Форум
Музыка

Диски из-за бугра

Диски из-за бугра

Никто не заказывал диски из штатов например? мошт есть какие то сайты. слышал тему что если заказывать от туда, тобудет гораздо дешевле выходить?

Насчет дешевле это конкретно смотреть надо. По-разному бывает. На ebay можно недорого купить, но чаще всего б/у диски.

Я иногда заказываю диски на немецком сайте www.jpc.de У них стоимость доставки гладкая, т.е. не зависит от количества дисков. Месяц назад получил от них 70 дисков. Доставка составила 5 евро.

Здесь многие заказывают диски отовсюду. Я считаю, что надо заказывать не туда, где дешевле, а туда - где есть интересующие тебя издания. Из Америки стоит заказывать диски американских лейблов, а из Европы диски европейских лейблов. Но, конечно же, в целях экономии можно заказывать альбомы европейских лейблов сделанные в америке американскими лейблами по лицензии, ведь американские диски действительно значительно дешевле.
Я так понимаю тебя интересует металл, блек-дэт? Вот отличные американские магазины с металлом.
Магазин американского отделения Century Media USA торгующий как своими дисками, так и дисками Nuclear Blast USA, а так же многих других лейблов: http://www.cmdistro.com/index.aspx
А вот магазин американского лейбла The End http://www.theomegaorder.com/ Помимо своих дисков, они торгуют дисками просто массы других лейблов, при чем как американского производства, так и европейского.
Я покупал в обоих магазинах. С Century правда вышел небольшой геморр - платеж через PayPal авторизовался, мой банк выделил деньги, а магазин не брал деньги несколько дней. А когда через несколько дней магазин захотел взять деньги, наш банк уже не отдавал сумму, а заморозил ее на месяц. Пришлось долго разбираться с банком, чтобы вернули деньги раньше времени. То есть, наши банки обычно выдают сумму дня на три, если продавец не берет деньги за это время, банк замораживает сумму. Поэтому, когда деньги вернулись на карточку, пришлось простить Century Media отправлять оплату через PayPal вручную. Так что, в этом магазине советую не пользоваться сайтом, а написать им письмо с запросом полной стоимости и заплатить вручную из своего ПэйПал аккаунта.
По металлу могу подсказать массу лейблов и магазинов, где сам заказывал. Главное - какие именно диски тебе нужны?

Я заказывал на DISCOGS.COM .

Автор создал тему и свалил не сказав ни здрасти, ни до свидания. Видимо уже ничего не надо... icon_confused.gif

EUGENE_90 писал(а):
Я заказывал на DISCOGS.COM .

Но это не магазин, а сайт дискографий, на котором есть market place, то есть торговая интернет площадка, на которой торгуют тысячи продавцов и отдельные пользователи как мы с вами, по типу Ebay и Amazon. Поэтому, если вы покупали там у одного продавца и все было хорошо, то это не значит, что с другим продавцов все в порядке. Как повезет.

Re:

J. Smith писал(а):
Автор создал тему и свалил не сказав ни здрасти, ни до свидания. Видимо уже ничего не надо... icon_confused.gif

EUGENE_90 писал(а):
Я заказывал на DISCOGS.COM .

Но это не магазин, а сайт дискографий, на котором есть market place, то есть торговая интернет площадка, на которой торгуют тысячи продавцов и отдельные пользователи как мы с вами, по типу Ebay и Amazon. Поэтому, если вы покупали там у одного продавца и все было хорошо, то это не значит, что с другим продавцов все в порядке. Как повезет.
Я покупал у многих и было все нормально.Никакого обмана.Более того на этом сайте указано состояние самого диска и его упаковки,что немаловажно,т.к. есть там и б/у диски.Лично мне нравиться там покупать.Доставка быстрее чем у нас.

Re:

J. Smith писал(а):
Автор создал тему и свалил не сказав ни здрасти, ни до свидания. Видимо уже ничего не надо... icon_confused.gif

EUGENE_90 писал(а):
Я заказывал на DISCOGS.COM .

Но это не магазин, а сайт дискографий, на котором есть market place, то есть торговая интернет площадка, на которой торгуют тысячи продавцов и отдельные пользователи как мы с вами, по типу Ebay и Amazon. Поэтому, если вы покупали там у одного продавца и все было хорошо, то это не значит, что с другим продавцов все в порядке. Как повезет.

да нет никуда я не свалиливал..я до сих пор здесь обитаю