Форум
Видеотехника

Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Здравствуйте подскажите пожалуйста как обеспечить доступ медиаплеера к файлам пк,уже 2 дня с бубном вокруг хожу и не могу его настроить
подключил витой парой,связь установил,установил общий доступ,
с HD медиаплеера видно только файлы медиаплеера компа,а вот дисков и папок к которым я открыл доступ нету
медиаплеер Iomega ScreenPlay TV Link Director "34702

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Лёха 4321 писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как обеспечить доступ медиаплеера к файлам пк,уже 2 дня с бубном вокруг хожу и не могу его настроить
подключил витой парой,связь установил,установил общий доступ,
с HD медиаплеера видно только файлы медиаплеера компа,а вот дисков и папок к которым я открыл доступ нету
медиаплеер Iomega ScreenPlay TV Link Director "34702
у производителя форума поддержки нет чтоли?

для тех кто еще не купил-берите известные бренды с поддержкой через интернет icon_cool.gif

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Лёха 4321 писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как обеспечить доступ медиаплеера к файлам пк...

Если винда 7, то реестр править надо.

Создают же люди сами себе гемор...

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как обеспечить доступ медиаплеера к файлам пк...

Если винда 7, то реестр править надо.
не так однозначно. Всё зависит от конкретной модели, но в основном, достаточно просто - надо для своей учетки создать пароль, вход в систему под ним. Расшарить нужные папки, в их свойствах-доступ-удаляем всех пользователей, добавляем лишь свою учетку-полный доступ. Сохраняем, пользуемсяicon_smile.gif

обходимся пока без геморроя icon_wink.gif .ббк попкорн 101 в2 2тб в линуксе был за час подключен к 7 ноутбуку.через усбслев матрешки переносятся на бобик со скоростью 1-40 мбсек icon_lol.gif .была настроена программа экст2 на компе. есть три способа переноса фильмов-мне больше нравится перетаскивание зажатой мышкой.сейчас за 100 рублей в курсе всех киноновинок icon_cool.gif .

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Vlad67 писал(а):
не так однозначно. ...

Всё однозначно, если не хочешь этого гемора:
Vlad67 писал(а):
... достаточно просто icon_eek.gif - надо для своей учетки создать пароль, вход в систему под ним. Расшарить нужные папки, в их свойствах-доступ-удаляем всех пользователей, добавляем лишь свою учетку-полный доступ. Сохраняем, пользуемсяicon_smile.gif

то нужно 1 раз поправить реестр и тогда больше ни один подключаемый девайс не попросит пароля, если ты не захочешь. icon_wink.gif

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
не так однозначно. ...

Всё однозначно, если не хочешь этого гемора:
Vlad67 писал(а):
... достаточно просто icon_eek.gif - надо для своей учетки создать пароль, вход в систему под ним. Расшарить нужные папки, в их свойствах-доступ-удаляем всех пользователей, добавляем лишь свою учетку-полный доступ. Сохраняем, пользуемсяicon_smile.gif

то нужно 1 раз поправить реестр и тогда больше ни один подключаемый девайс не попросит пароля, если ты не захочешь. icon_wink.gif
уж лучше с паролем, чем заходи кто хошьicon_smile.gif этож шара! Или надо медиа сервер поставить.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Vlad67 писал(а):
уж лучше с паролем, чем заходи кто хошьicon_smile.gif этож шара! Или надо медиа сервер поставить.

Ты этими паролями весь моСк себе высушишь. Если только ты удовольствие не получаешь от сексуальной связи с компьютером... icon_lol.gif И что значит "кто хошь"? Я думал ты не в подземном переходе живёшь - ну тады да. Или домашние себя дискридитировали? Если не секрет, в чём их подозреваешь? icon_lol.gif

ПС. Зачем тебе 2 одинаковых(практически) плеера и как они у тебя в сеть подключены(или нет?), в чём их самая существенная разница, какой лучше?

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
уж лучше с паролем, чем заходи кто хошьicon_smile.gif этож шара! Или надо медиа сервер поставить.

Ты этими паролями весь моСк себе высушишь. Если только ты удовольствие не получаешь от сексуальной связи с компьютером... icon_lol.gif И что значит "кто хошь"? Я думал ты не в подземном переходе живёшь - ну тады да. Или домашние себя дискридитировали? Если не секрет, в чём их подозреваешь? icon_lol.gif

ПС. Зачем тебе 2 одинаковых(практически) плеера и как они у тебя в сеть подключены(или нет?), в чём их самая существенная разница, какой лучше?
при чем тут домашние? Сеть, хоть и домашняя, но с глобальной одним роутером связана. Пароль и юзер на плеере вводятся один раз, делается закладка и потом через нее заходишь одним кликом. Оба моих в сети, есть сервак на 6 ТБ, всё удобно, под рукой. Один на кухне, другой в комнате. Примерно по функционалу одинаковы, сказать какой лучше не берусь, много еще от прошивки зависит. Одно скажу-с плеера картинка лучше, чем с компа.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Vlad67 писал(а):
...но с глобальной одним роутером связана...

