Форум
Акустика

Dali IKON 6 MK2 vs Paradigm Monitor 7 v.6

Dali IKON 6 MK2 vs Paradigm Monitor 7 v.6

Вопрос собственно в теме. Что выбрать для рока и для кино в помещении 20 кв.м, ресивер Onkyo 808?
Сильно ли отличается по звучанию Dali IKON 6 MK2 от Dali IKON 6?
Хэлп плз. cry.gif

А при чём тут Ваше название темы "Dali IKON 6 MK2 vs Paradigm Monitor 7 v.6" ??? icon_biggrin.gif icon_question.gif
Наверное, Вы опечатались и имели ввиду "Dali IKON 6 MK2 vs Dali IKON 6", потому что это гавно - седьмые парадигмы монитор, даже близко с Дали Айконами сравнивать нельзя - это разный класс акустики, ну, это все равно что сравнить десткий трехколёсный велосипед с профессиональным триальным спортивным мотоциклом.

Re: Dali IKON 6 MK2 vs Paradigm Monitor 7 v.6

unmikrom писал(а):
Вопрос собственно в теме. Что выбрать для рока и для кино в помещении 20 кв.м, ресивер Onkyo 808?
Сильно ли отличается по звучанию Dali IKON 6 MK2 от Dali IKON 6?
Хэлп плз. cry.gif
У 6 МК2 более глубокий и более объёмный бас ( 2 фазоинвертора). Вот, в принципе - и вся разница...

Когда же найдется любитель парадигмы и устроит КБ распиздон icon_question.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Когда же найдется любитель парадигмы и устроит КБ распиздон icon_question.gif

Может он прав,если нет любителей!? icon_wink.gif

Ну мониторы не слышал, сказать ничего не могу про них, но сравнивать мониторы и айконы правда не корректно. Разного ценового класса колонки... Тут или айконы со студио, или мониторы с концептом.

Сегодня удалось послушать Ikon 6 MK2.Звучат великолепно, но не услышал хорошего баса. Почему?

Re:

unmikrom писал(а):
Сегодня удалось послушать Ikon 6 MK2.Звучат великолепно, но не услышал хорошего баса. Почему?

Хотите чтобы звучало великолепно и бас был хороший придётся побольше заплатить. Мне очень нравится аккустика Дали она великолепно звучит.Но не ковсем жанрам подходит.Она не для энергичной музыке. Лично моё мнение,слушал Лекторы Айконы.

Дали Айкон имеет смысл сравнивать в лоб с Парадигм Студио, но никак не с серией Монитор. Мониторы им просто не конкурент, если только для успокоения, что купил Дали. А так, тут выбор, ИМХО, предопределен. Но стоит послушать что-то еще, так для саморазвития icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дали Айкон имеет смысл сравнивать в лоб с Парадигм Студио, но никак не с серией Монитор. Мониторы им просто не конкурент, если только для успокоения, что купил Дали. А так, тут выбор, ИМХО, предопределен. Но стоит послушать что-то еще, так для саморазвития icon_wink.gif


А что конкректно посоветуете еще послушать?

unmikrom
Вы не верно ставите вопрос. Что у вас в наличии есть послушать?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
unmikrom
Вы не верно ставите вопрос. Что у вас в наличии есть послушать?

Выбор очень большой, от А до Я, но смотрю на Focal-JMlab Chorus 726 V (еще не слушал), Klipsch RF52. У друзей Acoustic Reserch AR1, играет мощно и здорово, но нет в наличии. может хотелось бы такого звука, мощного и объемного.

Re:

unmikrom писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
unmikrom
Вы не верно ставите вопрос. Что у вас в наличии есть послушать?

Выбор очень большой, от А до Я, но смотрю на Focal-JMlab Chorus 726 V (еще не слушал), Klipsch RF52. У друзей Acoustic Reserch AR1, играет мощно и здорово, но нет в наличии. может хотелось бы такого звука, мощного и объемного.


В ценовой категории Далишек Икон будут скорее Фокалы 816 или 826 (звучат поинтереснее 726-х) и Парадигмы Студио 60. Для рока и то и другое отлично подходит. А про мониторы забудьте - не стоят они своих денег. Бюджетные модели они и в африке бюджетные...
Хотя рок понятие растяжимое - от пенсионерских Дип Пёрпл до блэк-метала. Тут каждый понимает по разному. Если что-то более тяжелое, то парадигмы предпочтительнее - на них каши нету.
У клипшей грубый звук имхо.

unmikrom
И все в наличии, можно послушать? Ну так отлично, берите свой усил и вперед - на прослушку, что понравится - то и покупайте.

Medieval Odmin
Я вот сейчас подумал и пробежала мысль, что звук Клипш - это по сути минусовка. Инструменты подает подчеркнуто эффектно, но как только голос - все... слушать не возможно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):


Medieval Odmin
Я вот сейчас подумал и пробежала мысль, что звук Клипш - это по сути минусовка. Инструменты подает подчеркнуто эффектно, но как только голос - все... слушать не возможно.


Ага...Проблемы у них именно с вокалом, любым - хоть мужским, хоть женским. Причем это заметнее на более высоких частотах...Видать рупор сказывается. И правильное размещение тут не сильно помогает.