Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Внедрение ПК в стойку с Hi Fi и High End (Электроникой)

Внедрение ПК в стойку с Hi Fi и High End (Электроникой)

В связи с тем, что на форуме вовсю обсуждаются Hi Fi звуковые карты считаю уместным такой вопрос как согласование ПК и остальной апаратуры в едином комплексе. И речь идет о форм-факторе HTPC.
Как известно, сам термин HTPC появился давно и стоит несколько особняком от привычной Hi Fi аппаратуры, но с появлением больших Full HD панелей многие, и я в том числе, отказались от такого явления как компьютерный уголок в кватире и разместили ПК в стойке с остальной аппаратурой возникает резонный вопрос, а что же с производителеями корпусов и как они отвечают на новые требования к ПК.
Речь не идет о внутренностях, но исключительно о визуальной гармонии.
Практически каждый производитель Hi Fi имеет свой подход к формированию лица, т.е. того необходимого атрибута бренда, который помогает издали сразу определить, что эта железяка например Маранц, но никак не Денон. И это понятно правильно...Но при этом HTPC до сих пор мало того, что имеют очень ограниченный ассортиментт, но и совершенно не учитывают того факта, что изделие будет стоять в стойке с остальной аппаратурой. Я являюсь противником вертикальный системных блоков белого пластика независимо от внутренностей. Компьютер внедренный в стойку должен быть дополнением всего остального. Но найти что-то отдаленно напоминающее стиль всей остальной аппаратуры практически невозможно...Ощущение, что это два параллельных мира несоприкасающихся никак. Но ведь соприкасаются уже.
Например мне бы очень хотелось заполучить системный блок в дизайне Аркама. Но это нереально...
Сейчас у меня уже два года в стойке трудится такое:

Antec fusion max. Выполнен хорошо по всем канонам тихого HTPC, много простора, толстенная алюминиевая морда icon_smile.gif и т.п. Но есть существенный недостаток - он не вписывается в стандартную ширину всей остальной аппаратуры. Он просто шире. Ну и совершенно не похож на криволинейный дизайн Аркамов.
Понимаю, что есть большая масса людей для которых визуальная гармония и т.п. - это чистое эстетство и нафиг не нужно, но тем не менее... если в истоках стремления к хорошему звуковоспроизведению лежит немного перфекционизма вопрос может быть уместным.
Господа форумчане а кто и как решает вопрос внедрения ПК в стойку и решает ли вообще? Какие используете решения? Может быть возможно изготовить на заказ? Делимся ссылками производителей корпусов...

ЗЫ: Мне кажется, что в качестве бизнес-идеи производство корпусов HTPC заточенных по стилистике под бренды куда более перспективно нежели производство колонок. Почему?
Да потому, что таково соотношения спроса и предложения на настоящий момент. И тенденция применения HTPC в стойке будет только расти. Тауэр и компьютерный уголок морально устарел. Ловите идею, господа бизнесмены с руками откуда надо. icon_smile.gif Продавать можно и нужно в Hi Fi салонах. Я бы лично заплатил за корпус выполненный как мощники и ресиверы Аркам. Сам бы занялся да у меня проектов на несколько лет вперед в совершенно другой сфере деятельности.

комп в аудио системе это уже давно нормально. но вот в стойку пихать это уже извращенство. На мой взгляд лучший способ это подключение компа по оптоволокну к цапу находящемуся на расстоянии 5 метров , который и должен стоять в стойке. Всётаки компьютер это мощнейший источник помех.

Ну не такой уж и мощнейший. Да и с помехами можно бороться. Зато очень удобно... вот я сейчас сижу и пишу это соощение с двух метров от панели ТВ. Использую беспроводную клаву и мышь. И заметьте, никакой отдельной площади для ПК (это съедание пространства мне больше всего не нравится) в доме не нужно. Все в комплексе. Плюс ноутбук (альтернативный и мобильный вариант). Вот и все решения.

Re:

iforoff писал(а):
Ну не такой уж и мощнейший. Да и с помехами можно бороться. Зато очень удобно... вот я сейчас сижу и пишу это соощение с двух метров от панели ТВ. Использую беспроводную клаву и мышь. И заметьте, никакой отдельной площади для ПК (это съедание пространства мне больше всего не нравится) в доме не нужно. Все в комплексе. Плюс ноутбук (альтернативный и мобильный вариант). Вот и все решения.


всё завист от притензий владельца и уровня системы. Комуто достаточно кабеля за 20 рублей телефонного для подключения АС , а комуто и 6 мм сечение кажется хилым. Если система по настоящему хорошая то такие мысли вам бы наверное и не пришли. А в начальном хай фае впринципе особой роли играть не будет где именно будет расположен комп. Если вам так уже не хочется отднльное место для компа , купите корпус с дисплеем и регуляторами, чтобы использовать без мыши, клавы и моника.

