Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может densen?

Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может densen?

Несколько месяцев, как подвернулся проигрыватель Роксан. Теперь пора бы задуматься и об усилителе (в его роли сейчас Denon 3808). В принципе все неплохо, но не останавливаемся на достигнутом. Брать буду б/у - магазинов послушать нормальные вещи нет и дорого.
Мои соображения:
1) монобренд Роксан конечно хорошо - но редкий и дорог;
2) densen 110 - под акустику вроде как должно быть не плохо, но подружатся ли с проигрывателем не знаю;
3) японцев (деноны, маранцы и тд), пожалуй, не хочу - тяжело им может стать с англичанином;
4) из англичан наиболее уместным кажется Exposure 3010 (мощник, понадобится пред), но тот ли это уровень? cyrus - на любителя вроде, arcam, creek - не знаю.
5) nad - слушал, не надо.

Да, еще нужен в усилителе сквозной вход на мощник, т.к. вторую пару колонок не планирую и кино смотрю.
В перспективе можно и акустику сменить, но пока мне кажется она не так уж плоха.
Слушаю арт-рок, брит-поп, старый рок в основном. Спокойными жанрами тоже не брезгую. Люблю мягкость, комфорт, но не ватный.

Re: Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может den

Mockin писал(а):
Несколько месяцев, как подвернулся проигрыватель Роксан. Теперь пора бы задуматься и об усилителе (в его роли сейчас Denon 3808). В принципе все неплохо, но не останавливаемся на достигнутом. Брать буду б/у - магазинов послушать нормальные вещи нет и дорого.
Мои соображения:
1) монобренд Роксан конечно хорошо - но редкий и дорог;
2) densen 110 - под акустику вроде как должно быть не плохо, но подружатся ли с проигрывателем не знаю;
3) японцев (деноны, маранцы и тд), пожалуй, не хочу - тяжело им может стать с англичанином;
4) из англичан наиболее уместным кажется Exposure 3010 (мощник, понадобится пред), но тот ли это уровень? cyrus - на любителя вроде, arcam, creek - не знаю.
5) nad - слушал, не надо.

Да, еще нужен в усилителе сквозной вход на мощник, т.к. вторую пару колонок не планирую и кино смотрю.
В перспективе можно и акустику сменить, но пока мне кажется она не так уж плоха.
Слушаю арт-рок, брит-поп, старый рок в основном. Спокойными жанрами тоже не брезгую. Люблю мягкость, комфорт, но не ватный.

а что не хотите каспиан усилитель? неужели у вас в Новосибирске densen 110 дешевле роксана ?

Re: Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может den

leonj писал(а):
Mockin писал(а):
Несколько месяцев, как подвернулся проигрыватель Роксан. Теперь пора бы задуматься и об усилителе (в его роли сейчас Denon 3808). В принципе все неплохо, но не останавливаемся на достигнутом. Брать буду б/у - магазинов послушать нормальные вещи нет и дорого.
Мои соображения:
1) монобренд Роксан конечно хорошо - но редкий и дорог;
2) densen 110 - под акустику вроде как должно быть не плохо, но подружатся ли с проигрывателем не знаю;
3) японцев (деноны, маранцы и тд), пожалуй, не хочу - тяжело им может стать с англичанином;
4) из англичан наиболее уместным кажется Exposure 3010 (мощник, понадобится пред), но тот ли это уровень? cyrus - на любителя вроде, arcam, creek - не знаю.
5) nad - слушал, не надо.

Да, еще нужен в усилителе сквозной вход на мощник, т.к. вторую пару колонок не планирую и кино смотрю.
В перспективе можно и акустику сменить, но пока мне кажется она не так уж плоха.
Слушаю арт-рок, брит-поп, старый рок в основном. Спокойными жанрами тоже не брезгую. Люблю мягкость, комфорт, но не ватный.

