Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Источник в сумму до 70т рублей за б.у это реально?

Источник в сумму до 70т рублей за б.у это реально?

Добрый день
Имеется железо:
Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++????????????????????????Возникла идея построить приличный тракт стерео используя имеющиеся дивайсы. Себя ограничил в финансовом плане на источник суммой в 50000- 70.000 рублей. Если существует возможность решить дешевле буду рад. С удовольствием рассмотрю реальные предложения не убитых б/у.
Спасибо

Re: Источник в сумму до 70т рублей за б.у это реально?

kizersozi писал(а):
Добрый день
Имеется железо:
Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++????????????????????????Возникла идея построить приличный тракт стерео используя имеющиеся дивайсы. Себя ограничил в финансовом плане на источник суммой в 50000- 70.000 рублей. Если существует возможность решить дешевле буду рад. С удовольствием рассмотрю реальные предложения не убитых б/у.
Спасибо


Если новый, то Wyred4sound dac-2.

Если б/у, то я бы Bel Canto DAC3 или DAC 2.5 поискал.

Re: Источник в сумму до 70т рублей за б.у это реально?

alteregoo писал(а):
kizersozi писал(а):
Добрый день
Имеется железо:
Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++????????????????????????Возникла идея построить приличный тракт стерео используя имеющиеся дивайсы. Себя ограничил в финансовом плане на источник суммой в 50000- 70.000 рублей. Если существует возможность решить дешевле буду рад. С удовольствием рассмотрю реальные предложения не убитых б/у.
Спасибо


Wyred4sound dac-2

Спасибо за предложение. К сожалению в рф его не нашел да вообще информации по нему маловато.

Re: Источник в сумму до 70т рублей за б.у это реально?

kizersozi писал(а):
alteregoo писал(а):
kizersozi писал(а):
Добрый день
Имеется железо:
Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++????????????????????????Возникла идея построить приличный тракт стерео используя имеющиеся дивайсы. Себя ограничил в финансовом плане на источник суммой в 50000- 70.000 рублей. Если существует возможность решить дешевле буду рад. С удовольствием рассмотрю реальные предложения не убитых б/у.
Спасибо


Wyred4sound dac-2

Спасибо за предложение. К сожалению в рф его не нашел да вообще информации по нему маловато.


Информации куча, заказать можно свободно из америки с оф сайта, а в рф у нас толковых даков вообще не продают почти.

Re: Источник в сумму до 70т рублей за б.у это реально?

alteregoo писал(а):
kizersozi писал(а):
alteregoo писал(а):
kizersozi писал(а):
Добрый день
Имеется железо:
Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++????????????????????????Возникла идея построить приличный тракт стерео используя имеющиеся дивайсы. Себя ограничил в финансовом плане на источник суммой в 50000- 70.000 рублей. Если существует возможность решить дешевле буду рад. С удовольствием рассмотрю реальные предложения не убитых б/у.
Спасибо


Wyred4sound dac-2

Спасибо за предложение. К сожалению в рф его не нашел да вообще информации по нему маловато.


Информации куча, заказать можно свободно из америки с оф сайта, а в рф у нас толковых даков вообще не продают почти.

Не думаю что вот так без прослушки в своей системе или хотя бы без прослушки в салоне кто либо с головой и реально имеющий деньги на кармане а не --- на описания в инете купит далеко не культовый ДАК из Америки и не за три копейки да и не для тестов для журнала (на чужое бабло). Сорри но хотелось бы услышать более приземленный совет.

Я слушал данный дак, очень понравилось, все чисто и детально, при этом никакой жесткости и упрощения, которые обычно присущи ЦАПам на дельтасигме в ценовой категории до 100 т.р. (может то была заслуга системы, там стояло два ламповых моноблока) высокие замечательные, да и с басом все впорядке, не размазанный, четкий и не такой жесткий, вообщем все как надо, а басы я оч люблю icon_smile.gif . Сам собираюсь скоро его брать, только скорее всего DAC-1, отличаются они доп интерфейсами и самое главное, у DAC-2 улучшенное питание, догадываюсь из-за этого у него такой приятный бас.

до 100 т.р. из того что продают в рф я бы ничего не посоветовал, пс аудио дорогой, а на деле Китай, Bryston надо слушать, но врядли он будет играть лучше чем W4S, если и лучше, то не за те деньги которые рисуют нам продавцы хайфая.

