужна немаленькая - 110..170 Вт по рекомендациям производителя.

А просто признать, что НАД имеет глухой звук с заглаженной микродинамикой слабо? Вот очевидная причина отсутствия ВЧ. Мощность здесь ни при чём!

Re:

Павел Самарец писал(а):
orlangur писал(а):

Если сталкивались с Chrono 507, подскажете усилитель для них? Музыка - рок и металл. В связке с NAD 356 не понравились ВЧ - слишком уж их мало и разрешения в них не хватило. Выбирать могу только заочно - отрицательный опыт в экспериментах тоже будет интересен.

Во-первых, кто источник сигнала?
Во-вторых, минимальная рекомендуемая мощность для этих АС 110 Вт, а у НАДа 356 всего лишь 80 Вт. Это могло сыграть и свою роль в том, что ВЧ мало, так как на ВЧ сопротивление повышается, а на НЧ и СЧ у Кэнтона сопротивление падает до 4 Ом, и, соответственно, ток всегда идёт в первую очередь по пути наименьшего сопротивления в НЧ/СЧ область... на ВЧ остаётся мало мощности (это касается любого усилителя).
В-третьих, для звонкости посмотрите на Ямахи или Дэноны. Жаль, не можете послушать. Но мощность нужна немаленькая - 110..170 Вт по рекомендациям производителя.


Я не буду слушать экстремально громко - в городской квартире звук в таком усилителе по плешку - это явный перебор. Звук на 10 часов и не хватает ВЧ - тут уж мощность усилка явно ни при чём. Если усилитель рассчитан на 80Вт, а я например использую 10-20, то никакое изменение импеданса колонок не сможет так просадить усилок, что появятся завалы на АЧХ.

Источник - компьютер, DacMagic.

Про Rotel все однозначно пишут, что звонкости хоть отбавляй. Если в связке с Canton кто слушал, скажите впечатления.