Вот кстати пример хай енд транспорта на базе компа :

http://cmp2-mihaylov.narod.ru

Re: Внедрение ПК в стойку с Hi Fi и High End (Электроникой)

iforoff писал(а):
В связи с тем, что на форуме вовсю обсуждаются Hi Fi звуковые карты считаю уместным такой вопрос как согласование ПК и остальной апаратуры в едином комплексе.

Красиво! Этакий hi-fi медиаплеер, только большой.
У меня ноутбук с внешним USB диском ( в основном для музыки через внешний же юсб цап). Опционально он подключен к телику по VGA, но этим я практически не пользуюсь. К телику также подключен по HDMI стационарный комп, стоящий в другом углу комнаты. Это чтобы не копировать видео по USB. Радиомышь. При просмотре видео звук можно подавать в усилитель.

То Sun1:
Дело не в уровне системы и не в запросах владельца, а в стереотипах. У меня не начальный Hi Fi. Просто я не считаю, что есть догмы и нормы в Hi Fi, которые нельзя хотя бы попытаться нарушать.
Вы согласны с тем, что с помехами (это пока единственный Ваш аргумент) при должном походе к построению корпуса HTPC можно бороться?
Тогда в чем препятствие?
В том, что это взрывает мозг аудиофила замороченного на направлении кабелей и пайке схем членами большого симфонического оркестра? Ну... пусть аудиофилы считают, что это святотатство допускать компьютер в стойку. Мне то что... я то доволен, если от этого не страдает звук остального. icon_smile.gif

ЗЫ: Кстати Там (т.е. откуда все берут Hi Fi и High End подобные решения во всю применяются. И вопросы те же... где найти HTPC похожий на остальную электронику.

Re:

iforoff писал(а):
Дело не в уровне системы и не в запросах владельца, а в стереотипах. У меня не начальный Hi Fi. Просто я не считаю, что есть догмы и нормы в Hi Fi, которые нельзя хотя бы попытаться нарушить.
Вы согласны с тем, что с помехами (это пока единственный Ваш аргумент) при должном походе к построению корпуса HTPC можно бороться?
Тогда в чем препятствие?
В том, что это взрывает мозг аудиофила замороченного на направлении кабелей и пайке схем членами большого симфонического оркестра? Ну... пусть аудиофилы считают, что это святотатство допускать компьютер в стойку. Мне то что... я то доволен. icon_smile.gif


Бороться с помехами можно , но не один корпус не избавит вас полностью от помех . Чтоб это воплотить в жизнь нужно делать самому бллок питания и корпус .

Так всё дело как раз в том слышите вы разницу или нет. Если не слышите разницу между тем что комп стоит рядом с усилком и плеером и стоит в другой комнате то можете радоваться вам не надо заморачиваться. А есть люди которые слышат изменения в звуке произошедшие из-за изменения напряжение в сети и многих других маловажных для обычного пользователя факторов .

Значит его можно запитывать от отдельной линии. Корпус экранировать.
Кстати, вот еще несколько решений, может кого и заинтересует как пример нового подхода к дизайну ПК. Правда не уверен на счет экранирования и т.п.


iforoff
Тоже подумываю про сборку медиацентра, правда немного на другой основе и универсального назначения.

Это Thermaltake?
Вот минимализм в чистом виде. Не ПК, а High End прям.

А этот ничего не напоминает? icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):

А этот ничего не напоминает? icon_smile.gif




У меня такой, все думают , что это Марантз... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

О чем и речь... После появления появляения беспроводной мыши и клавиатуры и технологии Full HD надобность в разделении ПК и остального у меня лично отпала. Это же очень удобно, когда все в одном комплексе. Сразу и Hi Fi на сидиплеере и одним нажатием кнопки переключаешься на ПК со всеми программами... захотел Ютуб в сети посмотрел-послушал, захотел в экселе поработал, захотел СD диск на плеере. Ну и болванки можно нарезать... а кому нужно, то и систему умного дома туда же...кто-то в игры. В общем очень удобно. И главное, не нужно дополнительного места, а компьютерный столик и т.п. можно унести на помойку.
Только процессор нужен, чтоб все компоненты соединить или ресивер на худой конец. Поэтому я и пошел сразу в концепцию процессор-пред плюс многоканальный мощник. Дорого, но оно того стоит...нацелился на вот такой процессор:
http://www.arcam.co.uk/products,fmj,av-amplifiers,AV888.htm

Хорошая тема, но неясно, зачем на виду держать сам системник и тратиться на корпус? Не дешевле и проще , и с точки зрения помех тоже, убрать его с глаз долой icon_cool.gif
В принципе, есть ещё такая тема, как возможность внедрения потрохов компа в любой корпус. Опять же, есть такие решения, что корпус нужен минимального размера.
К примеру http://www.ulmart.ru/goods/196337/ кстати, на БП обратите внимание, ну и в придачу для непривычных к компам лентяйка в комплекте.

