Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стабилизаторы напряжения.

Стабилизаторы напряжения.

Не фильтры, не ибп, а именно стабилизаторы.
Вопрос, можно сказать, жизненный. С Електричеством все хуже и хуже, скачки-броски и прочая херня. Речь идет именно о сохранности аппаратуры и компа. Фсе.
Как можно заметить, о том, как данный гаджет повлияет на звук не говорю вовсе.
Внешний вид - коробочка, наверное, я ее под койку запЕхаю....
Требуемая мощность? (для справки: усь онкий 9755. жрет по мануалу мало, однако, при включении, мигает лампочка. БП в компе корсар на 450 вт., плюс монитор, сидюк, лампочка также...0,5 квт мало будет наверное?

Онли в качестве примера:
http://www.aes.ru/stabilizer/product/3783/
http://www.aes.ru/stabilizer/product/1253/

Раньше дела с ними не имел, и даже близко не видел. Какие у кого здравые мысли есть?

Сегодня товарищ мрачный как туча по утру является и являет миру историю. пизданулась стиралка, дорогая электролюкс, лет пять уже проработала, "мастера", а иных в сочи и нет, сплошное Гавно! сказали, что полетел эл.датчик и замене не подлежит. Он для гарантии двух вызывал. Жена крутанула его на новую и тоже дорогую, тыщ за 20. Ну что, блядь, принесли ее домой, оказалась она не живой. Товарищ репу почесал, когда эмоции улеглись, и полез напругу мерять. Оказалось что-то около 130 или 110. Они просто не заводились! Со старым стабом все заработало и у него теперь две исправных машины. Так-то нах.

В свое время задавался подобным вопросом. Остановился на фильтре.
В помощь:
-для квартиры
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6266
-для дома
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:4918-108

Re: Стабилизаторы напряжения.

JD писал(а):
Не фильтры, не ибп, а именно стабилизаторы.
Вопрос, можно сказать, жизненный. С Електричеством все хуже и хуже, скачки-броски и прочая херня. Речь идет именно о сохранности аппаратуры и компа. Фсе.
Как можно заметить, о том, как данный гаджет повлияет на звук не говорю вовсе.
Внешний вид - коробочка, наверное, я ее под койку запЕхаю....
Требуемая мощность? (для справки: усь онкий 9755. жрет по мануалу мало, однако, при включении, мигает лампочка. БП в компе корсар на 450 вт., плюс монитор, сидюк, лампочка также...0,5 квт мало будет наверное?

http://www.aes.ru/stabilizer/product/3783/
http://www.aes.ru/stabilizer/product/1253/

Раньше дела с ними не имел, и даже близко не видел. Какие у кого здравые мысли есть?

Сегодня товарищ мрачный как туча по утру является и являет миру историю. пизданулась стиралка, дорогая электролюкс, лет пять уже проработала, "мастера", а иных в сочи и нет, сплошное Гавно! сказали, что полетел эл.датчик и замене не подлежит. Он для гарантии двух вызывал. Жена крутанула его на новую и тоже дорогую, тыщ за 20. Ну что, блядь, принесли ее домой, оказалась она не живой. Товарищ репу почесал, когда эмоции улеглись, и полез напругу мерять. Оказалось что-то около 130 или 110. Они просто не заводились! Со старым стабом все заработало и у него теперь две исправных машины. Так-то нах.


у меня такой стабилизатор стоит на даче для китайской микроволновки )) Вы что правда собираетесь в такой усилок вставить ? не жалко потраченные на систему деньги ? )))

Сан, не зли меня! Я хочу обезопасить технику от сложившейся ситуации с внезапными скачками и отключениями.
Если "такой" спасает твою микроволновку, то за тебя следует порадоваться. И неча просто так изрекать избитые фразы. Дай ссылку на хороший, если знаешь конечно.

Хобот....Там вечно разведут поеботину на стописят листов, витеевато оскорбят друг друга, и крупицы ценной информации достаточно сложно оттуда изъять.

