Форум
Акустика

Выбор Наушников

Выбор Наушников

Хочу поменять свои старые AKG-55 на другие в пределах 100 уе,хотелось услышать ваши мнения.

Re: Выбор Наушников

Советовать наушники - очень сложное и неблагодарное занятие. Намного сложнее, чем советы по АС и компонентам.
http://doctorhead.ru/catalogue?c=46&pr=&order=&inum=

Дело тонкое...Раскажу про свой опыт ..в Докторхэд выбирал себе под метал..ориентировался на Sennheiser HD 515...к ним для сравнения посоветовали Beyerdynamic DTX 910 и Audio-Technica ATH-AD300...почти одна ценовая категория..слушал MANOWAR и METALLICA..у них в магазине удобно до 10 пар ушей можно подсоединить к микшеру кроссоверу...515 оказались никакими..баса и атмосферы/объёма нет..оголовье неудобное...910 и 300 хороши..совсем другая картина..у 300 подвес оголовье своеобразное...я допустил правда ряд промахов..был без своих дисков..и не послушал баеры 710 и шенхайзеры 555...так как оказался в магазине случайно..и без денег...но теперь выбирать буду меж 710 и 910...Вот такое моё субъективное впечатление...

Re: Выбор Наушников

Олег В. писал(а):
Советовать наушники - очень сложное и неблагодарное занятие.
http://doctorhead.ru/catalogue?c=46&pr=&order=&inum=

Спасибо хорошая ссылка пока на уме AudioTechnica АТН М35

Наушники, действительно крайне сложно выбрать, потому что они все звучат по-разному, и в зависимости от усилителя, так же - по-разному. С АС проще намного. Наушники надо обязательно слушать самому.
Лично я считаю, что считаю, что новые наушники дешевле 9000 р. брать смысла нет вообще, то есть вообще абсолютно никакого. Имеются ввиду новые модели. Звука там нет, как бы ни хотелось. Наушниковый усилитель тоже очень важен, если использовать без него - считай - впустую деньги на ветер.

Re: Выбор Наушников

stlev999 писал(а):
Олег В. писал(а):
Советовать наушники - очень сложное и неблагодарное занятие.
http://doctorhead.ru/catalogue?c=46&pr=&order=&inum=

Спасибо хорошая ссылка пока на уме AudioTechnica АТН М35

отличные ухи.но лучше поискать б/у акг 271

Ну, тады я совсем знаток. Имею две пары (если не считать комповых А4тесн НS-800). Первая пара - AKG-271, уши выдающиеся, но слушать музыку в них - сомнительное удовольствие, вторая пара (говорить буду о ней) - тоже профессиональные, но гораздо более покладистые уши Фостекс Т50. Для рока, что классического, что металлического - просто прекрасны. Ударные - ураган, гитары ревут и ....никакой резкости, что так мешает при прослушивании экстрима всякого. Стоят в ДХ около 7 штук. Настоятельно рекомендую рокерам. Вот только остальные компоненты нужно соответствующие иметь. У меня ЦАП мультибитный и усилитель для ушей транзисторный в классе "А". Как они заиграют с вашими компонентами - не знаю. Но всё, что тут перечислили - посредственные наушники, попсовые. На форуме ДХ их не особо жалуют.

а мне Градо нравяться! если буду менять свои 225ые, то на GS 1000!

Думаю что наушники за 100 уе я покупать уже не буду,планка поднялась.
Наушники не менял 12лет.Надо подсобирать деньжат,а GS 1000 от GRADO - это не мой уровень доходов. icon_rolleyes.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Думаю что наушники за 100 уе я покупать уже не буду,планка поднялась.
Наушники не менял 12лет.Надо подсобирать деньжат,а GS 1000 от GRADO - это не мой уровень доходов. icon_rolleyes.gif

а вы берите б/у.я взял акг701 за 6000,состояние магазинных,чуть не купил акг601 за 3500,видел за 12тыр то что 35 новое стоит.б/у можно очень выгодно найти.мне форумчанин земляк предлагал ушной усь за 6 который в ДХ за 20 стоит.новыми брать не вижу смысла,мне если мои надоедят-продам за то же что и купил,а то и дороже

Re:

stlev999 писал(а):
Думаю что наушники за 100 уе я покупать уже не буду,планка поднялась.
Наушники не менял 12лет.Надо подсобирать деньжат,а GS 1000 от GRADO - это не мой уровень доходов. icon_rolleyes.gif

А слушать-то хоть что собираетесь? Остальная аппаратура какая?

Аппаратура ROTEL RA- 1062 + ROTEL RDV- 1080.Слушаю почти всё,кроме классики и рока.
В юности слушал рок, но сейчас не вставляет. icon_confused.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Аппаратура ROTEL RA- 1062 + ROTEL RDV- 1080.Слушаю почти всё,кроме классики и рока.
В юности слушал рок, но сейчас не вставляет. icon_confused.gif

Ну, рекомендуемые мной Фостексы в принципе не слишком требовательны, например с выходом на моём Аркаме неплохо звучат, но там и усилитель для ушей встроенный высокого качества, как будет на Ротеле - не знаю, у моего бывшего Ротеля-02 был ужасный, просто туши свет! Рок тоже в молодости больше слушал, сейчас (до покупки Фостексов) джаз, всяких девушек сладкоголосых. Но Фостексы - как виагра, забыл про колонки и переслушиваю старьё - от Никольского до Блэк Саббэт и Моторхэд. Вставляет так, что спать неохота ложиться. icon_biggrin.gif Я снова 17-летний пацан, который прётся от музыки 70-х!

stlev999

Попробуйте Roland RH-A30. Точные, универсальные и удобные.