Чем меньше материнка тем лучше это правильно. Но вот такой процессор и отсутствие писиай не есть хорошо !

Это самодостаточная плата и ей ничего больше не надо - цифру выведет без проблем и куда угодно. Но именно писиайЕ позволит поставить видео для передачи звука по ашдимиэй. Писиай- уже труп, неужели неясно? Ну, любители компвинтажа могут не расстраиваться , есть и другие материнки icon_cool.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Чем меньше материнка тем лучше это правильно. Но вот такой процессор и отсутствие писиай не есть хорошо !


Тоже склоняюсь к такой мысли... У меня на полноразмерном ATX ширина на сантиметр выше стандарта HI Fi получилась (хотя можно было и меньше судя по внутреннему конструктиву). А Mini ATX все в стандарте и без усилий. Тут ведь основная задача с охлаждением и шумом. Главное свойство HTPC - это крайне низкий шум при работе. Проблемы шума решены на уровне демпфирования. Например винчестеры (есть слоты под четыре жестких диска) висят практически на весу вертикально (ход относительно свободный) соприкасаясь с корпусом только через мягкий резиновый демпфер. Они не жестко закреплены.
В общем весь конструктив - это охлаждение и минимум шума. HTPC не должно быть слышно.

Не стоит забывать, что компьютер может проигрывать файлы из домашней сети и интернета, т.о. ему нужен просто ssd для установленной системы.

Re:

iforoff писал(а):



А как это чудо зовут?

Марантцообразный называется SILVERSTONE Black Aluminum Crown Series CW02B-MXR ATX Media Center / HTPC Case.
Кстати, по описаниям корпус интересный. Алюминиевая панель, полноразмерный ATX, шесть слотов под жесткие диски, пульт управления и мультиязыковая панель LCD, да и размер акурат под HI Fi. Вес в пустом виде, если кому интересно - 8.2 Кг. icon_smile.gif
Сильверстоун фирма известная... жаль, что мне такой форм-фактор ну никак.

Еще по мотивам:

Re:

6a3apoB писал(а):
Это самодостаточная плата и ей ничего больше не надо - цифру выведет без проблем и куда угодно. Но именно писиайЕ позволит поставить видео для передачи звука по ашдимиэй. Писиай- уже труп, неужели неясно? Ну, любители компвинтажа могут не расстраиваться , есть и другие материнки icon_cool.gif


повторю ещё раз. этого проца не хватит для хорошего транспорта цифры. Цифру выдаёт без проблем это значит ? Для ресивера BBK за 2 тыщи сойдёт такая цифра ? По поводу писиай: скажи мне хоть одну плату не писиай где можно без особых усилий выкинуть аналоговую часть, запитать отдельной линией питания ( в джулии такие разъемы есть ) цифровую часть ?

Re:

iforoff писал(а):
Sun1 писал(а):
Чем меньше материнка тем лучше это правильно. Но вот такой процессор и отсутствие писиай не есть хорошо !


Тоже склоняюсь к такой мысли... У меня на полноразмерном ATX ширина на сантиметр выше стандарта HI Fi получилась (хотя можно было и меньше судя по внутреннему конструктиву). А Mini ATX все в стандарте и без усилий. Тут ведь основная задача с охлаждением и шумом. Главное свойство HTPC - это крайне низкий шум при работе. Проблемы шума решены на уровне демпфирования. Например винчестеры (есть слоты под четыре жестких диска) висят практически на весу вертикально (ход относительно свободный) соприкасаясь с корпусом только через мягкий резиновый демпфер. Они не жестко закреплены.
В общем весь конструктив - это охлаждение и минимум шума. HTPC не должно быть слышно.


шум и охлаждение это вообще не проблемы ... если вы ради этого хотите HTPC то это полный бред!!!! В корпусе за 1000 рублей можно удовлетворить все эти требования.

Я хочу прежде всего избавиться от ПК, как чего-то совершенно отдельного от всего остального. Вы никогда не видели компьютерные уголки в квартирах? Эти идиотские вертикальные системные блоки, мониторы, компьютерная мебель и прочая прочая...
У меня всего этого нет. Есть ноутбук в кейсе и HTPC в стойке. Все! Т.е. на первый взгляд в моем доме вообще не присутствует такое понятие как компьютер.
И мне это очень нравится. Меня раздражают компьютерные уголки в квартирах...

Re:

iforoff писал(а):
Я хочу прежде всего избавиться от ПК, как чего-то совершенно отдельного от всего остального. Вы никогда не видели компьютерные уголки в квартирах? Эти идиотские вертикальные системные блоки, мониторы, компьютерная мебель и прочая прочая...
У меня всего этого нет. Есть ноутбук в кейсе и HTPC в стойке. Все! Т.е. на первый взгляд в моем доме вообще не присутствует такое понятие как компьютер.
И мне это очень нравится. Меня раздражают компьютерные уголки в квартирах...