Re:

JD писал(а):
Сан, не зли меня! Я хочу обезопасить технику от сложившейся ситуации с внезапными скачками и отключениями.
Если "такой" спасает твою микроволновку, то за тебя следует порадоваться. И неча просто так изрекать избитые фразы. Дай ссылку на хороший.

Ну ты тоже отмачил за 1500 тыщи стабилизатор )))

http://www.aes.ru/stabilizer/product/1497/

За полторы тыщи даже фильтр не купиш а ты стабилизатор хочеш ))

Грехи мои тяжки....Хм..за 60 тыщ? Весьма разумно к усю за тыщу советовать стаб за две...

А я что сделал ?

"А я что сделал". Верю, что ты хотел помочь. Но получилось серануть в лужу.

JD, я как раз самый простенький стаб, как раз где-то за полторы тыщи купил тупо для того, чтобы перестраховаться от скачков напряжения и ухода из жизни всего сетапа.
Ну, за полторашку рублей, это на первое время. После поменяю, может.
И то, как показывают индикаторы, напруга скачет от 188 вольт до 242 вольт... Выходит, может и не зря купил... Это только те показания, что я визуально лицезрел. Может, амплитуда еще больше.
У меня на киловатт по паспорту стаб рассчитан, хватает на сетап за глаза. 2-3-кратное превышение, слыхал/читал - рекомендуется.
icon_wink.gif
Падения динамики, как многие параноики пишут - не услышал - хоть убей. А если она есть - хрен с ней - она настолько несущественна. Безопасность техники важнее. Бери с 2-3-кратным перевесом по мощи, такой, на какой денег не жалко будет.
И спи спокойно. icon_biggrin.gif

2-3-кратное превышение, слыхал/читал - рекомендуется. Ну вот, уже что-то конкретное. Спасиба.

Не зачто).
Добавлю - у стаба одна розетка, посему от нее у меня идет фильтр Pilot GL, а от него - на весь сетап. Короч, за сетап я спокоен вполне. Если кто-то скажет, что я порчу себе звук (могут сказать, есть такие), отвечу - на данном этапе безопасность важнее, а электрикой, как я писал в "кабелях", - я займусь чуть попозже, может и подниму на уровень повыше.

Но, кста, Сан1, Пилот ГЛ, за свою тыщу руб. - неплохой фильтр! 5 лет у меня уж пашет и всё ок.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
JD, я как раз самый простенький стаб, как раз где-то за полторы тыщи купил тупо для того, чтобы перестраховаться от скачков напряжения и ухода из жизни всего сетапа.
Ну, за полторашку рублей, это на первое время. После поменяю, может.
И то, как показывают индикаторы, напруга скачет от 188 вольт до 242 вольт... Выходит, может и не зря купил... Это только те показания, что я визуально лицезрел. Может, амплитуда еще больше.

Вот и я тоже что-то подобное хочу. А можно поконкретнее. что за производитель, модель, хотя бы картинку.

Дядя фёдор :

без комментарииев )))))

Guitarman, не вопрос.

http://shop.key.ru/shop/goods/45437/

Вот такой у меня. Справа - входное "г" с сети, слева - выпрямленное напряжение.

А, до кучи добавлю. что действует действительно хорошо.
Так, к примеру, когда я его брал, у меня был ресивер с показателями громкости на дисплее в децибеллах. Так, скажем, раньше слушая на ресе музыку скажем на -70 Дб, вечером (и это несмотря на то, что в доме в целом ближе к ночи тише, и громкость можно бы и убавить) - приходилось выкручивать погромче на 4 Дб - до -66Дб. После приобретения стаба такая необходимость отпала. Как слушал нормально -70, так и продолжал.
На усе, эти пара миллиметров поворота ручки не так были бы заметны, а вот на ресе было заметно.

Sun1 писал(а):
Дядя фёдор :

без комментарииев )))))


Да и не стоит. Зря ты в эту ветку со своими снобистскими взглядами (в данном случае они просвечиваются) залез...
Ни одного факта, в отличие от меня, не привел...
icon_twisted.gif

Спасиб, Дядя Фёдор
А трансформатор в нём не гудит ?

