Форум
Акустика

АС новая или б/у

АС новая или б/у

Добрый вечер. В последнее время, просматривая разнообразные сайты, обращаю внимание, что можно приобрести акустику б/у чуть ли не в разы дешевле новой, то есть тысяч за тридцать я могу стать счастливым обладателем достойной по всем характеристикам системы, причем не старше 3-4 лет. А какие подводные камни могут меня ждать, насколько велик риск?

Если Вы лично поедете к продавцу это одно дело,а если вам будут переправлять АС из другого города то можно надеяться только на честность продавца.
Минимум потерь - внешний вид,максимум - проблемы с динамиками.

ОК, если приезжаю, смотрю, внешний вид устраивает, звук тоже, может ли акустика пройти так наз. предпродажную подготовку по аналогии с автомобилем, когда все неисправности всплывут не сразу?

Добрый День!icon_smile.gif
Интересный вопросicon_smile.gif
Дело в том, что несколько лет туму... некоторые страны запретили на своей территории торговать так называемым "винтажом"(по экологическим соображениям). Это прежде всего Япония. Естественно после этого весь этот хлам хлынул в страны третьего мира. А учитывая наш менталитет основаный на совке, огромный поток устремился к нам.
Лично знаком с некоторыми барыгами(в хорошем смысле этого ёмкого понятия) берущими не вес "железяки". После этого происходит их "оживление" довольно разными способами... Так как занимаюсь акустикой, в том числе и ремонтом, утверждаю - большинство АС (динамики) в основном "копаные".
Так что дело решения что лучше старое или новое - довольно личное. Чудес не бывает!
Ну и учитывая настуление весны, пошучу, Вам девушки какие нравятся - винтажные или посвежееicon_smile.gif))

Цитата:
Ну и учитывая настуление весны, пошучу, Вам девушки какие нравятся - винтажные или посвежее vo.gif

P.S. Как выберусь в Москву, обязательно постараюсь послушать вашу акустику, давно на нее смотрю.

На коробках от PSB есть надпись срок службы акустики 5 лет
вот и думай icon_smile.gif

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Интересный вопросicon_smile.gif
Дело в том, что несколько лет туму... некоторые страны запретили на своей территории торговать так называемым "винтажом"(по экологическим соображениям). Это прежде всего Япония.


С чего тогда японцы скупают древние жабли , альтэки и
электровойсы ?

По теме - у меня две пары из шестидесятых , так в них никто
не копался . Что я делаю не так ?

Re:

REALANDREW писал(а):
igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Интересный вопросicon_smile.gif
Дело в том, что несколько лет туму... некоторые страны запретили на своей территории торговать так называемым "винтажом"(по экологическим соображениям). Это прежде всего Япония.


С чего тогда японцы скупают древние жабли , альтэки и
электровойсы ?

По теме - у меня две пары из шестидесятых , так в них никто
не копался . Что я делаю не так ?

Потому что гламурно-попсовый новодел слушать невозможно!..
Но винтаж это лотерея, где шанс выиграть очень мал... Хотите хороший звук за адекватные деньги - идите к Мастерам (без конкретики), там есть большая вероятность купить звук дороже цены... Кто этого пока не догоняет, у того впереди печальный опыт разочарований и пустых трат на понты и рекламу... icon_wink.gif

Re:

Fill писал(а):
На коробках от PSB есть надпись срок службы акустики 5 лет
вот и думай icon_smile.gif

Это если её не включать!... icon_biggrin.gif

японцы скупают древние жабли , альтэки и
электровойсы ?

Барыжить будут в "страну советов" я так понял у них америконская акустика в большем почете чем своя а от своей быстрей избавляются

Re:

gamletos писал(а):
ОК, если приезжаю, смотрю, внешний вид устраивает, звук тоже, может ли акустика пройти так наз. предпродажную подготовку по аналогии с автомобилем, когда все неисправности всплывут не сразу?

Я недавно так брал: приехал со своим усилителем, цапой и ноутом. Отслушал, осмотрел и вперед! Заодно поэкспериментировали с кабелями. Результат экспериментов - буду выкидывать свой самопальный межблочник!

Если у какой то акустики и меняют подвесы,только у хорошей,достаточно дорогой,джабли,таннои.У меня Таннои 64-67 года,есстественно подвесы у них поменяны,столько лет они физически сохраниться не в состоянии,поменяны отлично,звучанием Я доволен,когда брал специально искал с меняными,новыми подвесами,чтобы самому с подвесами не возиться. icon_biggrin.gif Можно брать акустику с жёсткими бумажными подвесами или тканными с пропиткой им вообще практически ничего не делаеться. icon_biggrin.gif

Добрый Вечер!icon_smile.gif
Друзья мои, я только высказал своё мнение.
Конечно можно поменять подвес, центрующую..., и так дальше. И тешить себя мыслью, что это Танной. Это не Танной, други, это что-то другое, но точно не Танной. Но денег с Вас берут как за Таннойicon_smile.gif)) Это же самое относится и JBL и Гудманс и тд. и тп.
Не хочется говорить о ещё одном аспекте. Как в 50-70 гг. писали музыку, на чём играли, на чём воспроизводили. Или опять найдутся спорщики которые слушают аутентичные записи на аутентичных аппаратах. Ну не играли так на контрабасе так как сейчас играют, ну не играли на басс-гитаре так как нынче. Винил был, увы.
Значит девки помоложе, а колонки постарееicon_smile.gif)))) Гы-гы.
А откуда сведения о скупке японцами винтажа, уж не от барыг ли!? Играют на совковых струнках, и правильноicon_smile.gif

Борис Егорычев, заезжайте, только предупредите заранее...

Добрый вечер Игорь !
Давно не писал на форуме Стерео .
Твою акустику Хелиум можно рекомендовать для прослушивания , даже в целях понимания какой может быть звук у акустики от Российских Мастеров .

С Уважением за Мастерство .

* Это не реклама , у меня акустика от другого Мастера .

Добрый Вечер, Михаил!icon_smile.gif
Ты как, сигару в прошлый раз нашёл?
Да не писал, я и сейчас редко...

За сигару забыл сказать Спасибо , нашёл в том бутике что ты посоветовал .
Чел которому покупали доволен , как мне передали .
Кстати , там шикарный винный погребок , цены только оставляют желать лучшего .

Ладно , не будем флудить , тема про Акустику вроде .

igr1960

Спасибо за приглашение, обязательно сообщу как-только поеду в Москву.