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=709&pr=94

Вчера ходил в Мвидео смотреть стойки под АС,дай думаю посмотрю наушники, из ушей подходящего класса там только Sennheiser 515. Я их примерил,и даже слушать не захотелось,давят на уши, не комфортно. icon_confused.gif Прикинуть бы 280 или 380 PRO у них конструкция другая icon_smile.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Вчера ходил в Мвидео смотреть стойки под АС,дай думаю посмотрю наушники, из ушей подходящего класса там только Sennheiser 515. Я их примерил,и даже слушать не захотелось,давят на уши, не комфортно. icon_confused.gif Прикинуть бы 280 или 380 PRO у них конструкция другая icon_smile.gif


Я слушал 515 - мутная каша.

Re:

stlev999 писал(а):
Вчера ходил в Мвидео смотреть стойки под АС,дай думаю посмотрю наушники, из ушей подходящего класса там только Sennheiser 515. Я их примерил,и даже слушать не захотелось,давят на уши, не комфортно. icon_confused.gif Прикинуть бы 280 или 380 PRO у них конструкция другая icon_smile.gif

слушал недавно 595е,не далеко ушли от байеров 231,при разнице в цене в 3 раза.но значительно удобнее.а вот акг271 на рубль дороже,но совсем другой уровень

Я так понял что в продаже сейча AKG K 271 MK 2, апросто 271 можно купить только б/у. А в чем отличия?

Re:

stlev999 писал(а):
Я так понял что в продаже сейча AKG K 271 MK 2, апросто 271 можно купить только б/у. А в чем отличия?

Настоятельно рекомендую не наступать на чужие грабли. Эти наушники при всех достоинствах - студийный инструмент. Выискивать косяки в записях. Вы этим будете заниматься? Говорю как владелец. Звук у них сухой, мониторный, поначалу будете от их разборчивости офигевать, а потом начнёте искать другие. Если слушаете рок или джаз - то Фостекс-50 отличный выбор, присмотритесь к ним. Натуральные тембры и в целом звучание комфортное, неутомительное. Покупать более дорогие без специализированного усилителя для наушников смысла нет.

Re:

ant писал(а):
stlev999 писал(а):
Я так понял что в продаже сейча AKG K 271 MK 2, апросто 271 можно купить только б/у. А в чем отличия?

Настоятельно рекомендую не наступать на чужие грабли. Эти наушники при всех достоинствах - студийный инструмент. Выискивать косяки в записях. Вы этим будете заниматься? Говорю как владелец. Звук у них сухой, мониторный, поначалу будете от их разборчивости офигевать, а потом начнёте искать другие. Если слушаете рок или джаз - то Фостекс-50 отличный выбор, присмотритесь к ним. Натуральные тембры и в целом звучание комфортное, неутомительное. Покупать более дорогие без специализированного усилителя для наушников смысла нет.

601,701 по твоему тоже имеют этот недостаток?слушал 271мк2-такой сцены нет даже на 701,но в том же месте не было возможности сравнить обе

AKG 271 - да мониторные ушки, требуют неплохого усиления. Но при хорошем тракте и слушать на них можно. Fostex 50 - на любителя - обрезан самый нижний бас. Мне действительно понравились из не очень дорогих Байеры 250, Зеннхайзер HD380 - хоть и закрытые но хорошая середина, полновесный бас. Зенхи к тому же раскачать легко. Зенхи 555\595 - низкая перегрузочная способность и бас тоже немного кривоват.

Re:

Bono писал(а):
AKG 271 - да мониторные ушки, требуют неплохого усиления. Но при хорошем тракте и слушать на них можно. Fostex 50 - на любителя - обрезан самый нижний бас. Мне действительно понравились из не очень дорогих Байеры 250, Зеннхайзер HD380 - хоть и закрытые но хорошая середина, полновесный бас. Зенхи к тому же раскачать легко. Зенхи 555\595 - низкая перегрузочная способность и бас тоже немного кривоват.

Сэр, лечите кого угодно, только не владельца этих АКГ и Фостексов! Музыку и из радиоточки можно слушать. Если уж в Фостексах бас обрезан, то в АКГ его просто нет. Ежели бас главное - тогда уйма басовитых есть среди копеечных Филипсов, например. Но ни одни из названных не смогут потягаться с Фостексами в натуральности тембров. И для тяжеляка это наушники №1. На остальных либо уши завернутся от резкости, либо, кроме мычащего баса, ничего не услышите. Впрочем, судя по наличию у вас аж двух пар Денонов про вкусы спорить не буду. icon_smile.gif