Так и не сказал чего боишься. icon_lol.gif Я уже больше года смартфоном ищу и ставлю на закачку торренты на домашний плеер из любого места, где есть связь(не важно - фай-фай или гпрс) и ни разу на мою компьтерную безопасность никто не покусился icon_wink.gif Даже если захочешь не найдёшь прецендентов взлома чей-то домашней сети. Есть такая функция как привязка по МАС-адресам - рекомендую.

ПС.Что с плеера картинка лучше, чем с компа - это я давно знаю, но всё-таки главнее для меня удобство и всеядность плеера: не надо, почти всегда, под каждый файл настраивать софтовый плеер и т.д. и т.п.

ППС. Надо было второй плеер брать по-мощней, Дюну например, сразу заметно повышение качества катринки и гладкости движений - хотя я сам в это не верил, пока не убедился.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
...но с глобальной одним роутером связана...

Так и не сказал чего боишься. icon_lol.gif Я уже больше года смартфоном ищу и ставлю на закачку торренты на домашний плеер из любого места, где есть связь(не важно - фай-фай или гпрс) и ни разу на мою компьтерную безопасность никто не покусился icon_wink.gif Даже если захочешь не найдёшь прецендентов входа в чью-то домашнюю сеть. Есть такая функция как привязка по МАС-адресам - рекомендую.
до поры привязку по мак делал. Но подцепил дочери бук по вафле, и не могу его привязать никак по мак,все перепробовал... Поэтому лишняя предосторожность отнюдь не лишняяicon_smile.gif

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как обеспечить доступ медиаплеера к файлам пк...

Если винда 7, то реестр править надо.

А я вот и реестр правил и с юзерами игрался и ...головой о стену бился icon_sad.gif а мой
LG DP1W всё равно видит только медиабиблиотеку,а мой знакомый со своим WD TV Live,совершенно спокойно гуляет по папкам в компе через сеть.
И у меня есть ещё одна проблема(может кто подскажет)
Папки с фильмами не запускаются на проигрывание,а раскрываются на файлы,их бывает очень много и чтоб запустить фильм нужно найти конкретный файл.Что можно сделать чтоб облегчить эту задачу,и будет-ли читаться файл если я просто дам ему другое имя вместо цифр которыми он обозначен?

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

roxyman писал(а):
ra-lif писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как обеспечить доступ медиаплеера к файлам пк...

Если винда 7, то реестр править надо.

А я вот и реестр правил и с юзерами игрался и ...головой о стену бился icon_sad.gif а мой
LG DP1W всё равно видит только медиабиблиотеку,а мой знакомый со своим WD TV Live,совершенно спокойно гуляет по папкам в компе через сеть.
И у меня есть ещё одна проблема(может кто подскажет)
Папки с фильмами не запускаются на проигрывание,а раскрываются на файлы,их бывает очень много и чтоб запустить фильм нужно найти конкретный файл.Что можно сделать чтоб облегчить эту задачу,и будет-ли читаться файл если я просто дам ему другое имя вместо цифр которыми он обозначен?
то, что ремуксы и dvd не запускаются из меню - это косяк производителя. Обычно, если есть хорошая поддержка, это лечится новой прошивкой. А пока что делай так : dvd открываем и выбираем файл VIDEO_TS.IFO, он обычно второй в списке. Ремуксы : открываем папку BDMV, затем STREAM, затем ищем самый большой файл (это если отображается он рядом с файлами) и запускаем. Если размер не виден, посоветую открывать с последнего в списке, он, как правило, ближе к концу. Переименовывать не стОит.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

roxyman писал(а):
...и будет-ли читаться файл если я просто дам ему другое имя вместо цифр которыми он обозначен?

если это файл из БД диска или ремукса с расширением .m2ts(как правило 0000Х.m2ts). то можешь его смело переименовать(кроме расширения) - будет читаться легко. Остальные файлы и саму папку можешь удалить.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
roxyman писал(а):
...и будет-ли читаться файл если я просто дам ему другое имя вместо цифр которыми он обозначен?