Незнаю как вам но я тащусь от своего монитора , комьютерного стола и всех девайсов связанных с комопм потомучто они у меня хорошие и в них я очень хорошо разбираюсь. Я работаю инженером тех поддержки у интернет провайдера. С железом дружу с детсва. Вашу нелюбовь к компам мне не понять !Мне комп столькоже удовольствия приносит сколько и моя стерео система ! Вот ноутбуки я не люблю за свою медлительность, плохие дислпеи , и многое многое другое. Ноутбук бы себе никогда не купил.

Я уважаю компьютерные технологии и людей, которые связаны с IT. Они мне приносят деньги. Просто для меня компьютер - это всего навсего компьютер. У меня этих компьютеров, мониторов и т.п. icon_smile.gif Ноутбук удобен в плане мобильности. Я его не покупал. Просто купили..
Если откровенно, то я практически и не работаю в том плане, чтоб ходить на работу. icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
Я уважаю компьютерные технологии и людей, которые связаны с IT. Они мне приносят деньги. Просто для меня компьютер - это всего навсего компьютер. У меня этих компьютеров, мониторов и т.п. icon_smile.gif Ноутбук удобен в плане мобильности. Я его не покупал. Просто купили..
Если откровенно, то я практически и не работаю в том плане, чтоб ходить на работу. icon_smile.gif


Ноутбук удобен в плане МОБИЛЬНОСТИ ??? Ничего не путаете ??? А для каво придумали планшеты , нэтбуки ?

Смысл создавать очередную ветку об одном и том-же. Уже 1000 раз обговаривались и компьютеры и звуковые карты и ДАКи и т.д., в том числе и источники на базе компьютеров.

Создание компьютера, заточенного под высококачественное воспроизведение звука и с точки зрения подбора соответствующего "железа" и его апгрейда, и с точки зрения оптимизации ОС и настройки BIOS.

cMP2 = cMP + cPlay
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/index_old.html

Так это полноценый компьютер или высококачесвтенный транспорт получился?
Простой вопрос: возможно ли с его помощью прочитать почту или скажем поиграть в Fall Out?

Re:

iforoff писал(а):
Так это полноценый компьютер или высококачесвтенный транспорт получился?
Простой вопрос: возможно ли с его помощью прочитать почту или скажем поиграть в Fall Out?


конешно нельзя.Это транспорт. Его можно исользовать только как транспорт с такой системой. Если ставить обычную систему то почту можно будет читать и в инет лазить. игры конешно нет. только карточные )))

Re:

iforoff писал(а):
Так это полноценый компьютер или высококачесвтенный транспорт получился? Простой вопрос: возможно ли с его помощью прочитать почту или скажем поиграть в Fall Out?

Уже не раз (причём это постоянно и создана куча веток) обсуждались сетевые медиаплейеры, звуковые карты к "обычным" (не аудиофильским) компьютерам, источники на базе ПК.
Тогда, не совсем понятна цель вашей ветки с фотографиями коробков для ПК? Вы же знаете, что компьютеры собираются для определённых целей. То-ли это мультимедийный центр, то-ли это для работы с интернетом, то-ли это геймерский или оффисный компьютер и т.д...., то-ли собирается компьютер для выполнения всех функций в совокупности.
Вот только аудиофильский компьютер, цель которого - хранение музыкальных файлов и использование его в качестве высококачественного источника (или транспорта) аудио - никакого отношения к вышеперечисленным функциям не имеет и стоит особняком, т.к. собирается сугубо по канонам аудиофилии.

Смысл вашей ветки в чём?

1. Пофлудить о различном дизайне коробков для ПК, который по размерам подходили бы для того что-бы поставить их в стойку аудио-аппаратуры?

2. Пофлудить о том, как хорошо получается, если "обычный" компьютер (не имеющий никакого отношения к Хай-Фай), поставить в стойку с аудио-аппаратурой, что бы было красиво и можно было использовать ТВ в качестве монитора для различных компьютерных игр и работы с интернетом?

3. Или вы хотите поговорить о качественном источнике звука на базе ПК?

Цитата:
конешно нельзя.Это транспорт. скорее кастрат. Танк, с которого сняли башню, вооружение и отправили пахать деревенские огороды , или поехали на нём за грибами icon_cool.gif в СССР так и делали. Абсолютно тупиковое направление. Смысл кастрировать продвинутое устройство, если с него в результате можно получить такой же звук, как и с т.н. твердотельных транспортов, ничем не лучше? Между прочим, в известном сетевом плеере Bryston BDP-1
используется древняя материнка http://www.pcengines.ch/alix1d.htm и цифровая часть джулии. Так вот это не кастрат, а изначально комплектация с минимумом потребления (и стоимости icon_cool.gif ) А на выходе ценник огого icon_lol.gif

Так что не вижу смысла ну никакого... Лучше хорошего транспорта играть не будет всё равно, а кастрация убивает смысл делать убожество на базе хорошего компа. Берите сразу пень II /

Re:

Sun1 писал(а):


повторю ещё раз. этого проца не хватит для хорошего транспорта цифры. Цифру выдаёт без проблем это значит ? Для ресивера BBK за 2 тыщи сойдёт такая цифра ? По поводу писиай: скажи мне хоть одну плату не писиай где можно без особых усилий выкинуть аналоговую часть, запитать отдельной линией питания ( в джулии такие разъемы есть ) цифровую часть ?