а что не хотите каспиан усилитель? неужели у вас в Новосибирске densen 110 дешевле роксана ?


Хочу конечно, было бы идеально. Повторюсь, смотрю исключительно с рук. Вот здесь за роксан хотят каких-то безумных денег http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848512. С другой же стороны вот денсен в два раза дешевле http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848591. Вот сижу и думаю.

Re: Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может den

Mockin писал(а):
leonj писал(а):
Mockin писал(а):
Несколько месяцев, как подвернулся проигрыватель Роксан. Теперь пора бы задуматься и об усилителе (в его роли сейчас Denon 3808). В принципе все неплохо, но не останавливаемся на достигнутом. Брать буду б/у - магазинов послушать нормальные вещи нет и дорого.
Мои соображения:
1) монобренд Роксан конечно хорошо - но редкий и дорог;
2) densen 110 - под акустику вроде как должно быть не плохо, но подружатся ли с проигрывателем не знаю;
3) японцев (деноны, маранцы и тд), пожалуй, не хочу - тяжело им может стать с англичанином;
4) из англичан наиболее уместным кажется Exposure 3010 (мощник, понадобится пред), но тот ли это уровень? cyrus - на любителя вроде, arcam, creek - не знаю.
5) nad - слушал, не надо.

Да, еще нужен в усилителе сквозной вход на мощник, т.к. вторую пару колонок не планирую и кино смотрю.
В перспективе можно и акустику сменить, но пока мне кажется она не так уж плоха.
Слушаю арт-рок, брит-поп, старый рок в основном. Спокойными жанрами тоже не брезгую. Люблю мягкость, комфорт, но не ватный.

а что не хотите каспиан усилитель? неужели у вас в Новосибирске densen 110 дешевле роксана ?


Хочу конечно, было бы идеально. Повторюсь, смотрю исключительно с рук. Вот здесь за роксан хотят каких-то безумных денег http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848512. С другой же стороны вот денсен в два раза дешевле http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848591. Вот сижу и думаю.

Смешно - у нас новый каспиан в салоне за 67р. стоит.
за денсен это просто бросовая цена. если он не ремонтированный конечно. единственно такой момент денсен не с каждой акустикой сыгрывается , конкретно с аудиовектор не слышал просто.

Я бы взял денон 2000

Re:

Sun1 писал(а):
Я бы взял денон 2000

Исходя из каких соображений, под акустику? Почему не vincent, хотя там и нет direct входа? icon_wink.gif.

По поводу densen что-то мало выступивших. Это же densen! Или все ушли в соседнюю ветку icon_biggrin.gif

И audiovector больше никто не слушает, и roksan?

С Деноном к-серия звучит мягко сказать х....во. с денсеном не слыхал. с роксаном хорошо играет. вектора, как и дали, ставьте перпендикулярно задней стене, а не направленно на слушателя.

Re: Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может den

Mockin писал(а):
Несколько месяцев, как подвернулся проигрыватель Роксан. Теперь пора бы задуматься и об усилителе (в его роли сейчас Denon 3808). В принципе все неплохо, но не останавливаемся на достигнутом. Брать буду б/у - магазинов послушать нормальные вещи нет и дорого.
Мои соображения:
1) монобренд Роксан конечно хорошо - но редкий и дорог;
2) densen 110 - под акустику вроде как должно быть не плохо, но подружатся ли с проигрывателем не знаю;
3) японцев (деноны, маранцы и тд), пожалуй, не хочу - тяжело им может стать с англичанином;
4) из англичан наиболее уместным кажется Exposure 3010 (мощник, понадобится пред), но тот ли это уровень? cyrus - на любителя вроде, arcam, creek - не знаю.
5) nad - слушал, не надо.

Да, еще нужен в усилителе сквозной вход на мощник, т.к. вторую пару колонок не планирую и кино смотрю.
В перспективе можно и акустику сменить, но пока мне кажется она не так уж плоха.
Слушаю арт-рок, брит-поп, старый рок в основном. Спокойными жанрами тоже не брезгую. Люблю мягкость, комфорт, но не ватный.