Re:

Guitarman писал(а):
Спасиб, Дядя Фёдор
А трансформатор в нём не гудит ?


Абсолютно не гудит. Полностью тихий девайс. Только изредка слышны легкие щелчки (не напрягают абсолютно, слышны слегка в самой тишине ночью, как "тик" от настенных часов icon_smile.gif ), при при добавлении/убавлении обмоток катушек индуктивности. Каждые, скажем, вольт 7-10 разницы в сети он добавляет / убавляет обмотки. Это для того, чтобы уменьшить погрешность и приблизить или уравнять напругу в 220 на выходе.

Re:

JD писал(а):
Сан, не зли меня! Я хочу обезопасить технику от сложившейся ситуации с внезапными скачками и отключениями.
Если "такой" спасает твою микроволновку, то за тебя следует порадоваться. И неча просто так изрекать избитые фразы. Дай ссылку на хороший, если знаешь конечно.

Хобот....Там вечно разведут поеботину на стописят листов, витеевато оскорбят друг друга, и крупицы ценной информации достаточно сложно оттуда изъять.


Поверьте,что предложенная Вами "стабилизирующая техника" в виде этих приборов -никогда не спасёт Вашу аудио аппаратуру от высоковольных скачков,которые могут дляться считаные доли секунды а амплитуда может достигать нескольких тысяч Вольт,т.к. в них это не предусмотренно самой конструкцией.А "быстродействие" и точность стабилизации выходного напряжения-настолько не точны,что нет никакого смысла тратить свои деньги на эти вещи.
Качественные фильтры,предназначенные для аудио техники- стоят дорого,а Ваш цифровой интегральник -по сути своей " не боится" серьёзных перепадов сетевого напряжения,т.к. блок питания у него "импульсный"...
А в "плеере",т.е. компе-тоже стоит импульсный Б/П...
Для проверки моих слов-возьмите в магазине "под залог" такое устройство и подключите свою аппаратуру через него-думаю,что Вы уже через пять минут сможете оценить его "положительный" эффект на звуке ... icon_lol.gif
Всё дело в том,что подобные "стабилизаторы" создают в электрической сети очень много различного рода электрических помех,(в частности от переключения внутренних реле именно те самые слыщимые ухом "щелчки")при этом качество звука приличной аудио системы и его динамика-могут очеь заметно ухудшиться!

"А в "плеере",т.е. компе-тоже стоит импульсный Б/П." нет, плеер -есть плеер, а комп у меня просто комп. Ваша т.з. тоже вполне заслуживает права на жизнь. Но если комп, сам себя защищает, то стерео - нет.
В онкио трансформаторный бп.

Мне вот такого советовали - http://www.aes.ru/stabilizer/product/3754/ . Правда не купил - с сетью боле менее наладилось.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Guitarman, не вопрос.

http://shop.key.ru/shop/goods/45437/

Вот такой у меня. Справа - входное "г" с сети, слева - выпрямленное напряжение.

А, до кучи добавлю. что действует действительно хорошо.
Так, к примеру, когда я его брал, у меня был ресивер с показателями громкости на дисплее в децибеллах. Так, скажем, раньше слушая на ресе музыку скажем на -70 Дб, вечером (и это несмотря на то, что в доме в целом ближе к ночи тише, и громкость можно бы и убавить) - приходилось выкручивать погромче на 4 Дб - до -66Дб. После приобретения стаба такая необходимость отпала. Как слушал нормально -70, так и продолжал.
На усе, эти пара миллиметров поворота ручки не так были бы заметны, а вот на ресе было заметно.

Sun1 писал(а):
Дядя фёдор :

без комментарииев )))))


Да и не стоит. Зря ты в эту ветку со своими снобистскими взглядами (в данном случае они просвечиваются) залез...
Ни одного факта, в отличие от меня, не привел...
icon_twisted.gif


Сан, походу решил, что тема о том кто нагуглит аппарат дороже.
Удивительно, что Синдак не посоветовал. Наверное Синдак не делает стабилизаторов...
Я пользуюсь аппаратом из этой серии:
http://www.maxelt.ru/index.php?categoryID=84
Сети ктоже ни к черту...