я вижу, у вас всё запущено и с компграмотностью, и с аудиофилией icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Sun1 писал(а):


повторю ещё раз. этого проца не хватит для хорошего транспорта цифры. Цифру выдаёт без проблем это значит ? Для ресивера BBK за 2 тыщи сойдёт такая цифра ? По поводу писиай: скажи мне хоть одну плату не писиай где можно без особых усилий выкинуть аналоговую часть, запитать отдельной линией питания ( в джулии такие разъемы есть ) цифровую часть ?


я вижу, у вас всё запущено и с компграмотностью, и с аудиофилией icon_cool.gif


Хаха ))) я инженер тех поддержки сети интернет ))) С комп грамотностью у меня всё нормально ))) А если вы не слышите разницу между встроенным в мать цифровым выходом и выходом проф. звукавухи то это ваши проблемы. Вам же медведь на ухо наступил а не мне.

Вы как аудиофил (а не как инженер техподдержки) можете простыми словами описать ту разницу ПО ЗВУЧАНИЮ между ЦИФРОВЫМИ выходами встройки и профкарты?
Если вы думаете, что джулия - это нечто этакое, могу вам сообщить, что в ней применён известный процессор VIA envy 24 , чипы семейства которого и используются в качестве встроенных. Для непрофцелей (которой явл. воспроизведение звука) годятся даже обрезки. Семейство реалтек причём ничем не хуже!
Можете спорить дальше, продолжайте icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Вы как аудиофил (а не как инженер техподдержки) можете простыми словами описать ту разницу ПО ЗВУЧАНИЮ между ЦИФРОВЫМИ выходами встройки и профкарты?
Если вы думаете, что джулия - это нечто этакое, могу вам сообщить, что в ней применён известный процессор VIA envy 24 , чипы семейства которого и используются в качестве встроенных. Для непрофцелей (которой явл. воспроизведение звука) годятся даже обрезки. Семейство реалтек причём ничем не хуже!
Можете спорить дальше, продолжайте icon_cool.gif


все цифровые источники звучат по разному. не верите сходите послушайте. А вот такой карты для прослушки как джулия ещё не сделали. Я дома у себя слушал порядка 10 карт в пределах 4-16 тыщ. Српавнивал по выводу цифры и аналога. по выводу цифры больше всех понравилась 1212 , по аналогу джулия. Но 1212 не настолько лучше джулии по цифре чтоб продать одну купить другую. Пробовал ещё в качестве источника разные сиди двд плееры , сони пс3 , иксбокс, приставки вообще ужасно цифру передают. двд плееры конешно тоже не подарок но всёже лучше. Встроенную в мать звук конешно хуже всех по цифре.

P.S. забыл сказать что есть такие люди которые не слышат даже разницы от замены кабелей и сидиплееров. Ну тут уж нечем не помоч.

Re:

Sun1 писал(а):


все цифровые источники звучат по разному. не верите сходите послушайте. А вот такой карты для прослушки как джулия ещё не сделали. Я дома у себя слушал порядка 10 карт в пределах 4-16 тыщ. Српавнивал по выводу цифры и аналога. по выводу цифры больше всех понравилась 1212 , по аналогу джулия. Но 1212 не настолько лучше джулии по цифре чтоб продать одну купить другую. Пробовал ещё в качестве источника разные сиди двд плееры , сони пс3 , иксбокс, приставки вообще ужасно цифру передают. двд плееры конешно тоже не подарок но всёже лучше. Встроенную в мать звук конешно хуже всех по цифре.

P.S. забыл сказать что есть такие люди которые не слышат даже разницы от замены кабелей и сидиплееров. Ну тут уж нечем не помоч.


Да ладно, уже не модно, знаете ли, кичиться разницей. Тут есть параллельная ветка - Финита ля комедиа, там авторитетные камрады заявляют - если вы слышите разницу- DAC на помойку несите, он джиттер не давит icon_cool.gif Так что рекомендую к прочтению. а то мозгИ можно и дальше себе и людям полоскать
Цифра в битперфекте на одном контенте с разных источников отличается
1)джиттером
2)шумами помехами по гальваническому соединению- используйте оптику, причём в правильном направлении icon_confused.gif не ожидали от оптики?

также можно там найти ответы на вопросы - кто нас дурит и кому это выгодно.

