Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD плеера!!!

Выбор CD плеера!!!

Добрый вечер.
Мне как ком на голову свалилось предложение по Супер-Аудио СД плейер -- Marantz SA-8400.
NDAM сборки. Цап Crustal cs -4397.

Моя система -PRIMARE i21 + TRIANGLE COMET+ dALI SWA SUB 12+ недавно приобретенная Creative X-fi Ti HD для прослушивания Ape и Flac итп.
Имеется коллекция дисков, а слушать не на чем....

Стоит ли брать имеено эту модель или подкопить и взять родной Primare?

PS Знакомый отдает за 14000р..

Re: Выбор CD плеера!!!

Dima Urevich писал(а):
Добрый вечер.
Мне как ком на голову свалилось предложение по Супер-Аудио СД плейер -- Marantz SA-8400.
NDAM сборки. Цап Crustal cs -4397.

Моя система -PRIMARE i21 + TRIANGLE COMET+ dALI SWA SUB 12+ недавно приобретенная Creative X-fi Ti HD для прослушивания Ape и Flac итп.
Имеется коллекция дисков, а слушать не на чем....

Стоит ли брать имеено эту модель или подкопить и взять родной Primare?

PS Знакомый отдает за 14000р..


маранц этот неплохой сидюк как и праймар за свои деньги. Я вам рекомендую смотреть на другие плееры . например :
Cambridge Audio Azur 740C , Cambridge Audio Azur 840C.

Мало того что 840 плеер играет лучше 21 праймара, он ещё и имеет цифровые входы для подключения компьютера что очнень немаловажно !

Re: Выбор CD плеера!!!

Sun1 писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Добрый вечер.
Мне как ком на голову свалилось предложение по Супер-Аудио СД плейер -- Marantz SA-8400.
NDAM сборки. Цап Crustal cs -4397.

Моя система -PRIMARE i21 + TRIANGLE COMET+ dALI SWA SUB 12+ недавно приобретенная Creative X-fi Ti HD для прослушивания Ape и Flac итп.
Имеется коллекция дисков, а слушать не на чем....

Стоит ли брать имеено эту модель или подкопить и взять родной Primare?

PS Знакомый отдает за 14000р..


маранц этот неплохой сидюк как и праймар за свои деньги. Я вам рекомендую смотреть на другие плееры . например :
Cambridge Audio Azur 740C , Cambridge Audio Azur 840C.





Мало того что 840 плеер играет лучше 21 праймара, он ещё и имеет цифровые входы для подключения компьютера что очнень немаловажно !

Выбор CD плеера!!!

Может и так, но сумма небольшая 14К в сравнении c 45к за CA 840 так и манит меня. Мне интересно сравнение maranz 8400 c современными Hi-fi звуковыми картами от ASUS или Creative и аналогами Cd в пределах 40-50К за новый девайс?

Звучать будет по аналогу однозначно лучше карт, транспорт там неважный, слушал я его, правда с PM-7001, за эти деньги б.у. можно поискать и получше звук. Звучит как все бюджетные Маранцы. Достаточно послушать один от 6ххх до 8ххх и предсавление будете иметь, разница небольшая. 45 за Кембридж яя бы то-же не отдалicon_smile.gif.

Выбор CD плеера!!!

Принял к сведению)Буду пока слушать Flac итп))) Через годик возьму что -нидь в бюджете за 50К (новое или Б/У)

Мне по ущам поездили что сей девайс лучше всех CD до 2000$..
Как я теперь понял M-z 8400 просто устаревший бюджетный SACD///

За 40-50 можно поискать б.у. Marantz 15S1, очень недурён ИМХО.

Выбор CD плеера!!!

Ясно)Неспешно буду собирать денежку)))
Тогда вопрос, что мне лучше взять для моей системы из CD что бы максимально раскрыть ее потенциал (Primare I21+ Triangle Comet)?

подсказать ничего не могу, т.к. Primare I21+ Triangle Comet никогда не слышал

Скажите, а если отдает знакомый, то что мешает взять у него этот проигрыватель на пару тройку дней домой и проверить со своей системой? И заодно сравнить с имеющейся звуковой.

Re: Выбор CD плеера!!!

Dima Urevich писал(а):


Мне по ущам поездили что сей девайс лучше всех CD до 2000$..
Как я теперь понял M-z 8400 просто устаревший бюджетный SACD///

Конечно проехали по ушам, продать же надоicon_smile.gif.

Re: Выбор CD плеера!!!

Dima Urevich писал(а):
Ясно)Неспешно буду собирать денежку)))
Тогда вопрос, что мне лучше взять для моей системы из CD что бы максимально раскрыть ее потенциал (Primare I21+ Triangle Comet)?


чтобы максимально раскрыть нужен хороший источник а это в ваш бюджет явно не впишется. Надо подбирать не масимально возможный вариант а оптимальный относительно остальных компонентов системы. Дороже кэмбриджа 840 для такой системы впринципе можно не брать.

Выбор CD плеера!!!

Marantz SA-8400 cегодня взял на прослушку))Пока нравится)
Если дополнить его ЦАПом Simaudio MOON 100D звук улучшится с моими компонетами?

Re: Выбор CD плеера!!!

Dima Urevich писал(а):
Marantz SA-8400 cегодня взял на прослушку))Пока нравится)
Если дополнить его ЦАПом Simaudio MOON 100D звук улучшится с моими компонетами?


может быть чуть-чуть улучшится. смысла брать совершенно никаково нет. Если к плееру докупать цап то обязательно классом выше. А в вашем случае шило на мыло. Этот цап - очень неудачное изделие. На рынке бу такого кач-ва цапы можно найти тыщ за 20 !

Выбор CD плеера!!!

Что посоветуете тогда?

Советую либо остановится на плееры с цировыми выходами типа кэмбридж 840 либо взять цап типа такого : April Music Stello DP200 . Если смотреть на бу то можно и получше :Audio Space Dac-1US/B , Weiss DAC2

Добрый вечер.
Послушал бегло maranz SA 8400, вроде поет)) Хотелось бы еще услышать конструктивный совет... поругать или похвалит его что ли..

1)Стоит ли брать именно эту модель под мою систему? информации почти нет....(Но цена очень вкусная стала) рекомендованного CA 840 в наших салонах не нашел к сожалению(( Везде Denon 1500 и усе...которые навяливают всем...
2)Как звучат новые модели CD 1000-1500$ за новый плеер в сравнении с ним если у кого был опыт прослушивания?)