Форум
Акустика

стОит ли менять AE Neo One на самоделку из советских 3ГД-38

стОит ли менять AE Neo One на самоделку из советских 3ГД-38

вопрос к людям со знанием особенностей советских динамиков...
Хочу поменять свою систему. Есть ламповый усилитель на очень музыкальных лампах 6П6С. К нему советуют колонки по типу открытого ящика с динамиками 3гд38 в два ряда по 6 шт.(всего 12), объем коробки 160 литров. Материал- ДСП. Габариты, конечно, шокируют- 1350х470х370 (ВхШхГ). Вот таких вот два гробика. До сих пор слушал полочники AE Neo One в связке с Denon-710AE. В системе есть хороший саб Castle Classic. Легко смогу подключить его к лампе. Т.е. дефицита в НЧ не будет. Пока колонки эти не приобрёл. Человек хочет 250 у.е. Подскажите, стоит ли идти на такую замену..?

А послушать нет возможности? На российских динамиках можно сделать хорошую акустику (тот же Клячин). Сходите со своим усилителем к продавцу.

Re:

DAA писал(а):
А послушать нет возможности? На российских динамиках можно сделать хорошую акустику (тот же Клячин). Сходите со своим усилителем к продавцу.

+1 Слушать обязательно!!! Посоветовать вам могут только то, что сами люди слушали, а по поводу чужих самодельных вам сказать нечего.....

Re:

stlev999 писал(а):
DAA писал(а):
А послушать нет возможности? На российских динамиках можно сделать хорошую акустику (тот же Клячин). Сходите со своим усилителем к продавцу.

+1 Слушать обязательно!!! Посоветовать вам могут только то, что сами люди слушали, а по поводу чужих самодельных вам сказать нечего.....


Прослушка невозможна никак... Мастер, что колонки эти делает, живёт в другом городе. Но именно у него я покупал ламповик, о котором упомянул. И, по его словам, эта акустика идеально подходит к данному усилителю. Конкретно к усилку у меня никаких претензий. Сделан очень аккуратно и звук (даже в паре с AE) вполне достойный. Как он объясняет, чувствительность акустики для лампового усилителя должна быть высокой. Мои AEшки всего 88 дБ. А те- что-то около сотни...

Re: стОит ли менять AE Neo One на самоделку из советских 3ГД

eggman писал(а):
вопрос к людям со знанием особенностей советских динамиков...
Хочу поменять свою систему. Есть ламповый усилитель на очень музыкальных лампах 6П6С. К нему советуют колонки по типу открытого ящика с динамиками 3гд38 в два ряда по 6 шт.(всего 12), объем коробки 160 литров. Материал- ДСП. Габариты, конечно, шокируют- 1350х470х370 (ВхШхГ). Вот таких вот два гробика. До сих пор слушал полочники AE Neo One в связке с Denon-710AE. В системе есть хороший саб Castle Classic. Легко смогу подключить его к лампе. Т.е. дефицита в НЧ не будет. Пока колонки эти не приобрёл. Человек хочет 250 у.е. Подскажите, стоит ли идти на такую замену..?


Если будете слушать исключительно камерные скрипичные концерты, тогда 3 гд38 подходит, это телевизионные динамики с жутко изрезанной АЧХ и диапазоном 80-12500гц , с немалым спадом на краях.

Для лампового усилителя подойдут,динамики эти звучат приятно,открыто,хорошая середина,правдо рассчитаны на небольшую мощъность.Если слушаете на небольшой громкости,то самое то. icon_biggrin.gif

Про "мощЪность" вставило, люблю форумы за своеобразный язык. icon_biggrin.gif А по поводу сабжа немного житейской мудрости - можно долго и дорого искать "свой" звук, всё дальше удаляясь от него и расплачиваясь немалыми деньгами. А можно интуитивно выйти на него, не мороча себе и другим голову. И человек излечивается от аудиофильства - начинает слушать музыку. Пробуйте, чё там, всего-то 250 бачей. Некоторые форумчане в ресторане чаевых больше оставляют. Тем более, что деньги не мои, а Ваши. icon_lol.gif

eggman

Если очень хочется недорогой открытой АС , попросите сделать на четырех динамиках 8ГД-1РРЗ(устанавливались в радиоприемник Рига10) или 6ГД-1РРЗ , это две приличные головки exСССР , других нет.