Цапы начального уровня по определению не могут задавить полностью джиттер. Устройства способные это сделать стоят как вся моя система.( я не говорю щас о самодельных устройствах ) .Так вернёмся к началу спора. Если брать такую хреновую материнку как предложили вы то наверное уж точно к хорошему цапу такой хлам подключать не будут. Значит использовать выход материнки неразумно , потомучто он сильно хуже. А вы же пытаетесь убедить человека в том что не важно что будет выводить цифру не упомянув о том что цап должен быть высокого уровня . А судя по всему там высоким уровнем цапа и не пахнет.

ЦАПы, с позволения сказать, высокого уровня, джиттер вообще не давят по spdif, убеждался не раз. Их задача- выявлять эту разницу icon_cool.gif
Мне лично эта разница не нужна , меня и даже аудиофилов-винилистов звучание устраивает с запасом - просто живой концерт дома, только и всего- чего ещё- желать? icon_lol.gif


Вы получите звук, и пригласите винилиста, и он вам укажет на недостатки. А у меня всё получилось. Винил хуже, вы понимаете, какой уровень звучания достигнут?

То что винил хуже чем сиди на моей музыки , я понял уже давно.

Re:

serg71 писал(а):
Комп. от ОНКИО http://www.jp.onkyo.com/pc/hdaudiocomputer/hdc1l/gallery.htm

Выглядит пристойно, если бы там ещё написали на понятном языке, было бы совсем интересно.

Re:

Guitarman писал(а):
serg71 писал(а):
Комп. от ОНКИО http://www.jp.onkyo.com/pc/hdaudiocomputer/hdc1l/gallery.htm

Выглядит пристойно, если бы там ещё написали на понятном языке, было бы совсем интересно.


зайдите через гугл хром - этот браузер переведёт на русский всё что нужно

Re:

жжСтереожж писал(а):
iforoff писал(а):
Так это полноценый компьютер или высококачесвтенный транспорт получился? Простой вопрос: возможно ли с его помощью прочитать почту или скажем поиграть в Fall Out?

Уже не раз (причём это постоянно и создана куча веток) обсуждались сетевые медиаплейеры, звуковые карты к "обычным" (не аудиофильским) компьютерам, источники на базе ПК.
Тогда, не совсем понятна цель вашей ветки с фотографиями коробков для ПК? Вы же знаете, что компьютеры собираются для определённых целей. То-ли это мультимедийный центр, то-ли это для работы с интернетом, то-ли это геймерский или оффисный компьютер и т.д...., то-ли собирается компьютер для выполнения всех функций в совокупности.
Вот только аудиофильский компьютер, цель которого - хранение музыкальных файлов и использование его в качестве высококачественного источника (или транспорта) аудио - никакого отношения к вышеперечисленным функциям не имеет и стоит особняком, т.к. собирается сугубо по канонам аудиофилии.

Смысл вашей ветки в чём?

1. Пофлудить о различном дизайне коробков для ПК, который по размерам подходили бы для того что-бы поставить их в стойку аудио-аппаратуры?

2. Пофлудить о том, как хорошо получается, если "обычный" компьютер (не имеющий никакого отношения к Хай-Фай), поставить в стойку с аудио-аппаратурой, что бы было красиво и можно было использовать ТВ в качестве монитора для различных компьютерных игр и работы с интернетом?

3. Или вы хотите поговорить о качественном источнике звука на базе ПК?


Да вроде ясно все написано. Речь идет о внедрении домашнего ПK в комплекс Hi Fi и High End электроники как концепции. Т.е. о гармоничном дополнении этого самого комплекта Hi Fi теми функциями которые присущи ПК. Речь не идет о преобразовании домашнего ПК в Hi Fi или High End. Тем более в этом я не вижу никакого смысла. Hi Fi уже есть и с задачей высококачественого аудио и видео он полностью справляется. Но вот открывать почту, работать в графических прилажениях, писать этот пост на форум ни СD плеер, ни пред с мощником не могут и не смогут никогда.
Компьютер имеет очень много других замечательных свойств... зачем их губить? Просто эти свойства, поскольку они пересекаются и с видео и с аудио есть смысл использовать в максимальном качестве. А это значит часть ресурсов можно использовать с общим доступом. Например избавиться от компьютерной акустики и монитора, а подключить системный блок как одно из звеньев общей системы аудио и видео. Ну а дальше возникнет вопрос о месте... зачем держать системный блок как отдельный компонент. если он является частью оюшей системы? И логика подскажет, что компьютерный уголок, т.е. отдельная площадь для этого самого компонента - это слишком жирно и расточительно.
А дальше вы придете к форм-фактору этого самого ПК в новом качестве...
Вот о форм-факторе и разговор.

Re:

iforoff писал(а):
Например избавиться от компьютерной акустики и монитора, а подключить системный блок как одно из звеньев общей системы аудио и видео.