На мой взгляд-последний пункт в Вашем послании-самый важный из всего поста!
Надо начинать модернизацию системы не с усилителя,а именно с замены АС,т.к. Аудиовектор к-3-просто не в состоянии обеспечить Вам того характера звучания,который был описан Выше...и что самое важное,что ни с одним из перечисленных Вами интегральных усилителей...Естественно,что качество звучания и напор в звуке-немного вырвстут(относительно Денона),но существенного прироста драйва и масштаба Вы, к сожелению, не сможете получить и виной такого звукового почерка -станут имнно Аудиовектор....
Не обижайтесь,но это моя точка зрения...
У данных АС от Аудиовектор-имеется слишком много компромиссов в звучании,но самый главный из них-это практически полное отсутствие нижнего и частично среднего баса,отсюда и слишком "урезанный" масштаб саунда АС.
Звуковая сцена,которую формируют эти АС-слишком компактна вширь и вглубь-от этого саунд акустики кажется каким-то игрушечным...,хотя в плане разрешающей способности динамиков в АС -нмчего плохого и не скажешь! icon_lol.gif
На мой слух- данная акустика слишком академична в звучании,сценические образы черезчур "высветлены" и наверное именно поэтому она не способна адекватно отыграть тяжёлые и "масштабные" стили в музыке..Причём,если даже постараться использовть хороший саб,то достаточно сложно заставить его играть с 70-80 Гц,а именно (по слуховым ощущениям) с этих часто начинают играть Аудиовектор.
Всё это делает данную акустику -кране "жанровой" и изберательной относительно муз. направлений...Малосоствная класскика,легкий джаз,инструментал и женский вокал-вот её основные возможности,где Аудиовекрот может показать себя вполне адекватно,да и то в помещении не более 15-17 метров....
И уж точно,что она не создана для любых видов рока и музыке,где важен хороший бас...С такими АС звучание рока,причём даже на хорошем интегральнике-будет восприниматься в каком-то "обезжиренном" и пресном виде... icon_lol.gif
Уверен,что лучше поменять АС,а уж потом браться за усилмтель!
Всё вышесказанное-это моя точка зрения... icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):
С Деноном к-серия звучит мягко сказать х....во. с денсеном не слыхал. с роксаном хорошо играет. вектора, как и дали, ставьте перпендикулярно задней стене, а не направленно на слушателя.


После действительно доооолгих перемещений акустика сейчас установлена именно так icon_wink.gif

Re: Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может den

Alex27, и все-таки, roksan + ... ? - что именно имеет право на жизнь? Акустика ... будет позже, с ней все значительно сложнее, учитывая что у меня 5.1. К тому же, думаю, в дальнейшем будет значительно проще возить две своих коробочки по салонам, отслушивая разные варианты, чем слушать непонятно на чем в магазинах, в которых выбор компонентов у нас крайне ограничен - и брать какой-нибудь marantz 8003 мне банально не интересно icon_biggrin.gif
Акустика в дальнейшем будет скорее всего полки, в 12 кв. м (сейчас 18 кв. м, такой вот "апгрейд" icon_lol.gif). Что-то формата тех же ProAc 100. Но когда - не знаю. С этой точки зрения в дальнейшем усилителем себя ограничивать не хотелось бы (и тут Densen 110 не так силен, увы).
Задача сложная, но усилитель хочется, а там посмотрим.

