Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Paradigm Signature S6 v.3

Усилитель для Paradigm Signature S6 v.3

Всех приветствую.
Посоветуйте усилитель для акустики Paradigm Signature S6 v.3.
Слушаю в основном такую музыку как Pink Floyd, Rainbow, R.E.M, Nirvana, Metallica
Бюджет 70000-90000р. (желательно) или если совсем раскошелиться 130000р.

Лучше чем Xindak a600e вы не найтёде для этих АС за эти деньги ..

Re:

Sun1 писал(а):
Лучше чем Xindak a600e вы не найтёде для этих АС за эти деньги ..

В моей голове родился еще один вопрос, из какой ценовой категории стоит рассматривать усилитель под данную акустику? Можно купить дешевый, но он не реализует потенциал акустики, можно купит очень дорогой, цены предела не имеют, но есть ли смысл цеплять к такой акустике. Где она, золотая середина? Какой бюджет стоит готовить?

Parasound a21, Nad m3

Есть возможность взять McIntosh MA6300. Кто как думает, насколько он подойдет?

Re: Усилитель для Paradigm Signature S6 v.3

Qzy писал(а):
Всех приветствую.
Посоветуйте усилитель для акустики Paradigm Signature S6 v.3.
Слушаю в основном такую музыку как Pink Floyd, Rainbow, R.E.M, Nirvana, Metallica
Бюджет 70000-90000р. (желательно) или если совсем раскошелиться 130000р.

А кто Вам, если не секрет, под пинк флойд киношную акустику без баса предложил?...
Ну и как собираетесь создавать ими хорошее звуковое давление и глубину? А подобным жанрам без этого никак не порадовать слушателя...
Можно попробовать что-то типа этого в ваши деньги
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706957/.
Но есть опасение, что акустика сильно подрежет возможности подобного железа, особенно снизу... icon_rolleyes.gif

Re:

Qzy писал(а):
Sun1 писал(а):
Лучше чем Xindak a600e вы не найтёде для этих АС за эти деньги ..

В моей голове родился еще один вопрос, из какой ценовой категории стоит рассматривать усилитель под данную акустику? Можно купить дешевый, но он не реализует потенциал акустики, можно купит очень дорогой, цены предела не имеют, но есть ли смысл цеплять к такой акустике. Где она, золотая середина? Какой бюджет стоит готовить?


как правило стоимость усилка должна состовлять от 75 до 150 процентов от стоимости АС. Но все усилки разные как и АС , поэтому правило очень размытое. Допустим если сравнивать Xindak a600e с изделиями самых зажравшихся фирм, то получится что ксиндак этот играет как усилки стоящие гораздо дороже. Поэтому в вашей ситуации лучше чем ксиндак а600е брать смысла нет. Но если рассматривать какойнибудь супер раскрученный бренд типа аркам , то такого уровня усилок будет стоить примерно в два раза дороже, тоесть уже под 200-250 тыщ...

Re: Усилитель для Paradigm Signature S6 v.3

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Qzy писал(а):
Всех приветствую.
Посоветуйте усилитель для акустики Paradigm Signature S6 v.3.
Слушаю в основном такую музыку как Pink Floyd, Rainbow, R.E.M, Nirvana, Metallica
Бюджет 70000-90000р. (желательно) или если совсем раскошелиться 130000р.

А кто Вам, если не секрет, под пинк флойд киношную акустику без баса предложил?...
Ну и как собираетесь создавать ими хорошее звуковое давление и глубину? А подобным жанрам без этого никак не порадовать слушателя...
Можно попробовать что-то типа этого в ваши деньги
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706957/.
Но есть опасение, что акустика сильно подрежет возможности подобного железа, особенно снизу... icon_rolleyes.gif

Акустика досталась бесплатно, а тот кто мне ее передал не особо интересовался моими предпочтениями. Дареному коню, как известно зубы не смотрят. А хорошим звуком интерисоваться стал не так давно, но хочу уложиться в усилок т.к. такие вещи не на один год покупаются. В моем представлении всегда было, что усилитель нужно подбирать под акустику и если так сложилось, хочу чтоб хотябы усилок соответствовал жанровым предпочтениями. А дальше посмотрим как развиваться будем.

Если сравнивать парадигм со своими одноклассниками , то он как раз для рока очень хорош. Конешно до полноценной акустики многого не хватает , но щас купить не киношную акустику за вменяемые деньги очень сложно. Как правило такие изделия начинаются гдето от 100 тыщ если это китайская или русская фирма ( не сборка а фирма ) , а у раскрученных брендов такие изделия наччинаются ощутимо с более высокой цены.

Вот по каким вот признакам определяется "киношность" акустики, мне вот не понятно?
Сигнатюр это же хайэндовые колонки прекрасно звучащие. чего там киношного то.

Re:

Buslaych писал(а):
Вот по каким вот признакам определяется "киношность" акустики, мне вот не понятно?
Сигнатюр это же хайэндовые колонки прекрасно звучащие. чего там киношного то.

