Форум
Домашний кинотеатр

дом.кинотеатр "в одной коробке"

дом.кинотеатр "в одной коробке"

Стоит ли тратить время и деньги на покупку дом.кинотеатра "в одной коробке"? На столько ли реальна звуковая картинка как утверждает реклама ? Может кто знаком лично с Yamaha YSP-900 ? Предлагают б/у за недорого!!! Саб уже есть Yamaha SW-012.

Я бы взял, если не более штуки рублей. И то, пожалуй, с целью перепродажи...
icon_biggrin.gif

Re: дом.кинотеатр "в одной коробке"

kel72 писал(а):
Стоит ли тратить время и деньги на покупку дом.кинотеатра "в одной коробке"? На столько ли реальна звуковая картинка как утверждает реклама ? Может кто знаком лично с Yamaha YSP-900 ? Предлагают б/у за недорого!!! Саб уже есть Yamaha SW-012.


За недорого-покупайте,причём МОМЕНТАЛЬНО! И тут совсем не важно как это будет звучать,а важно другое сколько ЭТО СТОИТ! icon_lol.gif "Поиграетесь" с этим "ДК" пару недель и уже со знанием дела начнёте собирать полноценный набор аппаратуры под ДК.
Хотя о каком ДК в однлй коробке идёт речь? 900-я -это не ДК в одной коробке,а "Саунд Бар". И хотя Вы не указали размеры своей комнаты-скажу,что в данном "ДК" имеется только один громкоговоритель,который и создаёт некое подобие окружающего звучания.Его применение может быть оправланно только в очень маленьких комнатах(не более 8-10м)-где нет возможности разместить пять колонок.
Работает этот "звуковой проектор" на "отражённых от боковых стен помещения звуковых волнах...т.е. создаётся некое жалкое подобие окружающего звучания..поэтому расчитывать на окружающий "чудо" звук из "одного динимика"-не стоит! icon_lol.gif

Если бы за штуку, я бы не раздумывал! По поводу полноценного ДК: Yamaha RX-396 RDS ; Philips 42PFL 5405H; Yamaha SW-012. (Фронт Вега 50АС-106 хочу поменять на Sony SS-F6000P)уже есть дома. Вся проблема в том, что тыловые колонки из-за расположения мебели нет возможности разместить что бы не нарушать экстерьер комнаты. А Yamaha YSP-900 очень напрашивается разместиться под ЖК! Короче, для кино я так думаю YSP-900 хватит, а для музыки ресивер с Соньками пойдет!?!? Комната 3х4 icon_confused.gif

НЕ дождавшись большого количества отзывов по поводу моей затеи с Yamaha YSP-900,все таки притащил я эту игрушку в дом! Спасибо Aleksy27 за его комментарий, который сказал: хватит на пару недель поиграться! Это заставило меня поторговаться с владельцем, и получив приличную скидку я стал обладателем "чудо техники" Первые впечатления о покупке были размыты, но немного полистав умную книжку(инструкцию), и потыкав на кнопки был удивлен ,тем что это все таки работает!!! Поразило то, что процессор великолепно справился со звуковой сценой, несмотря на малые габариты, в сочетании с эргономичным дизайном, звук очень насыщенный и достойный!!! fan.gif Могу только посоветовать тем кто сомневается в типе таких устройств! для малых помещений- за глаза! Ну и производитель играет не последнюю роль, а может быть и самую главную! Уважаю умную технику agree.gif

Звуковые проекторы - наглядное подтверждение деградации бескомпромиссного подхода в угоду маркетингу, т.е. еще один пример подтверждающий, что компромиссы во всем могут стоить дорого, если их правильно продать.
Если ДК 5.1 из коробки являются эрзацем мнооканального HI-FI, то звуковой проектор - это уже эрзац ДК из коробки, т.е. яркий пример ухудшения и без того плохого.
Ничего не имею против самих саундбаров, как дополнений к ТВ панелям если бы не одно существенное "Но". Это цены на так называемые топовые модели. Впрочем такая же ситуация и с дизайнерскими ДК из коробки.
Вот эта маркетинговая ложь и вызывает раздражение... особенно, когда читаешь о полноценном многоканальном звуке применительно к звуковым проекторам. Сразу хочется спросить за кого же принимает потребителя тот, который пишет эту чушь в рекламных проспектах.

Согласен полностью с высказыванием iforoff professor.gif в том ,что эта штуковина является приставкой к телику! И столкнувшись с наглядным примером, считаю звуковой проектор неотъемлемой частью расширения возможностей окружающего звука! Конкретней? От Yamaha 900, я просто в восторге! cool_smile.gif Покупка "полноценного кинотеатра" отошла на последний план! Хочу заметить самое главное: Саб обязателен, иначе все на смарку! Удачи всем, и спасибо за участие в данном разделе! hat.gif