Re:

Alex27. писал(а):
Поверьте,что предложенная Вами "стабилизирующая техника" в виде этих приборов -никогда не спасёт Вашу аудио аппаратуру от высоковольных скачков,которые могут дляться считаные доли секунды а амплитуда может достигать нескольких тысяч Вольт,


Алекс27, Вы либо физик, либо очень начитанный человек! icon_biggrin.gif Которое?

Цитата:
цифровой интегральник -по сути своей " не боится" серьёзных перепадов сетевого напряжения,т.к. блок питания у него "импульсный"...

Надо полагать, что импульсный он всё же на выдачу сигнала для усиления, а не на прием из электросети, не?
icon_wink.gif

Цитата:
Всё дело в том,что подобные "стабилизаторы" создают в электрической сети очень много различного рода электрических помех,
Много это сколько? И какого рода бывают помехи? И в какой сети - в той, что "до" стаба", или "после"? icon_biggrin.gif Или и там и там?
Цитата:

(в частности от переключения внутренних реле именно те самые слыщимые ухом "щелчки")при этом качество звука приличной аудио системы и его динамика-могут очень заметно ухудшиться!
Цитата:
очень - это звучит сильно.
Алекс, я бы с Вами поспорил на ящик коньяка (штуку зелени, вставить нужное), что Вы в слепом тесте не определите это очень сильное ухудшение, да нет возможности, к сожалению...
icon_wink.gif

JD писал(а):
Ваша т.з. тоже вполне заслуживает права на жизнь.

Да пусть живет, чегож там, мы не будем убивать его точку зрения, хотя и можно бы...
icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):
"А в "плеере",т.е. компе-тоже стоит импульсный Б/П." нет, плеер -есть плеер, а комп у меня просто комп. Ваша т.з. тоже вполне заслуживает права на жизнь. Но если комп, сам себя защищает, то стерео - нет.
В онкио трансформаторный бп.


Эта точка зрения основана не только на теории,но подтверждена моим большим практическим опытом... icon_lol.gif
Постораюсь немного пояснить что и как работает в стабилизаторах разного назначения...
Работа таких недорогих стабилизаторов основана на принцмпах изменения кол-ва витков на вторичной обмотке латора(помните из школьной физики такоой штуковину цилиндрической формы с крутящейся ручкой на верху),в следствии чего и меняется выходное напряжение icon_lol.gif
http://www.eti.su/elteh/element/elpower/elpower_5508.html?bs=1