Так и киношная акустика может быть хай енд. Киношная как правило расчитана и на музыку и на кино, как правило выпускается комплектами для ДК. Музыкальная выпускается только стерео, как правило такие АС шириной 500-1000мм , потомучто на них возлагается весь частотный диапазон а самые низы , как все знают, маленькие колоночки отыграть не могут впринципе . Бывают и исключения но редко.


P.S. у меня чисто киношная акустика , очень худая , почти без басса (20-50гц )

как пример фирма Tannoy вот модели киношной направленности :
Tannoy Mercury
Tannoy Reveal
Tannoy Revolution
Tannoy Precision
Tannoy Blairgar
Tannoy TD
это всё до 300 тыщ
А от 200 начинаются "музыкальные" . В ковычках потомучто музыкальные они по началу только свиду ! А но настоящему музыкальными они становятся гдето с планки 400-500 тыщ

Tannoy Stirling SE
Tannoy Sandringham
Tannoy Glenair
Tannoy Turnberry SE
Tannoy Kingdom 12
Tannoy Kensington
Tannoy Westminster Royal SE

Подскажите пожалуйста, если говорить о ламповом усилителе, то как правильно расчитать необходимую мощьность усилителя. Вроде 35 Вт на транзисторах и лампе это разные вещи, или я что то не понимаю?

Re:

Qzy писал(а):
Подскажите пожалуйста, если говорить о ламповом усилителе, то как правильно расчитать необходимую мощьность усилителя. Вроде 35 Вт на транзисторах и лампе это разные вещи, или я что то не понимаю?


надо смотреть на чувстительность акустики , график её импеданса ( достаточно знать минимум ), и не забывать про комнату в которой будете слушать.

Re:

Qzy писал(а):
Подскажите пожалуйста, если говорить о ламповом усилителе, то как правильно расчитать необходимую мощьность усилителя. Вроде 35 Вт на транзисторах и лампе это разные вещи, или я что то не понимаю?

К подобной акустике лампа не пойдёт, тем более к Пинк флойдам...
Главное не торопиться и ходить слушать, если не хочется через советы "знатоков" форума оказаться в ...опе. Это только кажется, что за 130 рублей есть большой выбор у брендов по качеству звука. по понтам есть, по дизайну есть, а вот по ЗВУКУ большой вопрос... Так Вам что нужно; ЗВУК или ПОНТЫ?... icon_wink.gif
А хотите ЛИЧНО услышать и увидеть какой ГОТОВЫЙ ТРАКТ можно получить за 130 рублей?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602590/
Заманчиво?...
Впереди три выходных, можете расширить свой кругозор...
В крайнем случае свою акустику ещё кому-нибудь подарите, раз она бесплатно досталась, пускай другие мучаются... icon_wink.gif

Послушайте Primare I30 и Marantz PM-15S2. Для рока конечно праймар больше подойдет, если финансы позволяют...Пинк флойдов отыграть много таланта не надо (очень многие усилки без труда справятся), а вот метлу уже посложнее будет.
А так надо самому слушать, а то тут насоветуют icon_lol.gif
Только при прослушке обязательно используйте медные кабели, никакого серебра. Оно для парадигмов противопоказано.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Послушайте Primare I30 и Marantz PM-15S2. Для рока конечно праймар больше подойдет, если финансы позволяют...Пинк флойдов отыграть много таланта не надо (очень многие усилки без труда справятся), а вот метлу уже посложнее будет.
А так надо самому слушать, а то тут насоветуют icon_lol.gif
Только при прослушке обязательно используйте медные кабели, никакого серебра. Оно для парадигмов противопоказано.

C вами не согласен.С психаделичными альбомами пинк флойд далеко не каждая система справится , а баллады как и малосоставныж джаз почти любая отыграет.

Re:

Sun1 писал(а):

C вами не согласен.С психаделичными альбомами пинк флойд далеко не каждая система справится , а баллады как и малосоставныж джаз почти любая отыграет.


Конкретно в обозначенном автором ценовом диапазоне, я считаю достаточно систем способных адекватно отыграть Пинк Флойд. А вот с металлом не все так радужно. Если автор среди слушаемого материала привел метлу, то можно предположить что и другой трэшак он слушает...А может со временем и к блэку потянется...Что тогда делать?
Хотя для блэка я бы маранц не советовал...в кашу свалить может...Короче если ничего экстремального не предвидется, то можно и маранц брать, а вот если вы таки металлюга серьъезный, то однозначно Праймор.

Re: Усилитель для Paradigm Signature S6 v.3

Qzy писал(а):
Всех приветствую.
Посоветуйте усилитель для акустики Paradigm Signature S6 v.3.
Слушаю в основном такую музыку как Pink Floyd, Rainbow, R.E.M, Nirvana, Metallica
Бюджет 70000-90000р. (желательно) или если совсем раскошелиться 130000р.

Могу отдать свой поиграться icon_smile.gif тот который в аватарке не дорого icon_smile.gif

Послушайте Luxman L-505u, он избавит вас от всех забот. Замечательный аппарат в своей категории.