Re: Усилить между Roksan Caspian и Audiovector K3. Может den

Mockin писал(а):
Alex27, и все-таки, roksan + ... ? - что именно имеет право на жизнь? Акустика ... будет позже, с ней все значительно сложнее, учитывая что у меня 5.1. К тому же, думаю, в дальнейшем будет значительно проще возить две своих коробочки по салонам, отслушивая разные варианты, чем слушать непонятно на чем в магазинах, в которых выбор компонентов у нас крайне ограничен - и брать какой-нибудь marantz 8003 мне банально не интересно icon_biggrin.gif
Акустика в дальнейшем будет скорее всего полки, в 12 кв. м (сейчас 18 кв. м, такой вот "апгрейд" icon_lol.gif). Что-то формата тех же ProAc 100. Но когда - не знаю. С этой точки зрения в дальнейшем усилителем себя ограничивать не хотелось бы (и тут Densen 110 не так силен, увы).
Задача сложная, но усилитель хочется, а там посмотрим.


Так вот,Вы уже знаете какая акустика будет в другом помещении! И зачем тогда сейчас Вам брать Роксан,который совершенно не подойдёт к 100-м ProAc,а прирост в качестве звука у Аудиовектор(в сравнение с Деноном)-будет настолько мизерным,что Вы его на "выброшенную" сумму за Роксан-просто и не почувствуйте?
Что бы потом продать ,потеряв не меннее 50%...цены? icon_lol.gif
Скажите-это Вам так нужно?
Купите сейчас Про Ак-100 и это будет таким КАЧЕСТВЕННЫ прорывом в звучании теперешней систмы-относительно Аудиовектор,что потом,спокойно "джоживёте" со своим Деноном до покупки хорошего интегральника!!!
Поймите,что правильнее всего СНАЧАЛА МЕНЯТЬ АС!!!
Да и какие могут вознинкть пробоемы с покупкой тыловых и центального канала Просто докупите потом центр и 115 полочные Студио от Про Ак-вот и весь сказ! icon_lol.gif
Кстати,Про ак -это такие АС,которые отлично играют практически с любыми усилками(ну самые бюджетные не берём)...и в Вашим Деноном-тоже!Они достаточно чувствительны и имеют не сложный нагрузочный импеданс...

А самое интересное,что сам Роксан- достаточно утончённый и "нежный усилитель" и СУЩЕСТВЕННОЙ прибавки в ДРАЙВЕ (от Аудиовектор на РОКЕ)- врялд ли получите!
Да,бесспрорно,что возрастёт детальность,певучесть и разрешение на вокале,но вот драйва и мощи на роке-Роксан практически не даст.
Да и вообще-Роксан-это усилитель НЕ ДЛЯ РОКА, особенно с Аудиовектор К-3!!!
Это моё твёрдое убеждение!

leonj, а что думаете если скомбинировать с усилителем Roksan Kandy K2, например? Там ценник куда как более гуманен. Много ли потеряю?

Re:

Mockin писал(а):
leonj, а что думаете если скомбинировать с усилителем Roksan Kandy K2, например? Там ценник куда как более гуманен. Много ли потеряю?

Мне трудно вам посоветовать по тому как с Аудио вектором сталкивался мало . первоначально не понравился , а потом давно не слушал. Если отдельно рассматривать Каспиан и Канди то разница есть и если в последствии будите брать дорогие полочники то канди однозначно будет слаб для них . А вот Денсен на хороших полочниках скорее всего Каспиан переиграет и достаточно ощутимо .

Re:

leonj писал(а):
Mockin писал(а):
leonj, а что думаете если скомбинировать с усилителем Roksan Kandy K2, например? Там ценник куда как более гуманен. Много ли потеряю?

Мне трудно вам посоветовать по тому как с Аудио вектором сталкивался мало . первоначально не понравился , а потом давно не слушал. Если отдельно рассматривать Каспиан и Канди то разница есть и если в последствии будите брать дорогие полочники то канди однозначно будет слаб для них . А вот Денсен на хороших полочниках скорее всего Каспиан переиграет и достаточно ощутимо .

leonj, спасибо, всегда приятно вас почитать! Присмотрюсь к Densen.
Alex27, вам тоже спасибо, все по делу!

