Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-915R

Denon PMA-915R

Приобрел данный аппарат по смешной цене... Списывала поликлиника, подумал - чем черт не шутит... Пока впечатления спорные.
1) Просто нереальный бас. Низкий и опрятный, глубокий и быстрый. Ни у НаДа 355, ни у Ямы-700 такого нет icon_sad.gif Сабвуфер отправляется в печь...
2) Плотная и не объемная середина.
3) Высокие ужас полный. На хороших дисках вроде все неплохо, но на так себе записях все очень грязно, хочется выключить. еще иногда возникают ощущения каких-то хрипов в ВЧ-динамиках... icon_confused.gif
Вот терь даж не знаю, что с этим чудом делать. Сборка 1996 года, made in japan. Питание - 120 Вольт, использую понижающий трансформатор (какой-то стремный, фирмы Super icon_biggrin.gif, может ли он быть виновником таких вч?) Кто что может сказать про аппарат, я прост про него в нете нашел только то, что у него 80Wt на 8 Омах - ни описаний, ни мануала, даж не знаю к какой он линейке относится... Может ли проблемой в звуке быть высохшие конденсаторы или рановато еще?

Уважаемый, простите за прямоту, но у Вас: А) - дерьмовый источник, Б) и главное - ультрадерьмовые колонки. Купите нормальные и забудете нынешние недостатки как дурной сон. Ещё и ржать над собой будете. Надо же - делать выводы по ультрабюджетным Варфам!? icon_eek.gif

Я бы не стал списывать акустику, а вот DVD-плеер лучше исключить из системы для прослушивания музыки

У меня довольно долго вместо сидюка трудился Пионер-565, может он и круче данного, всё-таки это ещё не перелицованный БиБиКей был, как нынешние, но он уделывал на раз, к примеру, Денон-700. А это сидюк, да ещё и стоимостью в 2 раза дороже 565-го! Так что всякое бывает. Кстати этот Пион и как транспорт порвал Денон и мой бывший Ротель-02.

О чем вы? Источник звука у меня E-mu 1212m, который не напрягаясь переиграет и мой старый пионер и денон 700-й... Дело точно не в нем icon_sad.gif

Усил был прослушан также на Heco Victa 700 и Wharfedale Diamond 9.1. Характер подачи ВЧ схож - грязный песок, и это при том, что играют АС совсем по-разному icon_sad.gif
Программа RightMark намерила у Денона аж 0.5% гармонических искажений даже на малой громкости, этож ужас какой!!! Но назад к Nad355 возвращаться не хочется - басы не те, динамика хуже и СЧ какие-то плоские... В итоге ни рыба ни мясо - Денон не могу слушать, т.к. аппарат режет уши по ВЧ и скорее всего испорчен, НаД - т.к. она УГ по сравнению с ним...