Это, далеко не всегда удобно. Так как сидя на диване "на не близком расстоянии" от ТВ не удобно его использовать в качестве монитора (работа с графикой, с документами, и т.д...). Сидя на диване, печатать на клавиатуре, при этом смотря мнимум с 3-х метров на экран ТВ это крайне не удобно. Единственное, что удобно сидя на диване, так это смотреть ТВ (изображение) или играть в игры.
iforoff писал(а):
Ну а дальше возникнет вопрос о месте... зачем держать системный блок как отдельный компонент. если он является частью оюшей системы? И логика подскажет, что компьютерный уголок, т.е. отдельная площадь для этого самого компонента - это слишком жирно и расточительно.
А дальше вы придете к форм-фактору этого самого ПК в новом качестве...

В зависимости от требований к компьютеру, нужны и соответствующие комплектующие и должная система охлаждения. Например: Компьютеры для игр (у моего ребёнка) 2 видеокарты, ТВ тюнер 2-а жёстких диска, 2 ДВД привода и т.д.. и естественно должная система охлаждения и соотвтетствующий блок питания. Это всё не влезет в маленький коробочек. И во многие игры (он играет онлайн), ему удобнее сидя за столом за монитором, т.к. он ещё и общается во время игры с игроками.
1. Размеры и конструкция - "маленьких коробочков" не позволяет разместить многие комплектующие и обеспечить их должным охлаждением.

2. Для работы, лучше использовать монитор, а ТВ в "отдельных" играх и для просмотра фильмов. И то, если играть в игры на ТВ, например 42" нужна мощная видеокарта (1 или 2) с соответствующим охлаждением, которое не всунешь в DeskTop

3. Корпуса Форм-фактор - ATX типа DeskTop Zalman стоят в среднем 350 у.е. Это цена ноутбука Acer eMachines E725-452G25Mikk - ($ 389) Экран 15.6" HD (1366x768) / Intel Pentium Dual Core T4500 (2,30 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 250 ГБ / Intel GMA 4500M / DVD SuperMulti / Lan / Wi-Fi / веб-камера / Linux / 2.7 кг
http://rozetka.com.ua/acer_emachines_e725_452g25mikk/p131144/
Выгодно покупать корпус или за эти деньги купить ноутбук?

4. Кому не нужен мощный компьютер, те вполне обходятся ноутбуком, который является мобильным, удобным, не занимает место, можно использовать в любой комнате, не требует выделения отдельного места (стола), его всегда можно за 1 мин. подключить к домашней аудиосистеме и это лучший, наиболее рациональный вариант, нежели собирать отдельный Форм-фактор для "стойки", где один только коробок будет стоить как ноутбук целиком, не говоря уже о беспроводной мышке и клавиатуре, которые то-же не дёшево стоят всё это прибавляем к комплектации "железа", охлаждения, выбор которого резко ограничен в связи с размерами коробка и не всегда купишь то что хочешь и т.... (вот это и есть "жирно" и "расточительно")

5. И самое важное: домашняя стереосистема или многоканальная система, собирается с целью ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения аудио. И каждый компонент системы подбирается с особой тщательностью и приобретаются качественные носители (СД, ДВД). Это всё делается для того, о чём все говорят на данном форуме - качество звука. Интеграция "слабого звена" - обычного компьютера в аудиосистему, сведёт на "нет" всё то, к чему все стремятся. Смысл тогда в этом? О чём тогда мы говорим на данном форуме? А говорим мы о высококачественных источниках звуковоспроизведения, к коим обычные "компы" никакого отношения не имеют. Заведомо "гробить" звук сетапа, при этом заплатив большие деньги - это вы считаете рационально? Об этом тема вашей ветки?

Все это так, если бы я уже два года как не использовал комп именно в таком режиме... все сообщения на этом форуме написаны мной с использованием HTPC, ТВ панели и беспроводной клавиатуры. Ничего неудобного.
Вот только про звук я не понял... что значит гробить? Я использую все по назначению.

ЗЫ:Этот текст писался с расстояния три метра...Все отлично видно и читабельно, как на обычном мониторе. Ничего, что лежа? icon_smile.gif

Осмелюсь вместо ноута (как никак проц~видюха какие~никакие, как следствие, сильно шумят маленькие уродливые вентили) предложить нетбук.
А вообще о чем вы тут фсе? Базаров мобильнЕг с мп3 подключиль и начал репу чесать задумчиво, во как понравилось.

Тоже планирую в стиле усилителя что то подобное:

Этож корпус для ПК вроде как. Вы хотели написать для ПК в стиле усилителя? А что за усилитель?

Re:

iforoff писал(а):
Этож корпус для ПК вроде как. Вы хотели написать для ПК в стиле усилителя? А что за усилитель?