Схема "автоматики" отслеживает плавные изменения напряжения и путём "добавление или убавления"( с помощью реле)витков во вторичной обмотке латора прибор и "стабилизирует" напряжение.
Но схемы "автоматики" имеют поределённое врмя срабатывания(быстродействие),а сами реле,тоже имеют контактную группу,которая как любон мех. уст-во обладает некой энерционностью в работе.
А это значит,что выходное напряжение на таких устройствах "стабилизируется" с большой задержкой и Ваша аппаратура все же успевает "получить изрядную порцию повышенного или пониженного питающего напряжения во время "переключения латора".
В устройстве стоят "переключающие" вторичные обмотки этого латора-в виде реле,а значит они сами являются источником сильных электрических помех и создают при припереключении "электричекие помехи" и щеелчки,которые мы и слылшим при срабатыввании таких устройств.
Ко всему прочему- любые стабилизаторы имеют "конечную" и весьма ограниченную мощность,что серьёзно ораничивает их применение в цепях стабилизации питания мощных усилителей.Т.е. вроде УНЧ и получает стабилизированное питание,но с другой- выходные токи у стабилизаторов имеют серьёзные ограничения и при резких всплесках потребления на пиках музыкального сигнала Ваш усилитель может чувствовать "энергетический голод",что тут же отражается и на звучании...Ощутимо теряется(проваливается) динамика звучания...
Кроме этого-все конечные потребители "зепитываются" от одной вторичной обмотки латора этого стабилизатора...А как известно- любой потребитель имеет свойства ещё и "отдавать" помехи в сеть.Наример, радиочастотные помехи создаваемые импульсным блоком питаниф CD плеера -свободно (по цепям питания) проникают в усилитель,а усилитель в свою очередь создаёт свои "помехи",которые проникают по цепям питания в электрическую схему плеера...а это крайне пагубно влияет на качество звука!!!
Т.е. эффективность такого стабилизатора крайне сомнительна и скорее всего от него больше вреда чем пользы....
Ка же работают фильтры и регенераторы питания аудиофильского качества?
Регенераторы питания(с помощью внуитреннего генератора) создают идеальный синус на выходе прибора,причём, иногда имеется возможность изменения частоты выходного напряжения в довольно больших пределах,что тоже может оказыкать положительное влияние на качетво звучания аппаратуры...Я встречал регенераторы,которые выдавали на выходе 120Гц и при такойм "выходе" CD плеер звучал интереснее,чем при 50Гц... icon_lol.gif
Кроме этого все выходные розетки - "развязаны" друг с другом,а значит помехи от одного потребителя не попадают по цепям питания на другой аппарат... Регенератор способен избавить выходное питающее напряжение от такой серьёзной проблемы-как постоянная составляющая в сетевом напряжении,котрая пагубно сказывается на работе трасформаторов питания(трансформаторы входят в режим "насыщения" и создают повышенный гул и фон).
Но у регенераторов есть один и крайне существенный минус-это существенные ограничения по выходным мощностным хар-кам,а мощные регенераторы стоят крайне дорого!
Фильтры(кондиционеры)не имеют стабилизации выходного напряжения,но хорошо очищают сетевое напряжение от различного рода помех,так же могут иметь гальваническую развязку по выходныи розеткам,а следовательно препятствуют попаданию помез их компонента в компонент(по цепяи питания).Кроме этого-такие фильтры имеют в своей схеме цепи "защиты" от попадания импульсных кратеовременных высоковольтных скачков-что и "спасает" Вашу технику в случае таких "экстремальных " пиковых всплесках....
Так что если Вы хотите получить самое эффективное сетквое устройство для улучшения звучания и защиты Вашей аппаратуры-стоит рассмотреть хороший сетевой кондиционер...

Re:

Sun1 писал(а):
JD писал(а):
Сан, не зли меня! Я хочу обезопасить технику от сложившейся ситуации с внезапными скачками и отключениями.
Если "такой" спасает твою микроволновку, то за тебя следует порадоваться. И неча просто так изрекать избитые фразы. Дай ссылку на хороший.

Ну ты тоже отмачил за 1500 тыщи стабилизатор )))

http://www.aes.ru/stabilizer/product/1497/

За полторы тыщи даже фильтр не купиш а ты стабилизатор хочеш ))


Чето вольтгард в показаниях путаются:
На одной и той же странице пишут разные диапазоны входного напряжения на которых он дает точность стабилизации 1,5%

"Модель стабилизатора напряжения VoltGuard для перегруженных электросетей, характерных для коттеджных поселков расположенных в пригородах обеспечивает точность стабилизации напряжения 1.5% при отклонении входного напряжения в пределах -30%+10% номинального (от 154 Вольт до 242 Вольт)."

И тут же

""Модель стабилизатора напряжения VoltGuard для нестабильных сетей, обеспечивает точность стабилизации 1.5% при отклонении входного напряжения в пределах ±20% от номинального (от 176 Вольт до 264 Вольт)."

Кстати от резких скачков в многотысячвольт он вроде как не спасет - сами пишут, что до 400В

"Специальная схема защиты от перенапряжения обеспечивает отключение аппаратуры при резких скачках входного напряжения и работоспособна даже при подаче на вход стабилизатора напряжения до 400 Вольт."