Re:

Сегодня тестил в домашней системе Маркан Легенду. Подключали и по оптике и по коаксиалу . Источники меняли от WD Live и DVD до CD Крик и Кенвуд 21.
Результат поразительный. Маркан слил во всех связках где использовался в качестве ДАК. С Крик+маркан играл хуже чем маркан+WD Live. Единственное кого переиграл данный дивайс это соединенный по аналогу WD Live и DVD Самсунг.
Особенность выявленная в процессе прослушивания именно данного маркана это очень суженная панорама. Все расположено строго между колонок. От части поинтереснее середина но не хватает прозрачности которую искал. Очень неожиданный результат. Надеялся что вопрос решу малыми вложениями но не судьба. Вероятно для систем начального уровня аппарат интересен и люди испытывают эйфорию при переходе на данный дивайс но либо этот уровень мной удачно преодолен или как вариант имею руки кривые. Фазировка и замена кабелей результата теста не изменили.

Re:

Cпасибо за дельный совет. За выходные переслушал в своей связке кучу железа. , Hegel CDP2A , Electrocompaniet EMC 1UP , Cyrus CD 8 SE, McIntosh MCD 500 , Myryad MXC7000 , Sim Audio Moon CD-3.3 , Creek Evolution 2 CD , Triode TRV-CD4SE, Naim 5i , Naim 5xs , Accustic Arts PLAYER I , YBA Player 600 и еще пару внешних цапов Маркан и Audio Note 1x.

Если коротко и не обижая владельцев ряда перечисленных дивайсов скажу коротко. Если денег без счета то лучшее это Акустик Артс, , несколько уступает ему мак 500 и то отставание было выявлено только после замены моего Бетховена на Sonus Faber Guarneri используемого в качестве референса. Где то рядом находится yba. Удивительно проявил себя Аудио Нот. В качестве транспорта использовался Мак 500. При прямом переключении ( моментальное цифра аналог) между входами между дивайсами было выявлены разницы в подаче звука: AN дает глубже бас, более четкую локализацию исполнителей в пространстве, более увлекающий вокал но при всех плюсах в сравнении с Макинтошем имеется у AN один минус это более низкая детальность. В целом почти паритет причем на Бетховине шли нос в нос и разница в детальности стала проявляться только на guarneri. То есть акустике в двое дороже моей а проще говоря за пол лимона.... таким образом мой Бетховен тупо не сможет полностью раскрыть весь потенциал источника. А значит и смысла гнаться нет смысла. Кстати подача звука весьма похожа у мака и у нота. В самом начале теста мы даже удивились в верности подключения дивайсов. На первом треке разница была только в громкости выходного сигнала. По аналогу он был выше.
Ну да ладно теперь о других участниках. Речь идет только про связку унисон Ресоч Симфония и Виенна Бетховен. Про фазировку не пишу все было сделано верно. Для чистоты эксперимента и с ней экспериментировали. Кабель межблочный Аудио нот Лексус. И так из более бюджетных ярко проявили себя Naim 5xs и Сайрус. Полный провал Крик, хегель иЭлектрокомпанент. Отдельно скажу про Маркан. Тупо не могу сдержать эмоций. Одной фразой мой старый кенвуд и ряд других дивайсов включая крик по аналогу играли значительно лучше чем по цифре пропущенной через этот столь обсуждаемый супер цап. Мой вывод по нему дельги на ветер и точка.
Ps я приобрел Аудио Нот dac бу. К сожалению без описания. Прошу подсказать как пользоваться данным дивайсом. В смысле на нем имеется только один включатель на задней панелей. Выходит что каждый раз необходимо его выключать? Или он автоматом переходит в режим стенд бай после выключения транспорта?

Re:

Кто либо использовал в своем сетапе CEC TL1 или СEC TL2. Стоит ли рассматривать их к Аудионотовскому DAC в качестве транспорта. Цена вопроса по случаю 60 тыр.

Re:

Добрый День,
Есть вариант транспорта cec tl-2 первого издания. Цена 40000 рублей. В сети информации мало. Все больше по модели 51. Прошу подсказать:

1 Стоит ли 40000 CEC TL-2.
2 Возможен ли ремонт не своими руками в дальнейшем или дивайс при поломке пойдет на выброс.
3 Что со звуком данного дивайса. Ваше мнение?
Спасибо

Re:

kizersozi писал(а):
Добрый День,
Есть вариант транспорта cec tl-2 первого издания. Цена 40000 рублей. В сети информации мало. Все больше по модели 51. Прошу подсказать:

1 Стоит ли 40000 CEC TL-2.
2 Возможен ли ремонт не своими руками в дальнейшем или дивайс при поломке пойдет на выброс.
3 Что со звуком данного дивайса. Ваше мнение?
Спасибо


Оказался что севший лазер да коцаный через чур.Удивительно как так можно укатать столь дорогую вещь за 10-12 лет. Не взял. Но буду искать погожий вариант. Уж больно приглянулся аппарат по звуку.