Всё в подписи, а вот картинка для наглядности:

Может и неплохо подойти, кстати. В целом, если по цвету и "текстуре" подойдет, то как одно для другого делалось. Мне сложнее... поверхность не плоская, а с кривизной по вертикали. Вот такого еще не встречал... icon_sad.gif

Re:

iforoff писал(а):
Может и неплохо подойти, кстати. В целом, если по цвету и "текстуре" подойдет, то как одно для другого делалось. Мне сложнее... поверхность не плоская, а с кривизной по вертикали. Вот такого еще не встречал... icon_sad.gif

Не оно?

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_silver_stone/Desktop_SilverStone_Grandia_SSTGD01BMXR_Black_103044.html

Нет. Вот под такое нужно...

Тогда что то в стиле этого нужно искать:
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=82035&pid=2254

Огромное человеческое спасибо создателю этой темы iforoff и rifat'у (за консультацию) - потомучто вот:

Почитал. Прикольно, как мужики иСЧут с "перламутровымы пуговицами". icon_biggrin.gif
К качественному воспроизведению правда это отношение никакого не имеет. Ну, пока не услышишь что по достойней Ксонаров разных и отсутствие всякой грязи от компов.
Сколько челов уже потратили несколько лет на такие источники и остались у разбитого корыта. Если конечно не замыливаются уши, а это легко может случится.
У меня комп в отдельной комнате с отдельной мультимедийной системой и телевизором. Любое МП3 или Лослес - за раз ! Но в большую комнату, где основные компоненты - ничего кроме коллекционных CD, которые постепенно заменяются на фирменные. Тут надо, как у медиков - полная дезинфекция ! icon_biggrin.gif

А почему нет? Тут ведь вопрос то простой. Уж коли наблюдается размывание границ между компьтерной техникой и домашней электроникой, то вполне естественно, что компьютер (пусть даже в качестве своего первоначального назначения) может прописаться в стойке с другой электроникой, а не занимать сиротливого положения отдельной концепции. Это просто чертовски освобождает место, как минимум.
Ну а что касается перламутровых пуговиц...тут я с Вами и вовсе не согласен. Нормальному мучине априри от природы не чужд эстетизм. И это самым ярким образом проявляется в охоте на женщин, где длина ног и округлость форм в большинстве своем приоритетны. И так было всегда и так будет всегда. И это нормально. Эстетизм присутствует во всех атрибутах, начиная от оружия и заканчивая автомобилями.
естетсвенно это не рюшечки с бантиками и стразиками, но... помите? "Хорошо может летать только красивый самолет"(с) Поэтому, когда дизайн некоторыми отчаянно преданными аудиофилии господами низводится до ранга нетрадиционных подходов от потенциально нетрадиционных юзеров мне кажется, что эти господа как раз и отходят от нормальных мужских традиций гармонии окружающего мира. Только нарушение естественных законов природы, куда относится как раз поиск некими малочисленными по составу людьми с пенисами перламутровых пуговиц к халатикам не имеет никакого отношения к совершенству холодного или огнестрельного оружия, вкупе и с аудио.. почему нет? Это все мужские игрушки, а игрушки должны быть длинноноги сисясты icon_smile.gif ...вернеее они должны радовать не только главным, но и приятно вписываться в окружающую жизнь. В общем жизнь должна быть гармоничной. icon_smile.gif

Так же в свое время решал проблему внедрения HTPС.
Помимо этого, пришлось поотрубать все вентиляторы в корпусе, остался только процовый кулер.

Re:

AlexPAP писал(а):
Почитал. Прикольно, как мужики иСЧут с "перламутровымы пуговицами". icon_biggrin.gif
К качественному воспроизведению правда это отношение никакого не имеет. Ну, пока не услышишь что по достойней Ксонаров разных и отсутствие всякой грязи от компов.
Сколько челов уже потратили несколько лет на такие источники и остались у разбитого корыта. Если конечно не замыливаются уши, а это легко может случится.
У меня комп в отдельной комнате с отдельной мультимедийной системой и телевизором. Любое МП3 или Лослес - за раз ! Но в большую комнату, где основные компоненты - ничего кроме коллекционных CD, которые постепенно заменяются на фирменные. Тут надо, как у медиков - полная дезинфекция ! icon_biggrin.gif

А как же HD треки (24/88, 24/96 и т.д.) рядом с которыми фирменные CD разве что лежали icon_smile.gif

Валерьян у меня на маранце не идут 24/88.2 увас как ? Не идет по usb c компа,по сетке тянет.

Re:

mumax2 писал(а):
Валерьян у меня на маранце не идут 24/88.2 увас как ? Не идет по usb c компа,по сетке тянет.

Слушаю HD треки только с внешнего SSD (собственно только для этого и покупал) по USB входу с передней панели. В этом случае используется встроенный проигриватель файлов, он же используется когда тянет по сетке. Все включительно до 96 идет без проблем. По USB для компа должно тянуть включая 192. Может проблема в проигривателе компа?