Вопрос ко всем, и в особенности, Alex27, к Вам, как к подавшему идею смены акустики icon_smile.gif
Что если махнуть фронты на полочники audiovector mi1 su? При этом, что забавно, на фотографиях они выглядят гораздо меньшими в сравнении с proac 100, хотя по размерам все совсем наоборот, да и фазик у них сзади что тоже не есть хорошо (расстановка)... Комната будет 12 кв.м., пока в пользу аудиовектор только цена (половина от proac).

чё то вы напутали-ми1 и на самом деле меньше студио 100. для них даже в маленькой комнате необходим саб. тональный баланс сильно смещен в сторону ВЧ.

Re:

Mockin писал(а):
Вопрос ко всем, и в особенности, Alex27, к Вам, как к подавшему идею смены акустики icon_smile.gif
Что если махнуть фронты на полочники audiovector mi1 su? При этом, что забавно, на фотографиях они выглядят гораздо меньшими в сравнении с proac 100, хотя по размерам все совсем наоборот, да и фазик у них сзади что тоже не есть хорошо (расстановка)... Комната будет 12 кв.м., пока в пользу аудиовектор только цена (половина от proac).

Я бы их не рассматривал как конкурентов Proac icon_smile.gif

Конкурентов у ProAc понятно, что мало. Но есть ли смысл брать полочную акустику до 40000 бу, или сразу переходить в класс ProAc и подобных? Учитывая равнение на источник. Кстати, что могло бы проакам составить кокуренцию в их ценовой группе или даже дешевле? Дать такой же бас, вроде он у них хорош. Чтоб без саба.
Да, отвеклись немного. Есть MF A5 б/у за 35 рублёв. Тяжелый зараза... а как вобще, стоящая вещь?
Еще же есть naim nait 5i-2 из тех, которые вечные претенденты на покупку, в своей ценовой группе, конечно... Но источник то у меня неродной icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
чё то вы напутали-ми1 и на самом деле меньше студио 100. для них даже в маленькой комнате необходим саб. тональный баланс сильно смещен в сторону ВЧ.

Посмотрел еще раз по размерам ... аудиовектор на 3 мм уже, на 50 мм ниже и на 26 мм глубже. В общем то сравнимы icon_wink.gif

А я выскажу противоположное мнение-имел продолжительное время дома и к3, и ми 1 супер и студио 100. Так вот-я бы не сказал, что Проак-это большой отрыв от и тех и тех Векторов. А если Вектора можно взять за 50% от проака, тогда бы вообще не думая брал Вектора.

Re:

Mockin писал(а):
Вопрос ко всем, и в особенности, Alex27, к Вам, как к подавшему идею смены акустики icon_smile.gif
Что если махнуть фронты на полочники audiovector mi1 su? При этом, что забавно, на фотографиях они выглядят гораздо меньшими в сравнении с proac 100, хотя по размерам все совсем наоборот, да и фазик у них сзади что тоже не есть хорошо (расстановка)... Комната будет 12 кв.м., пока в пользу аудиовектор только цена (половина от proac).


Какой смысл менять напольники на полочники,тем более одного бренда-пускай полочники от АВ- более высокого класса? Как отметили выше- у полочников тональный баланс ещё больше смещён в сторону верхней середины и ВЧ...Это особенность звучания акустики этого бренда...ну "почерк" такой у них фирменный... icon_lol.gif
Зачем наступать на одни и теже грабли два раза? icon_lol.gif А у Про Ак-совсем другой звук-там "теплота",пувучесть,бархатистость вокала и баса, мягкость саунда,тембральное богатство... и нет никакой "крикливости"-как у Аудиовекторов....
Выбрали ProAc 100-ки вот и идите целенаправленно к ним!Лучше купить 100-ки через какое-то время-чем опять "мучиться" с Аудиовектор-только теперь с полочными! icon_lol.gif
Удачи!