Форум
Домашний кинотеатр

BenQ W600+ доступный 3D проектор(отзывы, эксплуатация)

BenQ W600+ доступный 3D проектор(отзывы, эксплуатация)

Так как купил себе второй проектор для 3Д фильмов, BenQ w600+, и разобрался с его настройкой для работы с 3Д готов поделиться с остальными информацией по интересующим вопросам!

Проектор стандартных, для бюджетных DLP, маленьких размеров. При подключении к компьютеру по DVI или HDMI без проблем и без необходимости устанавливать какие-либо драйвера даёт установить 120гц развертку. На самом проекторе автоматически включается 3д-синхроимпульс и он ожидает 3д-сигнал от проигрывателя.

Для 3д необходимо использовать затворные ЖК-очки, синхронизирующиеся по технологии DLP-Link. Такие очки бывают разные, но судя по отзывам наиболее качественные на данный момент - ACER 3D Glasses.
У BenQ есть собственные "родные" очки к этому проектору, но по отзывам к ним есть нарекания на потерю синхронизации или "смена" кадров, что вызывает либо двоение объемных элементов фильма, либо полное исчезновение 3д эффекта, но как показала практика личного эксплуатирования, то проблема эта преувеличена и не так страшна. На проекторе есть настройка синхронизации "прямая-инвертированная" и часто, при смене на нужный режим, больше очки за фильм не рассинхронизируются.

Эффект погружения отличный, глубина хорошо передается.

По самому проектору - очень яркий, достаточно хороший контраст и очень сочные краски для DLP проекторов. Но есть и свои минусы - низкий цветовой диапазон ломает цветопередачу, делает её неестественной. На темных сценах или участках изображения "слепнет", не может отобразить темные полутона. По сравнению с 3LCD проекторами краски неестественные, цвета блеклые.

Сравнение с EPSON TW-2900 (FullHD, 3LCD, 18000:1 contrast, 24bit xvColor диапазон)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
http://screenshotcomparison.com/comparison/32639 - хороший пример недостаточного контраста Benq. Яркость Benq была в тесте ВЫШЕ чем Эпсона, что можно увидеть по светлым частям изображения.
http://screenshotcomparison.com/comparison/32636 - пример цветовой передачи. Benq ломает градиенты, цветопередача гораздо меньше.

http://screenshotcomparison.com/comparison/32630 - тест цветопередачи. Фотография сделана уже 18мп фотоаппаратом, который сразу увидел "сетку" пикселей на 720p DLP модели. Цвета неестественны на Benq

http://screenshotcomparison.com/comparison/32643

diego,такой вопрос. Вы не пробывали подключать к проектору 3D блю-рей плеер по HDMI? Вроде как пишут,что с "железных" плееров он 3D не поддерживает. Но есть мнения,что как-то это можно всё-таки организовать. Просто имею такой-же проектор и 3D плеер samsung BD-C6900. Всё устраивает,кроме как вышеизложенной проблемы. Если обладаете како-либо инфой,поделитесь пожалуйста. За ранее благодаренicon_smile.gif

Клуб самоубийц... icon_biggrin.gif

проектор

Пока лампа не здохнит буду смотреть,дальше. Хоть 800-600. пока сойдет,непонятка толи ТВ толибардак.