Вообще голимый маркетинг за 60 тысяч рублей только громкие крики о том, что это мечта аудифила, ну выглядит, конечно красиво.
А по функционалу, сравнив 2 модели
http://www.maxelt.ru/product/451/stabilizator_napryazheniya_krauler_vr_s_kitay_/krauler_vr_s2000va_
и
http://www.aes.ru/stabilizer/product/1497/
не вижу смысла переплачивать почти в 20 раз за точность стабилизации 1,5% против 3%

Вижу у этого за 60 К 2 плюса:
1. Понт. icon_smile.gif
2. Формат хифи - 430 мм. icon_smile.gif

Re:

Alex27 писал(а):

Так что если Вы хотите получить самое эффективное сетквое устройство для улучшения звучания и защиты Вашей аппаратуры-стоит рассмотреть хороший сетевой кондиционер...



Можете назвать пару-тройку моделей?

у A-9755 тороидальный транс в питании, не вводите людей в заблуждение. был такой усилок, слушал его и без защиты и с дешевым стабилизатором, разницы в звучании не уловил. кратковременные скачки напряжения до тысяч вольт- явление теоретически возможное, но в моей электросети до селе не встречавшееся.

Re:

OldZema писал(а):
у A-9755 тороидальный транс в питании, не вводите людей в заблуждение. был такой усилок, слушал его и без защиты и с дешевым стабилизатором, разницы в звучании не уловил. кратковременные скачки напряжения до тысяч вольт- явление теоретически возможное, но в моей электросети до селе не встречавшееся.


Так как - Вы посоветуете JD дополнить систему недорогим стабом для защиты от возможной дряни в сети?

Из меня физег, как из гавна пуля. Прочитав написанное, ничего не понял еще больше.
В онкио не тор, не "импульс", а два обычных транса.
1. стаб выдает стабильное напряжение, но от всплесков не защищает.
2. Фильтр защищает.
Выходит так?

Я планирую купить фильтр Монстр 800 + к нему
krauler S 1500.Думаю будет всё нормально за свои деньги.

Re:

OldZema писал(а):
у A-9755 тороидальный транс в питании, не вводите людей в заблуждение. был такой усилок, слушал его и без защиты и с дешевым стабилизатором, разницы в звучании не уловил. кратковременные скачки напряжения до тысяч вольт- явление теоретически возможное, но в моей электросети до селе не встречавшееся.


Ну естетственно,что с такким усилителем Вы и не услышали разницы,с дешёвым стабилизатором,но скорее всего Вы просто не знали где её надо "услышать",т .к. разрешение системы не ахти и разницу действительно сложно уловить... icon_lol.gif
А импульсные высоковольтные скачки -очень часто происходят в электрической сети..ну на моём веку таких случаев было предостаточно,когда от таких бед "вылетала" аппаратура,которая была включена в сеть даже не в рабоем режиме,а в "дежурном"...
Доказать эти "импульсные высоковольтные скачки" на суде против электрокомпании(при востребовании компенсации на ремонт аппаратуры) -теоритически возможно,но очень иочень трудно! icon_lol.gif
Думаю,что в таких случаях лучше всего обезопасить себя хорошим фильтром с фунцией защиты от таких неприятностей,которая в случае возникновения таикх проблем-моментально отключает выходные розетки...
В своей системе я использую вот такое устройство...
http://www.avsale.ru/inf/3792/
Кроме функции защиты от высоковольтных скачков(а она уже срабатывала и неоднократно)-данный кондиционер отлично "чистит" сеть от различного рода радиочастотных помех,что существенно улучшает звучание и изображение сетапа..
А наличие информационного табло - позволяет в реальном времени оценивать не только номинальное напряжение,но и нелинейные искажения,которые присутствуют на даный момент в электо сети...Ночью в выходные это 1,7-2,7%,а в будни искажения могут возрастать до 4,5%.

Alex27 а подешевле скажем так до 8кр есть чёнть?