если это файл из БД диска или ремукса с расширением .m2ts(как правило 0000Х.m2ts). то можешь его смело переименовать(кроме расширения) - будет читаться легко. Остальные файлы и саму папку можешь удалить.
... а через неделю-месяц выйдет на его плеер прошивка с поддержкой меню блу и ремуксов, а файлы уже переименованы и удалены... icon_wink.gif

Спасибо всем за советы,может действительно подожду новые прошивки,надеюсь производитель подумает об этом ведь фирма серьёзная,а пока модель новая,очень мало инфы о ней,никакой техподдержки,и что удивительно из всех официальных сайтов LG,этот продукт присутствует только на польском,нидерландском и финском сайтах!
А плеер неплохой,и дизайн хороший,навигация супер,встроенный вай фай,сеть по DLNA...

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Vlad67 писал(а):
... а через неделю-месяц выйдет на его плеер прошивка с поддержкой меню блу и ремуксов, а файлы уже переименованы и удалены... icon_wink.gif

...и интернет отключен... Навсегда!!! vo.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Должен огорчить roxyman - БД меню поддерживает пока только один чип(SD8642/43) и от прошивки это не зависит. Т.е. чтобы смотреть менюБД(вот только зачем?) придётся покупать другой плеер. icon_wink.gif В вашей "лыже" стоит 8655 - в него не заложены возможности для этого.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
чтобы смотреть менюБД(вот только зачем?)
Странный вопрос... Зачем меню в тех же двд? Из него удобно заходить в настройки, в доп материалы и т.д.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Vlad67 писал(а):
ra-lif писал(а):
чтобы смотреть менюБД(вот только зачем?)
Странный вопрос... Зачем меню в тех же двд? Из него удобно заходить в настройки, в доп материалы и т.д.

Странный ответ... Такое ощущение, что разговариваю с человеком никогда не пользовавшимся файлами .мкв, хоть и имеет два мультимедиаплеера...icon_eek.gif ГОРАЗДО удобнее производить настройки субтитров и звука(или ты ещё что-то настраиваешь?) "на лету", а не наблюдать эти тормозные/медленные, абсолютно мне не нужные красивости, которые ты называешь меню. Ещё когда записывал фильмы на ДВД-болванки(уже забыл что такое... icon_lol.gif ) всегда предварительно прогонял фильм через DVD-shrink, дабы удалить бесполезное меню - вставляешь диск в плеер и сразу начинается кино, а затем на пульте пользуешься волшебными кнопками: "audio" и "subtitle", если желание возникает, конечно.icon_wink.gif На БД меню несёт такую же "полезность", как и на ДВД, за редким исключением - например Аватар: через меню можно выбрать к просмотру одну из 3х версий фильма, а так же все добавленные/расширенные/перемонтированные сцены по отдельности, но это, конечно, высший пилотаж оформления и только для фанатиков этого фильма - лично я не могу себе представить, чтоб посмотрел его ещё раз, если только по просьбе заодно.

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
ra-lif писал(а):
чтобы смотреть менюБД(вот только зачем?)
Странный вопрос... Зачем меню в тех же двд? Из него удобно заходить в настройки, в доп материалы и т.д.

Странный ответ... Такое ощущение, что разговариваю с человеком никогда не пользовавшимся файлами .мкв, хоть и имеет два мультимедиаплеера...icon_eek.gif ГОРАЗДО удобнее производить настройки субтитров и звука(или ты ещё что-то настраиваешь?) "на лету", а не наблюдать эти тормозные/медленные, абсолютно мне не нужные красивости, которые ты называешь меню. Ещё когда записывал фильмы на ДВД-болванки(уже забыл что такое... icon_lol.gif ) всегда предварительно прогонял фильм через DVD-shrink, дабы удалить бесполезное меню - вставляешь диск в плеер и сразу начинается кино, а затем на пульте пользуешься волшебными кнопками: "audio" и "subtitle", если желание возникает, конечно.icon_wink.gif На БД меню несёт такую же "полезность", как и на ДВД, за редким исключением - например Аватар: через меню можно выбрать к просмотру одну из 3х версий фильма, а так же все добавленные/расширенные/перемонтированные сцены по отдельности, но это, конечно, высший пилотаж оформления и только для фанатиков этого фильма - лично я не могу себе представить, чтоб посмотрел его ещё раз, если только по просьбе заодно.
при чем здесь мкв? когда речь о двд и ремуксах? ладно, забей, смотрю, тебе просто поговорить охота...

Re: Проблема доступа медиаплеера к файлам пк

Vlad67 писал(а):
при чем здесь мкв? когда речь о двд и ремуксах? ладно, забей, смотрю, тебе просто поговорить охота...

При том, что мкв гораздо удобнее в пользовании и ДВД и ремуксов. icon_wink.gif
Ога - только ты здесь "успешно" занимаешься решением глобальных проблем...компьтерной клавой icon_lol.gif