Re:

Alex27. писал(а):


Ну естетственно,что с такким усилителем Вы и не услышали разницы,с дешёвым стабилизатором,но скорее всего Вы просто не знали где её надо "услышать",т .к. разрешение системы не ахти и разницу действительно сложно уловить... icon_lol.gif


Блеааать... [устало].

Алекс27,

1. Разрешение системы - вполне ахти, я на своем усе например прекрасно слышу смену кабелей и поворот вилки. С чего бы стаб-то не услышать?
2. Топикстартер подбирает стаб, естественно, к своей системе, Вы это не уловили сразу?
И совета просит, естественно, по стабу к своему сетапу.

Т.е. даже, если как Вы пишите на этом усе разницу не уловить, че Вы тогда лохопудрите народу мозг, что на таком стабе помехи и грязь от стаба (мифическая) - будут слышны. Так бы и сказали сразу - что топикстартеру подойдет, у него усь не ахти, но вот к усю за 200 тыр и выше - не советую. Будет слышно грязь.
icon_exclaim.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну еще один, Вы их любите:
icon_lol.gif

Re:

Кхе, кхе. Позвольте свои пять копеек добавить.
Alex27. писал(а):

Кроме этого все выходные розетки "гальванически" развязаны друг с другом,а значит помехи от одного потребителя не попадают по цепям питания на другой аппарат...

Гальваническая развязка — передача энергии или сигнала между электрическими цепями без электрического контакта между ними.
У Вас там что, трансформаторы стоят, что розетки гальванически развязаны?

Они не гальванически развязаны, а просто каждая имеет собственный фильтр. И таким образом помехи из одной розетки не попадают в другую.

Re:

sls писал(а):
Кхе, кхе. Позвольте свои пять копеек добавить.
Alex27. писал(а):

Кроме этого все выходные розетки "гальванически" развязаны друг с другом,а значит помехи от одного потребителя не попадают по цепям питания на другой аппарат...

Гальваническая развязка — передача энергии или сигнала между электрическими цепями без электрического контакта между ними.
У Вас там что, трансформаторы стоят, что розетки гальванически развязаны?

Они не гальванически развязаны, а просто каждая имеет собственный фильтр. И таким образом помехи из одной розетки не попадают в другую.

Да Вы правы,что я не правильно написал про "гальваническую" развязку между розетками крндиционера...,но имел в виду,что помехи от одного к другому крмпоненту не пердаются через выходные розетки фильтра,т.к. на каждой из розеток стоит собственный фильтр, препятствующий проникновению помех а соседние розети.
Вы- абсолютно правильно меня поправили,ведь полную гальваническую развязку с питащей сетью имеют только регенераторы питания...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Т.е. даже, если как Вы пишите на этом усе разницу не уловить, че Вы тогда лохопудрите народу мозг, что на таком стабе помехи и грязь от стаба (мифическая) - будут слышны. ...


Приветствую!Дядя Федор,хоть Вы по образованию юрист и далеки от познаний в радиоэлектронике и у Вас попросту нет даже самого простейшего опыта общения с измерительными приборами....типа осциллограф,но можете провести опыт,если найдёте где нибудь двухлучевой осциллограф,с помощью которого можно наглядно увидедь эти "мифические" искажения и грязь что присутствует в нашей сети и то,как эффективно очищается выходное напряжение на хорошим кондиционере....Гарантирую,что Вашему удивлению не будет предела!!! icon_lol.gifА у меня есть специальное устроство,которое с помощью динамика наглядно демонстрирует работу такого фильтра...Включаешь устройство до фильтра-в динамике усрт-ва стоит жуткий свист, треск и фон,а после фильтра-полнейшая тишина! icon_lol.gif
Вот люди удивляются...особенно такие скептики,как Вы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
у Вас попросту нет даже самого простейшего опыта общения с измерительными приборами....


Почему же... ПРОСТЕЙШИЙ есть: термометр (градусник), весы (безмены), линейки, транспортиры, даже курвиметр (приходилось), манометр, спектроанализаторы ессно, вольтметр, барометр (мой - специфический), алкотестер icon_smile.gif , ... продолжить?

Думаю, с осциллографом разобрался бы.

Цитата:
но можете провести опыт,если найдёте где нибудь двухлучевой осциллограф,
Спасибо, по возможности...

Цитата:
Гарантирую,что Вашему удивлению не будет предела!!! icon_lol.gif
Предел будет, надеюсь... icon_biggrin.gif

Цитата:
А у меня есть специальное устроство,которое с помощью динамика наглядно демонстрирует работу такого фильтра...Включаешь устройство до фильтра-в динамике уст-ва стоит жуткий свист, треск и фон,а после фильтра-полнейшая тишина! icon_lol.gif
Вот люди удивляются...особенно такие скептики,как Вы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я, кстати, абсолютно не удивлен сказанному Вами.
Напротив, я удивился бы, если бы было иначе.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

виноват, попутал, у А-9755 действительно 2 обычных транса в питании. про то, что все чудоаудиошняжки во всей красе проявляют себя на дорогих сетапах (с высоким разрешением) в курсе icon_biggrin.gif

вот чёта нашёл интересное
http://allcables.ru/furman_AC-210_E.html


Высота данного девайса не позволит поставить в него обычные розетки. Купишь, а потом изъебизмы разнообразные начинаются. Нах он такой нужен?

Пару месяцев назад мигал свет в квартире, из-за плохого контакта в проводке,вырубался усь аркам а90. Пробовал подключать чрез стаб APC AVR Line-R LE1200I в результате сразу отказался от этой затеи,очень прилично поганит звук.

Re:

Gofrey писал(а):
Alex27 а подешевле скажем так до 8кр есть чёнть?


Xindak XF-500 но лучше конешно XF-1000ES , XF-2000B

Вот вам ссылочка на фирму-производителя http://www.tss.ru/nclist/440.phtml
Выбирать стоит из аппаратов с точностью регулирования не более 3% и по типу-только электромеханический (ни за что не электронные). У ТСС раньше были 2 линейки стабов серии Люкс и серии Премиум для Аппаратуры, но кудато они похерились. Сам использую ТСС СНАС-2000 + 2 фильтра (аудио и видео) Belkin Pure AV Surge Protector F9G623en3M.
Стаб постоянно чё-то регулирует (слышно, что в нём что-то перемещается).
За 2 года использования вопросов не возникало.

Re:

samagon писал(а):
Вот вам ссылочка на фирму-производителя http://www.tss.ru/nclist/440.phtml
Выбирать стоит из аппаратов с точностью регулирования не более 3% и по типу-только электромеханический (ни за что не электронные). У ТСС раньше были 2 линейки стабов серии Люкс и серии Премиум для Аппаратуры, но кудато они похерились. Сам использую ТСС СНАС-2000 + 2 фильтра (аудио и видео) Belkin Pure AV Surge Protector F9G623en3M.
Стаб постоянно чё-то регулирует (слышно, что в нём что-то перемещается).
За 2 года использования вопросов не возникало.


Присоединюсь к вышесказанному.
Если брать стабилизатор, то только на основе латра. Все эти хреновины на реле скорее убьют технику, чем защитят.

Вот и новые ньансы... Какого такого латра?
Дабы предельно упростить ситуацию. Пришел я в магаз, не понимаю ни хера и говорю, дайте мне стаб на 1квт и.....? электронный, механический или....

Re:

JD писал(а):
Вот и новые ньансы... Какого такого латра?
Дабы предельно упростить ситуацию. Пришел я в магаз, не понимаю ни хера и говорю, дайте мне стаб на 1квт и.....? электронный, механический или....


... или дайте водки на все деньги, один чёрт без нее не разобраться!
icon_biggrin.gif

Алекс 27, я вот прочитал что у Вас есть замечательная коробочка, которая пукает и свистит оповещая нас о проблемах с сетью. Я видел и слышал такую и заинтересовался. Не могли-бы Вы, как специалист по электронике рассказать о ее устройстве ( можно не упрощать-у меня образование по профилю ). Заранее благодарен.